Ranking Jornadas Consecutivas Sin Encajar - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 6
2
Roberto Roberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 6
3
Arnau Francesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 5
4
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 4
5
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 4
6
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 3
7
Kike Enrique Burgos Carrasco
20/01/1971 Barakaldo 3
8
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 3
9
Valencia Juan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 3
10
Pacheco Fernando Pacheco Flores
18/05/1992 Badajoz 3
11
Unzué Juan Carlos Unzué Labiano
22/04/1967 Pamplona 3
12
Unzué Juan Carlos Unzué Labiano
22/04/1967 Pamplona 3
13
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 2
14
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 2
15
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 2
16
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 2
17
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 2
18
Dani Martín Daniel Martín Fernández
08/07/1998 Gijón 2
19
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
20
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 2
21
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 2
22
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 2
23
Felip Felip Ortiz Martínez
27/04/1977 Lleida 2
24
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 2
25
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 2
26
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 2
27
Valencia Juan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 2
28
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 2
29
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 2
30
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 2
31
Felip Felip Ortiz Martínez
27/04/1977 Lleida 1
32
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 1
33
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 1
34
Diego Diego Díaz Garrido
30/12/1968 Madrid 1
35
Diego Diego Díaz Garrido
30/12/1968 Madrid 1
36
López Vallejo Javier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 1
37
Sánchez Broto Francisco Javier Sánchez Broto
25/08/1971 Barcelona 1
38
Juanmi Juan Miguel García Inglés
09/03/1971 Cartagena 1
39
Lopetegui Julen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 1
40
Cuéllar Iván Cuéllar Sacristán
27/05/1984 Mérida 1
41
Ormazabal Kepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 1
42
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 1
43
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 1
44
Valencia Juan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 1
45
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 1
46
Valencia Juan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 1
47
Moso Joaquín Andrés Moso Hernández
07/09/1978 Zaragoza 1
48
Jaime Ferrer Jaime Ferrer Castillo
07/11/1971 Barcelona 1
49
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
50
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
51
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 1
52
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 1
53
Casilla Francisco Casilla Cortés
02/10/1986 Alcover 1
54
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
55
Arnau Francesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 1
56
Arnau Francesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 1
57
Arnau Francesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 1
58
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
59
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
60
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
61
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
62
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
63
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
64
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
65
Fernando Fernando Peralta Carrasco
15/08/1961 Ronda 1
66
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
67
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
68
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
69
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
70
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
71
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
72
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
73
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
74
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
75
Esteban Esteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 1
76
López Vallejo Javier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 1
77
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
78
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
79
Kike Enrique Burgos Carrasco
20/01/1971 Barakaldo 1
80
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
81
Manzanedo José Luis Fernández Manzanedo
10/02/1956 Burgos 1
82
López Vallejo Javier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 1
83
Cañizares José Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Puertollano 1
84
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
85
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
86
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
87
Cañizares José Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Puertollano 1
88
Manzanedo José Luis Fernández Manzanedo
10/02/1956 Burgos 1
89
Escalona Miguel Escalona Verano
22/11/1983 Logroño 1
90
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 1
91
Pacheco Fernando Pacheco Flores
18/05/1992 Badajoz 1
92
Pau López Pau López Sabata
13/12/1994 Girona 1
93
Pau López Pau López Sabata
13/12/1994 Girona 1
94
Pacheco Fernando Pacheco Flores
18/05/1992 Badajoz 1
95
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
96
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
97
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
98
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
99
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 1
100
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 1
101
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
102
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
103
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
104
Víctor Valdés Víctor Valdés Arribas
14/01/1982 L'Hospitalet de Llobregat 1
105
Elduayen Agustín de Carlos Elduayen
04/08/1964 Donostia/San Sebastián 1
106
Elduayen Agustín de Carlos Elduayen
04/08/1964 Donostia/San Sebastián 1
107
Elduayen Agustín de Carlos Elduayen
04/08/1964 Donostia/San Sebastián 1
108
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 1
109
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 1
110
Reina José Manuel Reina Páez
31/08/1982 Madrid 1
111
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
112
Aizkorreta Jorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 1
113
Sánchez Broto Francisco Javier Sánchez Broto
25/08/1971 Barcelona 1
114
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 1
115
Toni Antonio Jiménez Sistachs
12/10/1970 La Garriga 1
116
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 1
117
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 1
118
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 1
119
Unzué Juan Carlos Unzué Labiano
22/04/1967 Pamplona 1
120
Riesgo Asier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 1
121
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
122
Riesgo Asier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 1
123
Unzué Juan Carlos Unzué Labiano
22/04/1967 Pamplona 1
124
Rubén Rubén Iván Martínez Andrade
22/06/1984 Coristanco 1
125
Riesgo Asier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 1
126
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 1
En activo la temporada 2019-20