Fernando: Fernando Gómez Colomer

Datos
Nombre completo:Fernando Gómez Colomer
Fecha de nacimiento:11/09/1965 (53 años)
Lugar de nacimiento:Valencia (Valencia)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'79 m / 75 kg
Demarcación:
Centrocampista
Hijos: Víctor Gómez Gallego
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Internacional
Equipo TemporadaEdad PJPTPCPS Min

España Sub-19
 1985 Amistosos20111090001
España Sub-20
 1985 Mundial206660600003
España Sub-21
1986 Eurocopa214440360000
España Sub-21
 1988 Eurocopa232210155000
España Sub-21
 1990 Eurocopa253330270000
España
 1990 Mundial253112105001
España
 1992 Eurocopa274222245001
España
 1994 Mundial29100140000
Títulos
1 Liga 2a división:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas14111516
Equipos11112
Partidos Jugados4213835459494
Partidos Completos3272830355385
Partidos Titular3693733406439
Partidos Suplente52125355
Partidos Substituido41935053
Ganados1771915196211
Empatados12299131140
Perdidos1221011132143
Partidos Marcando algún Gol9788105113
Minutos33481310529543658639540
Goles109910118128
Goles Propia Puerta00000
Hat Tricks10112
Dobletes11111213
Goles Penalty14111516
Tarjetas Amarillas26352934
Tarjetas Rojas10011
Edad primer partido1820331818
Edad último partido3221343234
Edad primer partido en marcar1821341818
Edad último partido en marcar3221343234
Goles en una temporada149101414
Amonestaciones en una temporada53555
Partidos substituido en una temporada99399
Partidos suplente en una temporada17121717
Ascensos-1011
Descensos10011
Jornadas Consecutivas Jugando8022188080
Jornadas Consecutivas Titular8021128080
Jornadas Consecutivas Completo511375151
Jornadas Consecutivas Suplente41244
Jornadas Consecutivas Substituido32133
Jornadas Consecutivas Ganando53355
Jornadas Consecutivas Empatando63366
Jornadas Consecutivas Perdiendo42344
Jornadas Consecutivas No Ganando94899
Jornadas Consecutivas No Empatando14751414
Jornadas Consecutivas No Perdiendo12581212
Jornadas Consecutivas Marcando42244
Jugados Consecutivos Titular1043718104104
Jugados Consecutivos Completo5613105656
Jugados Consecutivos Suplente61266
Jugados Consecutivos Substituido32133
Jugados Consecutivos Ganando53355
Jugados Consecutivos Empatando63366
Jugados Consecutivos Perdiendo42444
Jugados Consecutivos No Ganando11481111
Jugados Consecutivos No Empatando14771414
Jugados Consecutivos No Perdiendo14781414
Jugados Consecutivos Marcando43244
Estadísticas Selección española
SelecciónSub-21Sub-20Sub-19Total
Partidos Jugados896124
Partidos Completos386118
Partidos Titular396119
Partidos Suplente50005
Partidos Substituido01001
Ganados662014
Empatados21205
Perdidos02215
Partidos Marcando algún Gol20215
Goles20316
Goles Propia Puerta00000
Dobletes00101
Tarjetas Amarillas00000
Tarjetas Rojas00000
Edad primer partido24191919
Edad último partido26241919
Edad primer partido en marcar24191961
Edad último partido en marcar25191962
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error