Ranking Jornadas Consecutivas Ganando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PG Temporada
1
AmorebietaJesús Amorebieta Larrañaga
03/09/1919 Bermeo 15 1948-50
2
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 14 1948-50
3
LorínLorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 13 1949-50
4
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 13 1949-50
5
RuizEmilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 13 1949-50
6
HerreroHoracio Arquímides Herrero Erobidar
11/11/1920 Buenos Aires 13 1949-50
7
MarianoMariano Uceda Valdelvira
30/01/1922 Beas de Segura 13 1949-50
8
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 11 1949-50
9
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 11 1957-59
10
SitgesJuan Sitges Molins
21/10/1934 Casserres 11 1957-59
11
IrazoquiManuel Irazoqui Gainza
10 1957-59
12
OriveJesús Orive Iñiguez
03/06/1932 Logroño 10 1957-59
13
MomparletManuel Ortega Momparlet
18/11/1966 Sevilla 9 1996-97
14
SinvalJosé Sinval de Campos
06/04/1967 Bebedouro 9 1996-97
15
BorjaFrancisco de Borja Fernández Fernández
14/01/1981 Ourense 9 2011-12
16
Pipi SuárezAlberto Suárez Suárez
25/06/1938 San Frechoso 9 1956-58
17
BorredáGonzalo Borredá Donat
31/07/1931 Ontinyent 9 1956-58
18
ColottoDiego Daniel Colotto
10/03/1981 Río Cuarto 9 2011-12
19
Juan DomínguezJuan Domínguez Lamas
08/01/1990 Pontedeume 9 2011-12
20
Mariano HoyasMariano Hoyas de la Cruz
19/09/1970 Plasencia 9 1996-97
21
CebriánEsteban Cebrián Navarro
28/03/1936 Málaga 9 1956-58
22
GuardadoJosé Andrés Guardado Hernández
28/09/1986 Guadalajara 9 2011-12
23
BalaguerJuan Carlos Balaguer Zamora
06/05/1966 Valencia 9 1996-97
24
ChemaJosé Manuel García Payá
13/04/1970 Aspe 9 1996-97
25
CorreaCarlos Gabriel Correa Viana
13/01/1968 Montevideo 9 1996-97
26
CarrilloFélix Carrillo Raigada
18/06/1932 Madrid 9 1956-58
27
Álex BergantiñosAlejandro Bergantiños García
07/06/1985 A Coruña 9 2011-12
28
RubioEduardo Rubio Cao
26/09/1926 Barcelona 9 1956-58
29
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 9 1956-58
30
AranzubiaDaniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 9 2011-12
31
CanabalManuel Canabal Fiestras
10/11/1974 Forcarei 9 1996-97
32
RikiIván Sánchez-Rico Soto
11/08/1980 Aranjuez 9 2011-12
33
CataVicente Balaguer Pascual
08/05/1926 Alicante 8 1949-50
34
IrlesRamón Irles Vicente
11/01/1911 Elx 8 1934-35
35
SagreraSalvador Sagrera Pedret
15/08/1921 Barcelona 8 1953-54
36
CanitoMariano Cano Martínez
04/12/1947 Murcia 8 1972-73
37
CástuloCástulo García González
03/04/1920 Las Palmas de Gran Canaria 8 1949-51
38
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 8 1955-56
39
Rubén GarcíaRubén García Santos
14/07/1993 Xàtiva 8 2017-18
40
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 8 1949-50
41
TatonoJuan Antonio Pérez Rodríguez
14/12/1915 Las Palmas de Gran Canaria 8 1934-35
42
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 8 1949-50
43
MéndezDomingo Méndez Díaz
01/03/1926 Santa Cruz de Tenerife 8 1955-56
44
RuizEmilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 8 1955-56
45
RibellesEnric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 8 1953-54
46
MedinaArmando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 8 1956-57
47
HueteFélix Huete Pineño
25/08/1914 Carrión de Calatrava 8 1939-40
48
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 8 1968-69
49
Jesús GámezJesús Gámez Duarte
10/04/1985 Fuengirola 8 2006-08
50
CarmonaCarlos Carmona Bonet
05/07/1987 Palma 8 2017-18
51
PerellaJosé Perella y Sainz
08/02/1927 Monzón 8 1953-54
52
SerranoLuis Serrano Ocaña
03/12/1934 Almería 8 1955-56
53
BermúdezJosé Bermúdez Rodríguez
27/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 8 1955-56
54
MathiesenBørge Carlo Mathiesen
16/05/1918 København 8 1949-50
55
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 8 1955-56
56
MoroMartiniano Moro del Barrio
8 1934-35
57
MillánJosé Millán González
19/02/1920 Granada 8 1955-56
58
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 8 2006-08
59
RicardoRicardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 8 1956-57
60
BolinchesJuan Bolinches Gil
01/03/1925 Ontinyent 8 1949-50
61
BolinchesJuan Bolinches Gil
01/03/1925 Ontinyent 8 1956-57
62
José LópezJosé López Rodríguez
22/03/1943 Ferrol 8 1972-73
63
Guillermo
8 1939-40
64
CallejaJavier Calleja Revilla
12/05/1978 Madrid 8 2006-08
65
VegaAntonio Manuel Vega Villatoro
28/12/1914 Málaga 8 1939-40
66
CatalàAndrés Català Ballbona
13/07/1922 Argentona 8 1945-47
67
TamayoMauro Álvarez Álvarez
21/12/1918 Gijón 8 1949-51
68
OjedaManuel Ojeda Lore
26/09/1948 El Puerto de Santa María 8 1972-73
69
LorenzoAntonio Lorenzo Cuevas
11/12/1934 Marbella 8 1956-58
70
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 8 1949-51
71
FélixFélix García Rodrigo
06/11/1925 Villabáñez 8 1953-54
72
HerreroJosé Ramón Herrero Pérez
17/07/1953 Águilas 8 1972-73
73
SalvadorAntonio Salvador Ruiz
16/05/1936 Barcelona 8 1959-61
74
OroManuel Oro Comas
26/01/1910 Barcelona 8 1939-40
75
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 8 1968-69
76
Cholo DindurraJosé Manuel Sánchez-Dindurra Álvarez
03/04/1919 Gijón 8 1949-51
77
BiempicaRafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 8 1956-57
78
LorínLorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 8 1949-50
79
ArmengolFrancisco Armengol Ramió
12/09/1928 Girona 8 1956-57
80
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 8 2017-18
81
GermánGermán Bagur Carreras
14/02/1917 Maó 8 1949-50
82
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 8 1949-50
83
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 8 1956-57
84
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 8 1949-50
85
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 8 1949-51
86
NanoAlexander Mesa Travieso
05/02/1995 San Cristóbal de La Laguna 8 2017-18
87
CastroAntonio Echevert Castro
06/08/1913 Madrid 8 1939-40
88
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 8 1949-50
89
PellicerLuis Pellicer Coma
19/09/1930 Solsona 8 1953-54
90
Julio GonzálezJulio González Bernabéu
21/07/1908 Barcelona 8 1939-40
91
BabotJuan Babot Xaus
19/09/1918 Sant Joan Despí 8 1945-47
92
VinuesaMiguel Vinuesa Alcaine
07/03/1924 Alhama de Granada 8 1949-50
93
GrieraJosé Griera Farreras
1910 Sabadell 8 1939-40
94
AltisentRogelio Altisent Prats
24/10/1930 Torrelameu 8 1956-57
95
SánchezFrancisco Sánchez Puente
02/08/1926 Gijón 8 1949-51
96
GringoLorenzo Fernández Gómez
30/01/1939 Puebla de Don Fadrique 8 1968-69
97
CalaveraJordi Calavera Espinach
02/08/1995 Cabra del Camp 8 2017-18
98
CanellaRoberto Canella Suárez
07/02/1988 Pola de Laviana 8 2017-18
99
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 8 1953-54
100
PitarchFrancisco Pitarch Dellà
21/10/1928 El Prat de Llobregat 8 1953-54
101
MúgicaJosé García Múgica
15/10/1914 Las Palmas de Gran Canaria 8 1934-35
102
BarcelóLuis Barceló Ginesta
12/01/1917 Marçà 8 1945-47
103
MundoEdmundo Juan Bosch
06/05/1926 Alginet 8 1949-50
104
MorenoFrancisco Moreno Rodríguez
20/06/1947 Rus 8 1972-73
105
OrtizJosé Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 8 1956-57
106
JonyJonathan Rodríguez Menéndez
09/07/1991 Cangas del Narcea 8 2017-18
107
MadariagaFrancisco Madariaga Arizmendi
21/08/1930 Basauri 8 1956-58
108
PitarchPascual Pitarch Orenga
05/08/1919 Castelló de la Plana 8 1949-50
109
CabilloJuan Mas Molina
09/02/1928 Elx 8 1949-50
110
PozoSantiago Pozo Alonso
21/04/1954 Madrid 7 1978-79
111
TononoAntonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 7 1963-64
112
Abel GómezAbel Gómez Moreno
20/02/1982 Sevilla 7 2008-09
113
RuizJuan Pedro Ruiz Cámara
28/08/1957 Mula 7 1979-80
114
ArmandínArmando Bezold González
19/07/1929 Bilbao 7 1953-54
115
UrbietaJosé Ignacio Urbieta Egaña
24/12/1915 Deba 7 1942-43
116
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo
31/07/1939 Andoain 7 1966-67
117
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 7 1955-56
118
DomínguezJosé Domínguez Rial
10/11/1940 Vigo 7 1963-64
119
PepínJosé Ángel Pérez Cebrián
28/10/1975 Alicante 7 2001-02
120
CapdevilaJosé Luis Sánchez Capdevila
12/02/1981 Zaragoza 7 2006-07
121
Aarón ÑíguezAarón Ñíguez Esclapez
26/04/1989 Elx 7 2011-13
122
SánchezJuan Sánchez Giménez
27/03/1940 Almansa 7 1964-66
123
SantiagoSantiago Núñez Sánchez
1909 Sevilla 7 1939-41
124
BuenoManuel Bueno Fernández
20/01/1910 Alcalá de Guadaíra 7 1939-41
125
AmanteguiAgustín Amantegui Echezarreta
21/04/1940 Irun 7 1963-64
126
SisiSisinio González Martínez
22/04/1986 Albacete 7 2006-07
127
Dani GiménezDaniel Giménez Hernández
30/07/1983 Vigo 7 2019-20
128
LekićDejan Lekić
07/06/1985 Kraljevo 7 2018-19
129
BenegasJuan María Benegas Sánchez-Aguirre
28/12/1934 Donostia/San Sebastián 7 1958-59
130
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo
31/07/1939 Andoain 7 1966-67
131
AlmagroRafael Almagro Martínez
29/03/1945 Granada 7 1964-66
132
OrellanaFabián Ariel Orellana Valenzuela
27/01/1986 Santiago de Chile 7 2011-12
133
BarajaJavier Baraja Vegas
24/08/1980 Valladolid 7 2006-07
134
AketxeAger Aketxe Barrutia
30/12/1993 Getxo 7 2019-20
135
AyarzaIgnacio Ayarza Tierra
21/05/1938 Bilbao 7 1963-64
136
OierOier Sanjurjo Maté
25/05/1986 Estella 7 2011-12
137
BainesAdolfo Baines Pilart
15/02/1972 Isaba 7 2001-02
138
AguirreÁngel de Tomás Aguirre
01/03/1933 Irun 7 1955-56
139
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 7 2011-13
140
EloyEloy Lafuente Iturricha
20/10/1935 Vitoria-Gasteiz 7 1963-64
141
Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
27/10/1992 Utrera 7 2017-18
142
BóvedaEneko Bóveda Altube
14/12/1988 Durango 7 2019-20
143
BuendíaPedro Buendía López
29/08/1933 Madrid 7 1954-55
144
GorospeJuan Gorospe Bernaola
10/07/1931 Bilbao 7 1953-54
145
EspinosaJosé Manuel Espinosa Gómez
28/07/1959 San Bartolomé 7 1978-79
146
NotJoaquín Not Farriol
23/06/1939 Barcelona 7 1963-64
147
Manolo PérezManuel Pérez Rodrigo
31/08/1976 Barcelona 7 2004-05
148
Carlos CalvoCarlos Calvo Sobrado
18/09/1985 Madrid 7 2008-09
149
OrellanaFabián Ariel Orellana Valenzuela
27/01/1986 Santiago de Chile 7 2011-12
150
ÁngelÁngel Domingo López Ruano
10/03/1981 Las Palmas de Gran Canaria 7 2004-05
151
MiguelMiguel Sánchez Ruz
10/03/1937 Cádiz 7 1964-66
152
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea
07/04/1939 Eibar 7 1966-67
153
BijkerLucas Bijker
04/03/1993 São Paulo 7 2017-18
154
SergioSergio Moya Avilés
16/03/1949 Murcia 7 1972-73
155
ÁlexAlejandro Fernández Iglesias
15/10/1992 Alcalá de Henares 7 2017-18
156
LasherasPedro de las Heras Martínez
04/03/1931 Madrid 7 1954-56
157
MatéJavier Maté Berzal
17/10/1957 Aldealengua de Santa María 7 1978-79
158
CidonchaJosé María Cidoncha Molina
19/04/1970 Badajoz 7 2001-02
159
CarrilloJosé Ángel Carrillo Casamayor
07/01/1994 Murcia 7 2017-18
160
ZubiaurreJuan Zubiaurre Jáuregui
10/03/1936 Elgoibar 7 1960-61
161
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea
07/04/1939 Eibar 7 1966-67
162
LoraManuel Lora Gancedo
02/03/1932 Sevilla 7 1960-61
163
MateoÁngel Andrés Mateo Vilches
15/12/1918 Algeciras 7 1939-41
164
RubioJosé Antonio Rubio Fernández
09/05/1934 Cieza 7 1954-55
165
Xavi MoroXavier Moro León
22/05/1975 Paris 7 2001-02
166
LaureLaureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 7 2011-12
167
BauzáDavid Bauzá Francés
29/05/1976 Alicante 7 2001-02
168
ZamaconaJosé María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 7 1963-64
169
GinerJosé Giner Bleda
07/11/1931 L'Olleria 7 1953-54
170
Félix RuizFélix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 7 1960-61
171
MuñozRafael Muñoz Martín
27/03/1926 Melilla 7 1953-54
172
ArturoArturo Otero Villar
26/10/1944 Abegondo 7 1968-69
173
MercaderJosep Mercader Bosch
06/08/1957 Vidreres 7 1981-82
174
CeldránJuan Antonio Celdrán Montoya
25/03/1936 L'Hospitalet de Llobregat 7 1960-61
175
Manu VallejoManuel Javier Vallejo Galván
14/02/1997 Chiclana de la Frontera 7 2018-19
176
SebastiàJaime Vicente Sebastià Ribelles
23/07/1951 Puçol 7 1979-80
177
VryzasZisis Vryzas
09/11/1973 Kavala 7 2004-05
178
Álex LópezAlejandro López Sánchez
11/01/1988 Ferrol 7 2011-12
179
BerasaluceJavier Berasaluce Marquiegui
04/01/1931 Deba 7 1953-54
180
ServandoServando Sánchez Barahona
02/06/1984 San Fernando 7 2017-18
181
AnianoAniano Güembe Mañero
22/11/1954 Pamplona 7 1978-79
182
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 7 1953-54
183
RodriJosé Manuel Rodríguez Romeo
12/02/1976 Zaragoza 7 2001-02
184
Pedro LópezPedro López Muñoz
01/11/1983 Valencia 7 2006-07
185
MolistXavier Molist Berga
06/02/1977 Girona 7 2001-02
186
OteroJuan Ignacio Otero Couceiro
01/06/1929 A Coruña 7 1964-66
187
SorianoFernando Soriano Marco
24/09/1979 Zaragoza 7 2011-13
188
EchanizMiguel Echaniz Ulacia
12/01/1934 Azkoitia 7 1953-54
189
SurribasJosé Surribas Coderch
1929 Sant Jaume de Llierca 7 1953-54
190
SoroEduardo Soro Terol
21/12/1921 Castelló 7 1940-42
191
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 7 1963-64
192
PatricioJosé Patricio Villarrubia
30/07/1929 Málaga 7 1953-54
193
BezaresJuan José Bezares Alarcón
17/05/1981 Guadiaro 7 2004-05
194
ChemaJosé María Giménez Pérez
25/04/1980 Orihuela 7 2008-09
195
Iván HernándezIván Hernández Soto
27/02/1980 Madrid 7 2006-07
196
BarojaJosé Luis Baroja Galán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 7 1996-97
197
AstrainLuis María Astrain Egozkue
29/10/1943 Pamplona 7 1963-64
198
Quique SetiénEnrique Setién Solar
27/09/1958 Santander 7 1992-93
199
Alberto CifuentesAlberto Cifuentes Martínez
29/05/1979 Albacete 7 2018-19
200
Alberto CifuentesAlberto Cifuentes Martínez
29/05/1979 Albacete 7 2017-18
201
LesmesFrancisco Lesmes Bobed
04/03/1924 Ceuta 7 1958-59
202
NavarreteDaniel Navarrete García
27/07/1976 Terrassa 7 2004-05
203
PatriPatricio Eguidazu Altuna
08/11/1919 Arrasate 7 1942-43
204
MirloJosé Grande Garrido
25/11/1934 Ourense 7 1958-59
205
EmilioEmilio Gómez Gallardo
14/01/1958 Tarragona 7 1981-82
206
De LucasEnrique de Lucas Martínez
17/08/1978 L'Hospitalet de Llobregat 7 2004-05
207
PontoniAbel Morán Puente
29/01/1930 Fortín Olavarría 7 1958-59
208
De LucasEnrique de Lucas Martínez
17/08/1978 L'Hospitalet de Llobregat 7 2011-12
209
IlundainJosé María Ilundain Muguiro
31/05/1942 Pamplona 7 1963-64
210
Martín CastañosAntonio Martín Castaños
1940 Portugalete 7 1963-64
211
FrancisFrancisco Jesús Pérez Malia
17/12/1981 Barbate 7 2008-09
212
RossatoAdriano Fabiano Rossato
27/08/1977 Vila Velha 7 2007-08
213
GeloÁngel Castiñeiras Beiras
05/06/1959 Santiago de Compostela 7 1981-82
214
PavoniMatías Nicolás Pavoni Escabuso
25/09/1980 Buenos Aires 7 2004-05
215
ArbaizarEmilio Arbaizar Oregui
01/04/1932 Miranda de Ebro 7 1953-54
216
RoberRoberto Antonio Correa Silva
20/09/1992 Badajoz 7 2018-19
217
SantosMariano Santos Francés
18/10/1941 Cabezón de Pisuerga 7 1964-66
218
GarbayoFrancisco Javier Garbayo Abascal
02/09/1933 Tudela 7 1956-57
219
LouredaManuel Loureda Calvete
11/11/1941 A Coruña 7 1963-64
220
EcheandiaVicente Echeandía Arregui
12/10/1931 Aretxabaleta 7 1953-54
221
TúñezAndrés José Túñez Arceo
15/03/1987 Caracas 7 2011-12
222
TúñezAndrés José Túñez Arceo
15/03/1987 Caracas 7 2011-12
223
CanobbioNéstor Fabián Canobbio Bentaberry
08/03/1980 Montevideo 7 2004-05
224
CorominaDavid Coromina Pararols
09/09/1974 Santa Pau 7 2004-05
225
Toni DovaleAntonio Rodríguez Dovale
04/04/1990 A Coruña 7 2011-12
226
ManoloManuel Rodríguez Alfonso
22/12/1947 Cangas do Morrazo 7 1981-82
227
Ayala IIEduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 7 1960-61
228
PegasoFrancisco Esteban Aedo
10/01/1938 Portugalete 7 1963-64
229
ZocoIgnacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 7 1960-61
230
WeligtonWeligton Robson Pena de Oliveira
26/08/1979 Fernandópolis 7 2007-08
231
LópezFrancisco López Cardosa
18/06/1933 Alcazarquivir 7 1953-54
232
AnchíaSabino Anchía Cearreta
28/11/1932 Amorebieta-Etxano 7 1955-56
233
LópezFrancisco López Cardosa
18/06/1933 Alcazarquivir 7 1960-61
234
ManínLuis Martínez Montero
06/07/1934 A Coruña 7 1963-64
235
RocaDomingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 7 1957-59
236
RocaDomingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 7 1955-56
237
Sergio SánchezSergio Sánchez Ortega
03/04/1986 Mataró 7 2018-19
238
BidegainIgnacio Bidegain Barcaíztegui
06/04/1917 Errenteria 7 1942-43
239
SañudoJuan Antonio Sañudo Herrero
13/06/1956 Serdio 7 1992-93
240
De QuintanaRamón de Quintana Dalmau
06/02/1972 Girona 7 2004-05
241
PintoJosé Manuel Pinto Colorado
08/11/1975 El Puerto de Santa María 7 2004-05
242
López CollAntonio López Coll
23/07/1948 Zeneta 7 1972-73
243
García CortésRafael García Cortés
18/01/1958 Madrid 7 1978-79
244
Paulo JorgePaulo Jorge Vieira Alves
05/05/1981 Porto 7 2007-08
245
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 7 1953-54
246
Iñaki HurtadoJosé Ignacio Hurtado Capilla
26/02/1972 Logroño 7 1997-99
247
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 7 1960-61
248
SegarraAntonio Segarra Niubó
29/09/1924 Lleida 7 1955-56
249
NemesGyörgy Nemes Neufeld
17/06/1920 Budapest 7 1949-50
250
Antonio HidalgoAntonio Hidalgo Morilla
06/02/1979 Granollers 7 2007-08
En activo la temporada 2020-21