Ranking Jugados Consecutivos Titular - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PT Temporada
1
ValleFrancisco Hernández Sánchez
15/02/1954 Macotera 324 1976-86
2
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 322 1988-98
3
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 320 1957-75
4
UribeJesús Uribesalgo Uribechevarría
02/01/1938 Aretxabaleta 318 1956-69
5
KikeEnrique Burgos Carrasco
20/01/1971 Barakaldo 317 1989-07
6
IriarteClemente Iriarte Madariaga
25/07/1946 Pamplona 316 1966-79
7
Ayala IIEduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 313 1954-68
8
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 309 1951-64
9
ViliEvilasio Sánchez Ibargüen
24/05/1956 Llanes 303 1979-88
10
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 300 1974-86
11
Alberto CifuentesAlberto Cifuentes Martínez
29/05/1979 Albacete 281 1998-20
12
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 278 1950-61
13
SilviSilvino Fernández Lozano
13/09/1956 Peñarroya-Pueblonuevo 272 1978-88
14
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 265 2003-15
15
LlonaJosé María Llona Peña
01/01/1934 Erandio 264 1954-66
16
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 262 1976-91
17
CastoCasto Espinosa Barriga
18/06/1982 Pueblonuevo del Guadiana 260 2005-20
18
RobertoRoberto Fernández Alvarellos
25/01/1979 Chantada 260 2002-18
19
RoviraJosé Rovira Queralt
27/06/1927 Badalona 256 1950-62
20
VecinoPedro Vecino Bernal
17/08/1927 Madrid 253 1949-61
21
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 253 1950-62
22
RačićDragomir Račić
05/04/1946 Beograd 252 1974-81
23
MillánJosé Millán González
19/02/1920 Granada 250 1939-56
24
LorenteJesús Lorente Ducún
28/09/1930 Barasoain 249 1949-62
25
LasherasAntonio de las Heras Rotaeche
10/07/1935 Bilbao 248 1957-68
26
Pérez GarcíaÁngel Pérez García
16/10/1957 Madrid 246 1978-91
27
TensiHortensio Fernández Extravis
22/12/1946 Sama de Langreo 243 1965-78
28
AznarJosé Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 243 1953-68
29
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 240 2009-19
30
FragaLeandro Fraga Villares
05/04/1925 Casarrubios del Monte 238 1947-58
31
PortillaJuan Cruz Portilla Sañudo
01/01/1939 Bilbao 237 1956-69
32
PernicheRicardo Fábregas Aneiros
11/04/1928 Ferrol 237 1947-59
33
Mantido IIAntonio Edreira Rama
24/10/1925 San Pedro de Nós 235 1949-58
34
FerrerJoaquim Ferrer Sala
06/02/1960 Banyoles 235 1982-91
35
JiménezJosé Jiménez López
05/07/1930 Morón de la Frontera 234 1954-64
36
RocaDomingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 233 1951-61
37
MendiRafael Flores Pérez
30/11/1936 Málaga 232 1956-69
38
JáuregiXabier Jáuregi Blanco
29/01/1975 Tolosa 232 2001-10
39
MontesMiguel Ángel Montes Busto
28/02/1939 Oviedo 231 1959-70
40
ErañaJuan Eraña Virumbrales
18/09/1938 Erandio 231 1959-70
41
RenéRené Román Hinojo
15/12/1983 El Bosque 231 2013-20
42
ElorriagaVicente Elorriaga de la Fuente
23/03/1931 Basauri 230 1952-63
43
BousoFernando Bouso Caiña
11/02/1933 Madrid 230 1954-65
44
PinaJosé María Pérez Pina
31/05/1920 Novelda 230 1942-57
45
MatéJavier Maté Berzal
17/10/1957 Aldealengua de Santa María 229 1978-91
46
BorredáGonzalo Borredá Donat
31/07/1931 Ontinyent 229 1953-65
47
SobrinoGumersindo Sobrino Fernández
29/03/1923 Santoña 229 1944-56
48
DoroBlas Armero Gallego
17/02/1936 Socuéllamos 229 1957-69
49
CarrilloFélix Carrillo Raigada
18/06/1932 Madrid 227 1951-61
50
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 227 1953-69
51
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 225 1950-59
52
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 224 1993-04
53
MoraPere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 224 1968-83
54
AbelAbel Fernández Valencia
02/10/1937 Madrid 223 1959-71
55
AguilarJesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 221 1964-74
56
PomarTomás Pomar Pérez
10/06/1923 Cullera 221 1943-55
57
AurreVíctor Aurre García
19/05/1937 Barakaldo 220 1958-70
58
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 220 2010-21
59
SantamaríaJulio Santamaría Mirones
06/01/1939 Santander 220 1955-68
60
ErnestoErnesto Llobregat Mas
10/11/1924 Alicante 219 1946-58
61
GijónManuel Gijón Vadillo
03/02/1937 Mérida 219 1956-68
62
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 219 1994-09
63
ToscoJosé Manuel Delgado Tosco
08/03/1933 Icod de los Vinos 219 1953-68
64
FalcónIsmael Gómez Falcón
24/04/1984 Cádiz 218 2008-17
65
TrasanteJosé Carlos Trasante Martínez
09/09/1953 Progreso 218 1976-88
66
DuróJosé Duró Beal
25/04/1933 Barcelona 218 1952-67
67
PocholoJosé Antonio Fernández Álvarez
18/03/1943 Gijón 218 1960-71
68
SantosFernando Santos Serna
20/08/1931 Albatera 218 1951-65
69
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 217 1953-61
70
EmilioEmilio López Fernández
09/07/1965 Vigo 217 1994-01
71
JorgeJorge García Santos
10/08/1957 A Coruña 216 1978-90
72
BernardiBernardino Jiménez Reyes
11/08/1936 Puente Genil 216 1956-66
73
JacquetCésar Mario Jacquet Martínez
29/07/1946 Asunción 216 1974-83
74
DolzAgustín Santateresa Dolz
Valencia 215 1934-52
75
BabiloniJesús Pascual Babiloni Soler
13/11/1946 Castelló de la Plana 215 1966-77
76
GonzálezAntonio González Sanromán
02/11/1934 Zamora 215 1955-68
77
Gento IIIAntonio Gento López
25/10/1940 Guarnizo 214 1958-70
78
ValentínValentín Suárez Fernández
14/05/1934 Luanco 214 1954-66
79
ZamoraRafael Zamora Cañas
08/07/1933 Cuenca 214 1960-70
80
PuenteAntonio García Puente
16/02/1941 Villamayor del Condado 214 1960-74
81
JáureguiLeandro Jáuregui Iruretagoyena
15/07/1937 Sondika 213 1959-68
82
García VerdugoFrancisco Javier García Verdugo Garrido
06/07/1934 Madrid 213 1953-65
83
MedinaArmando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 213 1954-66
84
GonzálezJosé Manuel González López
10/10/1917 Madrid 212 1939-56
85
SansBernardo Sans Perelló
30/01/1940 Muro 212 1963-74
86
VidañaJosé Sánchez Vidaña
03/12/1956 Padules 212 1975-86
87
Biel RibasGabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 211 2007-20
88
NinoJuan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 209 2004-15
89
José JuanJosé Juan Alonso Díaz
21/11/1939 Santa Cruz de Tenerife 209 1958-68
90
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 208 1946-63
91
BabinJean-Sylvain Claude Babin
14/10/1986 Corbeil-Essonnes 208 2010-20
92
Gento IIJulio Gento López
24/04/1939 Guarnizo 208 1957-68
93
RafaRafael Verdú Fernández
23/12/1927 Madrid 208 1949-59
94
PoceiroManuel Poceiro Carrera
03/01/1938 Sevilla 207 1958-68
95
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 206 1978-88
96
MorgadoJuan Morgado Dorado
24/10/1952 Fregenal de la Sierra 206 1975-89
97
AlmagroManuel Almagro Díaz
13/12/1929 Granada 204 1946-59
98
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 204 1958-71
99
AresJesús Ares Otero
20/11/1933 Foz 203 1951-66
100
RubioMiguel Ángel Rubio Buedo
31/08/1961 Cuenca 203 1987-95
101
ArnaizGregorio Arnaiz Conde
14/09/1933 Castelló de la Plana 202 1953-63
102
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 202 1952-64
103
LópezFrancisco López Cardosa
18/06/1933 Alcazarquivir 202 1953-61
104
SistiagaFelipe Sistiaga Taberna
13/12/1943 Pasaia 201 1963-71
105
UcedaMiguel Uceda Redondo
02/02/1952 Madrid 201 1974-84
106
LlácerManuel López Llácer
17/02/1950 Reinosa 201 1971-79
107
DomínguezAntonio Domínguez Martínez
04/09/1933 Sotopalacios 201 1953-65
108
VallespirMiguel Vallespir Bordoy
28/08/1944 Palma 200 1971-79
109
ÁlvaroÁlvaro Hernández Castro
30/09/1937 La Higuerita 200 1958-68
110
SerafínSerafín García Muñoz
17/10/1936 Villafranca 200 1958-70
111
Ricardo GarcíaRicardo García Sanchis
18/02/1934 Carlet 200 1959-71
112
CapóJoan Capó Coll
13/11/1954 Ciutadella de Menorca 199 1974-89
113
HerminioHerminio González Otero
19/03/1940 O Carballiño 199 1961-69
114
AlonsoJosé María Alonso Pérez
03/05/1940 Basauri 199 1959-70
115
GuerreroTomás Guerrero Fernández
26/07/1929 Sevilla 199 1950-61
116
CalicheCipriano Pañeda López
26/01/1908 Oviedo 198 1928-47
117
GorospeJuan Gorospe Bernaola
10/07/1931 Bilbao 198 1952-64
118
MuñozFrancisco Muñoz Martín
17/09/1917 La Nava de Ricomalillo 198 1945-54
119
PedritoPedro González Carnero
11/06/1940 Córdoba 198 1960-69
120
Martínez OlivaJosé Martínez Oliva
02/03/1937 Sevilla 198 1959-68
121
SalvadorEnrique Salvador Sebastiá
1928 Benicalap 198 1946-57
122
IcazuriagaJulián Icazuriaga Ugalde
24/08/1939 Gernika-Lumo 197 1959-70
123
UríaJoaquín Uría Garaygordóbil
15/09/1933 Bilbao 197 1955-63
124
BardajíSantiago Bardají Olloquiegui
09/08/1927 Oria 197 1951-60
125
FocesEduardo Foces Álvarez
27/04/1925 Gijón 196 1950-61
126
CabreroJesús Cabrero Mora
28/07/1981 Bolea 196 2008-17
127
IbeasJesús Javier Ibeas Sarabia
19/09/1960 Burgos 196 1980-93
128
MunuagaJosé Agustín Munuaga García
27/02/1925 Gijón 195 1946-58
129
XirauMiguel Xirau Borrell
06/10/1930 Mataró 194 1949-60
130
TomásTomás Barrios Rodríguez
10/03/1932 Santa Cruz de Tenerife 194 1953-61
131
FernandoFernando Peralta Carrasco
15/08/1961 Ronda 193 1980-94
132
MorenoJuan Moreno López
05/01/1929 Villa Nador 193 1950-60
133
DoradoJosé Antonio Dorado Ramírez
10/07/1982 Córdoba 193 2008-19
134
Dani HernándezDaniel Hernández Santos
21/10/1985 Caracas 192 2011-21
135
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 191 1959-71
136
José LuisJosé Luis Prado Sánchez
15/11/1926 Madrid 191 1948-57
137
FernándezJosé Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 190 1959-69
138
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 190 1963-74
139
LaxLuis Lax Lavilla
08/12/1935 Tamarite de Litera 190 1954-67
140
FábregasFrancisco Fábregas Bellón
12/02/1936 Ferrol 190 1954-67
141
IrazoquiManuel Irazoqui Gainza
189 1955-63
142
TorresJosé Torres Espejo
24/12/1936 Sagunt 189 1956-65
143
ManínLuis Martínez Montero
06/07/1934 A Coruña 188 1954-64
144
OrtizJosé Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 188 1949-63
145
CoronaSebastián Manuel Corona Nacarino
08/07/1976 Lora del Río 188 1999-05
146
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 188 1941-52
147
AmayaIván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid 188 1998-09
148
SantamaríaJuan José Santamaría Rodríguez
22/05/1947 Bilbao 187 1971-81
149
PedreñoJosé Pedreño Miranda
22/11/1936 Cartagena 187 1955-63
150
DocalJuan Ramón Docal Nates
04/03/1949 Laredo 186 1966-76
151
García JiménezJesús García Jiménez
27/12/1961 Madrid 186 1980-91
152
SalaJosep Maria Sala Boix
24/04/1964 Sant Hipòlit de Voltregà 185 1988-00
153
AloyLuis Aloy Vidal
08/02/1930 Santa Coloma de Gramenet 185 1953-61
154
PellicerLuis Pellicer Coma
19/09/1930 Solsona 185 1951-63
155
MorenoÁngel Moreno González
21/12/1917 Madrid 185 1939-53
156
SandroSandro Marques Santos
31/10/1971 Porto Velho 184 1996-03
157
BernardiBernardo Narváez González
06/12/1934 Málaga 184 1953-65
158
BelzaEduardo Belza Franco
05/09/1956 Montevideo 184 1981-92
159
ZamaconaJosé María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 184 1958-69
160
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 183 1939-54
161
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 182 1976-83
162
LaloEduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 182 1955-68
163
TrujilloFrancisco Pérez Trujillo
02/07/1935 Madrid 182 1955-66
164
MolinaFrancisco Alberto Molina Navarro
07/04/1943 Las Palmas de Gran Canaria 182 1963-74
165
BarrenecheaRamón Félix Barrenechea Areitio
14/07/1940 Durango 181 1959-68
166
PeriñánLuis Periñán Linares
10/11/1931 San Fernando 181 1954-63
167
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 180 1945-53
168
Mantido IJosé Edreira Rama
27/03/1923 San Pedro de Nós 180 1949-57
169
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 180 1996-09
170
BecerraIsaac Becerra Alguacil
18/06/1988 Badalona 180 2012-19
171
ChanchoSantiago García Blanco
28/10/1932 Santiago de Compostela 179 1953-61
172
César CanedaCésar Fernández de las Heras Caneda
10/05/1978 Vitoria-Gasteiz 179 2007-15
173
LoliManuel Gómez Domínguez
15/06/1928 Algeciras 178 1951-60
174
BergarecheJosé Luis Bergareche Ariño
27/05/1921 Erandio 178 1943-56
175
SalasBartolomé Salas Ribot
30/11/1919 Palma 178 1939-54
176
ManoletVicente López Barberá
13/03/1936 Alicante 178 1956-68
177
IbarraMiguel Antonio Ibarra Garechana
13/06/1929 Gernika-Lumo 178 1951-60
178
Juan CarlosJuan Carlos Martín Corral
20/01/1988 Marchamalo 177 2011-21
179
ManoloManuel Rodríguez Alfonso
22/12/1947 Cangas do Morrazo 177 1966-80
180
PadrónJuan Padrón Morales
25/02/1936 San Cristóbal de La Laguna 177 1954-65
181
TéllezMiguel López Téllez
10/10/1938 Madrid 177 1957-68
182
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 177 1958-71
183
MandiáJuan Carlos Mandiá Lorenzo
17/01/1967 Alfoz 177 1986-00
184
SampedroFrancisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 176 1954-68
185
SegarraAntonio Segarra Niubó
29/09/1924 Lleida 176 1951-57
186
HerreroDesiderio Herrero García
19/04/1922 Madrid 176 1943-56
187
De la RivaEmilio de la Riva Solla
04/06/1956 Madrid 175 1980-86
188
CatalàDavid Català Jiménez
03/05/1980 Barcelona 175 2006-12
189
CheloJosé Ramón Hernández Artola
11/08/1928 Donostia/San Sebastián 175 1951-59
190
GonzaloGonzalo Arguiñano Elezkano
12/08/1962 Lemona 175 1985-97
191
AntaFrancisco Anta Garrido
28/09/1929 Ceuta 174 1950-59
192
AngelínÁngel Sánchez Miralles
23/10/1942 Zaragoza 174 1962-71
193
NavarroLuis Navarro Solves
27/04/1939 Barcelona 174 1958-68
194
HerreroVicente Herrero Linares
05/04/1938 Sagunt 174 1959-66
195
José LuisJosé Luis Fernández López
19/03/1939 Cañeda 174 1962-71
196
PegasoFrancisco Esteban Aedo
10/01/1938 Portugalete 174 1958-67
197
GalánJuan Galán Bayarri
16/07/1941 Almàssera 174 1962-74
198
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 174 1987-95
199
Herrero IÁngel Herrero Morales
01/03/1942 Zamora 173 1962-70
200
CerrilloAgustín García Cerrillo
03/07/1928 Córdoba 173 1952-63
201
LuluagaJosé María Luluaga Altuna
16/04/1962 Lizartza 173 1989-94
202
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 173 1992-05
203
RiusAntonio Rius Tárrega
16/09/1928 Alaquàs 173 1949-61
204
CifuentesLuis Cifuentes Zarracina
08/10/1928 Gijón 172 1951-63
205
DomínguezErnesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 172 1959-71
206
CastroJuan de Castro Fanjul
15/02/1932 Oviedo 172 1953-63
207
NauzetCecilio Nauzet Pérez González
01/03/1985 Las Palmas de Gran Canaria 172 2002-16
208
ArturoArturo Otero Villar
26/10/1944 Abegondo 172 1966-72
209
MuñozRafael Muñoz Martín
27/03/1926 Melilla 172 1950-57
210
CéspedesPedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 172 1956-68
211
Anca IIAlfonso Fernández Anca
23/01/1930 Ferrol 171 1951-60
212
CeaEmilio Cea Medina
03/03/1927 Granada 171 1948-58
213
TovarGuillermo Tovar Tous
03/04/1947 Vimbodí i Poblet 171 1970-77
214
FelipeFelipe García Álvarez
21/01/1921 El Astillero 171 1940-56
215
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 171 1949-62
216
VictorieroJosé Antonio Pérez Bacallado
27/09/1939 San Cristóbal de La Laguna 171 1961-69
217
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 171 1952-60
218
MartínLorenzo Martín Resurrección
170 1951-58
219
ToriBilbao
1922 170 1942-52
220
ElizondoAntonio Elizondo Cocolina
26/09/1936 Madrid 170 1955-68
221
MoyanoJavier Moyano Lujano
23/02/1986 Jaén 170 2013-18
222
GabiolaJosé Gabiola Altuna
17/01/1936 Argoitia 170 1957-69
223
AragónLuis Aragón Gómez
03/01/1940 Chiclana de la Frontera 170 1960-69
224
ValenciaJuan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 170 1991-05
225
ToñínAntonio Muñoz Gómez
Bilbao 170 1946-58
226
RivasVíctor Manuel Rivas San Emeterio
10/03/1934 Laredo 170 1952-65
227
GarcíaJosé García Santonja
12/02/1922 Barcelona 170 1948-55
228
HernándezMáximo Hernández Sánchez
11/08/1945 Madrid 169 1965-74
229
García FernándezEduardo García Fernández
16/11/1941 Ponferrada 168 1966-73
230
LopeteguiJulen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 168 1985-99
231
Rubén PérezRubén Pérez Chueca
07/08/1980 Zaragoza 168 2005-12
232
AlvarínÁlvaro Pérez Falcó
19/01/1930 Cocentaina 168 1949-61
233
GonzálezAntonio González González
13/04/1947 Madrid 167 1966-77
234
AranguizJosé Luis Aranguiz
1932 Sestao 167 1954-60
235
ArtimeBlas Artime Lamar
29/10/1931 Gijón 167 1951-62
236
FlorínFlorentino Muñiz Menéndez
22/11/1937 Avilés 167 1957-70
237
OyónJosé Luis Oyón Bujanda
25/10/1925 Logroño 167 1950-57
238
CenitagoyaJosé María Cenitagoya Urién
12/03/1947 Elorrio 166 1970-76
239
BoschJosé Bosch Valls
09/04/1940 Valencia 166 1960-70
240
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 166 1946-58
241
ArquéJaime Arqué Ballester
20/10/1932 Viladrau 166 1954-65
242
DorisIsidoro Gómez Anievas
02/05/1929 Santander 166 1952-59
243
QuetuJesús San José de la Torre
18/08/1935 Valladolid 166 1956-66
244
Manu HerreraManuel Herrera Yagüe
29/09/1981 Madrid 166 2007-16
245
SalgueroJosé Antonio Salguero García
25/01/1960 Fuente de Piedra 165 1980-95
246
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 164 1939-49
247
VirgiliArcadio Virgili Rovira
27/11/1924 La Nou de Gaià 164 1948-55
248
EscuderoCristóbal Escudero Cebriá
11/01/1940 Picassent 164 1963-69
249
PintosArmindo Pintos Crespo
06/02/1940 Porriño 164 1959-68
250
RivasAntonio Rivas Sánchez
27/07/1944 Ceuta 164 1966-79
En activo la temporada 2020-21