Elche

Escut
Cargando

Ganados1026

Empatados771

Perdidos965
37%
27%
36%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Competición Tipo Local Visitante TA TR
2a: Segunda División
1a: Primera División
2aB: Segunda División B
COP: Copa de España
PR2: Promoción a 2ª
PR1: Promoción a 1ª
CL2: Copa de la Liga 2ª División
CLI: Copa de la Liga
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos2762
Ganados1026
Empatados771
Perdidos965
Goles a favor3472
Goles en contra3436
37%
27%
36%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Murcia España
Hércules España
Las Palmas España
Córdoba España
Valencia España
Granada España
Levante España
Atlético de Madrid España
Betis España
Zaragoza España
Barcelona España
CD Málaga España
Sevilla España
Oviedo España
Real Madrid España
Athletic Club España
Tenerife España
Recreativo de Huelva España
Valladolid España
Deportivo de La Coruña España
Celta de Vigo España
Espanyol España
Cádiz España
Real Sociedad España
Sabadell España
Sporting de Gijón España
Xerez España
Salamanca España
Rayo Vallecano España
Castellón España
Albacete España
Gimnàstic de Tarragona España
Racing de Santander España
Mallorca España
Eibar España
Numancia España
Osasuna España
Girona España
Alavés España
Almería España
Real Madrid Castilla España
Cartagena España
Pontevedra España
Villarreal España
Atlético de Madrid B España
Leganés España
Valencia Mestalla España
Sant Andreu España
Benidorm España
Racing de Ferrol España
Huesca España
Getafe España
Figueres España
Bilbao Athletic España
Barcelona B España
Alcoyano España
Logroñés España
Alcorcón España
Yeclano España
Málaga España
Polideportivo Ejido España
Lleida España
Terrassa España
Badajoz España
Extremadura España
Jaén España
Lugo España
Mirandés España
Ponferradina España
Villarreal B España
Alicante España
Burgos España
L'Hospitalet España
Palencia CF España
Granada 74 España
Sestao España
Orihuela España
Cartagena FC España
FC Cartagena España
Palamós España
Eldense España
Linares CF España
Manlleu España
Algeciras España
Gandía España
Gramanet España
Getafe Deportivo España
Barakaldo España
Sevilla Atlético España
Torrevieja España
Xerez Club España
Ontinyent España
Real Burgos España
Compostela España
FC Andorra España
Atlético Malagueño España
Cultural Leonesa España
SD Ceuta España
Novelda España
Mar Menor España
Gimnástico España
Levante FC España
Sporting Mahonés España
Betis Deportivo España
Gavà España
Espanyol B España
Llíria España
Premià España
AD Ceuta FC España
Peña Deportiva España
Sporting de Gijón B España
Melilla España
Oliva España
Guadalajara España
Deportivo Aragón España
Universidad de Las Palmas España
Reus España
AD Almería España
Lorca Deportiva España
Burgos CF España
Ourense España
Llagostera España
Plus Ultra España
San Fernando España
Toledo España
Extremadura UD España
Badalona España
RCD Córdoba España
Mármol Macael España
Vélez España
San Pedro España
Lorca CF España
Avilés Industrial España
Olot España
Lleida Esportiu España
Polideportivo Almería España
CA Almería España
CD Castellón España
Formentera España
Arenteiro España
Ávila España
Lorca España
CP Villarrobledo España
Torre Pacheco España
Gran Peña España
Crevillente Deportivo España
Olímpic España
Quart España
Poblense España
Valladolid Promesas España
AD Ceuta España
Basconia España
Calella España
Indautxu España
Utrera España
Ebro España
Peralada España
Atlético Saguntino España
Sport La Plana España
Balompédica Linense España
Atlético Tetuán España
Imperio de Madrid España
Murcia B España
Burjassot España
Ferroviaria España
Alzira España
Fuenlabrada España
Tomelloso España
Torrent España
Cornellà España
Valdepeñas España
Roldán España
Rayo Majadahonda España
Europa España
Atlético Baleares España
Águilas España
Langreo España
UCAM Murcia España
Mérida España
Rubí España
Deportivo Fabril España
Manacor España
Vecindario España
Real Unión España
Ibiza España
Palencia España
Horadada España
Cieza España
Cultural de Durango España
Gimnástica Segoviana España
Yeclano Deportivo España
Buñol España
La Nucía España
Crevillente España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Ortiz de Mendibil
Gardeazabal Garay
Rigo Sureda
Pérez Montero
Amoedo Chas
Gómez Arribas
Rubio Iniesta
Medina Iglesias
Birigay Nieva
Figueroa Vázquez
Martínez Franco
Melero López
Bueno Perales
Fernández Borbalán
Pino Zamorano
Rodado Rodríguez
Del Cerro Grande
Iglesias Villanueva
Paradas Romero
Pérez Lima
Sánchez Ríos
Clos Gómez
Fernández Hinojosa
Martín Álvarez
Hernández Hernández
Ontanaya López
Jaime Latre
Tristante Oliva
Teixeira Vitienes
Piñeiro Crespo
Ceballos Silva
Miranda Torres
Prieto Iglesias
Saiz Elizondo
González González
Crespo Aurre
De Burgos Núñez
Fernández Quirós
Alcaide Crespín
Taboada Soto
Estrada Fernández
Jiménez Muñoz
Mariscal Sánchez
Martínez Banegas
Díaz de Mera
Pintado Viu
Álvarez Izquierdo
Velasco Carballo
Undiano Mallenco
Riera Morro
Díaz Agüero
González Echeverría
Lloris Antonino
Benavente Garasa
Casajuana Rifà
Caballero Herreros
Arcediano Monescillo
García Prieto
Ocón Arraiz
Orellana Álvarez
Valdés Aller
Román González
Gardeazábal Gómez
Delgado Ferreiro
Montes Espigares
Teixeira Vitienes
Borrás del Barrio
Camacho Jiménez
Lamo Castillo
Pascual Tejerina
Gómez Platas
Andújar Oliver
Falero Pérez
Arias López
Lozano Segado
Bernabé García
García Delgado
Moreno Delgado
Segrelles del Pilar
Villena Peña
Díez Frías
Hernández Velázquez
Olavarria González
Valle Gil
Cordero Vega
Medié Jiménez
Bikandi Garrido
Téllez Sánchez
Pérez Izquierdo
Caballero Camacho
Rubinos Pérez
Pascual Segura
Ruiz Alciturri
Castilla Yanes
Zariquiegui Izco
Vico Díaz
Armenta Fernández
Gil Manzano
Pérez Pérez
Asensi Martín
Sánchez Moreno
Soto Montesinos
Gómez Contreras
Tomeo Palanques
Oliva Fortuny
Gallo Moreno
De Burgos Bengoetxea
Trujillo Suárez
Pizarro Gómez
Navas Lasa
Urío Velázquez
Lesma López
Muñoz Juste
Areces Franco
Caetano Bueno
Sagués Oscoz
Sánchez Ibáñez
Sureda Cuenca
Martínez de Lafuente
Alberola Rojas
Ávalos Barrera
Esquerdo Guerrero
Jávega Jiménez
González Vázquez
Hernando Serrano
González Fuertes
Herráez Prieto
Alemany Ramis
Castillo Estévez
Carbelo Martín
Melero Guaza
Sánchez Molina Soto
Plaza Pedraz
Alfonso Álvarez
Simó Fiol
Forés Bachero
López Cuadrado
Muñiz Fernández
Pinar Martínez
García Carrión
Acebal Pezón
Álvarez Martínez
Guruceta Muro
Enríquez Negreira
Pérez Riverol
Garagorri Lángara
Gómez Ramírez
Acevedo Martínez
Balsa Ron
Aparicio González
Pérez Cabeza
Delgado Santacruz
Balaguer García
Munuera Montero
Eleicegui Uranga
Milla Alvendiz
Yuste González
López Nieto
Marrón Martín
Moreno Aragón
Mayoral Cedenilla
Soriano Aladren
De la Fuente Ramos
Jiménez Moreno
Gómez Barril
Serrano Sancristóbal
Urrestarazu Elordi
Martín Navarrete
Sosa Saavedra
Aguilera Barea
López Samper
Juango Ruiz
Villacampa Duque
Renedo Montalvo
López Acera
Santana Páez
Sánchez Martínez
Lacambra Canela
Ruiz Casasola
Cózar Sánchez
Vilaseca Arroyo
Villanueva Angulo
Morilla Martínez
Barrenechea de Miguel
Cardós Sanchis
Medina Méndez
Hevia Obras
Afonso Suárez
Orrantia Capelastegui
Doménech Riera
Navarrete Antiñolo
Panadero Martínez
Esteban Díaz
Rubio Valdivieso
González Lecue
Albert Giménez
Sánchez Arminio
Martínez Terrén
Álvarez Santullano
Merino González
Ortuño Bernal
Soto Grado
Pes Pérez
Socorro González
Segura García
Cabezas Candela
Moreno García
Paz García
Medín Prego
Gutiérrez Fernández
Mazorra Freire
Payesa Martín
Ramón Ferragut
Pajares Paz
Álvarez Corriols
Navarro Lebrón
Rodríguez Martel
Pereñíguez Pérez
Carreño Arquimbau
Álvarez Antón
Pérez Sánchez
Bello Rebolo
Marín López
García Fernández
De Andrés Barragán
Gil Mira
Ferré Domínguez
Blanco Pérez
Precioso Rodríguez
Mensuro Miguel
Elías Fajula
Álvarez Díaz
Brito Arceo
Megía Dávila
Rey Martínez
Orueta Ibarrola
López Zaballa
Saz Olmedo
Torija Arroyo
Moreda Alejandre
Baños Martínez
González Esteban
Teixidó Enrich
Urizar Azpitarte
García de Loza
López Toca
Sus Barluenga
Filgueira González
Gil García
Gorostegui Fernández
Barbosa Álvarez
Pérez Calvo
Varón Aceitón
Domínguez Cervantes
Iglesias Villanueva
Molina Segovia
Benjumea Duarte
López Seijo
Melcón
Tresaco Gracia
Pulido Santana
Noguer Planas
Beguiristain Iceta
Ruipérez Marín
Eiriz Mata
Salinas Romero
De Diego Pagola
Pérez Pallas
Muñiz Ruiz
Capó Olivés
Balaguer García
Llorente Carcedo
Monterde Seguí
Saiz López
Martínez Torres
Perdigones Pacheco
Ferrer Clavel
Alfaro Pérez
Ramírez Martos
Aguirre Huerga
De la Riva Bastos
Valiente Andaluz
Fernández Fernández
Pérez Lasa
Soliva López
Morales Yanes
Sanchis Orduña
Azón Roma
Oliva Sainz
Bobé Frías
Valle Hernández
Bello Blanco
García Delgado
Carreira Abad
Ansuategui Roca
Pino Casado
Congregado Rodríguez
Gómez López
Fernández Terente
Pérez Sánchez
Peinado Lara
Damín Rendón
Lasheras de Cózar
Pinter Pastor
Álvarez Margüenda
Gramage Ferrando
Calvo Córdova
De Sosa Martín
Canera Coscolín
Presas López
Novella Barco
López de la Fuente
Ramírez Domínguez
Barea López
Llonch Andreu
González González
Bueno Grimal
Medina Cantalejo
Ceballos Borrego
Castiñeiras
Santos López
David Aguado
Rabadán González
Díaz Vega
Olmos González
Iglesias Gracia
Torres Martín
Gallego Gambín
Alemán Martín
Domínguez Lázaro
Montero
Sanz Marrón
Herencia Jurado
Granell Gil
Peiró Apastegui
Fernández Conde
López Montenegro
Cerdá Albert
Jiménez de la Coca
Sánchez Ramírez
Pérez Quintas
Martínez Leal
Roselló Sánchez
Gálvez Rascón
Fernández Lecue
Peraita Ibáñez
Campos Salinas
Martorell Mir
Herreros Hodar
Aguilera Hernando
Pérez Badía
García Domínguez
Pardo del Burgo
Granel Martínez
González Segura
Ariza Villanueva
Vilanova Pericas
Medina Díaz
Gutiérrez Roldán
Mars Lluis
Sarrión Martínez
Fandos Hernández
Peñalver Solano
Campos Andreu
Muñoz Tovar
López López
Ramírez Cabrera
Ausocúa Sanz
Montesinos Mariano
Miguel Pérez
Medina Toledo
Quiralte Simón
Valdés Sánchez
Cardona Gomila
Rebollo Soto
Uzcudun Gómez
Pérez Sánchez
Canga Argüelles
Pujol
Galech Apezteguía
Sáez García
Barrenechea Montero
Carcelén García
Yébenes López
Arribas Seijas
Cuadra Fernández
Ferrer Andión
López Amaya
Balcells Regué
Bayarri Ribelles
Condón Uriz
Díaz Fernández
San José Carreño
Bolaños Fernández
Soler Llop
Pagán
Ortiz Arias
Sánchez Marín
Villanueva Nieto
Villalba Reneses
Holgado Pérez
Andradas Asurmendi
Nicolau Martínez
Sánchez Calvo
Vera Royo
De Mora Expósito
Rodríguez Santiago
León Monzón
Osuna Rosell
Pardo Salgado
Villena García
Ballester Pérez
Gracia Redondo
Contador Crespo
Calderiña Pavón
Renales Galindo
Soberats Mas
González González
García Pulido
Medina Cabello
Basterretxea Bitorika
Felip Manteca
Sanjorge Otero
Puigserver Trobat
Bro Sáez
García Carreras
Ripoll Solano
Cerezuela Caravaca
Del Cerro Escobar
Japón Sevilla
Sanz Fuster
Megía Dávila
Losantos Omar
Sánchez Alba
Joglar Cernuda
Sánchez Villalobos
Lomas Pérez
Ramírez Morales
Cañas Gómez
Pérez Rodríguez
Alzina Carreró
Martínez García
Adrover Mulet
Recio Moreno
Ruiz Aguilera
Bueno Prieto
Díaz Escudero
Alemán Pérez
Guzmán Mansilla
Lluch Colomer
Pinto Herrera
Cuchillo Castillo
Martínez Montalbán
Ávalos Martos
Usón Rosel
Sánchez Rodríguez
De Haro Malvarez
Leo Ollo
Sauleda Torrent
Carrero Romera
Escudero Marín
Pérez Muley
Nadal Riera
Lou Ballano
Montero de Lerma
Varón Aceitón
Jaso Delgado
Herrero Arenas
Hernández Arques
Subirats Matamoros
Luque Jiménez
González Torres
Gallardo Fernández
Serrano Belenguer
Ibáñez Alarcón
Dueñas Rodríguez
Barceló Roca
Duce Baquero
Cruella
González González
Escartín
García Auñón
Morales Mansito
Pulido Santana
Chavet García
Lara Rodríguez
Alfaro Toledo
Hernández Rodríguez
Amilburu Santamaría
Carlos Codoñer
Guerra Prieto
Pinar Roig
Sánchez Bravo
Núñez Asporosa
Galende Pascual
Jané Miralles
Méndez Alonso
Cabrera Quílez
Cotanda Arnal
De la Torre Rodríguez
Vicente Ferrete
Vila Ramón
Galindo Merino
Arce Cagigas
De Luis Quel
Álvarez
Olasagasti
Vilalta Bars
Alonso Pérez
Campos
Trabadela Miramontes
De la Cruz Hernández
Santos López
Del Río Lozano
Hernanz Angulo
Turienzo Álvarez
Bastos Martínez
Esquinas Torres
García Aranda
García Bestilleiro
Morris Andrades
Abucide Ferreiro
Balibrea
Sánchez Cazorla
Estremo Coscolín
Seguí Marqués
Díaz Gutiérrez
Lage Sánchez
Orbañanos Caño
Gispert Ciordia
Andrés Galindo
Caballero Martín
Badía Tondo
Martín Díez
García Rubio
Espelta Mussons
Castarlenas Mora
Jaramillo González
Poblador Ramos
Torres Caravaca
Hernández Calvet
Beltrán Marco
Tevar Muñoz
Prados García
Montes Corcobado
Rodríguez Torrico
Peregrín Pérez
Eloy Hervías
Villa García
Herrero Berdejo
Gordillo Flórez
Moreno Martínez
Toledo Fernández
Pardo Hidalgo
Crespo García
García Rodríguez</