Murillo: Ander Murillo García

Datos
Nombre completo:Ander Murillo García
Fecha de nacimiento:22/07/1983 (35 años)
Lugar de nacimiento:Donostia/San Sebastián (Guipúzcoa)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'82 m / 76 kg
Demarcación:
Central
Padre:Luciano Murillo Vega
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Internacional
Equipo TemporadaEdad PJPTPCPS Min

España Sub-19
2002 Eurocopa198761653302
España Sub-20
 2003 Mundial202210166000
España Sub-21
 2004 Eurocopa21100113000
España Sub-21
 2006 Eurocopa2310971744100
Títulos
1 Eurocopa Sub-19:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas8211010
Equipos12134
Partidos Jugados1326014192206
Partidos Completos905112141153
Partidos Titular1045514159173
Partidos Suplente28503333
Partidos Substituido13311617
Ganados441856267
Empatados322375562
Perdidos561927577
Partidos Marcando algún Gol10011
Minutos9667495212131461915832
Goles10011
Goles Propia Puerta20022
Tarjetas Amarillas341755156
Tarjetas Rojas11123
Edad primer partido1826181818
Edad último partido2527182727
Edad primer partido en marcar23--2323
Edad último partido en marcar23--2323
Goles en una temporada10011
Amonestaciones en una temporada16951616
Partidos substituido en una temporada32133
Partidos suplente en una temporada75077
Jornadas Consecutivas Jugando141651616
Jornadas Consecutivas Titular141651616
Jornadas Consecutivas Completo91641616
Jornadas Consecutivas Suplente21022
Jornadas Consecutivas Substituido11112
Jornadas Consecutivas Ganando33333
Jornadas Consecutivas Empatando23233
Jornadas Consecutivas Perdiendo44144
Jornadas Consecutivas No Ganando79399
Jornadas Consecutivas No Empatando69399
Jornadas Consecutivas No Perdiendo66566
Jornadas Consecutivas Marcando10011
Jugados Consecutivos Titular2437143737
Jugados Consecutivos Completo242162424
Jugados Consecutivos Suplente52055
Jugados Consecutivos Substituido11112
Jugados Consecutivos Ganando33333
Jugados Consecutivos Empatando23233
Jugados Consecutivos Perdiendo84188
Jugados Consecutivos No Ganando11931111
Jugados Consecutivos No Empatando99499
Jugados Consecutivos No Perdiendo91561515
Jugados Consecutivos Marcando10011
Estadísticas Selección española
Sub-21Sub-20Sub-19Total
Partidos Jugados112821
Partidos Completos71614
Partidos Titular92718
Partidos Suplente2013
Partidos Substituido2114
Ganados62715
Empatados3014
Perdidos2002
Partidos Marcando algún Gol0022
Goles0022
Goles Propia Puerta0000
Tarjetas Amarillas1034
Tarjetas Rojas0000
Edad primer partido191918
Edad último partido221919
Edad primer partido en marcar1816
Edad último partido en marcar1816
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 03/12/2018
Notificar error