Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Emi Buendía

Nombre completo
Emiliano Buendía Stati
Fecha de nacimiento
25/12/1996 (29 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Argentina
España
Demarcación
Delantero
Centrocampista
Altura
170 cm
Peso
65 kg
Emiliano Buendía Stati
25/12/1996 (29 años)
NAC:
Delantero
Centrocampista
170 cm
65 kg
Top 100
Top 250
Tipo 1ª 2ª 2ªB 1ª + 2ª 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP G5 EURO Premier Bundesliga
Temporadas 2234528361
Temporadas seguidas en el mismo equipo 2-3-3-333-
Equipos 1212324221
Partidos Jugados 2352347510971992316511
Partidos completos 5271532473423370
Partidos titular 7412948774115151053
Partidos suplente 161152732384860(#142)8
Partidos sustituido 2141416301751269(#164)4
Partidos incompletos 1825194362415620127(#143)11
Partidos convocado 114115160294144
Partidos convocado total 3456359012572282717915
Ganados 41414183237317636
Empatados 419923321390314
Perdidos 15191134453876711
Minutos 87637682508464471523961033112729200255
Goles 1879161206172
Goles de suplente 120330806(#108)1
Partidos Marcando algún Gol 1869151206172
Promedio goleador 0,040,150,210,120,150,140,100,260,100,18
Dobletes 0010100000
Goles propia puerta 0000000000
Goles penalty 0000000200
Tarjetas amarillas 691115260223160
Tarjetas rojas 1001102010
Edad primer partido 18191718171718272228
Edad último partido 19211921212029292928
Edad primer partido en marcar 182017(#95)18172018282328
Edad último partido en marcar 18211821212029292928
Enfrentamiento a más equipos 1524233557553162711
Goles a más equipos 1768141136102
Goles con más equipos 1212314121
Goles en una temporada 1656616462
Promedio goleador en una temporada 0,060,170,400,170,400,500,181,000,170,18
Amonestaciones en una temporada 571071006260
Partidos sustituido en una temporada 2999912010(#99)20(#104)4
Partidos suplente en una temporada 116411112153158
Partidos incompletos en una temporada 1314131414333(#110)13(#112)33(#17)11
Ascensos -1011-----
Descensos 11123-2-10
Jornadas consecutivas jugando 522152222---513
Jornadas consecutivas titular 31281212---122
Jornadas consecutivas completo 38488---60
Jornadas consecutivas suplente 42144---42
Jornadas consecutivas sustituido 12424---6(#217)2
Jornadas consecutivas partido incompleto 44444---13(#169)3
Jornadas consecutivas ganando 12222---82
Jornadas consecutivas empatando 14244---21
Jornadas consecutivas perdiendo 44244---9(#59)1
Jornadas consecutivas no ganando 513(#145)41313---91
Jornadas consecutivas no empatando 49499---143
Jornadas consecutivas no perdiendo 34646---103
Jornadas consecutivas marcando 11211---11
Jornadas consecutivas sin marcar 51481414---233
Jugados consecutivos titular 3141114144125122
Jugados consecutivos completo 3124121226160
Jugados consecutivos suplente 63265215216(#63)4
Jugados consecutivos sustituido 1242416462
Jugados consecutivos partido incompleto 994910244(#234)836(#69)11
Jugados consecutivos ganando 132331129(#51)12(#113)2
Jugados consecutivos empatando 1424412022
Jugados consecutivos perdiendo 64365210110(#114)1
Jugados consecutivos no ganando 813413132101102
Jugados consecutivos no empatando 7969951415145
Jugados consecutivos no perdiendo 358583149146
Jugados consecutivos marcando 1121211211
Jugados consecutivos sin marcar 14141018195469326

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2014-15 01/02/2015 Almería - Getafe

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2015-16 27/09/2015 Getafe - Levante

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2013-14 30/03/2014 Puerta Bonita - Getafe B

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2013-14 13/04/2014 Peña Sport - Getafe B

Doblete

# Temporada Fecha Partido
1 2014-15 23/11/2014 Getafe B - Fuenlabrada

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2024-25 17/09/2024 Young Boys - Aston Villa

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2026-27 08/09/2026 Brugge - Aston Villa

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 25/09/2025 Aston Villa - Bologna

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 02/10/2025 Feyenoord - Aston Villa

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2014-15 05/12/2014 Getafe - Eibar

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2017-18 07/09/2017 Alcorcón - Cultural Leonesa

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2024-25 02/02/2025 Bayer Leverkusen - Hoffenheim

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2024-25 05/04/2025 Heidenheim - Bayer Leverkusen
¡Colabora con BDFutbol!