Ranking Jornadas Consecutivas Encajando - 1ª + 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 26 1929-32
2
Diego AlvesDiego Alves Carreira
24/06/1985 Rio de Janeiro 26 2010-11
3
JuanmiJuan Miguel García Inglés
09/03/1971 Cartagena 25 2000-01
4
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 24 1928-30
5
YarzaEnrique Yarza Soraluce
21/10/1930 Donostia/San Sebastián 23 1959-61
6
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 21 1956-57
7
BustoJosé María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 20 1953-55
8
AizpurúaJosé Ignacio Aizpurúa Alzaga
05/05/1970 Irun 20 1995-96
9
TarrasaAntonio Tarrasa
20 1948-50
10
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 20 1999-01
11
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 20 1996-97
12
FlorenzaFrancisco Florenza Gubern
30/05/1912 Barcelona 20 1940-41
13
CasillasIker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 19 2003-04
14
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 19 1949-51
15
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 19 1952-54
16
KellerKasey Christopher Keller
29/11/1969 Lacey 19 2000-01
17
OrmazabalKepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 19 1986-88
18
PepínJosé Casas Gris
16/11/1931 Valencia 19 1964-65
19
SantamaríaJuan José Santamaría Rodríguez
22/05/1947 Bilbao 19 1975-77
20
Javi VarasJavier Varas Herrera
10/09/1982 Sevilla 19 2012-13
21
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 18 1986-88
22
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 18 1953-54
23
EgurenNorberto Eguren Vitorica
06/06/1921 Bilbao 18 1949-51
24
PiñolJoan Piñol Voltés
14/10/1937 Tortosa 18 1957-59
25
DauderVicente Dauder Guardiola
25/11/1924 Valencia 18 1948-50
26
BustoJosé María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 18 1945-46
27
RomeroRafael Romero Vázquez
15/03/1954 Huelva 18 1978-79
28
Juan AlonsoJuan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 18 1949-51
29
Leo FrancoLeonardo Neorén Franco Ansío
20/05/1977 Buenos Aires 18 2002-03
30
GalarragaRomán Galarraga Salegui
09/08/1921 Deba 18 1944-45
31
FérezÁngel Férez Crespo
20/01/1966 Sevilla 17 1987-89
32
Aitor FernándezAitor Fernández Abarisketa
03/05/1991 Arrasate 17 2019-20
33
SteleaBogdan Gheorghe Stelea
05/12/1967 București 17 1998-99
34
UrrutiFrancisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 17 1977-78
35
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 17 1997-98
36
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 17 1929-31
37
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1985-86
38
Ablanedo IIJuan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 17 1997-98
39
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 17 1998-99
40
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1979-80
41
EduEduardo García Ayala
23/08/1932 Bilbao 17 1956-57
42
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 17 2011-12
43
Claudio BravoClaudio Andrés Bravo Muñoz
13/04/1983 Buin 17 2010-12
44
LoberaMartín Lobera Bascuñana
14/02/1929 Santander 16 1957-59
45
TarrasaAntonio Tarrasa
16 1950-52
46
MartínezRicardo Martínez Serrano
03/11/1915 El Astillero 16 1944-45
47
GuaitaVicente Guaita Panadero
18/02/1987 Valencia 16 2015-16
48
LlorenteFernando Llorente Sanz
10/07/1921 Sestao 16 1949-50
49
OlivaresSerafín Olivares Azueta
24/08/1939 Lemona 16 1958-60
50
BorjaJosé Luis Borja Alarcón
29/05/1947 Cabezo de Torres 16 1968-70
51
MunúaGustavo Adolfo Munúa Vera
27/01/1978 Montevideo 16 2009-10
52
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 16 2015-16
53
ArocenaJosé Javier González Arocena
12/04/1935 Lasarte-Oria 16 1959-60
54
IzaguirreJesús Izaguirre Goena
13/04/1906 Tolosa 16 1928-30
55
Justo VillarJusto Wilmar Villar Viveros
30/06/1977 Cerrito 16 2009-10
56
BeristainTiburcio Beristáin Berriozabal
06/12/1904 Elgoibar 16 1931-33
57
CésarCésar Sánchez Domínguez
02/09/1971 Coria 16 1995-96
58
CabreroJesús Cabrero Mora
28/07/1981 Bolea 15 2013-14
59
HespRudolfus Hubertus Hesp
31/10/1965 Bussum 15 1997-98
60
LunaFrancisco Luna Toledano
30/08/1955 Fernán Núñez 15 1982-83
61
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 15 1950-51
62
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 15 1978-79
63
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 15 1972-73
64
FrancàsJosé Francàs Casas
09/10/1915 Barcelona 15 1941-43
65
BermellJosé Ramón Bermell Sabater
26/03/1962 Palma 15 1986-87
66
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 15 1961-62
67
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 15 1929-31
68
TarrasaAntonio Tarrasa
15 1947-49
69
Diego AlvesDiego Alves Carreira
24/06/1985 Rio de Janeiro 15 2016-17
70
CanoEnrique Cano Sayas
07/09/1907 Valencia 15 1931-33
71
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 15 2012-13
72
CésarCésar Blanco Rodríguez
07/05/1950 León 15 1980-81
73
AouateDavid Aouate
17/10/1977 Haifa 15 2012-13
74
N'KonoThomas N'Kono
20/07/1956 Dizangue 15 1988-89
75
MollJosé Moll Ferri
1930 Sueca 15 1952-53
76
PalmaJosé Palma Ferreira
10/07/1921 Cantillana 15 1940-41
77
IruAitor Iruarrizaga Amarika
29/07/1968 Bilbao 15 1994-95
78
PujolRicardo Pujol Panadés
05/10/1921 Lleida 15 1944-45
79
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 15 1961-63
80
OteroJuan Ignacio Otero Couceiro
01/06/1929 A Coruña 15 1954-55
81
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 15 1987-88
82
AdánAntonio Adán Garrido
13/05/1987 Mejorada del Campo 15 2013-15
83
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 14 1952-53
84
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 14 1951-53
85
FlorenzaFrancisco Florenza Gubern
30/05/1912 Barcelona 14 1934-36
86
MorenoJosé García Díaz
14/02/1919 Vigo 14 1944-45
87
Ablanedo IIJuan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 14 1995-96
88
MontesManuel Montes Cárdenes
01/01/1929 Las Palmas de Gran Canaria 14 1954-56
89
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 14 1956-58
90
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 14 1951-53
91
AraquistainJosé Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 14 1960-61
92
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 14 1981-83
93
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 14 1996-97
94
AbelardoÁngel Abelardo González Bernardo
03/09/1944 Sotrondio 14 1964-65
95
JovenManuel Pérez Joven
14/12/1911 El Astillero 14 1942-43
96
SotresDaniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 14 2014-15
97
EsnaolaJosé Ramón Esnaola Larburu
30/06/1946 Andoain 14 1982-84
98
LafuenteIñaki Lafuente Sancha
24/01/1976 Barakaldo 14 2001-02
99
EizaguirreIgnacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 14 1950-52
100
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 14 2014-15
101
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 14 2012-13
102
LópezFernando López Chueca
14/08/1920 María de Huerva 14 1949-50
103
BuyoFrancisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 14 1985-87
104
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 14 1981-82
105
OchoaFrancisco Guillermo Ochoa Magaña
13/07/1985 Guadalajara 14 2015-17
106
PereiraEduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 14 1982-83
107
CendoyaJuan Jesús Cendoya Eizaguirre
27/08/1954 Azpeitia 14 1982-83
108
NetoNorberto Murara Neto
19/07/1989 Araxá 14 2017-18
109
TabalesFernando Tabales Prieto
24/09/1914 Sevilla 14 1939-40
110
AcuñaJuan Acuña Naya
13/02/1923 A Coruña 14 1944-46
111
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren
23/05/1940 Irun 14 1963-65
112
SorrentinoStefano Sorrentino
28/03/1979 Cava de' Tirreni 14 2007-08
113
PacoFrancisco Ruiz Brenes
02/03/1948 San Fernando 14 1979-80
114
MoraPere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 14 1979-80
115
ZamoritaLuis de Miguel Planas Lázaro
14/01/1924 Zaragoza 14 1950-51
116
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1935-36
117
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1932-34
118
RenduelesÁngel Rendueles
1916 Gijón 13 1939-40
119
Juan AlonsoJuan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 13 1950-51
120
FernándezLuis Miguel Fernández Domínguez
26/04/1962 Valdelacalzada 13 1990-91
121
ManoloManuel López Santana
08/04/1961 Arucas 13 1987-88
122
TirapuMariano Tirapu Arteta
19/04/1954 Pamplona 13 1981-83
123
PaquilloFrancisco Carmona Reina
10/07/1922 Sevilla 13 1941-43
124
GuerricaAntonio Guerrica Echevarria
06/12/1939 Muxika 13 1962-63
125
Tubo FernándezJorge Luis Fernández Pérez
08/03/1959 Buenos Aires 13 1992-94
126
PérezJuan Antonio Pérez Sáez
21/09/1952 Las Palmas de Gran Canaria 13 1986-87
127
Cristian ÁlvarezCristian Darío Álvarez Azad
13/11/1985 General Lagos 13 2011-13
128
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 13 2000-01
129
ToñoAntonio Rodríguez Martínez
17/12/1979 Alicante 13 2012-13
130
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 13 1931-33
131
GutiérrezVictoriano Gutiérrez Díaz
Roiz de Valdáliga 13 1940-42
132
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
133
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 13 1951-52
134
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 13 1974-75
135
FloroFlorentino Buey Portillo
05/07/1913 Ablaña 13 1943-45
136
Andrés FernándezAndrés Eduardo Fernández Moreno
17/12/1986 Murcia 13 2015-16
137
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 13 2007-08
138
EizaguirreIgnacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
139
SimónFrancisco Simón Calvet
11/10/1917 Barcelona 13 1948-50
140
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 13 1963-64
141
Sergio AragonesesSergio Aragoneses Almeida
01/02/1977 Porriño 13 2010-11
142
RemiroAlejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 13 2015-16
143
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 13 1985-86
144
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 13 1959-60
145
RubioBraulio Rubio Paredes
23/01/1921 Gijón 13 1939-40
146
EsnaolaJosé Ramón Esnaola Larburu
30/06/1946 Andoain 13 1968-69
147
PacoFrancisco Ruiz Brenes
02/03/1948 San Fernando 13 1978-80
148
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 13 1946-47
149
TalladasJosé Túnel Cabaleiro
03/08/1912 Redondela 13 1935-36
150
RamalletsAntonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 13 1952-53
151
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 13 2001-02
152
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 13 2006-07
153
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 13 2019-20
154
ToñoAntonio Rodríguez Martínez
17/12/1979 Alicante 13 2008-10
155
RiveroJosé Francisco Rivero González
17/08/1924 Aranguren 13 1953-54
156
TeteAlfonso Martínez Zambrano
27/02/1974 Almendralejo 13 2003-04
157
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 13 2012-14
158
BusquetsCarles Busquets Barroso
19/07/1967 Barcelona 13 1999-00
159
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 13 2008-09
160
BerasaluceJavier Berasaluce Marquiegui
04/01/1931 Deba 13 1954-55
161
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 13 1993-94
162
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 13 1950-52
163
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 13 1965-67
164
IraizozGorka Iraizoz Moreno
06/03/1981 Antsoain 13 2010-12
165
ÑitoCipriano Antonio González Rivero
16/09/1939 Santa Cruz de Tenerife 13 1966-68
166
CorralJosé María Corral Cortés
03/05/1939 Segovia 13 1961-62
167
LopeteguiJulen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 13 1992-93
168
LafuenteIñaki Lafuente Sancha
24/01/1976 Barakaldo 13 2002-03
169
LafuentePergentino Lafuente García
Avilés 13 1939-41
170
FlorenzaLázaro Florenza Rifà
25/12/1904 Sant Feliu de Guíxols 13 1932-33
171
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 13 2008-09
172
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 13 1944-45
173
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 13 1993-95
174
MolinaJosé Francisco Molina Jiménez
08/08/1970 Valencia 13 1998-99
175
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 13 1962-63
176
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 13 2013-14
177
SánchezAntonio Sánchez Rodríguez
20/10/1920 La Orotava 13 1943-44
178
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 12 1949-50
179
RojoFélix Salvador González Rojo
23/06/1913 Errenteria 12 1935-36
180
Juan CarlosJuan Carlos Martín Corral
20/01/1988 Marchamalo 12 2016-17
181
NavarroJosé Antonio Navarro Martínez
14/04/1969 Eivissa 12 1994-95
182
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 12 2008-09
183
KameniIdriss Carlos Kameni
18/02/1984 Douala 12 2008-09
184
Diego LópezDiego López Rodríguez
03/11/1981 Paradela 12 2019-20
185
PachecoFernando Pacheco Flores
18/05/1992 Badajoz 12 2018-19
186
Abel ResinoAbel Resino Gómez
02/02/1960 Velada 12 1992-93
187
CollRamón Coll Cabarrocas
18/09/1941 Calella 12 1968-69
188
PadrónRamón Allegue Martínez
24/01/1935 A Pobra do Caramiñal 12 1956-58
189
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 12 2015-16
190
KujovićVladan Kujović
23/08/1978 Niš 12 2007-08
191
JacoboJacobo Sanz Ovejero
10/07/1983 Valladolid 12 2008-09
192
IzaguirreJesús Izaguirre Goena
13/04/1906 Tolosa 12 1929-31
193
CastañosJosé Antonio Castaños
1933 Carcaixent 12 1957-59
194
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 12 2002-03
195
CastellanosAntonio Castellanos Adán
01/05/1926 Madrid 12 1950-52
196
NievesJosé Manuel Fernández Nieves
28/10/1947 Lada 12 1972-74
197
GarmendiaJosé Alberto Garmendia Martínez
30/10/1956 Zarautz 12 1985-86
198
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 12 1947-48
199
CeballosJosé María Ceballos Vega
07/09/1968 Pámanes 12 1997-98
200
Queco PiñaSergio Piña Cousillas
19/07/1980 A Coruña 12 2007-08
201
KieszekPaweł Kieszek
16/04/1984 Warszawa 12 2016-17
202
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 12 1954-56
203
Ablanedo IIJuan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 12 1994-95
204
CervantesManuel Cervantes García
06/04/1957 Irun 12 1983-84
205
CésarCésar Blanco Rodríguez
07/05/1950 León 12 1985-86
206
PazosManuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 12 1955-56
207
MartínezRoberto Francisco Martínez
29/04/1941 Valencia 12 1968-69
208
WhalleyÓscar Alexander Whalley Guardado
29/03/1994 Zaragoza 12 2014-15
209
MolinaMiguel Ángel Molina Pons
05/02/1942 Huelva 12 1965-66
210
EstremsPedro Estrems Navarra
11/12/1932 Mataró 12 1952-53
211
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 12 1995-96
212
ÁlvaroÁlvaro Fernández Llorente
13/04/1998 Arnedo 12 2019-20
213
FenoyCarlos Alberto Fenoy Muguerza
15/10/1948 Buenos Aires 12 1982-84
214
KelemenMarián Kelemen
07/12/1979 Michalovce 12 2006-07
215
ValeroJosé Valero Martín
03/10/1917 Valencia 12 1949-50
216
Keylor NavasKeylor Antonio Navas Gamboa
15/12/1986 San Isidro de El General 12 2010-11
217
MartorellAlberto Martorell Otzet
13/03/1916 Madrid 12 1944-45
218
AcuñaJuan Acuña Naya
13/02/1923 A Coruña 12 1946-48
219
HurtadoFrancisco Hurtado Sáez
20/05/1925 Tetuán 12 1951-52
220
AlejandroAlejandro García Torre
13/01/1984 Gijón 12 2010-11
221
Dani HernándezDaniel Hernández Santos
21/10/1985 Caracas 12 2018-19
222
Cristian ÁlvarezCristian Darío Álvarez Azad
13/11/1985 General Lagos 12 2018-19
223
Diego LópezDiego López Rodríguez
03/11/1981 Paradela 12 2008-10
224
Songo'oJacques Celestin Songo'o
17/03/1964 Sakbayenne 12 1997-98
225
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 12 1944-45
226
HespRudolfus Hubertus Hesp
31/10/1965 Bussum 12 1998-99
227
EmilioEmili Josep Isierte Aguilar
13/11/1963 Amposta 12 1992-93
228
MiróLluís Miró Doñate
03/03/1913 Barcelona 12 1941-42
229
CodinaJordi Codina Rodríguez
27/04/1982 Barcelona 12 2006-07
230
AdautoAdauto Iglesias Fernández
17/11/1928 Mieres 12 1953-54
231
FontVicente Font Mestres
25/12/1922 Barcelona 12 1949-50
232
FernandoFernando Peralta Carrasco
15/08/1961 Ronda 12 1984-86
233
LemmensErwin Lemmens
12/05/1976 Bruxelles 12 2003-04
234
LombardíaAlfredo Álvarez Lombardía
17/05/1941 Tudela Veguín 12 1968-69
235
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 12 1946-48
236
ValbuenaRaúl Valbuena Cano
23/04/1975 Madrid 12 2004-05
237
ZarraonandiaTomás Antonio Zarraonandia Montoya
28/12/1910 Mungia 12 1930-32
238
AguilarJesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 12 1965-67
239
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 12 2008-09
240
DauderVicente Dauder Guardiola
25/11/1924 Valencia 12 1949-50
241
Seva SantosJuan Seva Santos
17/05/1928 Alicante 12 1955-56
242
EizaguirreIgnacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 12 1952-53
243
Leo FrancoLeonardo Neorén Franco Ansío
20/05/1977 Buenos Aires 12 2000-01
244
FelipFelip Ortiz Martínez
27/04/1977 Lleida 12 2001-02
245
SuredaFrancisco Sureda Fullana
01/03/1923 Manacor 12 1944-45
246
BiurrunJosé Vicente Fernández Biurrun
01/09/1959 São Paulo 12 1990-92
247
VillanovaManuel José Villanova Rebollar
27/08/1942 Zaragoza 12 1968-70
248
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 12 1989-90
249
ValenciaJuan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 12 1995-97
250
SantamaríaJuan José Santamaría Rodríguez
22/05/1947 Bilbao 12 1975-76
En activo la temporada 2020-21