Elche

Escut
Cargando

Ganados1027

Empatados772

Perdidos969
37%
27%
36%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Competición Tipo Local Visitante TA TR
2a: Segunda División
1a: Primera División
2aB: Segunda División B
COP: Copa de España
PR2: Promoción a 2ª
PR1: Promoción a 1ª
CL2: Copa de la Liga 2ª División
CLI: Copa de la Liga
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos2768
Ganados1027
Empatados772
Perdidos969
Goles a favor3474
Goles en contra3444
37%
27%
36%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Murcia España
Hércules España
Las Palmas España
Córdoba España
Levante España
Atlético de Madrid España
Valencia España
Granada España
Betis España
Zaragoza España
CD Málaga España
Barcelona España
Real Madrid España
Sevilla España
Oviedo España
Valladolid España
Athletic Club España
Recreativo de Huelva España
Tenerife España
Deportivo de La Coruña España
Celta de Vigo España
Espanyol España
Real Sociedad España
Cádiz España
Sabadell España
Sporting de Gijón España
Xerez España
Salamanca España
Rayo Vallecano España
Castellón España
Albacete España
Gimnàstic de Tarragona España
Racing de Santander España
Mallorca España
Eibar España
Osasuna España
Numancia España
Alavés España
Girona España
Almería España
Real Madrid Castilla España
Cartagena España
Villarreal España
Pontevedra España
Atlético de Madrid B España
Sant Andreu España
Benidorm España
Valencia Mestalla España
Huesca España
Leganés España
Racing de Ferrol España
Getafe España
Figueres España
Bilbao Athletic España
Barcelona B España
Alcoyano España
Logroñés España
Alcorcón España
Yeclano España
Málaga España
Polideportivo Ejido España
Lleida España
Terrassa España
Badajoz España
Extremadura España
Jaén España
Lugo España
Mirandés España
Ponferradina España
Villarreal B España
Alicante España
Burgos España
L'Hospitalet España
Palencia CF España
Granada 74 España
Sestao España
Orihuela España
Cartagena FC España
FC Cartagena España
Palamós España
Eldense España
Linares CF España
Manlleu España
Algeciras España
Gandía España
Gramanet España
Getafe Deportivo España
Barakaldo España
Sevilla Atlético España
Torrevieja España
Xerez Club España
Ontinyent España
Real Burgos España
Compostela España
FC Andorra España
Atlético Malagueño España
Cultural Leonesa España
SD Ceuta España
Novelda España
Mar Menor España
Gimnástico España
Levante FC España
Sporting Mahonés España
Betis Deportivo España
Gavà España
Espanyol B España
Llíria España
Premià España
AD Ceuta FC España
Peña Deportiva España
Sporting de Gijón B España
Melilla España
Oliva España
Guadalajara España
Deportivo Aragón España
Universidad de Las Palmas España
Reus España
AD Almería España
Lorca Deportiva España
Burgos CF España
Ourense España
Llagostera España
Plus Ultra España
San Fernando España
Toledo España
Extremadura UD España
Badalona España
RCD Córdoba España
Mármol Macael España
Vélez España
San Pedro España
Lorca CF España
Avilés Industrial España
Olot España
Lleida Esportiu España
Polideportivo Almería España
CA Almería España
CD Castellón España
Formentera España
Arenteiro España
Ávila España
Lorca España
CP Villarrobledo España
Torre Pacheco España
Gran Peña España
Crevillente Deportivo España
Olímpic España
Quart España
Poblense España
Valladolid Promesas España
AD Ceuta España
Basconia España
Calella España
Indautxu España
Utrera España
Ebro España
Peralada España
Atlético Saguntino España
Sport La Plana España
Balompédica Linense España
Atlético Tetuán España
Imperio de Madrid España
Murcia B España
Burjassot España
Ferroviaria España
Alzira España
Fuenlabrada España
Tomelloso España
Torrent España
Cornellà España
Valdepeñas España
Roldán España
Rayo Majadahonda España
Europa España
Atlético Baleares España
Águilas España
Langreo España
UCAM Murcia España
Mérida España
Rubí España
Deportivo Fabril España
Manacor España
Vecindario España
Real Unión España
Ibiza España
Palencia España
Horadada España
Cieza España
Cultural de Durango España
Gimnástica Segoviana España
Yeclano Deportivo España
Buñol España
La Nucía España
Crevillente España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Ortiz de Mendibil
Gardeazabal Garay
Rigo Sureda
Pérez Montero
Amoedo Chas
Medina Iglesias
Birigay Nieva
Rubio Iniesta
Figueroa Vázquez
Gómez Arribas
Martínez Franco
Melero López
Bueno Perales
Fernández Borbalán
Rodado Rodríguez
Del Cerro Grande
Pino Zamorano
Paradas Romero
Iglesias Villanueva
Pérez Lima
Fernández Hinojosa
Sánchez Ríos
Clos Gómez
Martín Álvarez
Hernández Hernández
Prieto Iglesias
Tristante Oliva
Ceballos Silva
Jaime Latre
Ontanaya López
Miranda Torres
Piñeiro Crespo
Teixeira Vitienes
Fernández Quirós
De Burgos Núñez
Crespo Aurre
Taboada Soto
Estrada Fernández
Saiz Elizondo
González González
Alcaide Crespín
Mariscal Sánchez
Jiménez Muñoz
Martínez Banegas
Díaz de Mera
Gardeazábal Gómez
Arcediano Monescillo
Caballero Herreros
Álvarez Izquierdo
Román González
Orellana Álvarez
Lloris Antonino
Benavente Garasa
Ocón Arraiz
Díaz Agüero
Pintado Viu
García Prieto
Riera Morro
Undiano Mallenco
Velasco Carballo
Valdés Aller
González Echeverría
Casajuana Rifà
Borrás del Barrio
Camacho Jiménez
Lamo Castillo
Pascual Tejerina
Teixeira Vitienes
Gómez Platas
Montes Espigares
Delgado Ferreiro
Medié Jiménez
Bernabé García
Moreno Delgado
Cordero Vega
García Delgado
Andújar Oliver
Lozano Segado
Segrelles del Pilar
Falero Pérez
Olavarria González
Arias López
Hernández Velázquez
Villena Peña
Díez Frías
Gil Manzano
Vico Díaz
Castilla Yanes
Pascual Segura
Rubinos Pérez
Caballero Camacho
Bikandi Garrido
Zariquiegui Izco
Pérez Izquierdo
Téllez Sánchez
Ruiz Alciturri
Valle Gil
Armenta Fernández
De Burgos Bengoetxea
Oliva Fortuny
Asensi Martín
Pizarro Gómez
Soto Montesinos
Trujillo Suárez
Sánchez Moreno
Tomeo Palanques
Muñoz Juste
Lesma López
Urío Velázquez
González Fuertes
Sánchez Ibáñez
Gómez Contreras
Sagués Oscoz
Navas Lasa
Gallo Moreno
Pérez Pérez
Caetano Bueno
Areces Franco
Plaza Pedraz
Muñiz Fernández
Martínez de Lafuente
Simó Fiol
Carbelo Martín
Esquerdo Guerrero
Hernando Serrano
Alberola Rojas
Alemany Ramis
Ávalos Barrera
Forés Bachero
Herráez Prieto
Melero Guaza
García Carrión
Acebal Pezón
González Vázquez
Álvarez Martínez
Sánchez Molina Soto
López Cuadrado
Jávega Jiménez
Alfonso Álvarez
Pinar Martínez
Sureda Cuenca
Castillo Estévez
Acevedo Martínez
Aguilera Barea
Sosa Saavedra
Delgado Santacruz
Balsa Ron
Gómez Barril
Balaguer García
Guruceta Muro
De la Fuente Ramos
Moreno Aragón
Urrestarazu Elordi
Soriano Aladren
Yuste González
Munuera Montero
Pérez Cabeza
Aparicio González
López Nieto
Pérez Riverol
Serrano Sancristóbal
Sánchez Martínez
Jiménez Moreno
Gómez Ramírez
Eleicegui Uranga
Garagorri Lángara
Martín Navarrete
Milla Alvendiz
Mayoral Cedenilla
Enríquez Negreira
Marrón Martín
Payesa Martín
Medín Prego
Esteban Díaz
Villanueva Angulo
López Acera
Vilaseca Arroyo
Renedo Montalvo
Lacambra Canela
González Lecue
Ruiz Casasola
Medina Méndez
Hevia Obras
Rubio Valdivieso
Afonso Suárez
Doménech Riera
Segura García
Panadero Martínez
Martínez Terrén
Gutiérrez Fernández
Paz García
Albert Giménez
Barrenechea de Miguel
Morilla Martínez
Cózar Sánchez
Soto Grado
Álvarez Santullano
Socorro González
Ortuño Bernal
Ramón Ferragut
Merino González
Cabezas Candela
Moreno García
Pes Pérez
Sánchez Arminio
Mazorra Freire
Navarrete Antiñolo
López Samper
Juango Ruiz
Santana Páez
Cardós Sanchis
Orrantia Capelastegui
Villacampa Duque
Bello Rebolo
Rey Martínez
Pereñíguez Pérez
De Andrés Barragán
Carreño Arquimbau
Pajares Paz
Brito Arceo
Rodríguez Martel
Álvarez Díaz
Orueta Ibarrola
Elías Fajula
Mensuro Miguel
Baños Martínez
Marín López
Molina Segovia
García Fernández
Gil García
García de Loza
Torija Arroyo
Urizar Azpitarte
Megía Dávila
Blanco Pérez
Ferré Domínguez
Navarro Lebrón
Sus Barluenga
Iglesias Villanueva
Benjumea Duarte
Saz Olmedo
López Seijo
Melcón
Barbosa Álvarez
Teixidó Enrich
Álvarez Corriols
Gorostegui Fernández
González Esteban
Moreda Alejandre
Varón Aceitón
Álvarez Antón
Pulido Santana
Pérez Sánchez
Precioso Rodríguez
López Toca
Pérez Calvo
Filgueira González
Gil Mira
Domínguez Cervantes
López Zaballa
Tresaco Gracia
De Diego Pagola
Ramírez Martos
Ferrer Clavel
De la Riva Bastos
Muñiz Ruiz
Pérez Lasa
Fernández Fernández
Salinas Romero
Beguiristain Iceta
Valiente Andaluz
Llorente Carcedo
Morales Yanes
Martínez Torres
Capó Olivés
Perdigones Pacheco
Monterde Seguí
Sanchis Orduña
Aguirre Huerga
Alfaro Pérez
Ruipérez Marín
Balaguer García
Eiriz Mata
Noguer Planas
Saiz López
Pérez Pallas
Soliva López
Azón Roma
Oliva Sainz
Bobé Frías
Valle Hernández
Bello Blanco
García Delgado
Carreira Abad
Ansuategui Roca
Pino Casado
Congregado Rodríguez
Gómez López
Fernández Terente
Pérez Sánchez
Peinado Lara
Damín Rendón
Lasheras de Cózar
Pinter Pastor
Álvarez Margüenda
Gramage Ferrando
Calvo Córdova
De Sosa Martín
Canera Coscolín
Presas López
Bueno Grimal
López de la Fuente
Ramírez Domínguez
Barea López
Llonch Andreu
González González
Novella Barco
Medina Cantalejo
Ceballos Borrego
Castiñeiras
Santos López
David Aguado
Rabadán González
Díaz Vega
Olmos González
Iglesias Gracia
Torres Martín
Gallego Gambín
Alemán Martín
Domínguez Lázaro
Montero
Sanz Marrón
Herencia Jurado
Granell Gil
Peiró Apastegui
Fernández Conde
López Montenegro
Cerdá Albert
Jiménez de la Coca
Sánchez Ramírez
Pérez Quintas
Martínez Leal
Roselló Sánchez
Gálvez Rascón
Fernández Lecue
Peraita Ibáñez
Campos Salinas
Martorell Mir
Herreros Hodar
Aguilera Hernando
Pérez Badía
García Domínguez
Pardo del Burgo
Granel Martínez
González Segura
Ariza Villanueva
Vilanova Pericas
Medina Díaz
Gutiérrez Roldán
Mars Lluis
Sarrión Martínez
Fandos Hernández
Peñalver Solano
Campos Andreu
Muñoz Tovar
López López
Ramírez Cabrera
Ausocúa Sanz
Montesinos Mariano
Miguel Pérez
Medina Toledo
Quiralte Simón
Valdés Sánchez
Cardona Gomila
Rebollo Soto
Uzcudun Gómez
Pérez Sánchez
Canga Argüelles
Pujol
Galech Apezteguía
Barrenechea Montero
Sáez García
Carcelén García
Yébenes López
Arribas Seijas
Cuadra Fernández
Ferrer Andión
López Amaya
Balcells Regué
Bayarri Ribelles
Condón Uriz
Díaz Fernández
San José Carreño
Bolaños Fernández
Soler Llop
Pagán
Ortiz Arias
Sánchez Marín
Villanueva Nieto
Villalba Reneses
Holgado Pérez
Andradas Asurmendi
Nicolau Martínez
Sánchez Calvo
Vera Royo
De Mora Expósito
Rodríguez Santiago
León Monzón
Osuna Rosell
Pardo Salgado
Villena García
Gracia Redondo
Ballester Pérez
Contador Crespo
Calderiña Pavón
Soberats Mas
Renales Galindo
García Pulido
Medina Cabello
Basterretxea Bitorika
González González
Felip Manteca
Sanjorge Otero
Puigserver Trobat
Bro Sáez
García Carreras
Ripoll Solano
Cerezuela Caravaca
Del Cerro Escobar
Japón Sevilla
Sanz Fuster
Megía Dávila
Losantos Omar
Sánchez Alba
Joglar Cernuda
Lomas Pérez
Ramírez Morales
Sánchez Villalobos
Cañas Gómez
Pérez Rodríguez
Alzina Carreró
Martínez García
Adrover Mulet
Recio Moreno
Ruiz Aguilera
Bueno Prieto
Díaz Escudero
Alemán Pérez
Guzmán Mansilla
Lluch Colomer
Pinto Herrera
Cuchillo Castillo
Martínez Montalbán
Ávalos Martos
Usón Rosel
Sánchez Rodríguez
De Haro Malvarez
Leo Ollo
Sauleda Torrent
Carrero Romera
Escudero Marín
Pérez Muley
Nadal Riera
Lou Ballano
Montero de Lerma
Varón Aceitón
Jaso Delgado
Herrero Arenas
Hernández Arques
Subirats Matamoros
Luque Jiménez
González Torres
Gallardo Fernández
Serrano Belenguer
Ibáñez Alarcón
Dueñas Rodríguez
Barceló Roca
Duce Baquero
Cruella
González González
Escartín
García Auñón
Morales Mansito
Pulido Santana
Chavet García
Lara Rodríguez
Alfaro Toledo
Hernández Rodríguez
Amilburu Santamaría
Carlos Codoñer
Guerra Prieto
Pinar Roig
Sánchez Bravo
Núñez Asporosa
Galende Pascual
Jané Miralles
Méndez Alonso
Cabrera Quílez
Cotanda Arnal
De la Torre Rodríguez
Vicente Ferrete
Vila Ramón
Galindo Merino
Arce Cagigas
De Luis Quel
Álvarez
Olasagasti
Vilalta Bars
Alonso Pérez
Campos
Trabadela Miramontes
De la Cruz Hernández
Santos López
Del Río Lozano
Hernanz Angulo
Turienzo Álvarez
Bastos Martínez
Esquinas Torres
García Aranda
García Bestilleiro
Morris Andrades
Abucide Ferreiro
Balibrea
Sánchez Cazorla
Estremo Coscolín
Seguí Marqués
Díaz Gutiérrez
Lage Sánchez
Orbañanos Caño
Gispert Ciordia
Andrés Galindo
Caballero Martín
Badía Tondo
Martín Díez
García Rubio
Espelta Mussons
Castarlenas Mora
Jaramillo González
Poblador Ramos
Torres Caravaca
Hernández Calvet
Beltrán Marco
Tevar Muñoz
Prados García
Montes Corcobado
Rodríguez Torrico
Peregrín Pérez
Eloy Hervías
Villa García
Herrero Berdejo
Gordillo Flórez
Moreno Martínez
Toledo Fernández
Pardo Hidalgo
Crespo García