Ranking Jornadas Consecutivas No Ganando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
Raúl ArribasRaúl Arribas Torre
23/06/1969 Barcelona 20 1998-00
2
Julián RondaJulián Ronda Cañaveras
07/06/1971 Carpentras 19 1998-00
3
Dani GiménezDaniel Giménez Hernández
30/07/1983 Vigo 19 2019-20
4
GallardoPablo José Gallardo Zurera
19/02/1986 Sevilla 19 2008-09
5
Javi RodríguezJavier Rodríguez Gonzalvo
06/10/1977 L'Hospitalet de Llobregat 18 2004-05
6
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 18 1993-94
7
LuluagaJosé María Luluaga Altuna
16/04/1962 Lizartza 17 1988-89
8
Bello AmigoJosé Fernando Bello Serans
05/11/1978 Ribeira 17 2002-03
9
GonzálezJosé Luis González Vázquez
27/08/1964 Elgoibar 17 1997-98
10
SimóJaime Simó Piñol
09/09/1935 Puigverd de Lleida 17 1954-55
11
PeñaManuel Peña Escontrela
18/12/1965 Lugo 17 1993-94
12
ArtuchaFrancisco Javier Artucha Iza
03/03/1967 Donostia/San Sebastián 17 1988-89
13
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 17 1988-89
14
GorostiagaJuan Domingo Gorostiaga Basaguren
17/02/1948 Basauri 17 1974-75
15
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 17 1954-55
16
MosoJoaquín Andrés Moso Hernández
07/09/1978 Zaragoza 17 2004-05
17
QuecoJosé García Pacheco
22/08/1964 Jerez de la Frontera 17 1986-87
18
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 17 1998-99
19
MéndezAntonio Méndez Méndez
07/02/1970 Sevilla 17 1997-98
20
GerardoGerardo Rodríguez Morán
27/10/1951 León 17 1974-75
21
ChichaCarlos Rodríguez Peña
13/03/1976 Jerez de la Frontera 17 1997-98
22
Jorge PérezJorge Pérez Sáenz
24/10/1975 Bilbao 16 2003-04
23
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 16 2017-18
24
ZuluagaPablo Zuluaga Régulez
08/07/1970 Bilbao 16 1998-00
25
CharlesCharles Dias de Oliveira
04/04/1984 Belém 16 2004-05
26
Christian SantosChristian Robert Santos Kwasnieswki
24/03/1988 Ciudad Guayana 16 2019-20
27
MugüerzaLuis Alberto Blanco Mugüerza
05/12/1964 Ourense 16 1994-95
28
MáyorAlfredo Juan Mayordomo
23/01/1984 Aspe 15 2010-11
29
CasimiroCasimiro Torres Ibáñez
18/06/1959 Torrevieja 15 1983-84
30
SantiSantiago Fernández Torres
07/02/1968 San Cristobo de Ribadavia 15 1994-95
31
OndinaJosé Manuel Gómez Ondina
16/08/1960 Oviedo 15 1983-85
32
Queco PiñaSergio Piña Cousillas
19/07/1980 A Coruña 15 2007-08
33
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 15 1998-99
34
TorresAntonio Jiménez Torres
23/02/1964 Jerez de la Frontera 15 1986-87
35
LisRamón Lis March
04/10/1950 Xirivella 15 1971-73
36
CorróMiguel Esteva Salas
04/01/1948 Inca 15 1967-68
37
ÁngelÁngel García García
24/03/1947 Tarragona 15 1972-73
38
FernándezLuis Miguel Fernández Domínguez
26/04/1962 Valdelacalzada 15 1989-90
39
DiegoFernando Diego Moliner
18/06/1907 Barcelona 15 1934-36
40
CohenSteven Cohen
27/02/1986 Marseille 15 2007-08
41
Juan NicolauJuan Nicolau Mateu
07/03/1945 Inca 15 1967-68
42
PachónValentín Sergio Pachón Mosquero
05/02/1977 Madrid 14 1998-00
43
CuéllarÁngel Manuel Cuéllar Llanos
13/09/1972 Villafranca de los Barros 14 2002-03
44
Pedro DíazPedro Antonio Díaz González
20/07/1964 Ciempozuelos 14 1985-86
45
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 14 1956-57
46
GoñiFrancisco Javier Goñi Biesa
03/12/1957 Pamplona 14 1983-84
47
José RamónJosé Ramón González Pérez
20/05/1968 Carreira 14 1987-88
48
CamposAntonio Campos Homedes
10/04/1936 Tortosa 14 1960-61
49
LeguizamónLuis Óscar Martínez Leguizamón
28/08/1949 Asunción 14 1977-78
50
PontBartolomé Pont Serra
05/11/1930 Palma 14 1953-54
51
Álex BergantiñosAlejandro Bergantiños García
07/06/1985 A Coruña 14 2019-20
52
BlesaTomás Ismael Blesa Noé
21/02/1962 Ariño 14 1987-88
53
RuizJosé Luis Fernández Ruiz
30/05/1959 Barcelona 14 1988-89
54
AlañaAnder Alaña Puerta
02/11/1981 Bilbao 14 2008-09
55
TorresEnrique García Torres
12/04/1949 Morón de la Frontera 14 1977-78
56
OrtizJosé Ortiz Bernal
04/08/1977 Almería 14 2003-04
57
PaquitoFrancisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 14 1972-73
58
OlietRamón Oliet Palos
26/02/1933 Terrassa 14 1960-61
59
CamposPedro Jiménez Campos
19/04/1957 La Rambla 14 1982-83
60
CéspedesPedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 14 1956-57
61
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 14 2016-18
62
CollGabriel Coll Tortella
15/07/1945 Inca 14 1967-68
63
CastañosGinés Castaños Alarcón
08/10/1940 Sabadell 14 1960-61
64
Sánchez PérezLuis Sánchez Pérez
07/01/1949 Morille 14 1977-78
65
LacalleRafael García Lacalle
25/10/1951 Puerto Real 14 1977-78
66
MarigilJulio Marigil Merino
24/08/1936 Bilbao 14 1955-57
67
MarceloMarcelo Osvaldo Carreras Herrero
23/12/1955 Rosario 14 1982-83
68
LunaFrancisco Luna Toledano
30/08/1955 Fernán Núñez 14 1982-83
69
MengóVicente Mengó Gil
22/12/1930 Valencia 14 1953-54
70
SansMiguel Sans Rigo
18/05/1927 Palma 14 1953-54
71
AlexisHumberto Alexis Trujillo Oramas
30/07/1965 Las Palmas de Gran Canaria 14 1991-92
72
AparicioFrancisco Aparicio Rambal
08/02/1940 Madrid 14 1962-64
73
BezaresJuan Bezares García
05/01/1955 Palma 14 1977-78
74
BelzaEduardo Belza Franco
05/09/1956 Montevideo 14 1990-92
75
PorcarLucas Porcar Teixidó
18/02/1990 Sant Cugat del Vallès 14 2012-13
76
GiménezRamón Giménez Mas
1932 Barcelona 14 1960-61
77
RamírezTomás Ramírez Robledo
20/10/1937 13 1970-71
78
PoyatosAntonio Poyatos Medina
19/02/1966 Jerez de la Frontera 13 1989-90
79
CastiñeirasManuel Castiñeiras Porto
07/08/1979 Santiago de Compostela 13 2005-06
80
LanzaroteManuel Lanzarote Bruno
20/01/1984 Barcelona 13 2011-12
81
SarmientoBrian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 13 2010-11
82
BarataJoão Maria Menezes Becerra
05/06/1972 Carnaúbas 13 1999-01
83
ChicoFrancisco Pérez Pérez
12/02/1973 Lupión 13 2003-04
84
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 13 1991-92
85
EmeryUnai Emery Echegoyen
03/11/1971 Hondarribia 13 1997-98
86
MallénVicente Mallén Traver
22/01/1933 Ribesalbes 13 1954-55
87
RubioEduardo Rubio Cao
26/09/1926 Barcelona 13 1956-57
88
LuqueJosé Juan Luque Jiménez
16/10/1977 Cantillana 13 2007-08
89
Aitor BouzoAitor Bouzo Guerenabarrena
04/01/1967 Ermua 13 1992-93
90
ArroyoÁlvaro Arroyo Martínez
22/07/1988 Madrid 13 2017-19
91
Mario OrtizMario Ortiz Ruiz
24/03/1989 Santander 13 2017-18
92
David PérezDavid Pérez García
05/04/1977 Vigo 13 2002-03
93
ValbuenaFrancisco Valbuena Antolín
15/08/1943 Madrid 13 1970-71
94
ChuliManuel Jesús Vázquez Florido
25/01/1991 Huelva 13 2015-16
95
ValleFrancisco Hernández Sánchez
15/02/1954 Macotera 13 1983-84
96
RufeteFrancisco Joaquín Pérez Rufete
20/11/1976 Benejúzar 13 1996-97
97
RodriRodrigo Ríos Lozano
06/06/1990 Soria 13 2017-18
98
Víctor DíazVíctor David Díaz Miguel
12/06/1988 Sevilla 13 2014-15
99
Toni LaoAntonio Lao Doña
17/01/1984 Barcelona 13 2011-12
100
MossaJosé María Angresola Jiménez
24/01/1989 Valencia 13 2015-17
101
AresManuel Alfonso Ares Fernández
01/01/1965 Maside 13 1994-95
102
Ezequiel CastilloEzequiel Marcelo Castillo Montes
13/06/1967 Morón 13 1999-00
103
BericatCarlos Fernández Bericat
30/03/1965 Ourense 13 1994-95
104
VillenaJuan Villena Corcobado
08/12/1961 Hornachos 13 1995-96
105
FabregatJordi Fabregat Valmaña
04/12/1961 Tortosa 13 1989-90
106
Perpinyà
13 1934-36
107
ErañaIñaki Eraña Cassi
03/06/1965 Gijón 13 1991-92
108
Kike LópezEnrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 13 2010-11
109
Víctor DíazVíctor David Díaz Miguel
12/06/1988 Sevilla 13 2008-09
110
Emi BuendíaEmiliano Buendía Stati
25/12/1996 Mar del Plata 13 2017-18
111
Sánchez BarriosJosé Luis Sánchez Barrios
28/04/1949 Madrid 13 1970-71
112
PomaresCarlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 13 2017-18
113
MorcilloJorge García Morcillo
11/03/1986 Valencia 13 2015-16
114
GalánJosé Galán Barba
26/07/1973 Sanlúcar de Barrameda 13 1997-98
115
HugoHugo Rodríguez Romero
30/12/1989 Jerez de la Frontera 13 2008-09
116
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 13 1992-93
117
NolaskoainPeru Nolaskoain Esnal
25/10/1998 Zumaia 13 2019-20
118
StorsTomás Stors Mateu
13 1934-35
119
YerayYeray González Luis
03/04/1988 Los Realejos 13 2017-18
120
Perico PinazoPedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 13 2010-11
121
GerardGerard López Segú
12/03/1979 Granollers 13 1996-97
122
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 13 1956-57
123
SeñéJosep Señé Escudero
10/12/1991 Terrassa 13 2017-18
124
José MariJosé María García Morcillo
17/01/1975 Barcelona 13 1998-00
125
RivillaFeliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 13 1956-57
126
FloresFlorencio Díez Núñez
27/06/1937 Madrid 13 1970-71
127
ReyesLorenzo Enrique Reyes Vicencio
13/06/1991 Santiago de Chile 13 2015-16
128
FernándezJosé Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 13 1968-69
129
RuedaFrancisco Rueda Lucio
24/07/1955 Puertollano 13 1977-78
130
RamónJosé María Ramón Almira
Villena 13 1953-54
131
MatosJosé Joaquín Matos García
06/05/1995 Sevilla 13 2016-18
132
Salva RuizSalvador Ruiz Rodríguez
17/05/1995 Albal 13 2019-20
133
Álex MuñozAlejandro José Muñoz Miquel
30/07/1994 Alicante 13 2017-18
134
TorresJosé Torres Domínguez
29/01/1970 Lebrija 13 1997-98
135
Carlos TorresCarlos Luis Torres Martínez
20/03/1968 Asunción 13 1999-00
136
CorderoPedro Ignacio Cordero Sánchez
17/08/1968 Cartagena 13 1997-98
137
IsmaelIsmael Santiago López López
27/02/1978 Jaén 13 2008-09
138
De NavasDavid de Navas Alcalá
07/12/1976 Alcobendas 13 2011-12
139
GuarrotxenaIker Guarrotxena Vallejo
06/12/1992 Bilbao 13 2017-18
140
MentxakaJuan Antonio Mentxaka Lorente
03/01/1963 Bilbao 13 1986-87
141
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 13 2017-19
142
NonoDavid González Plata
28/05/1991 Badajoz 13 2018-20
143
Laborda IJosé Luis Rodríguez Laborda
1942 Madrid 13 1970-71
144
Imanol EtxeberriaImanol Etxeberria Egaña
27/03/1973 Bergara 12 1995-96
145
IantchevKostadin Iantchev
19/03/1963 Sofia 12 1991-92
146
CachichaCarmelo García Fernández
15/07/1944 Las Palmas de Gran Canaria 12 1966-67
147
NiñoFernando Niño Bejarano
16/09/1974 Rota 12 1997-98
148
SandroSandro Marques Santos
31/10/1971 Porto Velho 12 1997-98
149
LamatinaFabien Lamatina
03/07/1985 La Seyne 12 2007-08
150
UrdampilletaRicardo Urdampilleta Sancho
23/07/1943 Oria 12 1966-67
151
Fernando SalesFernando Sales de los Cobos
12/09/1977 Sevilla 12 2009-10
152
PignolStephane Jean François Pignol
03/01/1977 Aubagne 12 2003-04
153
PintoManuel Pinto Garrido
17/11/1967 Madrid 12 1997-98
154
LariaJesús María Laria Benítez
13/03/1948 Gallarta 12 1973-74
155
MendilibarJosé Luis Mendilibar Etxebarria
14/03/1961 Zaldibar 12 1992-93
156
AketxeAger Aketxe Barrutia
30/12/1993 Getxo 12 2019-20
157
LariaJesús María Laria Benítez
13/03/1948 Gallarta 12 1969-70
158
TitoAlfonso Subero Calvo
18/01/1970 Calahorra 12 1992-93
159
FragosoDaniel Fragoso Escribano
31/03/1982 Mataró 12 2007-08
160
ToñitoAntonio Jesús García González
24/02/1977 La Orotava 12 2005-06
161
MackayIan Mackay Abad
14/07/1986 A Coruña 12 2010-11
162
ArmandoArmando Tejera Perdomo
29/11/1967 Ingenio 12 1991-92
163
AñibarroJosé María Añibarro Astondoa
26/07/1979 Zeberio 12 2008-09
164
RuizJosé Luis Fernández Ruiz
30/05/1959 Barcelona 12 1988-89
165
RomeritoAntonio Manuel Ruiz Fernández
20/02/1977 Alcalá del Río 12 1997-98
166
PantojaAntonio Pantoja Castañeda
15/04/1958 San Juan de Aznalfarache 12 1988-89
167
JandroAlejandro Castro Fernández
27/02/1979 Mieres 12 2013-14
168
ArozarenaPedro Arozarena Redín
24/02/1966 Pamplona 12 1995-96
169
RoblesÁngel Robles González
08/10/1958 Arenas de San Pedro 12 1982-83
170
JofreJofre Mateu González
24/01/1980 Alpicat 12 2013-14
171
MesasJosé Jesús Mesas Puerta
24/12/1968 Madrid 12 1997-99
172
JuanitoJuan Luis Amigo Ferreiro
08/12/1969 Oroso 12 2004-06
173
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 12 1993-94
174
FranciscoFrancisco Javier Rodríguez Vílchez
17/06/1978 Almería 12 2003-04
175
FelipeFelipe Guréndez Aldanondo
18/11/1975 Vitoria-Gasteiz 12 1995-96
176
RolónClemente Rolón Montañés
23/11/1951 Asunción 12 1981-82
177
OstívarJuan Jesús Ostívar Lorea
30/01/1950 Peralta 12 1973-74
178
AntonioAntonio Maya Gabarri
21/03/1963 Valdepeñas 12 1988-89
179
GilaEloy Gila Marín
21/06/1988 Sabadell 12 2010-12
180
GuitiánAlberto Guitián Ceballos
29/07/1990 Los Corrales de Buelna 12 2020-21
181
BlasBlas García González
03/06/1962 Soto del Barco 12 1990-91
182
AldalurIñaki Aldalur Aizpurua
01/08/1968 Azpeitia 12 1993-94
183
OriveJesús Orive Iñiguez
03/06/1932 Logroño 12 1959-60
184
Rubén PérezRubén Pérez Chueca
07/08/1980 Zaragoza 12 2010-12
185
DineiTelmario de Araújo Sacramento
11/11/1983 São Domingos 12 2008-09
186
MorenoAntonio Moreno Domínguez
26/09/1974 Badajoz 12 1997-98
187
BermejoSergio Bermejo Lillo
17/08/1997 Madrid 12 2020-21
188
IñakiIgnacio Marigil Echevarría
25/03/1964 Donostia/San Sebastián 12 1990-91
189
ZozulyaRoman Vyacheslavovych Zozulya
17/11/1989 Kiev 12 2017-19
190
BenitoBenito García Cano Cortés
10/05/1968 Alcázar de San Juan 12 1990-91
191
JuanínJuan Antonio López Moreno
06/10/1958 Madrid 12 1980-82
192
Pepe AlcaideJosé Alcaide Muñoz
08/02/1979 Madrid 12 2010-11
193
SeoaneFernando Seoane Antelo
25/03/1983 Santiago de Compostela 12 2010-12
194
Quique GonzálezEnrique González Casín
16/05/1990 Valladolid 12 2015-16
195
GilJulio Gil Ramírez
Zaragoza 12 1956-57
196
SierraJesús Sierra Ruiz
10/03/1976 Pinos Puente 12 2000-01
197
OrmazabalKepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 12 1986-87
198
ÁngelÁngel Torrecillas Morales
10/01/1957 Tetuán 12 1980-82
199
ZambranoAntonio Zambrano Díaz
26/08/1957 Huelva 12 1982-83
200
MigueMiguel Ángel González González
14/03/1980 Terrassa 12 2013-14
201
Carlos TorresCarlos Luis Torres Martínez
20/03/1968 Asunción 12 2000-01
202
DaniDaniel Martín Alexandre
16/09/1981 Sevilla 12 2007-09
203
MasJuan Mas Dubiá
16/12/1933 Palma 12 1953-54
204
SalaJosep Maria Sala Boix
24/04/1964 Sant Hipòlit de Voltregà 12 1997-98
205
GarayIgnacio Garay Mugaguren
31/01/1952 Bedia 12 1981-82
206
Cristo MarreroCristo Marrero Henríquez
10/11/1978 Las Zocas 12 2005-06
207
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 12 1944-45
208
RuizManuel Ruiz Pérez
03/12/1962 Jerez de la Frontera 12 1990-91
209
NarváezJuan José Narváez Solarte
12/02/1995 Pasto 12 2020-21
210
GarcíaJuan García del Moral
02/02/1946 Jaén 12 1968-69
211
PérezFélix Pérez Medrano
12 1940-42
212
Del ValJulen del Val Zenarruzabieta
21/07/1968 Bilbao 12 1997-98
213
NachoIgnacio Fernández Rodríguez
10/02/1980 Oviedo 12 2005-07
214
BurlePhilippe Burle
15/12/1973 Toulouse 12 2002-03
215
MelenasJosé Antonio Rodríguez Álvarez
08/12/1966 Écija 12 1990-91
216
Jon BakeroJon Bakero Escudero
16/07/1971 Goizueta 12 1996-97
217
BernalAndrés Bernal Arranz
16/05/1966 Canberra 12 1986-87
218
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 12 2019-20
219
ToriBilbao
1922 12 1944-45
220
GalartCipriano Galart Santa María
12 1942-43
221
RambierRomain Rambier
29/08/1981 Montpellier 12 2002-03
222
CastilloJuan José Castillo Mesa
13/01/1960 Coria del Río 12 1981-82
223
CamachoAgustín Camacho Bayo
19/03/1960 Almería 12 1981-82
224
GalaPedro Gala Molero
18/12/1962 Sabadell 12 1982-83
225
NatalioNatalio Lorenzo Poquet
18/09/1984 Canals 12 2009-10
226
BernardiBernardo Narváez González
06/12/1934 Málaga 12 1956-57
227
Rojo IIJosé Ángel Rojo Arroitia
19/03/1948 Bilbao 12 1969-70
228
TancoJosé Francisco Gómez Tanco
22/04/1953 Valverde de Leganés 12 1982-83
229
BlesaTomás Ismael Blesa Noé
21/02/1962 Ariño 12 1989-91
230
EmilioEmilio López Fernández
09/07/1965 Vigo 12 2000-01
231
CenitagoyaJosé María Cenitagoya Urién
12/03/1947 Elorrio 12 1969-70
232
SixtoSixto Arturo Casabona Martínez
08/01/1962 Valencia 12 1990-91
233
RobertoRoberto Elvira Estrany
09/05/1963 Barcelona 12 1982-83
234
AusaberriLuis Ausaberri Sacacia
02/12/1944 Zaragoza 12 1966-67
235
Sito CastroLuis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 12 2010-11
236
VillaverdeÁngel Villaverde Fernández
24/02/1943 Madrid 12 1970-71
237
BelzaEduardo Belza Franco
05/09/1956 Montevideo 12 1991-92
238
PereiraEduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 12 1982-83
239
SagarduyAlejandro Sagarduy Sarriá
17/05/1961 Erandio 12 1983-84
240
AranaldeZigor Aranalde Sarasola
28/02/1973 Ibarra 12 1993-94
241
UseroFernando Usero Toledano
27/03/1984 Brazatortas 12 2007-09
242
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 12 1988-89
243
ÓscarÓscar Gómez Pérez
24/07/1968 Allariz 12 1987-88
244
BarcelóLorenzo Barceló Barceló
09/01/1932 Vilafranca de Bonany 12 1953-54
245
Martín VilaJosé Luis Martín Vila
19/09/1949 Aldaia 12 1971-73
246
AitorAitor Tornavaca Fernández
24/03/1976 Vitoria-Gasteiz 12 2009-11
247
SánchezFrancisco Sánchez Lopera
27/01/1962 Sabadell 12 1991-92
248
PedriPedro González López
25/11/2002 Tegueste 12 2019-20
249
ToribioDaniel Toribio Gutiérrez
05/10/1988 Salt 12 2010-11
250
MataEnrique Mata García
17/09/1950 Pamplona 12 1973-74
En activo la temporada 2020-21