ESMás
2022-232012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
Escut

Escut Elche

Cargando

Ganados1043

Empatados781

Perdidos989
37%
27%
36%
Resultado
Rival
Temporadas
Competición
# Fecha Temporada Competición Tipo
Local
Visitante
TA
TR
GF
GC
2a: Segunda División
1a: Primera División
2aB: 2ª RFEF
COP: Copa de España
PR2: Promoción a 2ª
PR1: Promoción a 1ª
CL2: Copa de la Liga 2ª División
CLI: Copa de la Liga
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos2813
Ganados1043
Empatados781
Perdidos989
Goles a favor3525
Goles en contra3503
37%
27%
36%

Competición

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Murcia España
Hércules España
Las Palmas España
Córdoba España
Levante España
Valencia España
Atlético de Madrid España
Granada España
Betis España
Barcelona España
Zaragoza España
Real Madrid España
CD Málaga España
Athletic Club España
Sevilla España
Oviedo España
Celta de Vigo España
Valladolid España
Tenerife España
Cádiz España
Recreativo de Huelva España
Deportivo de La Coruña España
Espanyol España
Real Sociedad España
Rayo Vallecano España
Sabadell España
Xerez España
Salamanca España
Sporting de Gijón España
Castellón España
Albacete España
Gimnàstic de Tarragona España
Mallorca España
Osasuna España
Racing de Santander España
Eibar España
Numancia España
Alavés España
Almería España
Girona España
Real Madrid Castilla España
Villarreal España
Cartagena España
Pontevedra España
Getafe España
Atlético Madrileño España
Benidorm España
Valencia Mestalla España
Sant Andreu España
Ferrol España
Leganés España
Huesca España
Bilbao Athletic España
Barcelona B España
Logroñés España
Alcoyano España
Figueres España
Alcorcón España
Polideportivo Ejido España
Terrassa España
Badajoz España
Yeclano España
Málaga España
Lleida España
Jaén España
Lugo España
Extremadura España
Ponferradina España
Mirandés España
Granada 74 España
L'Hospitalet España
Sestao España
Palencia CF España
Burgos España
Villarreal B España
Alicante España
Palamós España
FC Cartagena España
Eldense España
Orihuela España
Cartagena FC España
Barakaldo España
Gandía España
Manlleu España
Gramanet España
Algeciras España
Sevilla B España
Torrevieja España
Getafe Deportivo España
Linares CF España
Xerez Club España
Real Burgos España
Ontinyent España
Cultural Leonesa España
Compostela España
Andorra España
Málaga B España
SD Ceuta España
Novelda España
Espanyol B España
Sporting de Gijón B España
Oliva España
Toledo España
Triana España
Sporting Mahonés España
Deportivo Aragón España
Llíria España
Premià España
Gimnástico España
Melilla España
Gavà España
Mar Menor España
Levante FC España
Peña Deportiva España
Atlético Ceuta España
Extremadura UD España
Reus España
Lorca Deportiva España
Universidad de Las Palmas España
Burgos CF España
Plus Ultra España
Llagostera España
AD Almería España
San Fernando España
Orense España
Guadalajara España
RCD Córdoba España
Badalona España
Lleida Esportiu España
Olot España
Formentera España
Lorca CF España
San Pedro España
Polideportivo Almería España
Real Unión España
Mármol Macael España
Vélez España
CD Castellón España
Ebro España
Carballiño España
Ávila España
Lorca España
CP Villarrobledo España
Torre Pacheco España
Gran Peña Celtista España
Utrera España
Crevillente Deportivo España
Quart España
Poblense España
Valladolid Promesas España
Basconia España
Calella España
Indauchu España
Olímpico España
Cornellà España
Atlético Baleares España
CA Almería España
Sport La Plana España
Imperio de Madrid España
Imperial España
Burjasot España
Ferroviaria España
Alzira España
Tomelloso España
Torrent España
Mérida España
Valdepeñas España
Langreo España
Atlético Saguntino España
Roldán España
Atlético Tetuán España
AD Ceuta España
Balompédica Linense España
Horadada España
Peralada España
Águilas España
Europa España
Rubí España
Cieza España
Avilés Industrial España
Palencia España
Vecindario España
UCAM Murcia España
SD Ibiza España
Rayo Majadahonda España
Fuenlabrada España
Manacor España
Deportivo de La Coruña B España
Crevillente España
Cultural de Durango España
Gimnástica Segoviana España
Yeclano Deportivo España
Buñol España
La Nucía España
Leioa España
Unionistas de Salamanca España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Ortiz de Mendibil
Gardeazabal Garay
Rigo Sureda
Figueroa Vázquez
Melero López
Amoedo Chas
Pérez Montero
Medina Iglesias
Del Cerro Grande
Birigay Nieva
Rubio Iniesta
Gómez Arribas
Martínez Franco
Fernández Borbalán
Bueno Perales
Hernández Hernández
Rodado Rodríguez
Pino Zamorano
Iglesias Villanueva
Paradas Romero
Sánchez Ríos
Fernández Hinojosa
Jaime Latre
Clos Gómez
Pérez Lima
Martín Álvarez
Teixeira Vitienes
Miranda Torres
Tristante Oliva
Piñeiro Crespo
Ceballos Silva
Díaz de Mera
Ontanaya López
Prieto Iglesias
Cordero Vega
González González
Crespo Aurre
Estrada Fernández
De Burgos Núñez
Jiménez Muñoz
Fernández Quirós
Taboada Soto
Saiz Elizondo
Martínez Banegas
Alcaide Crespín
Mariscal Sánchez
Undiano Mallenco
Orellana Álvarez
García Prieto
Ocón Arraiz
Arcediano Monescillo
Pintado Viu
Gardeazábal Gómez
Valdés Aller
Álvarez Izquierdo
Casajuana Rifà
Lloris Antonino
González Echeverría
Benavente Garasa
Román González
Riera Morro
Caballero Herreros
Díaz Agüero
Velasco Carballo
Lamo Castillo
Borrás del Barrio
Pascual Tejerina
Teixeira Vitienes
Montes Espigares
Delgado Ferreiro
Camacho Jiménez
Pizarro Gómez
Gómez Platas
Gil Manzano
De Burgos Bengoetxea
Falero Pérez
Moreno Delgado
González Fuertes
Medié Jiménez
Arias López
Villena Peña
Díez Frías
Hernández Velázquez
Bernabé García
Andújar Oliver
García Delgado
Lozano Segado
Segrelles del Pilar
Olavarria González
Pérez Izquierdo
Zariquiegui Izco
Valle Gil
Alberola Rojas
Armenta Fernández
Ruiz Alciturri
Pascual Segura
Vico Díaz
Caballero Camacho
Rubinos Pérez
Castilla Yanes
Bikandi Garrido
Téllez Sánchez
Gallo Moreno
Lesma López
Tomeo Palanques
Soto Montesinos
Oliva Fortuny
Caetano Bueno
Areces Franco
Sagués Oscoz
Trujillo Suárez
Sánchez Moreno
Sánchez Ibáñez
Asensi Martín
Navas Lasa
Urío Velázquez
Muñoz Juste
Pérez Pérez
Gómez Contreras
Alfonso Álvarez
Pinar Martínez
Álvarez Martínez
Sánchez Molina Soto
Sureda Cuenca
Martínez de Lafuente
Hernando Serrano
Munuera Montero
Carbelo Martín
García Carrión
Sánchez Martínez
Castillo Estévez
Esquerdo Guerrero
Forés Bachero
López Cuadrado
González Vázquez
Jávega Jiménez
Plaza Pedraz
Ávalos Barrera
Acebal Pezón
Muñiz Fernández
Herráez Prieto
Alemany Ramis
Simó Fiol
Melero Guaza
Delgado Santacruz
Mayoral Cedenilla
Sosa Saavedra
Yuste González
Enríquez Negreira
De la Fuente Ramos
Moreno Aragón
Garagorri Lángara
Gómez Ramírez
Pérez Cabeza
Acevedo Martínez
Gómez Barril
Aguilera Barea
Martín Navarrete
Muñiz Ruiz
Balsa Ron
Marrón Martín
Guruceta Muro
Balaguer García
Soto Grado
Milla Alvendiz
Eleicegui Uranga
Urrestarazu Elordi
López Nieto
Jiménez Moreno
Serrano Sancristóbal
Aparicio González
Soriano Aladrén
Pérez Riverol
Villanueva Angulo
Medina Méndez
Ruiz Casasola
Cózar Sánchez
Hevia Obras
López Acera
Doménech Riera
Martínez Terrén
Morilla Martínez
Vilaseca Arroyo
Panadero Martínez
Lacambra Canela
Barrenechea de Miguel
Renedo Montalvo
González Lecue
Rubio Valdivieso
Esteban Díaz
Afonso Suárez
Moreno García
Segura García
Medín Prego
Álvarez Santullano
Cuadra Fernández
Ortiz Arias
Payesa Martín
Orrantia Capelastegui
Navarrete Antiñolo
Juango Ruiz
López Samper
Villacampa Duque
Albert Giménez
Mazorra Freire
Sánchez Arminio
Paz García
Socorro González
Ortuño Bernal
Merino González
Pes Pérez
Ramón Ferragut
Cabezas Candela
Santana Páez
Cardós Sanchis
Gutiérrez Fernández
López Zaballa
García Fernández
Baños Martínez
Molina Segovia
Urizar Azpitarte
Rodríguez Martel
Benjumea Duarte
Iglesias Villanueva
Barbosa Álvarez
González Esteban
Pérez Calvo
Precioso Rodríguez
Varón Aceitón
Saz Olmedo
Rey Martínez
Ferré Domínguez
Megía Dávila
Navarro Lebrón
Torija Arroyo
Pajares Paz
Brito Arceo
Blanco Pérez
Gil Mira
Álvarez Díaz
Orueta Ibarrola
Carreño Arquimbau
Pulido Santana
Pereñíguez Pérez
Teixidó Enrich
López Seijo
García de Loza
Melcón
Gil García
Domínguez Cervantes
Mensuro Miguel
Gorostegui Fernández
Sanchis Orduña
Álvarez Corriols
Filgueira González
López Toca
Álvarez Antón
Moreda Alejandre
Pérez Sánchez
Tresaco Gracia
Sus Barluenga
Elías Fajula
De Andrés Barragán
Bello Rebolo
Marín López
Noguer Planas
Alfaro Pérez
De Diego Pagola
Capó Olivés
Ruipérez Marín
Perdigones Pacheco
Beguiristain Iceta
Ferrer Clavel
Saiz López
Valiente Andaluz
Fernández Fernández
Balaguer García
Ramírez Martos
Soliva López
Eiriz Mata
Monterde Seguí
Aguirre Huerga
Martínez Torres
De la Riva Bastos
Pérez Pallas
Llorente Carcedo
Pérez Lasa
Morales Yanes
Salinas Romero
Azón Roma
Novella Barco
García Delgado
Presas López
Ansuategui Roca
Pino Casado
Fernández Terente
De Sosa Martín
Pérez Sánchez
Oliva Sainz
Lasheras de Cózar
Carreira Abad
Pinter Pastor
Álvarez Margüenda
Ceballos Borrego
Calvo Córdova
Peinado Lara
Congregado Rodríguez
Valle Hernández
Bobé Frías
Santos López
Rabadán González
Gramage Ferrando
Bello Blanco
Damín Rendón
Castiñeiras
González González
Barea López
Ramírez Domínguez
Llonch Andreu
López de la Fuente
David Aguado
Bueno Grimal
Medina Cantalejo
Canera Coscolín
Gómez López
Cerdá Albert
Peiró Apastegui
Herreros Hodar
Sanz Marrón
López Montenegro
Alemán Martín
Olmos González
Granell Gil
Jiménez de la Coca
Sarrión Martínez
Roselló Sánchez
Domínguez Lázaro
Fernández Conde
Fernández Lecue
Torres Martín
Pérez Quinta
Aguilera Hernando
Usón Rosel
Martorell Mir
Herencia Jurado
Pujol
Montero
Martínez Leal
Díaz Vega
Uzcudun Gómez
Gallego Gambín
Medina Díaz
Vilanova Pericas
Fandos Hernández
Gutiérrez Roldán
Ariza Villanueva
Peñalver Solano
Campos Andreu
López López
Muñoz Tovar
Ramírez Cabrera
González Segura
Ausocúa Sanz
Montesinos Mariano
Miguel Pérez
Pardo del Burgo
Iglesias Gracia
Granel Martínez
Quiralte Simón
Valdés Sánchez
García Domínguez
Campos Salinas
Rebollo Soto
Cardona Gomila
Peraita Ibáñez
Pérez Badía
Mars Lluis
Pérez Sánchez