Ranking Jugados Consecutivos No Empatando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
DoroDoroteo Elorriaga Barrueta
22/04/1916 Sestao 46 1946-49
2
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 45 1948-56
3
OlivellaManuel Aparicio Aparicio
18/09/1944 Enguera 43 1966-70
4
BergarecheJosé Luis Bergareche Ariño
27/05/1921 Erandio 43 1943-49
5
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 41 1949-60
6
LeónFrancisco León Fandos
05/03/1926 Samper de Calanda 40 1950-56
7
RuizEmilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 40 1949-56
8
ArtimeBlas Artime Lamar
29/10/1931 Gijón 39 1959-61
9
TomásTomás Barrios Rodríguez
10/03/1932 Santa Cruz de Tenerife 39 1953-56
10
RaúlRaúl López Campos
27/04/1945 Sestao 35 1969-71
11
AmorebietaJesús Amorebieta Larrañaga
03/09/1919 Bermeo 35 1948-50
12
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 35 1948-50
13
SolanasJosé Solanas Marín
05/12/1922 Zaragoza 35 1945-52
14
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea
15/06/1931 Amorebieta-Etxano 34 1954-57
15
HillRamón Hill Plans
25/04/1925 Vilafranca del Penedès 34 1947-50
16
VilaltaErnesto Vilalta Peñarroja
10/02/1923 La Vall d'Uixó 34 1953-55
17
TorresJosé Torres Robles
20/06/1932 Málaga 34 1953-58
18
VenancioVenancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 34 1947-49
19
BienvenidoBienvenido Primo López
12/10/1928 Benimodo 33 1953-55
20
VicenteVicente Díaz Molina
20/04/1929 Granada 33 1953-55
21
SasotVicenç Sasot Fraucà
21/01/1918 Peñalba 33 1939-41
22
AromaMartín Aroma Lete
03/09/1915 Portugalete 33 1939-43
23
UcelayFélix Ucelay Urrengoechea
06/07/1919 Amorebieta-Etxano 33 1946-49
24
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 32 1932-35
25
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 32 1930-35
26
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 32 1947-49
27
AlmagroRafael Almagro Martínez
29/03/1945 Granada 32 1964-68
28
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 32 2017-19
29
RodríguezJosé Antonio Rodríguez López
12/02/1938 Megeces 32 1959-66
30
MateuLuis Antonio Mateu Bellet
05/10/1917 Castelldans 32 1949-52
31
CeaEmilio Cea Medina
03/03/1927 Granada 32 1953-55
32
LaxLuis Lax Lavilla
08/12/1935 Tamarite de Litera 32 1956-59
33
AguirreÁngel Aguirre
32 1943-48
34
AñilAntonio Hernández Sánchez
16/10/1944 Cartagena 32 1972-76
35
OlarietaJosé Manuel Olarieta Araluce
13/03/1926 Barakaldo 32 1947-49
36
PalauManuel Palau Carrión
23/11/1942 Valencia 32 1966-68
37
CallejaEduardo Chicharro Calleja
16/03/1937 Alcalá de Henares 31 1959-62
38
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 31 1947-50
39
HinojosaFrancisco Hinojosa Gala
22/12/1920 Granja de Torrehermosa 31 1950-57
40
ClaudioClaudio Barragán Escobar
10/04/1964 Manises 31 1981-86
41
José LuisJosé Luis Prado Sánchez
15/11/1926 Madrid 31 1952-55
42
MuñozJuan Muñoz Corominas
Girona 31 1957-59
43
IsalGabriel Isal Miró
27/11/1923 Badalona 31 1954-57
44
GonzálezJosé Manuel González López
26/05/1943 Granada 31 1964-72
45
ToriBilbao
1922 31 1946-49
46
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 30 1951-54
47
FlorínFlorentino Muñiz Menéndez
22/11/1937 Avilés 30 1961-63
48
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 30 1946-49
49
SolachiSantiago Solachi Ocerín
30 1939-44
50
SerretRamón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 30 1952-57
51
AndrésJosé Andrés Villalba
11/10/1945 Valencia 30 1966-68
52
NavarroGilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 30 1955-57
53
PomarTomás Pomar Pérez
10/06/1923 Cullera 30 1953-55
54
ErañaJuan Eraña Virumbrales
18/09/1938 Erandio 30 1961-63
55
RipollRafael Ripoll Jordán
25/12/1938 Alzira 30 1958-62
56
SoladreroEnrique Soladrero Arbide
30/04/1913 Arrigorriaga 30 1943-46
57
HerreroVicente Herrero Linares
05/04/1938 Sagunt 30 1959-61
58
QuetglasMiguel Quetglas Brotons
23/09/1919 Murcia 30 1943-51
59
PocholoJosé Antonio Fernández Álvarez
18/03/1943 Gijón 30 1961-63
60
VarelaAntonio Seisdedos Varela
27/11/1929 A Coruña 30 1950-56
61
LorínLorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 30 1949-50
62
TamayoJosé Tamayo Alonso
01/06/1918 Torrijos 30 1945-48
63
AlustizaIgnacio Alustiza Izaguirre
22/07/1931 Barakaldo 30 1954-56
64
GoiburuIgnacio Goiburu Madina
09/01/1928 Erandio 30 1949-51
65
PueyoJosé Pueyo Chaubel
1916 Palma 30 1945-48
66
CifuentesLuis Cifuentes Zarracina
08/10/1928 Gijón 30 1958-61
67
MedinaPedro Medina Atenza
1922 Archena 30 1948-50
68
PortalésFrancisco Portalés Guillem
15/04/1943 Catarroja 30 1964-66
69
PilongoAntonio García Barreda
01/02/1933 Alcalá de Guadaíra 30 1955-57
70
MenaRafael de Francisco López
11/09/1933 Santa Cruz de Tenerife 30 1959-63
71
BernardiBernardino Jiménez Reyes
11/08/1936 Puente Genil 30 1956-58
72
SerranoLuis Serrano Vilar
17/08/1930 Castelló de la Plana 30 1953-56
73
LuisitoLuis Sánchez Gómez
1926 Pozuelo de Alarcón 30 1950-53
74
ReyJesús Rey Martínez
04/05/1918 Zaragoza 30 1948-50
75
BertranAlfredo Bertran Palacio
16/02/1932 Barcelona 29 1957-60
76
SerenaFernando Rodríguez Serena
28/01/1941 Madrid 29 1960-71
77
CurtaJoan Puig Puig
03/03/1933 Sant Martí de Llémena 29 1957-59
78
FerrerMiguel Ferrer Aymami
27/11/1931 Les Borges del Camp 29 1952-54
79
FabeiroManuel Fabeiro Taboada
10/02/1922 Padrón 29 1947-49
80
MarsalRamón Marsal Ribó
12/12/1934 Madrid 29 1959-63
81
GómezFrancisco Gómez Vicente
12/05/1910 Almería 29 1931-41
82
LolinoManuel Jiménez Villahoz
02/10/1930 Mérida 29 1957-59
83
BallesterÁngel Ballester Vilá
16/04/1911 Barcelona 29 1931-41
84
ChinínJosé Arribas González
1933 Avilés 29 1956-58
85
MunnéJosé Munné Sempere
16/02/1926 Igualada 29 1949-56
86
BarriosAntonio Barrios Seoane
21/05/1910 Getxo 29 1935-41
87
AznarJosé Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 29 1953-55
88
SamperRafael Franco Samper
04/09/1938 Las Palmas de Gran Canaria 29 1961-64
89
IgnacioIgnacio Jorge Padilla
13/10/1930 Las Palmas de Gran Canaria 29 1950-57
90
RichardRicardo Moar Rios
20/09/1953 Ordes 29 1978-80
91
García BaoManuel García-Bao Hervás
1929 Madrid 29 1956-58
92
Anca IIAlfonso Fernández Anca
23/01/1930 Ferrol 28 1958-60
93
GermánGermán Bagur Carreras
14/02/1917 Maó 28 1946-50
94
FontelaJuan Fontela Leal
22/07/1919 Ferrol 28 1947-50
95
GuillénFrancisco Guillén Torres
09/07/1909 Castelló de la Plana 28 1931-35
96
VilaFrancisco Vila Monserrat
02/05/1939 Palma 28 1962-64
97
Sergio MoraSergio Mora Sánchez
30/08/1979 Madrid 28 2012-14
98
EnriqueEnrique Martínez Alcón
16/02/1909 Murcia 28 1930-42
99
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 28 1946-48
100
RicardoRicardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 28 1953-56
101
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 28 1951-55
102
ChanchoRamón García Blanco
15/09/1941 Santiago de Compostela 28 1961-63
103
MontalvoJosé Antonio Julián Montalvo Barragán
01/02/1920 Granja de Torrehermosa 28 1945-48
104
MarceloMarcelo García Robles
29/03/1933 Madrid 28 1961-63
105
IbáñezSalvador Ibáñez Matoses
17/02/1927 Sueca 28 1953-55
106
CarvajalJaime Fernández Carvajal
08/12/1938 Madrid 28 1959-62
107
ChordáSalvador Chordá Soria
28 1953-55
108
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 28 1949-50
109
TuhamiJuan José Tuhami Kaddur
1934 Ceuta 28 1957-59
110
LoliManuel Gómez Domínguez
15/06/1928 Algeciras 28 1956-58
111
TejedorJoaquín Tejedor Tresserras
09/03/1930 Barcelona 28 1950-56
112
PontoniAbel Morán Puente
29/01/1930 Fortín Olavarría 28 1958-62
113
FelicianoFeliciano Molero Arribas
18/02/1949 Atalaya del Cañavate 28 1967-68
114
GarcíaJosé García Santonja
12/02/1922 Barcelona 28 1948-50
115
EspeltRamón Espelt Auladell
19/10/1928 Calella 28 1957-59
116
EscuderoCristóbal Escudero Cebriá
11/01/1940 Picassent 28 1966-68
117
RomeroJosé Luis López Romero
18/11/1941 Madrid 28 1964-66
118
RiveraCesáreo Rivera Pérez
09/03/1940 O Carballiño 28 1968-69
119
PlanesBernardo Planes Villena
26/12/1942 Sueca 28 1966-68
120
LamorenaAntonio de la Morena Laguna
29/10/1936 Talavera de la Reina 28 1956-59
121
CerdáOctavio Cerdá Ferrándiz
03/04/1928 Cocentaina 27 1952-53
122
ZamaconaJosé María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 27 1964-66
123
DomínguezManuel Domínguez Sánchez
27/08/1926 Santander 27 1954-56
124
MiguelMiguel Tendillo Navarro
01/06/1937 Campillo de Altobuey 27 1962-64
125
MorenoÁngel Moreno González
21/12/1917 Madrid 27 1951-53
126
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 27 1932-35
127
PinJosé Ordieres Cuesta
28/01/1909 Gijón 27 1932-35
128
GonzálezJosé Luis González Gutiérrez
25/08/1932 Bilbao 27 1959-61
129
CárcamoJavier Cárcamo Burgoa
21/08/1930 Barakaldo 27 1954-56
130
ValentínValentín Vicente
27 1931-33
131
MarianoMariano Uceda Valdelvira
30/01/1922 Beas de Segura 27 1946-55
132
ViñasJosé Viñas Peitiví
23/02/1934 Maçanet de Cabrenys 27 1957-59
133
VulićZoran Vulić
04/10/1961 Split 27 1988-89
134
SierraAntonio Sierra Díaz
01/01/1919 Málaga 27 1949-52
135
Muga
Bilbao 27 1947-53
136
TotóValentín García Pascual
05/05/1941 Gandia 27 1967-68
137
CastroAntonio Echevert Castro
06/08/1913 Madrid 27 1945-48
138
PieritaAndrés Domínguez Candal
16/12/1918 Santiago de Compostela 27 1951-53
139
MartiarenaMiguel Martiarena Arratibel
14/04/1935 Donostia/San Sebastián 27 1963-66
140
HerreroEnrique Herrero Cuartango
31/10/1959 Miranda de Ebro 27 1980-85
141
CataláFrancisco Catalá Casat
07/05/1943 Cullera 27 1964-67
142
MadrazoFrancisco González Madrazo
01/09/1924 Torrelavega 27 1951-53
143
PernicheRicardo Fábregas Aneiros
11/04/1928 Ferrol 27 1956-58
144
EstradaJosep Estrada Almorín
26/12/1918 Premià de Mar 27 1939-41
145
FerrándizAntonio Rafael Ferrándiz Pérez
26/09/1930 Hondón de los Frailes 27 1949-51
146
CeciagaImanol Ceciaga Arizaga
02/02/1920 Arrasate 27 1949-52
147
LlorenteJosé Llorente
Bilbao 27 1939-44
148
CheloJosé Ramón Hernández Artola
11/08/1928 Donostia/San Sebastián 27 1956-58
149
Luis MartínezLuis Martínez Arasa
10/11/1975 Madrid 27 1997-99
150
MunuagaJosé Agustín Munuaga García
27/02/1925 Gijón 27 1950-53
151
FelipeFelipe Alberto Luis
13/12/1936 Santa Cruz de Tenerife 27 1963-65
152
FélixFélix López Sánchez
05/11/1939 Sevilla 27 1959-62
153
BotellaJosé García García
04/10/1932 Granada 27 1954-56
154
Monchín
27 1956-58
155
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 27 1956-58
156
MaestroAntonio Maestro Fernández
20/03/1940 Madrid 27 1965-67
157
Cuqui BienzobasAnastasio Bienzobas Ocariz
02/05/1913 Donostia/San Sebastián 27 1932-35
158
Bruno GamaBruno Alexandre Vilela Gama
15/11/1987 Vila Verde 27 2011-18
159
PocovíSebastián Pocoví Santandreu
16/10/1916 Capdepera 27 1945-48
160
Fuertes IILuis Fuertes Pascual
29/11/1937 Benimàmet 27 1960-62
161
PastorLucio Pastor Gil
27 1957-59
162
VecinoPedro Vecino Bernal
17/08/1927 Madrid 27 1957-59
163
PedrínPedro Eloy López Arteaga
01/12/1922 Barakaldo 26 1946-50
164
MontesÁngel Montes Rodríguez
Valladolid 26 1932-36
165
FerrerGabriel Ferrer Galmés
10/01/1931 Manacor 26 1951-52
166
FusteroSebastián Fustero Ochoa
19/09/1924 Alagón 26 1954-57
167
NievesJosé Manuel Fernández Nieves
28/10/1947 Lada 26 1967-78
168
EloyEloy Matute Urbano
06/04/1944 Armilla 26 1965-69
169
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 26 1957-59
170
MirandaFrancisco Miranda Menéndez
24/03/1940 Gijón 26 1962-63
171
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 26 1949-52
172
CastroAntonio Echevert Castro
06/08/1913 Madrid 26 1939-43
173
SornicheroÁngel Sornichero Hernández
16/02/1913 Alcantarilla 26 1933-44
174
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 26 1961-63
175
IrazoquiManuel Irazoqui Gainza
26 1958-60
176
BazacoJesús Bazaco Real
15/10/1928 Peñaflor de Hornija 26 1954-59
177
SilvestreEnrique Silvestre David
04/11/1941 Barcelona 26 1963-66
178
CanitoNicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 26 1947-64
179
SalvatierraJesús Salvatierra Gil
11/09/1926 Tudela 26 1950-52
180
FragaLeandro Fraga Villares
05/04/1925 Casarrubios del Monte 26 1948-51
181
NaranjoManuel Naranjo Sosa
20/08/1930 Las Palmas de Gran Canaria 26 1959-62
182
HuertaJuan Huerta Fernández
20/01/1945 Valencia 26 1966-68
183
García DíazManuel García Díaz
14/04/1918 Algeciras 26 1945-53
184
ArrietaJosé Félix Arrieta Achabal
19/01/1921 Barakaldo 26 1946-52
185
YeyoAurelio Gálvez Pozo
05/08/1933 La Línea de la Concepción 26 1959-69
186
PerichePedro Rocamora Pacheco
28/04/1922 Cox 26 1944-47
187
FelipFelip Ortiz Martínez
27/04/1977 Lleida 26 1998-01
188
PadillaAndrés Padilla Aguilar
18/07/1932 Campillos 26 1953-55
189
NiciezaFrancisco Eduardo Nicieza Álvarez
1931 Gijón 26 1956-58
190
RabadánSantiago Manuel Rabadán Villares
23/05/1931 León 26 1956-58
191
NavarroSantiago Navarro Piquer
26 1943-45
192
MartosPedro Barceló Martos
21/09/1939 Ceuta 26 1964-68
193
RullánAlberto Rullán Colom
06/02/1927 Sóller 26 1951-52
194
MatitoRomán Matito Domínguez
02/02/1927 Huelva 26 1958-62
195
HuguetEmilio Huguet Figueras
02/01/1921 Ivars d'Urgell 26 1941-49
196
IturbeGonzalo Iturbe Álvarez
21/12/1921 Unquera 26 1941-48
197
RubioJosé Rubio Estrela
10/06/1942 Catarroja 26 1965-66
198
MendozaIldefonso Mendoza Cataluña
21/12/1941 El Coronil 25 1963-68
199
Franch
25 1948-50
200
PortuJosé Besteiro Fariñas
23/03/1930 Vigo 25 1956-58
201
AltunaJosé Altuna Echegoyen
26/12/1910 Hondarribia 25 1929-33
202
Catalá BenetAntonio Catalá Benet
06/10/1945 Valencia 25 1966-68
203
FariñaFernando Fariña Barros
14/01/1905 Vigo 25 1929-32
204
HerreroHoracio Arquímides Herrero Erobidar
11/11/1920 Buenos Aires 25 1947-50
205
SererSalvador Serer Pascual
30/04/1922 Valencia 25 1942-51
206
ChichoRodrigo Padilla Marrero
21/01/1921 Santa Cruz de Tenerife 25 1954-56
207
RicoManuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 25 1965-67
208
MorroAntonio Morro Mora
13/09/1927 Mancor de la Vall 25 1951-52
209
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 25 1954-56
210
VillaplanaJuan Villaplana Hernández
21/06/1912 Murcia 25 1933-42
211
SantiagoSantiago Núñez Sánchez
1909 Sevilla 25 1935-41
212
GilJulio Gil Rubio
14/04/1932 Tarazona 25 1954-56
213
BiempicaRafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 25 1961-63
214
Bolico IlundainFélix Ilundain Tulie
22/08/1908 Pamplona 25 1932-35
215
PratsAntonio Prats Ferrer
01/04/1925 Palma 25 1951-52
216
OrtizVicente Ortiz Albiach
01/02/1929 Puçol 25 1953-55
217
AlcortaJosé Francisco Alcorta Añorga
11/12/1943 Donostia/San Sebastián 25 1969-71
218
Gento IIIAntonio Gento López
25/10/1940 Guarnizo 25 1960-62
219
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 25 1939-46
220
GarcíaFrancisco García Fernández
01/07/1951 Ferrol 25 1978-80
221
LunaEduardo Luis Luna Alonso
02/03/1936 Torreblascopedro 25 1961-65
222
MesquidaAntonio Mesquida Oliver
22/05/1919 Manacor 25 1949-52
223
Lacasa
25 1957-59
224
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 25 1954-56
225
JoverRomán Jover Sánchez
27/12/1925 Alicante 25 1947-50
226
AmatJoaquín Amat Pérez
06/04/1921 Benimàmet 25 1947-51
227
CortésFrancisco Cortés Luna
06/11/1938 Alicante 25 1961-65
228
FerrerRafael Ferrer Guillén
22/12/1930 Valencia 25 1951-54
229
RequejoRufino Requejo Martín
13/03/1949 Herrera de Pisuerga 25 1969-71
230
RamoncitoRamón García Díaz
15/03/1931 Nerva 25 1955-57
231
TinoMarcelino Fernández Sánchez
14/02/1925 San Pedro de Nós 25 1947-49
232
RoviraIsidro Rovira Tuset
15/07/1915 Granollers 25 1945-48
233
SansMiguel Sans Rigo
18/05/1927 Palma 25 1951-52
234
MugarraJulio Mugarra Olano
14/07/1920 Getxo 25 1943-47
235
SegarraJosé Segarra Izquierdo
25 1955-60
236
SerafínSerafín García Muñoz
17/10/1936 Villafranca 25 1959-60
237
RamírezJaime Caupolicán Ramírez Banda
14/08/1931 Santiago de Chile 25 1964-66
238
BarkeroJosé Javier Barkero Saludes
27/04/1979 Aretxabaleta 25 2010-11
239
SuárezRicardo Suárez Echeverría
21/04/1923 Elgoibar 25 1948-57
240
GalbisEnrique Galbis Monllor
16/06/1925 Alicante 25 1951-57
241
JáureguiSabino Jáuregui Aguirre
04/01/1919 Bilbao 25 1943-48
242
PuenteAntonio García Puente
16/02/1941 Villamayor del Condado 25 1961-63
243
RafaRafael Delgado González
24/10/1932 Granada 25 1953-55
244
HomarLorenzo Homar Soler
29/09/1936 Palma 25 1959-61
245
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 25 1934-41
246
FusteroSebastián Fustero Ochoa
19/09/1924 Alagón 25 1946-50
247
CedricCedric Mabwati Gerard
08/03/1992 Kinshasa 25 2010-11
248
RibellesEnric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 25 1956-66
249
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 25 1952-56
250
Javier FlañoJavier Flaño Bezunartea
19/08/1984 Noain 25 2010-11
En activo la temporada 2020-21