Ranking Partidos Empatados - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PE
1
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 4
2
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 3
3
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 3
4
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 3
5
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 3
6
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 3
7
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 3
8
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 3
9
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 3
10
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 3
11
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 3
12
Argote Estanislao Argote Salaberría
21/10/1956 Zarautz 3
13
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 3
14
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 2
15
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
16
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 2
17
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 2
18
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 2
19
Pineda Francisco Pineda García
31/01/1959 Málaga 2
20
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 2
21
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 2
22
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 2
23
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 2
24
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
25
Lalo Eduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 1
26
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 1
27
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 1
28
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
29
Paredes José Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 1
30
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 1
31
Coll Luis Coll Hortal
03/08/1937 Anglès 1
32
Gordejuela Fermín Gordejuela Roncal
26/08/1933 Pamplona 1
33
Navarro Gilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 1
34
Elizondo Andoni Elizondo Mendiola
05/08/1932 Donostia/San Sebastián 1
35
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 1
36
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 1
37
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 1
38
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
39
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
40
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 1
41
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 1
42
Amador Amador Lorenzo Lemos
29/09/1954 Bueu 1
43
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 1
44
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
45
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
46
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
47
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
48
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
49
Redondo José Antonio Redondo García
08/03/1953 Turón 1
50
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
51
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
52
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
53
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 1
54
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 1
55
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 1
56
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up