Ranking Jornadas Consecutivas Encajando - 1ª + 2ª + 2ªB

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 26 1929-32
2
Diego AlvesDiego Alves Carreira
24/06/1985 Rio de Janeiro 26 2010-11
3
JuanmiJuan Miguel García Inglés
09/03/1971 Cartagena 25 2000-01
4
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 24 1928-30
5
VíctorVíctor Marco Sánchez
04/06/1973 Barcelona 24 1993-95
6
RoggeroMiguel Ángel Roggero González
1954 24 1984-85
7
AvelinoJosé Avelino Fernández Sahelices
09/08/1969 La Vid de Gordón 23 1994-95
8
YarzaEnrique Yarza Soraluce
21/10/1930 Donostia/San Sebastián 23 1959-61
9
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 21 1956-57
10
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 20 1999-01
11
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 20 1996-97
12
MeléndezCarlos Meléndez Latorre
26/01/1957 Bilbao 20 1977-79
13
TarrasaAntonio Tarrasa
20 1948-50
14
AizpurúaJosé Ignacio Aizpurúa Alzaga
05/05/1970 Irun 20 1995-96
15
FlorenzaFrancisco Florenza Gubern
30/05/1912 Barcelona 20 1940-41
16
BustoJosé María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 20 1953-55
17
CasillasIker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 19 2003-04
18
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 19 1952-54
19
Javi VarasJavier Varas Herrera
10/09/1982 Sevilla 19 2012-13
20
SantamaríaJuan José Santamaría Rodríguez
22/05/1947 Bilbao 19 1975-77
21
KellerKasey Christopher Keller
29/11/1969 Lacey 19 2000-01
22
DennisDennis Díaz Fernández
08/08/1992 Mieres 19 2012-13
23
OrmazabalKepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 19 1986-88
24
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 19 1949-51
25
PepínJosé Casas Gris
16/11/1931 Valencia 19 1964-65
26
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 18 1953-54
27
PiñolJoan Piñol Voltés
14/10/1937 Tortosa 18 1957-59
28
SerafínSerafín Guillén Folch
12/10/1969 Barcelona 18 1996-97
29
RomeroRafael Romero Vázquez
15/03/1954 Huelva 18 1978-79
30
GalarragaRomán Galarraga Salegui
09/08/1921 Deba 18 1944-45
31
DauderVicente Dauder Guardiola
25/11/1924 Valencia 18 1948-50
32
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 18 1986-88
33
LevaRafael Leva Molano
27/09/1981 Barcelona 18 2010-11
34
Juan AlonsoJuan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 18 1949-51
35
AlexAlex Martins Pereira
26/06/1947 Paraná 18 1978-80
36
ArbizuJon Arbizu Sotes
27/07/1971 Donostia/San Sebastián 18 1993-94
37
EgurenNorberto Eguren Vitorica
06/06/1921 Bilbao 18 1949-51
38
BustoJosé María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 18 1945-46
39
Leo FrancoLeonardo Neorén Franco Ansío
20/05/1977 Buenos Aires 18 2002-03
40
Sergio ÁlvarezSergio Álvarez Conde
03/08/1986 Catoira 17 2009-10
41
Aitor FernándezAitor Fernández Abarisketa
03/05/1991 Arrasate 17 2019-20
42
Ablanedo IIJuan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 17 1997-98
43
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 17 2011-12
44
GuillermoGuillermo Suárez Rodríguez
13/06/1978 Oviedo 17 2001-02
45
RoggeroMiguel Ángel Roggero González
1954 17 1982-84
46
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 17 1997-98
47
EduEduardo García Ayala
23/08/1932 Bilbao 17 1956-57
48
Claudio BravoClaudio Andrés Bravo Muñoz
13/04/1983 Buin 17 2010-12
49
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1985-86
50
LealAlejandro Leal Rodríguez
19/06/1950 Donostia/San Sebastián 17 1977-78
51
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 17 1929-31
52
Félix CampoFélix Campo Alonso
18/11/1979 Salamanca 17 2006-07
53
FérezÁngel Férez Crespo
20/01/1966 Sevilla 17 1987-89
54
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 17 1998-99
55
UrrutiFrancisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 17 1977-78
56
CastillaJuan Carlos Castilla Gómez
10/06/1978 Huelva 17 2007-09
57
TocónFrancisco José Tocón Petriz
18/03/1953 San Fernando 17 1977-78
58
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1979-80
59
SteleaBogdan Gheorghe Stelea
05/12/1967 București 17 1998-99
60
MunúaGustavo Adolfo Munúa Vera
27/01/1978 Montevideo 16 2009-10
61
ArocenaJosé Javier González Arocena
12/04/1935 Lasarte-Oria 16 1959-60
62
LoberaMartín Lobera Bascuñana
14/02/1929 Santander 16 1957-59
63
OlivaresSerafín Olivares Azueta
24/08/1939 Lemona 16 1958-60
64
TarrasaAntonio Tarrasa
16 1950-52
65
MartínezRicardo Martínez Serrano
03/11/1915 El Astillero 16 1944-45
66
LlorenteFernando Llorente Sanz
10/07/1921 Sestao 16 1949-50
67
BeristainTiburcio Beristáin Berriozabal
06/12/1904 Elgoibar 16 1931-33
68
CésarCésar Sánchez Domínguez
02/09/1971 Coria 16 1995-96
69
BorjaJosé Luis Borja Alarcón
29/05/1947 Cabezo de Torres 16 1968-70
70
GazzanigaGianfranco Gazzaniga Farías
22/11/1993 Sucre 16 2015-16
71
IzaguirreJesús Izaguirre Goena
13/04/1906 Tolosa 16 1928-30
72
GuaitaVicente Guaita Panadero
18/02/1987 Valencia 16 2015-16
73
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 16 2015-16
74
Raúl IglesiasRaúl Iglesias Rodríguez
27/11/1974 Pasaia 16 2008-09
75
Justo VillarJusto Wilmar Villar Viveros
30/06/1977 Cerrito 16 2009-10
76
PonzoRafael Antonio Ponzo García
18/10/1978 Madrid 16 2012-13
77
AlcaldeAitor Alcalde Caballero
22/05/1985 Erandio 16 2011-12
78
CanoEnrique Cano Sayas
07/09/1907 Valencia 15 1931-33
79
LuqueJosé Antonio Luque Ramírez
16/02/1974 Sevilla 15 1995-96
80
BurgosJosé Carlos Burgos Ortigosa
31/10/1971 Málaga 15 2000-01
81
VicenteJosé Vicente Román Senra
08/08/1964 Vigo 15 1987-88
82
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 15 1929-31
83
TarrasaAntonio Tarrasa
15 1947-49
84
FrancàsJosé Francàs Casas
09/10/1915 Barcelona 15 1941-43
85
BermellJosé Ramón Bermell Sabater
26/03/1962 Palma 15 1986-87
86
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 15 2012-13
87
CésarCésar Blanco Rodríguez
07/05/1950 León 15 1980-81
88
LunaFrancisco Luna Toledano
30/08/1955 Fernán Núñez 15 1982-83
89
AouateDavid Aouate
17/10/1977 Haifa 15 2012-13
90
KoldoJesús Luis Álvarez de Eulate Güergue
04/09/1970 Vitoria-Gasteiz 15 1997-98
91
GrandaJosé Emilio Granda García
17/09/1959 Avilés 15 1981-82
92
Santi CalvoSegundo Santiago Calvo Pizarro
09/02/1969 L'Hospitalet de Llobregat 15 2005-06
93
PujolRicardo Pujol Panadés
05/10/1921 Lleida 15 1944-45
94
Ismael GilIsmael Gil Broncano
23/01/1989 Madrid 15 2015-17
95
OteroJuan Ignacio Otero Couceiro
01/06/1929 A Coruña 15 1954-55
96
PalmaJosé Palma Ferreira
10/07/1921 Cantillana 15 1940-41
97
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 15 1961-62
98
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 15 1961-63
99
Diego AlvesDiego Alves Carreira
24/06/1985 Rio de Janeiro 15 2016-17
100
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 15 1950-51
101
FerreiraJosé María Ferreira González
04/03/1969 Marbella 15 1993-94
102
HespRudolfus Hubertus Hesp
31/10/1965 Bussum 15 1997-98
103
Sergio SánchezSergio Sánchez Izquierdo
27/09/1986 Madrid 15 2012-13
104
BarandiaranIbon Barandiaran García
01/10/1993 Leioa 15 2016-17
105
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 15 1978-79
106
N'KonoThomas N'Kono
20/07/1956 Dizangue 15 1988-89
107
MollJosé Moll Ferri
1930 Sueca 15 1952-53
108
IruAitor Iruarrizaga Amarika
29/07/1968 Bilbao 15 1994-95
109
RaúlRaúl Domínguez Carral
01/11/1986 Sarón 15 2014-15
110
AdánAntonio Adán Garrido
13/05/1987 Mejorada del Campo 15 2013-15
111
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 15 1972-73
112
RascheJavier Rasche Castilla
18/12/1971 Getxo 15 1996-97
113
ArteagaCarlos Arteaga Vázquez
30/08/1965 Boqueixón 15 1989-90
114
GonzaloGonzalo Pascual Jiménez
1959 Madrid 15 1982-83
115
CabreroJesús Cabrero Mora
28/07/1981 Bolea 15 2013-14
116
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 15 1987-88
117
TabalesFernando Tabales Prieto
24/09/1914 Sevilla 14 1939-40
118
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 14 1952-53
119
OchoaFrancisco Guillermo Ochoa Magaña
13/07/1985 Guadalajara 14 2015-17
120
OierOier San Miguel Burgoa
20/01/1985 Ondarroa 14 2014-15
121
BuyoFrancisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 14 1985-87
122
SotresDaniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 14 2018-20
123
MontesManuel Montes Cárdenes
01/01/1929 Las Palmas de Gran Canaria 14 1954-56
124
NavajasRoberto Navajas Barrasa
08/01/1968 Logroño 14 1986-87
125
AraquistainJosé Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 14 1960-61
126
SotresDaniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 14 2014-15
127
JovenManuel Pérez Joven
14/12/1911 El Astillero 14 1942-43
128
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 14 1951-53
129
PagolaMikel Pagola Biurrun
04/03/1982 Pamplona 14 2018-19
130
MoraPere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 14 1979-80
131
LinoJosé Lino Fervenza Faria
10/09/1969 Moaña 14 2000-01
132
LafuenteIñaki Lafuente Sancha
24/01/1976 Barakaldo 14 2001-02
133
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 14 1951-53
134
NetoNorberto Murara Neto
19/07/1989 Araxá 14 2017-18
135
RamónRamón Sánchez Algaba
18/09/1979 El Viso del Alcor 14 2008-09
136
MorenoJosé García Díaz
14/02/1919 Vigo 14 1944-45
137
AbelardoÁngel Abelardo González Bernardo
03/09/1944 Sotrondio 14 1964-65
138
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 14 1981-82
139
LópezJosé Ramón López Rodríguez
09/07/1972 Son Servera 14 1999-00
140
BodoCarlos Salvador Manzano
13/12/1980 Zaragoza 14 2012-13
141
FlorenzaFrancisco Florenza Gubern
30/05/1912 Barcelona 14 1934-36
142
SánchezJesús Luis Sánchez Rodríguez
19/09/1948 Sestao 14 1980-81
143
ZamoritaLuis de Miguel Planas Lázaro
14/01/1924 Zaragoza 14 1950-51
144
SorrentinoStefano Sorrentino
28/03/1979 Cava de' Tirreni 14 2007-08
145
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 14 1986-88
146
MunirMunir Mohand Mohamedi El Kajoui
10/05/1989 Melilla 14 2012-14
147
Brais PereiroBrais Pereiro Troncoso
15/05/1991 Porriño 14 2019-20
148
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 14 1998-99
149
PugaIone Puga Doreste
07/08/1986 Las Palmas de Gran Canaria 14 2016-17
150
BorjaFrancisco de Borja Benegas Alarcón
03/07/1962 Córdoba 14 1984-86
151
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren
23/05/1940 Irun 14 1963-65
152
LópezFernando López Chueca
14/08/1920 María de Huerva 14 1949-50
153
EsnaolaJosé Ramón Esnaola Larburu
30/06/1946 Andoain 14 1982-84
154
PacoFrancisco Ruiz Brenes
02/03/1948 San Fernando 14 1979-80
155
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 14 1996-97
156
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 14 1981-83
157
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 14 2012-13
158
CendoyaJuan Jesús Cendoya Eizaguirre
27/08/1954 Azpeitia 14 1982-83
159
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 14 2014-15
160
Ablanedo IIJuan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 14 1995-96
161
AcuñaJuan Acuña Naya
13/02/1923 A Coruña 14 1944-46
162
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 14 1956-58
163
EduardoEduardo Pérez Morán
02/12/1976 Madrid 14 1996-97
164
EizaguirreIgnacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 14 1950-52
165
PereiraEduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 14 1982-83
166
ÁvilaAlejandro Ávila Esteban
27/12/1977 Marbella 14 2009-10
167
Sergio AragonesesSergio Aragoneses Almeida
01/02/1977 Porriño 13 2010-11
168
EsnaolaJosé Ramón Esnaola Larburu
30/06/1946 Andoain 13 1968-69
169
César QuesadaCésar Miguel Quesada de la Gala
06/07/1969 Madrid 13 1988-89
170
SimónFrancisco Simón Calvet
11/10/1917 Barcelona 13 1948-50
171
Toni BernalAntonio José Bernal Iniesta
12/12/1977 Sangonera la Verde 13 2010-11
172
BasilioBasilio Sancho Agudo
02/01/1984 Madrid 13 2013-14
173
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 13 1993-95
174
Sergio LópezSergio López Fernández
29/10/1985 Santander 13 2006-07
175
GutiérrezVictoriano Gutiérrez Díaz
Roiz de Valdáliga 13 1940-42
176
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 13 1993-94
177
TeteAlfonso Martínez Zambrano
27/02/1974 Almendralejo 13 2003-04
178
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 13 2019-20
179
FlorenzaLázaro Florenza Rifà
25/12/1904 Sant Feliu de Guíxols 13 1932-33
180
TirapuMariano Tirapu Arteta
19/04/1954 Pamplona 13 1981-83
181
AlemanyRicardo Martínez Vilar
16/11/1953 Vigo 13 1985-86
182
TalladasJosé Túnel Cabaleiro
03/08/1912 Redondela 13 1935-36
183
LafuenteIñaki Lafuente Sancha
24/01/1976 Barakaldo 13 2002-03
184
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 13 1946-47
185
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 13 1965-67
186
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 13 1944-45
187
EizaguirreIgnacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
188
BarcelóJosé Antonio Barceló Ferragut
02/02/1953 Mequinenza 13 1978-80
189
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
190
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 13 1950-52
191
Cristian ÁlvarezCristian Darío Álvarez Azad
13/11/1985 General Lagos 13 2011-13
192
LombardíaAlfredo Álvarez Lombardía
17/05/1941 Tudela Veguín 13 1977-79
193
ErnestoErnesto García Ruiz
18/07/1973 Barcelona 13 1994-96
194
CorralJosé María Corral Cortés
03/05/1939 Segovia 13 1961-62
195
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 13 2013-14
196
IraizozGorka Iraizoz Moreno
06/03/1981 Antsoain 13 2010-12
197
Javi MuñozJavier Muñoz Arévalo
27/01/1982 Sevilla 13 2007-09
198
RenduelesÁngel Rendueles
1916 Gijón 13 1939-40
199
TomásTomás Sáez Salgado
03/05/1965 Vitoria-Gasteiz 13 1989-90
200
RafaRafael Martínez Francés
01/11/1986 Ciudad Real 13 2011-12
201
MerinoVicente Merino Barragán
11/03/1952 Soguillo del Páramo 13 1978-79
202
ArtigasJosé Luis Artigas Laborda
01/05/1960 Zaragoza 13 1989-91
203
BusquetsCarles Busquets Barroso
19/07/1967 Barcelona 13 1999-00
204
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 13 1951-52
205
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 13 1959-60
206
ToñoAntonio Rodríguez Martínez
17/12/1979 Alicante 13 2012-13
207
ToñoAntonio Rodríguez Martínez
17/12/1979 Alicante 13 2008-10
208
SánchezAntonio Sánchez Rodríguez
20/10/1920 La Orotava 13 1943-44
209
RemiroAlejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 13 2015-16
210
Andrés FernándezAndrés Eduardo Fernández Moreno
17/12/1986 Murcia 13 2015-16
211
FloroFlorentino Buey Portillo
05/07/1913 Ablaña 13 1943-45
212
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 13 2007-08
213
MateosAitor Mateos
13 1992-93
214
PacoFrancisco Ruiz Brenes
02/03/1948 San Fernando 13 1978-80
215
Tubo FernándezJorge Luis Fernández Pérez
08/03/1959 Buenos Aires 13 1992-94
216
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 13 1986-87
217
RubioBraulio Rubio Paredes
23/01/1921 Gijón 13 1939-40
218
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 13 2000-01
219
Pablo CastroPablo Castro Fuentes
01/10/1973 Porto do Son 13 2009-10
220
Juan AlonsoJuan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 13 1950-51
221
RamalletsAntonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 13 1952-53
222
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 13 1985-86
223
LuisenLuis Enrique Ortiz Lecanda
10/03/1982 Santander 13 2003-04
224
LopeteguiJulen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 13 1992-93
225
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 13 1974-75
226
PaquilloFrancisco Carmona Reina
10/07/1922 Sevilla 13 1941-43
227
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 13 2006-07
228
MolinaJosé Francisco Molina Jiménez
08/08/1970 Valencia 13 1998-99
229
BerasaluceJavier Berasaluce Marquiegui
04/01/1931 Deba 13 1954-55
230
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 13 1963-64
231
Santi LampónSantiago Lampón Pereira
17/10/1972 Las Palmas de Gran Canaria 13 2005-06
232
LafuentePergentino Lafuente García
Avilés 13 1939-41
233
ÑitoCipriano Antonio González Rivero
16/09/1939 Santa Cruz de Tenerife 13 1966-68
234
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 13 1931-33
235
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 13 2001-02
236
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 13 2012-14
237
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1932-34
238
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 13 1962-63
239
Javi RuizFrancisco Javier Ruiz Bonilla
15/03/1980 Almería 13 2006-07
240
RiveroJosé Francisco Rivero González
17/08/1924 Aranguren 13 1953-54
241
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 13 2008-09
242
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 13 2008-09
243
ManoloManuel López Santana
08/04/1961 Arucas 13 1987-88
244
FernándezLuis Miguel Fernández Domínguez
26/04/1962 Valdelacalzada 13 1990-91
245
DiegoDiego García Bravo
13/01/1990 Oviedo 13 2015-16
246
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1935-36
247
GuerricaAntonio Guerrica Echevarria
06/12/1939 Muxika 13 1962-63
248
AlexAlex Martins Pereira
26/06/1947 Paraná 12 1979-80
249
PereiroJuan Pereiro
A Coruña 12 1935-36
250
AdautoAdauto Iglesias Fernández
17/11/1928 Mieres 12 1953-54
En activo la temporada 2020-21