Ranking Jornadas Consecutivas No Empatando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
VenancioVenancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 34 1947-49
2
SasotVicenç Sasot Fraucà
21/01/1918 Peñalba 33 1939-41
3
VilaltaErnesto Vilalta Peñarroja
10/02/1923 La Vall d'Uixó 32 1953-55
4
PalauManuel Palau Carrión
23/11/1942 Valencia 32 1966-68
5
PocholoJosé Antonio Fernández Álvarez
18/03/1943 Gijón 30 1961-63
6
LorínLorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 30 1949-50
7
ErañaJuan Eraña Virumbrales
18/09/1938 Erandio 30 1961-63
8
PueyoJosé Pueyo Chaubel
1916 Palma 30 1945-48
9
TamayoJosé Tamayo Alonso
01/06/1918 Torrijos 30 1945-48
10
FlorínFlorentino Muñiz Menéndez
22/11/1937 Avilés 30 1961-63
11
LolinoManuel Jiménez Villahoz
02/10/1930 Mérida 29 1957-59
12
VilaFrancisco Vila Monserrat
02/05/1939 Palma 28 1962-64
13
MuñozJuan Muñoz Corominas
Girona 28 1957-59
14
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 28 1948-50
15
FelicianoFeliciano Molero Arribas
18/02/1949 Atalaya del Cañavate 28 1967-68
16
AmorebietaJesús Amorebieta Larrañaga
03/09/1919 Bermeo 28 1948-50
17
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 28 1946-48
18
PastorLucio Pastor Gil
27 1957-59
19
FabeiroManuel Fabeiro Taboada
10/02/1922 Padrón 27 1947-49
20
Cuqui BienzobasAnastasio Bienzobas Ocariz
02/05/1913 Donostia/San Sebastián 26 1932-35
21
FerrerGabriel Ferrer Galmés
10/01/1931 Manacor 26 1951-52
22
RullánAlberto Rullán Colom
06/02/1927 Sóller 26 1951-52
23
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 26 1932-35
24
PernicheRicardo Fábregas Aneiros
11/04/1928 Ferrol 26 1956-58
25
DoroDoroteo Elorriaga Barrueta
22/04/1916 Sestao 26 1946-48
26
ChichoRodrigo Padilla Marrero
21/01/1921 Santa Cruz de Tenerife 25 1954-56
27
AromaMartín Aroma Lete
03/09/1915 Portugalete 25 1941-43
28
HomarLorenzo Homar Soler
29/09/1936 Palma 25 1959-61
29
TinoMarcelino Fernández Sánchez
14/02/1925 San Pedro de Nós 25 1947-49
30
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 25 1949-50
31
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 25 1947-49
32
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 25 1962-63
33
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 25 1954-56
34
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 25 1951-52
35
BarkeroJosé Javier Barkero Saludes
27/04/1979 Aretxabaleta 24 2010-11
36
VillegasPedro Villegas Nieto
05/02/1931 Madrid 24 1954-55
37
CastañerLuis Castañer Viñas
26/08/1932 Banyoles 24 1954-55
38
Ricardo GarcíaRicardo García Sanchis
18/02/1934 Carlet 24 1964-65
39
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 24 1964-65
40
QuetuJesús San José de la Torre
18/08/1935 Valladolid 24 1964-65
41
GiménezEnrique Giménez Sanjosé
11/03/1926 Beasain 24 1949-50
42
TorresAntonio Torres García
29/07/1943 Balaguer 24 1964-65
43
ValeroAntonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 24 1951-53
44
MaletMiguel Núñez Vila
04/02/1922 Vigo 24 1950-52
45
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 24 1948-50
46
PocovíSebastián Pocoví Santandreu
16/10/1916 Capdepera 23 1946-48
47
FandosVicente Fandos Doñate
26/08/1921 Betxí 23 1949-50
48
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 23 1939-41
49
PrendesJosé Prendes Vega
18/02/1930 Aboño 23 1954-56
50
ErnestoErnesto Llobregat Mas
10/11/1924 Alicante 23 1946-48
51
AltisentRogelio Altisent Prats
24/10/1930 Torrelameu 23 1954-56
52
ZamaconaJosé María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 23 1965-66
53
QuincocesJuan Carlos Díaz Quincoces
26/01/1933 Vitoria-Gasteiz 23 1953-54
54
StojadinovićZoran Stojadinović
25/04/1961 Beograd 23 1988-89
55
RoyoMiguel Royo Serrano
07/03/1925 Madrid 23 1949-50
56
VecinoPedro Vecino Bernal
17/08/1927 Madrid 23 1957-59
57
CoboRamón Cobo Antoranz
05/07/1928 Madrid 23 1959-60
58
PadillaAndrés Padilla Aguilar
18/07/1932 Campillos 23 1953-55
59
FontelaJuan Fontela Leal
22/07/1919 Ferrol 23 1947-48
60
HollausFriedrich Jörg Hollaus
21/10/1929 Wien 23 1959-60
61
ChiscoJosé María Salcines Corral
25/01/1943 Peñacastillo 23 1965-67
62
AznarJosé Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 23 1953-54
63
PerlaJuan Ramos Acosta
05/09/1928 Playa de Santiago 23 1954-56
64
LeónFrancisco León Fandos
05/03/1926 Samper de Calanda 23 1949-50
65
PinaJosé María Pérez Pina
31/05/1920 Novelda 23 1946-48
66
OrejuelaJesús Orejuela Rodríguez
09/02/1958 La Luisiana 23 1980-82
67
RamírezJaime Caupolicán Ramírez Banda
14/08/1931 Santiago de Chile 23 1965-66
68
AlustizaIgnacio Alustiza Izaguirre
22/07/1931 Barakaldo 23 1954-55
69
PastorLucio Pastor Gil
22 1954-56
70
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 22 1959-60
71
MolinucuManuel Rodríguez Torre
07/12/1925 Sama de Langreo 22 1954-56
72
CedricCedric Mabwati Gerard
08/03/1992 Kinshasa 22 2010-11
73
SamperRafael Franco Samper
04/09/1938 Las Palmas de Gran Canaria 22 1961-63
74
TaltavullGabriel Taltavull Monjo
10/07/1921 Ciutadella de Menorca 22 1953-54
75
TejedorJoaquín Tejedor Tresserras
09/03/1930 Barcelona 22 1955-56
76
VicenteVicente Díaz Molina
20/04/1929 Granada 22 1953-55
77
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 22 1965-66
78
CastroAntonio Echevert Castro
06/08/1913 Madrid 22 1945-47
79
GarayJesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 22 1949-50
80
JorgeGabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 22 1949-50
81
NavarroSantiago Navarro Piquer
22 1943-45
82
MarceloMarcelo García Robles
29/03/1933 Madrid 22 1961-63
83
Del PinoJavier del Pino González
10/07/1980 Madrid 22 2010-11
84
DomínguezManuel Domínguez Sánchez
27/08/1926 Santander 22 1954-56
85
BienvenidoBienvenido Primo López
12/10/1928 Benimodo 22 1953-55
86
RoviraMartín Rovira Cisneros
1929 Madrid 22 1957-58
87
VicenteJuan Rodríguez Vicente
24/06/1920 Madrid 22 1951-52
88
GómezManuel Isidro Gómez Pacheco
22/04/1930 Torrelavega 22 1951-52
89
OrtizJosé Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 22 1954-56
90
TorresManuel Torres Pastor
19/04/1930 Teruel 22 1954-55
91
SobrinoGumersindo Sobrino Fernández
29/03/1923 Santoña 22 1950-52
92
OchoaAlfonso Ochoa Forón
23/01/1929 Laredo 22 1951-52
93
PratsAntonio Prats Ferrer
01/04/1925 Palma 22 1951-52
94
Monchín
22 1956-58
95
LasherasPedro de las Heras Martínez
04/03/1931 Madrid 22 1954-55
96
MunuagaJosé Agustín Munuaga García
27/02/1925 Gijón 22 1950-52
97
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 22 1950-52
98
MuñozFrancisco Muñoz Martín
17/09/1917 La Nava de Ricomalillo 22 1951-53
99
SerafínSerafín García Muñoz
17/10/1936 Villafranca 21 1959-60
100
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 21 1970-71
101
TrujilloJosé Carmelo Trujillo Socorro
17/06/1965 Las Palmas de Gran Canaria 21 1986-88
102
ArnaizGregorio Arnaiz Conde
14/09/1933 Castelló de la Plana 21 1956-58
103
SobrinoGumersindo Sobrino Fernández
29/03/1923 Santoña 21 1947-49
104
UrreistiDionisio Urreisti Beristain
17/03/1943 Mutriku 21 1966-67
105
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo
31/07/1939 Andoain 21 1966-67
106
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 21 1949-51
107
CerdáOctavio Cerdá Ferrándiz
03/04/1928 Cocentaina 21 1952-53
108
CañellasIsidro Cañellas Salazar
22/01/1921 Sant Esteve de Palautordera 21 1948-50
109
MirloJosé Grande Garrido
25/11/1934 Ourense 21 1958-59
110
JoverRomán Jover Sánchez
27/12/1925 Alicante 21 1949-50
111
DiegoEnrique Diego Campos
1926 Xàtiva 21 1952-53
112
GorritiFrancisco Gorriti Sarasola
03/04/1943 Donostia/San Sebastián 21 1966-67
113
GijónManuel Gijón Vadillo
03/02/1937 Mérida 21 1963-65
114
BenitoLorenzo Benito Pozo
15/05/1950 Madrid 21 1973-74
115
Catalá BenetAntonio Catalá Benet
06/10/1945 Valencia 21 1967-68
116
ZubiarrainJesús María Zubiarrain Arguiñano
22/09/1945 Donostia/San Sebastián 21 1966-67
117
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea
15/06/1931 Amorebieta-Etxano 21 1954-55
118
JiménezFrancisco Jiménez Martín
02/07/1947 El Barraco 21 1966-67
119
ÁngelÁngel Domingo López Ruano
10/03/1981 Las Palmas de Gran Canaria 21 2004-05
120
SansMiguel Sans Rigo
18/05/1927 Palma 21 1951-52
121
MartínezJosé María Martínez Muguerza
13/11/1942 Pasaia 21 1966-67
122
BergarecheJosé Luis Bergareche Ariño
27/05/1921 Erandio 21 1947-48
123
SánchezFrancisco Sánchez Puente
02/08/1926 Gijón 21 1949-51
124
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea
07/04/1939 Eibar 21 1966-67
125
PachecoJuan Pacheco García
25/01/1926 Murcia 21 1949-50
126
RuizEmilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 21 1949-50
127
CanobbioNéstor Fabián Canobbio Bentaberry
08/03/1980 Montevideo 21 2004-05
128
AstorgaLuis María Astorga Lete
05/04/1942 Errenteria 21 1970-71
129
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 21 1949-51
130
BordonsIgnacio Bordons Vives
25/10/1941 Barcelona 20 1973-74
131
GermánGermán Bagur Carreras
14/02/1917 Maó 20 1943-45
132
SuárezRicardo Suárez Echeverría
21/04/1923 Elgoibar 20 1956-57
133
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 20 1956-57
134
MagritasSantiago Tomás Menchón
24/07/1925 Alcantarilla 20 1949-51
135
UcelayFélix Ucelay Urrengoechea
06/07/1919 Amorebieta-Etxano 20 1947-49
136
RicoManuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 20 1965-66
137
SalasBartolomé Salas Ribot
30/11/1919 Palma 20 1943-45
138
PalahíJuan Palahí Condom
1906 Sant Feliu de Guíxols 20 1930-32
139
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 20 1946-48
140
CástuloCástulo García González
03/04/1920 Las Palmas de Gran Canaria 20 1949-51
141
NavarroGilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 20 1955-57
142
JustoJusto Rodríguez Gil
08/12/1938 Béjar 20 1960-61
143
DocalJuan Ramón Docal Nates
04/03/1949 Laredo 20 1966-67
144
HiginioHiginio García Fernández
11/01/1956 Valverdejo 20 1985-87
145
FlotatsIsidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 20 1949-50
146
EstradaJosep Estrada Almorín
26/12/1918 Premià de Mar 20 1939-41
147
BernardiBernardino Jiménez Reyes
11/08/1936 Puente Genil 20 1956-58
148
CandiCándido Fernández García
26/08/1938 Ciaño 20 1964-66
149
AresoPedro Pablo Areso Aramburu
29/06/1911 Ordizia 20 1930-32
150
García DíazManuel García Díaz
14/04/1918 Algeciras 20 1945-47
151
ChalesAntonio Iznata Urbano
23/03/1912 Málaga 20 1934-36
152
RafaRafael Delgado González
24/10/1932 Granada 20 1953-55
153
EugenioEugenio Ruiz Pérez
07/03/1936 Sevilla 20 1956-58
154
PortuJosé Besteiro Fariñas
23/03/1930 Vigo 20 1956-58
155
SantosSantos Bedoya López
03/11/1939 Madrid 20 1960-61
156
GuerreroFrancisco Guerrero Cárdenas
19/06/1934 Pozo Alcón 19 1953-55
157
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 19 1956-58
158
BorredáGonzalo Borredá Donat
31/07/1931 Ontinyent 19 1956-58
159
BetancourtFrancisco Betancourt Cocinero
04/02/1913 Barcelona 19 1939-41
160
BazánPedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 19 1947-48
161
FàbregaFrancisco Fàbrega Masallera
04/02/1927 Girona 19 1950-51
162
José JuanJosé Juan Alonso Díaz
21/11/1939 Santa Cruz de Tenerife 19 1962-64
163
JuanínJuan García Díaz
22/05/1940 Nerva 19 1960-61
164
GómezManuel Isidro Gómez Pacheco
22/04/1930 Torrelavega 19 1952-54
165
MedinaArmando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 19 1955-57
166
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 19 1954-56
167
SerenaFernando Rodríguez Serena
28/01/1941 Madrid 19 1960-61
168
ArmendárizJuan Antonio Armendáriz Pagadizábal
19/01/1927 Ordizia 19 1949-50
169
FarróFélix Farró Martí
1913 Girona 19 1939-41
170
TiniAgustín García Braceras
31/12/1930 Sodupe 19 1958-60
171
BonanoRoberto Óscar Bonano
24/01/1970 Rosario 19 2004-05
172
Paco BienzobasFrancisco Bienzobas Ocariz
26/03/1909 Donostia/San Sebastián 19 1933-35
173
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 19 1958-60
174
CarrilloFélix Carrillo Raigada
18/06/1932 Madrid 19 1956-58
175
ArnauJosé Arnau Serrano
06/06/1917 Valencia 19 1939-41
176
LlácerManuel López Llácer
17/02/1950 Reinosa 19 1973-75
177
DocalJuan Ramón Docal Nates
04/03/1949 Laredo 19 1973-75
178
SimonetSimeón Soler Pérez
28/08/1932 Madrid 19 1959-61
179
TelecheaBenjamín Telechea Hernández
24/10/1921 Maliaño 19 1949-50
180
Álex BergantiñosAlejandro Bergantiños García
07/06/1985 A Coruña 19 2011-12
181
TorresJosé Torres Mourelles
08/10/1901 Ourense 19 1930-32
182
PilongoAntonio García Barreda
01/02/1933 Alcalá de Guadaíra 19 1955-56
183
EmilioEmilio Sánchez Díaz
16/06/1915 Madrid 19 1947-48
184
PrudenPrudencio Sánchez Hernández
01/09/1916 Babilafuente 19 1941-43
185
SimonetSimeón Soler Pérez
28/08/1932 Madrid 19 1960-61
186
LezamaJuan Francisco Lezama Gracia
24/05/1916 Bilbao 19 1947-48
187
RufoRufino Suárez Rodríguez
19 1940-41
188
AntoñitoAntonio Martínez Lloret
Águilas 19 1930-32
189
José LuisJosé Luis Prado Sánchez
15/11/1926 Madrid 19 1954-56
190
ChelonaJosé María Vázquez Menéndez
1934 Avilés 19 1956-57
191
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 19 1968-69
192
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 19 1951-52
193
RodríguezJosé Antonio Rodríguez López
12/02/1938 Megeces 19 1959-60
194
Las HerasVenancio Las Heras Uriarte
1914 Vitoria-Gasteiz 19 1940-41
195
QuirogaJosé Antonio Quiroga Fernández
02/01/1969 Gijón 19 1993-94
196
TorquemadaBelarmino Torquemada Miguel
11/09/1914 Barakaldo 19 1940-41
197
JacoJacob Azafrani Beliti
24/07/1932 Larache 19 1953-54
198
MirandaFrancisco Miranda Menéndez
24/03/1940 Gijón 19 1962-63
199
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 19 1961-62
200
RomeroJosé Luis López Romero
18/11/1941 Madrid 19 1965-66
201
AranaJuan Ramón Arana Parrés
08/06/1943 Monforte del Cid 19 1964-65
202
MorenoÁngel Moreno González
21/12/1917 Madrid 19 1951-52
203
LizarraldeJosé María Lizarralde Madina
05/02/1941 Legazpi 19 1973-75
204
MontalvoJosé Antonio Julián Montalvo Barragán
01/02/1920 Granja de Torrehermosa 19 1946-48
205
FusteroSebastián Fustero Ochoa
19/09/1924 Alagón 19 1949-50
206
AranzubiaDaniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 19 2011-12
207
MaciáRamón Maciá Mora
22/04/1921 Elx 19 1947-48
208
SotoLuis Soto Valverde
14/12/1919 San Fernando 19 1947-48
209
TremoledaLuis Tremoleda Bos
1926 Blanes 19 1950-51
210
AltisentRogelio Altisent Prats
24/10/1930 Torrelameu 19 1959-60
211
CamposFrancisco Campos Gómez
19/09/1927 Madrid 19 1950-51
212
CampsPedro Camps Bau
1947 Sant Joan de Vilatorrada 19 1968-69
213
CalsitaJosé Lloret Pérez
02/02/1923 La Vila Joiosa 19 1947-48
214
Juan AlonsoJuan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 18 1947-49
215
SomarribaJosé Antonio Somarriba Bahón
13/06/1934 Colindres 18 1957-59
216
GreusAlfredo Greus Lozano
29/11/1921 Alginet 18 1945-46
217
TaviloMarcelino del Río Viejo
01/06/1914 Oviedo 18 1944-45
218
HernándezVicente Hernández Albert
28/12/1915 Valencia 18 1939-41
219
AndrésJosé Andrés Villalba
11/10/1945 Valencia 18 1966-68
220
FocesEduardo Foces Álvarez
27/04/1925 Gijón 18 1950-51
221
EscaleraRafael Escalera Martín
20/12/1920 Sevilla 18 1942-44
222
MillánJosé Millán González
19/02/1920 Granada 18 1948-50
223
Víctor BuenoVíctor Bueno Cartagena
06/03/1921 Utebo 18 1944-46
224
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 18 1939-41
225
VicensJaime Miguel Vicens Camprubí
16/05/1931 Molins de Rei 18 1955-56
226
EnriqueEnrique Romero Barco
19/09/1929 Coria del Río 18 1959-61
227
BareaManuel Barea Gómez
12/10/1932 Teruel 18 1959-60
228
CastellanosAntonio Castellanos Adán
01/05/1926 Madrid 18 1950-52
229
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 18 1949-50
230
PoladuraJosé Manuel García-Poladura Areces
14/09/1941 Oviedo 18 1964-66
231
PaquirriniFrancisco Gil Gamero
24/08/1914 Sevilla 18 1942-44
232
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 18 1954-56
233
LarreaPablo Guido Larrea Gambara
04/02/1994 Madrid 18 2019-21
234
GarcíaJosé García Santonja
12/02/1922 Barcelona 18 1948-50
235
DuelJerónimo Duel González
30/09/1926 Navamorales 18 1951-53
236
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 18 1944-46
237
RojasJuan Carlos Rojas Díaz
17/12/1945 Asunción 18 1969-71
238
GonzaloGonzalo Rasines González
Santander 18 1942-44
239
FalcónIsmael Gómez Falcón
24/04/1984 Cádiz 18 2011-12
240
MorollónEmilio Morollón Estébanez
23/07/1937 Madrid 18 1958-59
241
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 18 1949-50
242
TorresÁngel Rodríguez Torres
19/12/1943 Córdoba 18 1969-71
243
NenêAnderson Luís Carvalho
19/07/1981 São Paulo 18 2004-05
244
RoviraIsidro Rovira Tuset
15/07/1915 Granollers 18 1946-47
245
CataláFrancisco Catalá Casat
07/05/1943 Cullera 18 1966-67
246
CollGuillermo Coll Munar
30/01/1919 Inca 18 1945-46
247
NiciezaFrancisco Eduardo Nicieza Álvarez
1931 Gijón 18 1956-57
248
PedrínPedro Sanz Vivar
01/04/1920 Sestao 18 1944-46
249
LarrabeitiManuel Larrabeiti Echáburu
21/08/1931 Mungia 18 1961-63
250
ChaniRobustiano Cándido Fernández Martínez
12/01/1942 Oviedo 18 1966-67
En activo la temporada 2020-21