Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Kamada

Nombre completo
Daichi Kamada
Fecha de nacimiento
05/08/1996 (30 años)
Lugar de nacimiento
Iyo (Ehime)
País de nacimiento
Demarcación
Centrocampista
Altura
180 cm
Peso
72 kg
Daichi Kamada
05/08/1996 (30 años)
Iyo (Ehime),
Japón
Centrocampista
180 cm
72 kg
Top 100
Top 250
Tipo G5 EURO Premier Bundesliga Serie A Proleague
Temporadas 963511
Temporadas seguidas en el mismo equipo 4234--
Equipos 331111
Partidos Jugados 22563691272924
Partidos completos 65291841616
Partidos titular 16150441001721
Partidos suplente 64132527123
Partidos sustituido 96212560(#227)115
Partidos incompletos 159345086238
Partidos convocado 21111190
Partidos convocado total 24664701383824
Ganados 843325441511
Empatados 6313194047
Perdidos 78172543106
Minutos 1452945654077890715451896
Goles 2316120212
Goles de suplente 110102
Partidos Marcando algún Gol 2213119211
Promedio goleador 0,100,250,010,160,070,50
Dobletes 120101
Hat-tricks 010000
Goles propia puerta 000000
Goles penalty 310301
Tarjetas amarillas 23391131
Tarjetas rojas 101000
Edad primer partido 212228212722
Edad último partido 303030262722
Edad primer partido en marcar 232330232722
Edad último partido en marcar 303030262722
Enfrentamiento a más equipos 613622211815
Goles a más equipos 181211529
Goles con más equipos 321111
Goles en una temporada 9619212
Promedio goleador en una temporada 0,280,390,140,280,070,50
Amonestaciones en una temporada 524531
Partidos sustituido en una temporada 2261422(#40)115
Partidos suplente en una temporada 19419(#141)9123
Partidos incompletos en una temporada 2692626(#179)238
Jornadas consecutivas jugando --23211124
Jornadas consecutivas titular --1412921
Jornadas consecutivas completo --2345
Jornadas consecutivas suplente --526(#235)3
Jornadas consecutivas sustituido --6(#232)8(#115)42
Jornadas consecutivas partido incompleto --713(#146)63
Jornadas consecutivas ganando --3534
Jornadas consecutivas empatando --35(#222)22
Jornadas consecutivas perdiendo --3421
Jornadas consecutivas no ganando --91035
Jornadas consecutivas no empatando --8975
Jornadas consecutivas no perdiendo --6975
Jornadas consecutivas marcando --1213
Jornadas consecutivas sin marcar --231895
Jugados consecutivos titular 1811518921
Jugados consecutivos completo 412445
Jugados consecutivos suplente 605263
Jugados consecutivos sustituido 8068(#143)42
Jugados consecutivos partido incompleto 240724103
Jugados consecutivos ganando 503544
Jugados consecutivos empatando 503522
Jugados consecutivos perdiendo 413421
Jugados consecutivos no ganando 13191335
Jugados consecutivos no empatando 1511010155
Jugados consecutivos no perdiendo 100101075
Jugados consecutivos marcando 201213
Jugados consecutivos sin marcar 6816724245

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 07/09/2022 Eintracht Frankfurt - Sporting de Portugal

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 12/10/2022 Tottenham - Eintracht Frankfurt

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 25/07/2019 Flora - Eintracht Frankfurt

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 28/11/2019 Arsenal - Eintracht Frankfurt

Doblete

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 28/11/2019 Arsenal - Eintracht Frankfurt

Hat-trick

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 20/02/2020 Eintracht Frankfurt - Red Bull Salzburg

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 28/08/2025 Fredrikstad - Crystal Palace

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 30/04/2026 Shakhtar Donetsk - Crystal Palace

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 10/08/2022 Real Madrid - Eintracht Frankfurt

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 20/08/2023 Lecce - Lazio

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 02/09/2023 Napoli - Lazio
¡Colabora con BDFutbol!