Osasuna1998-99

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
Enrique MartínEnrique Martín Monreal Lizarraga421-4242
Equipo
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
1
López VallejoJavier López Vallejo23
4141400367900-46
3
Ibán PérezIbán Pérez Pascual24
373631131581000
20
MatitoJavier García Matito25
31231982137401
7
CruchagaCésar Cruchaga Lasa24
26262402247202
22
FresánAitor Fresán Oroz22
25252402232710
8
PalaciosCésar Palacios Chocarro24
41403913602606
6
AlfredoAlfredo Sánchez Benito26
403924133341006
14
OrbaizPablo Orbaiz Lesaka19
26252012133711
9
ZigandaJosé Ángel Ziganda Lakunza32
383616230559111
17
TrzeciakMirosław Wojciech Trzeciak30
36341022683607
23
MarkovićDejan Marković25
401613242002406
Suplentes
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
13
SanzolRicardo Sanzol Goñi22
211110100-5
4
MateoJosé Manuel Mateo Azcona23
25181771711710
2
YanguasJosé Manuel Yanguas Calleja26
17171301439600
12
EduardoEduardo Pérez Ferré28
18141341296500
24
GoikoetxeaJon Andoni Goikoetxea Lasa33
17151121275410
26
AlmuniaManuel Almunia Rivero21
00000000
16
JosetxoJosé Romero Urtasun21
16141021068830
19
Àlex FernándezÀlex Fernández Sánchez24
196413633610
10
TikoRoberto Martínez Rípodas22
177310761303
22
MarcelinoMarcelino Díaz Suárez25
133110373200
15
PuñalFrancisco Puñal Martínez23
8741596320
30
DescargaIñaki Descarga Retegui22
7760616200
21
ArteagaIgnacio Arteaga Zardoya26
6313228000
18
MoralesVíctor Manuel Morales Jiménez24
7215221100
25
Luis PérezLuis Pérez Pascual27
5104128000
27
CongetEduardo Conget Salvatierra21
3310219000
28
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés19
2220180000
11
EnerizEnrique Eneriz Arriazu26
110076000
22
NandoFernando Vidiella Selaya21
100145000
34
De CarlosGorka de Carlos García21
00000000
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón21
00000000
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz20
00000000
 
Aritz SantosAritz Santos Primo17
00000000
Ha jugado en 1ª división
Internacional
Internacional en categorías inferiores
Con el dorsal en verde se marcan los jugadores con ficha del filial
Dorsal     Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
1
López Vallejo
1
41414001367900000046151214
13
Sanzol
1
211101010000005101
26
Almunia
1
0000000000000000
30
Descarga
2
776016162000000106
12
Eduardo
2
1814134112965000000972
3
Ibán Pérez
4
37363115315810000000141112
28
Jusué
4
222001800000000101
7
Cruchaga
4
26262402224720211230001097
22
Fresán
4
25252400223271000101258
4
Mateo
4
25181770171171000008710
2
Yanguas
4
1717130414396000000854
16
Josetxo
4
1614102110688300000475
20
Matito
3
31231984213740121370001399
 
Aritz Santos
6
0000000000000000
22
Nando
6
10010450000000010
6
Alfredo
6
40392411533341006555000141115
 
Estarriaga
6
0000000000000000
10
Tiko
6
1773104761303253000557
 
Muñoz
6
0000000000000000
19
Àlex Fernández
6
196413163361000001225
8
Palacios
6
414039113602606600000151214
15
Puñal
6
874115963200000134
27
Conget
6
331022190000000003
14
Orbaiz
6
26252014213371121330001385
9
Ziganda
10
38361621930559111277300141212
24
Goikoetxea
10
17151123127541000004310
17
Trzeciak
10
363410224268360738300014913
23
Marković
10
4016132432002406333100151015
22
Marcelino
10
13311023732000000148
21
Arteaga
10
631322280000000213
18
Morales
10
721512211000000313
25
Luis Pérez
10
510411280000000023
11
Eneriz
10
11001760000000001
34
De Carlos
9
0000000000000000
1121143 4151 
Dorsal     Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
1
López VallejoJavier López Vallejo25/09/1975PamplonaNavarra
1
13
SanzolRicardo Sanzol Goñi08/04/1976PamplonaNavarra
1
26
AlmuniaManuel Almunia Rivero19/05/1977PamplonaNavarra
1
30
DescargaIñaki Descarga Retegui25/08/1976IrunGuipúzcoa
2
12
EduardoEduardo Pérez Ferré11/06/1970CocentainaAlicante
2
3
Ibán PérezIbán Pérez Pascual19/10/1974PamplonaNavarra
4
28
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés30/11/1979TudelaNavarra
4
7
CruchagaCésar Cruchaga Lasa26/01/1974EzcarozNavarra
4
22
FresánAitor Fresán Oroz18/03/1976PamplonaNavarra
4
4
MateoJosé Manuel Mateo Azcona23/01/1975PamplonaNavarra
4
2
YanguasJosé Manuel Yanguas Calleja20/06/1972PamplonaNavarra
4
16
JosetxoJosé Romero Urtasun25/02/1977PamplonaNavarra
4
20
MatitoJavier García Matito21/12/1973PamplonaNavarra
3
 
Aritz SantosAritz Santos Primo24/02/1981PamplonaNavarra
6
22
NandoFernando Vidiella Selaya22/04/1977TorrelavegaCantabria
6
6
AlfredoAlfredo Sánchez Benito03/12/1972MadridMadrid
6
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón01/03/1977PamplonaNavarra
6
10
TikoRoberto Martínez Rípodas15/09/1976PamplonaNavarra
6
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz02/07/1978PamplonaNavarra
6
19
Àlex FernándezÀlex Fernández Sánchez14/02/1974PalamósGirona
6
8
PalaciosCésar Palacios Chocarro19/10/1974PamplonaNavarra
6
15
PuñalFrancisco Puñal Martínez06/09/1975HuarteNavarra
6
27
CongetEduardo Conget Salvatierra22/06/1977TudelaNavarra
6
14
OrbaizPablo Orbaiz Lesaka06/02/1979ElcanoNavarra
6
9
ZigandaJosé Ángel Ziganda Lakunza01/10/1966LarrainzarNavarra
10
24
GoikoetxeaJon Andoni Goikoetxea Lasa21/10/1965PamplonaNavarra
10
17
TrzeciakMirosław Wojciech Trzeciak11/04/1968Koszalin
10
23
MarkovićDejan Marković26/05/1973Zemun
10
22
MarcelinoMarcelino Díaz Suárez08/10/1973Las Palmas de Gran CanariaLas Palmas
10
21
ArteagaIgnacio Arteaga Zardoya23/08/1972PamplonaNavarra
10
18
MoralesVíctor Manuel Morales Jiménez18/10/1974Aldeanueva de EbroLa Rioja
10
25
Luis PérezLuis Pérez Pascual09/02/1971Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
11
EnerizEnrique Eneriz Arriazu29/04/1972AblitasNavarra
10
34
De CarlosGorka de Carlos García01/08/1977PamplonaNavarra
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
30/08/1998LigaJornada 1Rayo Vallecano1 - 1Osasuna
02/09/1998Copa del ReyRonda 1 (Ida)Noja0 - 1Osasuna
05/09/1998LigaJornada 2Osasuna1 - 1Logroñés
09/09/1998Copa del ReyRonda 1 (Vuelta)Osasuna3 - 0Noja
13/09/1998LigaJornada 3Lleida1 - 0Osasuna
20/09/1998LigaJornada 4Osasuna0 - 1Numancia
24/09/1998Copa del ReyRonda 2 (Ida)Binéfar0 - 0Osasuna
26/09/1998LigaJornada 5Compostela0 - 2Osasuna
04/10/1998LigaJornada 6Osasuna2 - 1Sevilla
07/10/1998Copa del ReyRonda 2 (Vuelta)Osasuna2 - 0Binéfar
11/10/1998LigaJornada 7Ourense1 - 4Osasuna
18/10/1998LigaJornada 8Osasuna0 - 0Recreativo de Huelva
25/10/1998LigaJornada 9Mérida1 - 0Osasuna
28/10/1998Copa del ReyRonda 3 (Ida)Lleida1 - 1Osasuna
01/11/1998LigaJornada 10Osasuna1 - 0Leganés
08/11/1998LigaJornada 11Badajoz0 - 1Osasuna
11/11/1998Copa del ReyRonda 3 (Vuelta)Osasuna2 - 0Lleida
15/11/1998LigaJornada 12Osasuna1 - 0Málaga
21/11/1998LigaJornada 13Osasuna0 - 0Hércules
28/11/1998LigaJornada 14Barcelona B4 - 0Osasuna
06/12/1998LigaJornada 15Osasuna1 - 0Albacete
13/12/1998LigaJornada 16Toledo1 - 4Osasuna
16/12/1998Copa del ReyRonda 4 (Ida)Racing de Santander2 - 0Osasuna
19/12/1998LigaJornada 17Osasuna3 - 0Eibar
03/01/1999LigaJornada 18Sporting de Gijón1 - 1Osasuna
10/01/1999LigaJornada 19Osasuna4 - 0Las Palmas
13/01/1999Copa del ReyRonda 4 (Vuelta)Osasuna1 - 0Racing de Santander
17/01/1999LigaJornada 20Mallorca B1 - 1Osasuna
24/01/1999LigaJornada 21Osasuna2 - 2Atlético de Madrid B
31/01/1999LigaJornada 22Osasuna1 - 1Rayo Vallecano
07/02/1999LigaJornada 23Logroñés0 - 0Osasuna
13/02/1999LigaJornada 24Osasuna2 - 0Lleida
20/02/1999LigaJornada 25Numancia3 - 0Osasuna
27/02/1999LigaJornada 26Osasuna2 - 1Compostela
07/03/1999LigaJornada 27Sevilla4 - 0Osasuna
14/03/1999LigaJornada 28Osasuna2 - 1Ourense
21/03/1999LigaJornada 29Recreativo de Huelva0 - 0Osasuna
28/03/1999LigaJornada 30Osasuna0 - 0Mérida
04/04/1999LigaJornada 31Leganés3 - 1Osasuna
11/04/1999LigaJornada 32Osasuna2 - 0Badajoz
18/04/1999LigaJornada 33Málaga3 - 0Osasuna
25/04/1999LigaJornada 34Hércules1 - 1Osasuna
02/05/1999LigaJornada 35Osasuna1 - 2Barcelona B
08/05/1999LigaJornada 36Albacete2 - 0Osasuna
16/05/1999LigaJornada 37Osasuna0 - 1Toledo
22/05/1999LigaJornada 38Eibar2 - 0Osasuna
30/05/1999LigaJornada 39Osasuna0 - 4Sporting de Gijón
05/06/1999LigaJornada 40Las Palmas1 - 0Osasuna
13/06/1999LigaJornada 41Osasuna3 - 2Mallorca B
20/06/1999LigaJornada 42Atlético de Madrid B4 - 0Osasuna
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 0 contra Las Palmas

Máxima derrota casa:

0 - 4 contra Sporting de Gijón

Máxima victoria fuera:

1 - 4 contra Ourense

Máxima derrota fuera:

4 - 0 contra Barcelona B

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

6 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

10 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

8 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

4 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

8 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 13/05/2019
Notificar error