Ranking Jugados Consecutivos No Empatando - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 5
2
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 5
3
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 5
4
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 5
5
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 4
6
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 4
7
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 3
8
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 3
9
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 3
10
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 3
11
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 3
12
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 3
13
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 3
14
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 3
15
Pesudo José Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 3
16
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 3
17
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 3
18
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 3
19
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 3
20
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 3
21
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 3
22
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 3
23
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 2
24
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 2
25
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 2
26
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 2
27
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 2
28
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 2
29
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 2
30
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 2
31
Agustín Agustín Sánchez Quesada
30/08/1931 Santa Cruz de Tenerife 2
32
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 2
33
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 2
34
Bueno Manuel Bueno Cabral
05/02/1940 Sevilla 2
35
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 2
36
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 2
37
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 2
38
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Catarroja 2
39
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 2
40
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 2
41
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 2
42
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 2
43
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 2
44
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 2
45
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 2
46
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 2
47
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 2
48
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 2
49
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
50
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
51
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 1
52
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
53
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
54
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
55
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
56
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
57
Sócrates Sócrates Belenguer Pérez
15/07/1928 Losa del Obispo 1
58
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 1
59
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 1
60
Alvarito Álvaro Rodríguez Ros
16/07/1936 Ujo 1
61
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 1
62
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
63
Abel Abel Hernández Sánchez
04/11/1934 Vic 1
64
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
65
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 1
66
Vázquez Juan Vázquez Toledo
05/03/1930 La Línea de la Concepción 1
67
Marsal Ramón Marsal Ribó
12/12/1934 Madrid 1
68
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
69
Iturriaga Pedro María Iturriaga Zalbidea
07/04/1939 Getxo 1
70
Villaverde Ramón Alberto Villaverde Vázquez
16/03/1930 Montevideo 1
71
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
72
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
73
Arcas Julián Arcas Sánchez
07/01/1926 Vélez-Blanco 1
74
Gago Quiliano Gago Benayas
03/02/1928 San Martín de Valderaduey 1
75
Busto José María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 1
76
Liz Manuel Díaz Gil
29/03/1929 Sevilla 1
77
Martín José María Martín Rodríguez
25/04/1924 A Coruña 1
78
Bazán Pedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 1
79
Cruellas Antonio Cruellas Vilá
03/06/1929 Terrassa 1
80
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
81
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
82
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
83
Prendes José Prendes Vega
12/02/1930 Gijón 1
84
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
85
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
86
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
87
Velasco Juan Zambudio Velasco
25/11/1922 Alquerías 1
88
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
89
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
90
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
91
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 1
92
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
93
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
94
Wilson Wilson Alfredo Jones Rodríguez
19/05/1934 O Barco de Valdeorras 1
95
Herrera Jesús Herrera Alonso
05/02/1938 Gijón 1
96
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
97
Rafa Rafael Delgado González
24/10/1932 Granada 1
98
Flotats Isidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 1
99
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 1
100
Coque Gerardo Coque Benavente
09/03/1928 Valladolid 1
101
Domínguez Ernesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 1
102
Buqué Enrique Buqué Rojals
24/11/1927 Barcelona 1
103
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
104
Domingo Jesús Domingo Gavín
08/11/1930 Zaragoza 1
105
Mauro Mauro Rodríguez Cuesta
15/01/1932 Vigo 1
106
Casamitjana David Casamitjana Cabestany
17/05/1932 Castellnou de Seana 1
107
Gámiz Emilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 1
108
Olmedo Pablo Olmedo Garmendia
13/04/1929 Madrid 1
109
Seguí Vicente Seguí García
13/12/1927 Valencia 1
110
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
111
Casas José Casas Sansoli
06/11/1921 Sabadell 1
112
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
113
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
114
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
115
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
116
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
117
García Traid José Luis García Traid
06/04/1936 Zaragoza 1
118
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
119
Zaballa Pedro Tomás Zaballa Barquín
29/07/1938 Castro Urdiales 1
120
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
121
Enrique Martín Enrique Martín Monreal Lizarraga
09/03/1956 Tiebas-Muruarte de Reta 1
122
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
123
Calpe Antonio Calpe Hernández
04/02/1940 Valencia 1
124
Iborra Vicente Iborra Richart
16/02/1932 Xàtiva 1
125
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
126
Ito Andrés Alonso García
26/04/1961 Salamanca 1
127
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
128
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
129
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
130
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
131
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
132
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
133
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
134
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
135
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
136
Arnal Alberto Arnal Andrés
23/09/1939 Manises 1
137
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
138
Juani Juan Castillo Barreto
03/10/1955 Las Palmas de Gran Canaria 1
139
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
140
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
141
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
142
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
143
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
144
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
145
Pazos Manuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 1
146
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
147
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
148
Pepín José Cuéllar González
11/08/1939 Mérida 1
149
Fernández José Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 1
150
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
151
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 1
152
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
153
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
154
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
155
Camps Antonio Camps Bau
24/05/1938 Sant Joan de Vilatorrada 1
156
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
157
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
158
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
159
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
160
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
161
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
162
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
163
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
164
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
165
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
166
Sempere José Manuel Sempere Macià
15/02/1958 Torrellano 1
167
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
168
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
169
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
170
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
171
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
172
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
En activo la temporada 2019-20