España Sub-20 Alcudia 1993

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
Teodoro NietoTeodoro Nieto López543
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
Ivan AlonsoIván Alonso López19
22201180000
2
Roberto GarcíaLuis Roberto García Toral20
32210223001
3
AurelioAurelio Santos Rodríguez19
33300270001
4
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente Navarro19
33200258000
5
Oskar ValesÓskar Vales Varela19
33300270000
6
CastroCarlos Antonio Castro Caputo19
22101154000
7
Jesús MuñozJesús Muñoz Calonge17
32010122000
8
MendietaGaizka Mendieta Zabala19
22200180000
9
JosemiJosé Miguel López Quevedo19
33200249000
10
SerranoJuan Manuel Serrano Aparicio20
33300270001
11
Dani DíazDaniel Díaz Fernández20
32110195001
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
CastañoJorge Castaño Navarro20
1110290000
13
PellicerSergio Pellicer García20
32210230000
14
VaraAgustín Vara Sánchez20
2101159000
15
CorderoJuan Carlos Cordero Sánchez19
2101175000
16
FornerÓscar Forner San Antonio18
2101161000
17
SimeónJosé Vicente Simeón Peris19
1001255000
18
AdelantadoÓscar Adelantado Gauchía17
1001229001
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Ivan AlonsoIván Alonso López15/09/1974ValladolidValladolid
 
CastañoJorge Castaño Navarro05/08/1973HuelvaHuelva
 
Roberto GarcíaLuis Roberto García Toral30/05/1973LeónLeón
 
VaraAgustín Vara Sánchez29/08/1973Pobladura del ValleZamora
 
PellicerSergio Pellicer García09/09/1973NulesCastellón
 
CastroCarlos Antonio Castro Caputo17/12/1974SevillaSevilla
 
AurelioAurelio Santos Rodríguez01/10/1974CamasSevilla
 
Javi NavarroFrancisco Javier Vicente Navarro06/02/1974ValenciaValencia
 
Oskar ValesÓskar Vales Varela13/09/1974BilbaoVizcaya
 
Jesús MuñozJesús Muñoz Calonge01/01/1976Mota del CuervoCuenca
 
AdelantadoÓscar Adelantado Gauchía31/05/1976Castelló de la PlanaCastellón
 
MendietaGaizka Mendieta Zabala27/03/1974BilbaoVizcaya
 
SimeónJosé Vicente Simeón Peris22/06/1974ValenciaValencia
 
FornerÓscar Forner San Antonio15/08/1975FauraValencia
 
SerranoJuan Manuel Serrano Aparicio22/10/1973LaredoCantabria
 
Dani DíazDaniel Díaz Fernández03/08/1973OviedoAsturias
 
CorderoJuan Carlos Cordero Sánchez17/10/1974CartagenaMurcia
 
JosemiJosé Miguel López Quevedo06/08/1974MadridMadrid
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
TipoFechaLocal VisitanteLocalidadEstadio
Trofeo de la Alcudia20/08/1993España3 - 1GeorgiaAlcudiaLos Arcos de la Alcudia
Trofeo de la Alcudia21/08/1993España1 - 2UcraniaAlcudiaLos Arcos de la Alcudia
Trofeo de la Alcudia22/08/1993España1 - 2ChileAlcudiaLos Arcos de la Alcudia
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error