Ranking Jornadas Consecutivas Empatando - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PE
1
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 3
2
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 3
3
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 3
4
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 3
5
López Juan Manuel López Martínez
03/09/1969 Madrid 3
6
Amavisca José Emilio Amavisca Gárate
19/06/1971 Laredo 3
7
Sergi Sergi Barjuán Esclusa
28/12/1971 Les Franqueses del Vallès 3
8
Belsué Alberto Belsué Arias
02/03/1968 Zaragoza 3
9
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 3
10
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 3
11
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 3
12
Morientes Fernando Morientes Sánchez
05/04/1976 Cilleros 3
13
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 3
14
Mendieta Gaizka Mendieta Zabala
27/03/1974 Lekeitio 3
15
Julen Guerrero Julen Guerrero López
07/01/1974 Portugalete 3
16
Amor Guillermo Amor Martínez
04/12/1967 Benidorm 3
17
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 3
18
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 3
19
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 3
20
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 3
21
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 3
22
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 3
23
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 3
24
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 3
25
Solozábal Roberto Solozábal Villanueva
15/09/1969 Madrid 3
26
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 3
27
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 3
28
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 3
29
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 3
30
Donato Donato Gama da Silva
30/12/1962 Rio de Janeiro 3
31
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 3
32
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 3
33
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 3
34
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 3
35
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Gijón 3
36
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 3
37
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 3
38
Pizzi Juan Antonio Pizzi Torroja
07/06/1968 Santa Fe 3
39
Valerón Juan Carlos Valerón Santana
17/06/1975 Arguineguín 3
40
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Gijón 3
41
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 2
42
Amor Guillermo Amor Martínez
04/12/1967 Benidorm 2
43
Amor Guillermo Amor Martínez
04/12/1967 Benidorm 2
44
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 2
45
Julen Guerrero Julen Guerrero López
07/01/1974 Portugalete 2
46
Quino Joaquín Sierra Vallejo
06/09/1945 Sevilla 2
47
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 2
48
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 2
49
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 2
50
Valerón Juan Carlos Valerón Santana
17/06/1975 Arguineguín 2
51
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
52
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 2
53
Julio Salinas Julio Salinas Fernández
11/09/1962 Bilbao 2
54
Geli Delfí Geli Roura
22/04/1969 Salt 2
55
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 2
56
Alconero Pedro Alconero Artagoitia
03/09/1919 Barakaldo 2
57
Julio Salinas Julio Salinas Fernández
11/09/1962 Bilbao 2
58
Zabalza Pedro María Zabalza Inda
13/04/1944 Pamplona 2
59
Nadal Miquel Àngel Nadal Homar
28/07/1966 Manacor 2
60
Julio Salinas Julio Salinas Fernández
11/09/1962 Bilbao 2
61
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
62
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 2
63
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
64
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
65
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 2
66
Martí Cristóbal Martí Batalla
02/02/1903 Granollers 2
67
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 2
68
Nacho José Ignacio Fernández Iglesias
18/01/1990 Alcalá de Henares 2
69
Venancio Venancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 2
70
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
71
Nacho José Ignacio Fernández Iglesias
18/01/1990 Alcalá de Henares 2
72
Lozano Diego Lozano Rodríguez
08/02/1924 Montijo 2
73
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
74
Alkorta Rafael Alkorta Martínez
16/09/1968 Bilbao 2
75
Alkorta Rafael Alkorta Martínez
16/09/1968 Bilbao 2
76
Alkorta Rafael Alkorta Martínez
16/09/1968 Bilbao 2
77
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 2
78
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 2
79
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 2
80
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 2
81
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 2
82
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
83
Germán Germán Dévora Ceballos
16/11/1943 Las Palmas de Gran Canaria 2
84
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 2
85
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
86
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 2
87
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 2
88
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 2
89
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 2
90
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 2
91
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 2
92
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
93
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 2
94
Saúl Saúl Ñíguez Esclápez
21/11/1994 Elx 2
95
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
96
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
97
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
98
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
99
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
100
Villarroya Francisco Javier Pérez Villarroya
06/08/1966 Zaragoza 2
101
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
102
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 2
103
Manolete Manuel Ríos Quintanilla
26/05/1945 A Coruña 2
104
Clemente Clemente Fernández López
23/11/1919 Madrid 2
105
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
106
Goiburu Severiano Goiburu Lopetegui
08/11/1906 Pamplona 2
107
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Gijón 2
108
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Gijón 2
109
Aparicio Alfonso Aparicio Gutiérrez de la Fuente
14/08/1919 Santander 2
110
Fran Francisco Javier González Pérez
14/07/1969 Carreira 2
111
Celayeta Genaro Celayeta San Sebastián
09/11/1954 Vera de Bidasoa 2
112
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 2
113
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid 2
114
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 2
115
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 2
116
Manolo Manuel Sánchez Delgado
17/01/1965 Cáceres 2
117
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 2
118
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 2
119
Luis Manuel Luis Manuel Arias Vega
29/03/1967 Oviedo 2
120
Asensio Marco Asensio Willemsen
21/01/1996 Palma 2
121
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 2
122
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 2
123
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 2
124
Camarasa Francisco José Camarasa Castellar
27/09/1967 Rafelbunyol 2
125
Eladio Eladio Silvestre Graells
18/11/1940 Sabadell 2
126
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 2
127
Nando Fernando González Balenciaga
01/02/1921 Getxo 2
128
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
129
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
130
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
131
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
132
Piqué Gerard Piqué Bernabeu
02/02/1987 Barcelona 2
133
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 2
134
Morollón Emilio Morollón Estébanez
23/07/1937 Madrid 2
135
Piqué Gerard Piqué Bernabeu
02/02/1987 Barcelona 2
136
Piqué Gerard Piqué Bernabeu
02/02/1987 Barcelona 2
137
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 2
138
Torres Antonio Torres García
29/07/1943 Balaguer 2
139
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 2
140
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 2
141
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 2
142
Donato Donato Gama da Silva
30/12/1962 Rio de Janeiro 2
143
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 2
144
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 2
145
Tendillo Miguel Tendillo Belenguer
01/02/1961 Moncada 2
146
Carvajal Daniel Carvajal Ramos
11/01/1992 Leganés 2
147
Tendillo Miguel Tendillo Belenguer
01/02/1961 Moncada 2
148
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 2
149
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 2
150
Felipe Felipe Miñambres Fernández
29/04/1965 Astorga 2
151
Giner Fernando Giner Gil
31/12/1964 Alboraia 2
152
Fernando Fernando Gómez Colomer
11/09/1965 Valencia 2
153
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 2
154
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 2
155
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 2
156
De Pedro Francisco Javier de Pedro Falque
04/08/1973 Logroño 2
157
Calvet Francisco Calvet Puig
29/09/1921 Sant Joan Despí 2
158
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 2
159
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 2
160
Asensio Marco Asensio Willemsen
21/01/1996 Palma 2
161
Iván Helguera Iván Helguera Bujía
28/03/1975 Santander 2
162
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 2
163
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 2
164
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 2
165
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 2
166
Joaquín Joaquín Sánchez Rodríguez
21/07/1981 El Puerto de Santa María 2
167
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 2
168
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
169
Sergi Sergi Barjuán Esclusa
28/12/1971 Les Franqueses del Vallès 2
170
Sergi Sergi Barjuán Esclusa
28/12/1971 Les Franqueses del Vallès 2
171
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 2
172
Belsué Alberto Belsué Arias
02/03/1968 Zaragoza 2
173
Joaquín Joaquín Alonso González
09/06/1956 Oviedo 2
174
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 2
175
Amavisca José Emilio Amavisca Gárate
19/06/1971 Laredo 2
176
Rubén Cano Rubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 2
177
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 2
178
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 2
179
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 2
180
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 2
181
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 2
182
Juanele Juan Castaño Quirós
10/04/1971 Gijón 2
183
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 2
184
Joaquín Joaquín Alonso González
09/06/1956 Oviedo 2
185
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 2
186
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
187
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 2
188
Otero Jorge Otero Bouzas
28/01/1969 Nigrán 2
189
Cañizares José Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Puertollano 2
190
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 2
191
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
192
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 2
193
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
194
Reyes José Antonio Reyes Calderón
01/09/1983 Utrera 2
195
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 2
196
Goikoetxea Jon Andoni Goikoetxea Lasa
21/10/1965 Pamplona 2
197
Goikoetxea Jon Andoni Goikoetxea Lasa
21/10/1965 Pamplona 2
198
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 2
199
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 2
200
Silva Alfonso Silva Placeres
19/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 2
201
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
202
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 2
203
Iván Helguera Iván Helguera Bujía
28/03/1975 Santander 2
204
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
205
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 2
206
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 2
207
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 2
208
Baraja Rubén Baraja Vegas
11/07/1975 Valladolid 2
209
Baraja Rubén Baraja Vegas
11/07/1975 Valladolid 2
210
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 2
211
Caminero José Luis Pérez Caminero
08/11/1967 Madrid 2
212
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 2
213
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 2
214
Caminero José Luis Pérez Caminero
08/11/1967 Madrid 2
215
Rodrigo Rodrigo Moreno Machado
06/03/1991 Rio de Janeiro 2
216
Rodrigo Rodrigo Moreno Machado
06/03/1991 Rio de Janeiro 2
217
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 2
218
Aduriz Aritz Aduriz Zubeldia
11/02/1981 Donostia/San Sebastián 2
219
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 2
220
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 2
221
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 2
222
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 2
223
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 2
224
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
225
Pizzi Juan Antonio Pizzi Torroja
07/06/1968 Santa Fe 2
226
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
227
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 2
228
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
229
Raúl Raúl González Blanco
27/06/1977 Madrid 2
230
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 2
231
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 2
232
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 2
233
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 2
234
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 2
235
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
236
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 2
237
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 2
238
Toni Muñoz Antonio Muñoz Gómez
04/02/1968 Córdoba 2
239
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid 2
240
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 2
241
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 2
242
Alcácer Francisco Alcácer García
30/08/1993 Torrent 2
243
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 2
244
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 2
245
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid 2
246
Vizcaíno Juan Vizcaíno Morcillo
06/08/1966 La Pobla de Mafumet 2
247
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
248
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
249
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
250
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
251
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
252
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
253
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
254
Germán Germán Gómez Gómez
05/01/1914 Santander 1
255
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
256
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
257
Elicegui Julio Antonio Elícegui Cans
05/12/1910 Castejón 1
258
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
259
Mesa Manuel Mesa Quirós
26/12/1952 San Roque 1
260
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
261
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
262
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
263
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
264
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
265
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
266
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 1
267
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
268
Guzmán Antonio Guzmán Núñez
02/12/1953 Torrejón de Ardoz 1
269
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
270
Celayeta Genaro Celayeta San Sebastián
09/11/1954 Vera de Bidasoa 1
271
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
272
Güerri Francisco Güerri Ballarín
13/04/1959 Benasque 1
273
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
274
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
275
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
276
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
277
Guzmán Antonio Guzmán Núñez
02/12/1953 Torrejón de Ardoz 1
278
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
279
Germán Germán Gómez Gómez
05/01/1914 Santander 1
280
Rojo Juan Carlos Pérez Rojo
17/11/1959 Barcelona 1
281
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
282
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 1
283
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
284
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
285
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 1
286
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
287
Bosch Crisanto Bosch Espín
26/12/1907 Barcelona 1
288
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
289
Jorge Gabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 1
290
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
291
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
292
Rovira Isidro Rovira Tuset
15/07/1915 Granollers 1
293
Cardeñosa Julio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid 1
294
Marañón Rafael Carlos Marañón González
23/06/1948 Olite 1
295
Marañón Rafael Carlos Marañón González
23/06/1948 Olite 1
296
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
297
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
298
Cardeñosa Julio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid 1
299
Echevarría José María Echevarría Ayestarán
30/10/1920 Getxo 1
300
Castellanos Ángel Castellanos Céspedes
15/11/1952 Miguelturra 1
301
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
302
Biosca Antonio Biosca Pérez
08/12/1948 Almería 1
303
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
304
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
305
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
306
Benítez Antonio Benítez Fernández
02/06/1951 Jerez de la Frontera 1
307
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
308
Martorell Alberto Martorell Otzet
13/03/1916 Madrid 1
309
Kortabarría Ignacio Kortabarría Abarrategi
31/07/1950 Arrasate 1
310
García Remón Mariano García Remón
30/09/1950 Madrid 1
311
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
312
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
313
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
314
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
315
Fortes Francisco Fortes Calvo
04/01/1955 Barcelona 1
316
Lecue Simón Lecue Andrade
11/02/1912 Arrigorriaga 1
317
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 1
318
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 1
319
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 1
320
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 1
321
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
322
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
323
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
324
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
325
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
326
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
327
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
328
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
329
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
330
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
331
Mieza Juan José Mieza Goiri
10/02/1915 Barakaldo 1
332
Planelles Juan Bautista Planelles Marco
26/01/1951 Burriana 1
333
Felipe Juan Felipe Martín Martín
04/02/1954 La Orotava 1
334
Nimo José Ramón Nimo Maldonado
11/07/1959 Sevilla 1
335
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
336
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
337
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
338
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
339
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
340
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
341
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
342
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
343
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
344
Megido Alfredo Megido Sánchez
02/10/1952 Peñaflor 1
345
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
346
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
347
Roberto Martínez Roberto Juan Martínez Martínez
25/09/1945 Mendoza 1
348
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
349
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
350
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
351
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
352
Gabilondo Ramón Gabilondo Alberdi
15/03/1913 Eibar 1
353
Gabilondo Ramón Gabilondo Alberdi
15/03/1913 Eibar 1
354
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
355
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
356
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
357
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
358
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
359
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
360
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
361
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
362
Rubén Cano Rubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 1
363
Pérez José Pérez García
24/10/1908 Las Palmas de Gran Canaria 1
364
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
365
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
366
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
367
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
368
Soladrero Enrique Soladrero Arbide
30/04/1913 Arrigorriaga 1
369
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
370
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 1
371
Ventolrà Martín Ventolrà Fort
16/12/1906 Barcelona 1
372
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
373
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
374
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
375
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
376
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
377
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
378
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
379
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
380
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
381
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
382
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
383
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
384
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
385
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
386
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
387
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
388
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
389
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
390
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
391
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
392
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
393
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
394
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
395
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
396
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
397
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
398
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
399
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
400
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
401
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
402
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
403
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
404
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
405
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
406
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
407
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
408
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
409
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
410
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
411
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
412
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
413
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
414
Luis García Luis García García
01/05/1964 Peñaranda de Bracamonte 1
415
Regueiro Pedro Regueiro Pagola
19/12/1909 Irun 1
416
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 1
417
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 1
418
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 1
419
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 1
420
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
421
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
422
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
423
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
424
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Alonsotegi 1
425
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
426
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
427
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
428
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
429
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
430
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
431
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
432
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
433
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
434
Yermo José María Yermo Solaegui
21/06/1903 Getxo 1
435
Engonga Vicente Engonga Maté
20/10/1965 Barcelona 1
436
Engonga Vicente Engonga Maté
20/10/1965 Barcelona 1
437
Engonga Vicente Engonga Maté
20/10/1965 Barcelona 1
438
Engonga Vicente Engonga Maté
20/10/1965 Barcelona 1
439
Lafuente Ramón de la Fuente Leal
31/12/1907 Bilbao 1
440
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
441
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 1
442
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 1
443
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 1
444
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 1
445
Lafuente Ramón de la Fuente Leal
31/12/1907 Bilbao 1
446
Christiansen Thomas Christiansen Tarín
11/03/1973 København 1
447
Lafuente Ramón de la Fuente Leal
31/12/1907 Bilbao 1
448
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
449
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
450
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
451
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
452
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
453
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
454
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
455
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
456
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
457
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
458
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 1
459
Víctor Víctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 Mérida 1
460
Eizaguirre Guillermo Eizaguirre Olmos
27/05/1909 Sevilla 1
461
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
462
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
463
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
464
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
465
Víctor Víctor Sánchez del Amo
23/02/1976 Madrid 1
466
Víctor Víctor Sánchez del Amo
23/02/1976 Madrid 1
467
Víctor Víctor Sánchez del Amo
23/02/1976 Madrid 1
468
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
469
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
470
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
471
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
472
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
473
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
474
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
475
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
476
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
477
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
478
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
479
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
480
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
481
Vicente Vicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 1
482
Arteche Juan Carlos Arteche Gómez
11/04/1957 Maliaño 1
483
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
484
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
485
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
486
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
487
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
488
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
489
Marculeta Martín Marculeta Barbería
24/09/1907 Donostia/San Sebastián 1
490
Marculeta Martín Marculeta Barbería
24/09/1907 Donostia/San Sebastián 1
491
Marculeta Martín Marculeta Barbería
24/09/1907 Donostia/San Sebastián 1
492
Bata Agustín Sauto Arana
11/05/1908 Barakaldo 1
493
Muguerza José Muguerza Anitúa
15/09/1911 Eibar 1
494
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 1
495
Enrique Martín Enrique Martín Monreal Lizarraga
09/03/1956 Tiebas-Muruarte de Reta 1
496
Pedraza Juan Carlos Pedraza Gómez
01/09/1959 Madrid 1
497
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
498
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
499
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
500
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
501
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
502
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
503
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
504
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
505
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
506
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
507
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
508
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
509
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
510
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
511
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
512
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
513
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
514
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
515
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
516
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
517
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
518
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
519
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
520
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
521
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
522
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
523
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
524
Roberto Roberto Echevarría Arruti
06/05/1908 Eibar 1
525
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
526
Bonet Francisco Bonet Serrano
27/06/1959 Almuñécar 1
527
Pedrol Esteban Pedrol Albareda
20/11/1905 Tortosa 1
528
Errazquin Juan Errazquín Tomás
22/06/1906 Leones 1
529
Adolfo Adolfo Suárez Morán
28/12/1908 Gijón 1
530
Prat José Prat Ripollés
26/04/1911 Barcelona 1
531
Zabala José Luis Zabala Arrondo
15/12/1898 Irun 1
532
Fede Domingo Germán Saiz Villegas
08/06/1912 Molledo 1
533
Laca José María Laca Salcedo
11/11/1898 Bilbao 1
534
Goiburu Severiano Goiburu Lopetegui
08/11/1906 Pamplona 1
535
Goiburu Severiano Goiburu Lopetegui
08/11/1906 Pamplona 1
536
Chirri I Marcelino Aguirrezabala Ibarbia
29/03/1902 Bilbao 1
537
Arocha Ángel Arocha Guillén
24/06/1907 Chimiche 1
538
Roberto Roberto Echevarría Arruti
06/05/1908 Eibar 1
539
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
540
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 1
541
Clos Francisco Javier Clos Orozco
08/08/1960 Mataró 1
542
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
543
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
544
López Ufarte Roberto López Ufarte
19/04/1958 Fez 1
545
López Ufarte Roberto López Ufarte
19/04/1958 Fez 1
546
López Ufarte Roberto López Ufarte
19/04/1958 Fez 1
547
Calderé Ramón María Calderé del Rey
16/01/1959 Vila-rodona 1
548
Calderé Ramón María Calderé del Rey
16/01/1959 Vila-rodona 1
549
Calderé Ramón María Calderé del Rey
16/01/1959 Vila-rodona 1
550
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
551
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
552
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
553
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
554
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
555
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
556
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
557
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
558
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
559
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
560
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
561
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
562
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
563
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
564
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
565
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
566
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
567
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
568
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
569
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 1
570
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
571
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
572
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
573
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
574
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
575
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
576
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
577
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
578
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 1
579
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
580
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
581
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
582
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
583
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
584
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
585
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
586
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
587
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
588
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
589
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
590
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
591
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
592
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
593
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
594
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 1
595
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 1
596
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 1
597
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
598
Arencibia Francisco Martín Arencibia
28/12/1912 Alquízar 1
599
Pachín Enrique Pérez Díaz
28/12/1938 Torrelavega 1
600
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
601
Foncho Alfonso María Rodríguez Salas
29/04/1939 San Cristóbal de La Laguna 1
602
Pérez Payá José Luis Pérez-Payá Soler
28/03/1928 Alcoi 1
603
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
604
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
605
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
606
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
607
Veloso José Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 1
608
Santamaría Francisco Santamaría Mirones
08/09/1936 Santander 1
609
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
610
Pachín Enrique Pérez Díaz
28/12/1938 Torrelavega 1
611
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
612
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
613
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 1
614
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 1
615
Panizo José Luis López Panizo
12/01/1922 Sestao 1
616
Panizo José Luis López Panizo
12/01/1922 Sestao 1
617
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
618
Panizo José Luis López Panizo
12/01/1922 Sestao 1
619
Rial José Héctor Rial Laguía
14/10/1928 Pergamino 1
620
Rosendo Hernández Rosendo Hernández González
11/03/1922 Santa Cruz de La Palma 1
621
Venancio Venancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 1
622
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
623
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
624
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
625
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
626
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
627
Santamaría José Emilio Santamaría Iglesias
31/07/1929 Montevideo 1
628
Santamaría José Emilio Santamaría Iglesias
31/07/1929 Montevideo 1
629
Seguer José Seguer Sans
06/05/1923 Parets del Vallès 1
630
Santisteban Juan Santisteban Troyano
08/12/1936 Sevilla 1
631
Santisteban Juan Santisteban Troyano
08/12/1936 Sevilla 1
632
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
633
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
634
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
635
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
636
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
637
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 1
638
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
639
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
640
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
641
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
642
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
643
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
644
Millán José Millán González
19/02/1920 Granada 1
645
Navarro Joaquín Navarro Perona
02/08/1921 Gavà 1
646
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
647
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
648
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
649
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
650
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
651
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
652
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
653
Venancio Venancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 1
654
Joseíto José Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 1
655
Alberto Moreno Alberto Moreno Pérez
05/07/1992 Sevilla 1
656
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
657
Acedo Domingo Gómez-Acedo Villanueva
06/06/1898 Bilbao 1
658
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
659
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
660
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
661
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
662
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
663
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
664
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
665
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
666
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
667
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
668
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
669
Sobrado Eduardo Sobrado Vázquez
20/04/1926 Madrid 1
670
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 1
671
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 1
672
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 1
673
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 1
674
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
675
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
676
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
677
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
678
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
679
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
680
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
681
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
682
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
683
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
684
Heriberto Herrera Heriberto Herrera Udrizar
24/04/1926 Guarambaré 1
685
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 1
686
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
687
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
688
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
689
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
690
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
691
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 1
692
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
693
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
694
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
695
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 1
696
Molowny Luis Molowny Arbelo
12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife 1
697
Molowny Luis Molowny Arbelo
12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife 1
698
Molowny Luis Molowny Arbelo
12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife 1
699
Molowny Luis Molowny Arbelo
12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife 1
700
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 1
701
Pasieguito Bernardino Pérez Elizarán
21/05/1925 Hernani 1
702
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
703
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
704
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
705
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
706
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
707
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
708
Santamaría José Emilio Santamaría Iglesias
31/07/1929 Montevideo 1
709
Callejón José María Callejón Bueno
11/02/1987 Motril 1
710
Seguer José Seguer Sans
06/05/1923 Parets del Vallès 1
711
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 1
712
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
713
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
714
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
715
Ander Herrera Ander Herrera Agüera
14/08/1989 Bilbao 1
716
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
717
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
718
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
719
Areso Pedro Pablo Areso Aramburu
29/06/1911 Ordizia 1
720
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
721
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 1
722
Mundo Edmundo Suárez Trabanco
22/01/1916 Barakaldo 1
723
Gonzalvo II Josep Gonzalvo Falcón
16/01/1920 Mollet del Vallès 1
724
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 1
725
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 1
726
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 1
727
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
728
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
729
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
730
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
731
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
732
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
733
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
734
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
735
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
736
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 1
737
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
738
Gonzalvo II Josep Gonzalvo Falcón
16/01/1920 Mollet del Vallès 1
739
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
740
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
741
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
742
Campanal I Marcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 1
743
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
744
Deulofeu Gerard Deulofeu Lázaro
13/03/1994 Riudarenes 1
745
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
746
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 1
747
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 1
748
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 1
749
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
750
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
751
Solé Pere Solé Junoy
07/05/1905 Barcelona 1
752
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
753
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
754
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
755
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
756
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
757
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
758
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
759
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
760
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
761
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
762
Ipiña Juan Antonio Ipiña Iza
23/08/1912 Ortuella 1
763
Ipiña Juan Antonio Ipiña Iza
23/08/1912 Ortuella 1
764
Mario Gaspar Mario Gaspar Pérez Martínez
24/11/1990 Novelda 1
765
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
766
Matito Román Matito Domínguez
02/02/1927 Huelva 1
767
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
768
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 1
769
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
770
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
771
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
772
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
773
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
774
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
775
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
776
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
777
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
778
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
779
Doménech Manuel Doménech Pinto
04/12/1925 Castelló de la Plana 1
780
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
781
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
782
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
783
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
784
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
785
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
786
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
787
Quincoces Juan Carlos Díaz Quincoces
26/01/1933 Vitoria-Gasteiz 1
788
Quincoces Juan Carlos Díaz Quincoces
26/01/1933 Vitoria-Gasteiz 1
789
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 1
790
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 1
791
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
792
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
793
Callejo Alberto Callejo Román
08/04/1932 Madrid 1
794
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 1
795
Serena Fernando Rodríguez Serena
28/01/1941 Madrid 1
796
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
797
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
798
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
799
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
800
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
801
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
802
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
803
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
804
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
805
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
806
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
807
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
808
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
809
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
810
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
811
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
812
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
813
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
814
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
815
Iraragorri José Iraragorri Ealo
16/03/1912 Basauri 1
816
Iraragorri José Iraragorri Ealo
16/03/1912 Basauri 1
817
Iraragorri José Iraragorri Ealo
16/03/1912 Basauri 1
818
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
819
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
820
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
821
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 1
822
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
823
Guedes Juan Guedes Rodríguez
02/10/1942 Las Palmas de Gran Canaria 1
824
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
825
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
826
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
827
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
828
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
829
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
830
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
831
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
832
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
833
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
834
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
835
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
836
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
837
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
838
Clares Manuel Clares García
23/02/1948 Madrid 1
839
Mateo Ángel Andrés Mateo Vilches
15/12/1918 Algeciras 1
840
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 1
841
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 1
842
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 1
843
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 1
844
Migueli Miguel Ramos Vargas
12/12/1942 Málaga 1
845
Martín Mariano Martín Alonso
20/10/1919 Dueñas 1
846
Irureta Javier Iruretagoyena Amiano
01/04/1948 Irun 1
847
Irureta Javier Iruretagoyena Amiano
01/04/1948 Irun 1
848
Irureta Javier Iruretagoyena Amiano
01/04/1948 Irun 1
849
García Soriano Juan Antonio García Soriano
06/04/1948 Santisteban del Puerto 1
850
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
851
De la Cruz Jesús Antonio de la Cruz Gallego
07/05/1947 León 1
852
De la Cruz Jesús Antonio de la Cruz Gallego
07/05/1947 León 1
853
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 1
854
Becerra Heraldo Becerra Nunes
21/04/1945 São Jerônimo 1
855
Valdez Óscar Rubén Valdez Ferrero
25/07/1946 Buenos Aires 1
856
Valdez Óscar Rubén Valdez Ferrero
25/07/1946 Buenos Aires 1
857
Jesús Martínez Jesús Martínez Rivadeneira
07/12/1947 Cangas de Foz 1
858
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
859
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
860
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
861
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
862
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
863
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
864
De la Cruz Jesús Antonio de la Cruz Gallego
07/05/1947 León 1
865
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
866
Castellano Francisco Castellano Rodríguez
17/11/1944 Arucas 1
867
Hita Juan López Hita
05/09/1944 Algeciras 1
868
De Felipe Pedro Eugenio de Felipe Cortés
18/07/1944 Madrid 1
869
Bertol Roberto Bertol Garrastazu
02/12/1917 Lizartza 1
870
Quino Joaquín Sierra Vallejo
06/09/1945 Sevilla 1
871
Martín Marrero Martín Marrero de la Cruz
04/09/1945 Santa Cruz de Tenerife 1
872
Rojo II José Ángel Rojo Arroitia
19/03/1948 Bilbao 1
873
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 1
874
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 1
875
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 1
876
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 1
877
Germán Germán Dévora Ceballos
16/11/1943 Las Palmas de Gran Canaria 1
878
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
879
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
880
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
881
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
882
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
883
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
884
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
885
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
886
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
887
Escolà José Escolà Segalès
29/10/1914 Barcelona 1
888
Escolà José Escolà Segalès
29/10/1914 Barcelona 1
889
Alonso Jesús Alonso Fernández
24/04/1917 La Habana 1
890
Negredo Álvaro Negredo Sánchez
20/08/1985 Madrid 1
891
Negredo Álvaro Negredo Sánchez
20/08/1985 Madrid 1
892
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
893
Negredo Álvaro Negredo Sánchez
20/08/1985 Madrid 1
894
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
895
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
896
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
897
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
898
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
899
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
900
Moleiro José Morales Berriguete
30/03/1915 Carabanchel Bajo 1
901
Lángara Isidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 1
902
Aguilar Francisco Javier Aguilar García
26/03/1949 Santander 1
903
Lángara Isidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 1
904
Alabanda Sebastián Alabanda Fernández
31/10/1950 Posadas 1
905
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
906
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
907
Oceja Isaac Oceja Oceja
29/05/1915 Escalante 1
908
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
909
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
910
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
911
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 1
912
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
913
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
914
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
915
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
916
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
917
Reina Miguel Reina Santos
24/01/1946 Córdoba 1
918
Emilín Emilio García Martínez
12/10/1912 San Román de Candamo 1
919
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 1
920
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 1
921
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 1
922
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 1
923
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
924
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
925
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
926
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
927
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
928
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
929
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
930
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
931
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
932
Juan Ramón Juan Ramón Santiago
08/03/1912 Erandio 1
933
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
934
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 1
935
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 1
936
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 1
937
Bustillo Miguel Ángel Bustillo Lafoz
09/09/1946 Zaragoza 1
938
Aparicio Alfonso Aparicio Gutiérrez de la Fuente
14/08/1919 Santander 1
939
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
940
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
941
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
942
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
943
Meana Manuel Meana Vallina
21/10/1901 Gijón 1
944
Iñaki Sáez José Ignacio Sáez Ruiz
23/04/1943 Bilbao 1
945
Antón Antonio Manuel Martínez Morales
19/10/1944 Bilbao 1
946
Antón Antonio Manuel Martínez Morales
19/10/1944 Bilbao 1
947
Antón Antonio Manuel Martínez Morales
19/10/1944 Bilbao 1
948
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 1
949
Vidagany Francisco Vidagany Hernández
19/10/1940 Valencia 1
950
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
951
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
952
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
953
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
954
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 1
955
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
956
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
957
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
958
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
959
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
960
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 1
961
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
962
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
963
Campos Francisco Campos Salamanca
08/03/1916 Las Palmas de Gran Canaria 1
964
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
965
Campos Francisco Campos Salamanca
08/03/1916 Las Palmas de Gran Canaria 1
966
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
967
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
968
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
969
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
970
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
971
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
972
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
973
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
974
Santos Eleuterio Santos Brito
09/11/1940 Santa Cruz de Tenerife 1
975
Vavá Luciano Sánchez García
28/05/1944 Béjar 1
976
Teruel Ricardo Teruel García
25/02/1917 Gijón 1
977
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
978
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
979
Eladio Eladio Silvestre Graells
18/11/1940 Sabadell 1
980
Eladio Eladio Silvestre Graells
18/11/1940 Sabadell 1
981
Nando Fernando González Balenciaga
01/02/1921 Getxo 1
982
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
983
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
984
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
985
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
986
Riera José Luis Riera Biosca
26/11/1920 Barcelona 1
987
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
988
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
989
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
990
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
991
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
992
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 1
993
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
994
Luis Aragonés Luis Aragonés Suárez
28/07/1938 Hortaleza 1
995
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
996
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
997
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
998
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
999
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
1000
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up