Ranking Jornadas Consecutivas Titular - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PT
1
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 7
2
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 7
3
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 6
4
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 5
5
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 4
6
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 4
7
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 3
8
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 3
9
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 3
10
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 3
11
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 3
12
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 3
13
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 3
14
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 3
15
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 3
16
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 3
17
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 3
18
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 3
19
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 3
20
Pesudo José Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 3
21
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 3
22
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 3
23
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 3
24
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 3
25
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 2
26
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 2
27
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
28
Bueno Manuel Bueno Cabral
05/02/1940 Sevilla 2
29
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 2
30
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 2
31
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 2
32
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 2
33
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 2
34
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 2
35
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
36
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 2
37
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 2
38
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
39
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 2
40
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 2
41
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 2
42
Agustín Agustín Sánchez Quesada
30/08/1931 Santa Cruz de Tenerife 2
43
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
44
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 2
45
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 2
46
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
47
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 2
48
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 2
49
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 2
50
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 2
51
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
52
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 2
53
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
54
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 2
55
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 2
56
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 2
57
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
58
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
59
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
60
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
61
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
62
Marsal Ramón Marsal Ribó
12/12/1934 Madrid 1
63
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 1
64
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
65
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 1
66
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 1
67
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
68
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
69
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
70
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
71
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
72
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
73
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
74
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
75
Paredes José Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 1
76
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
77
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
78
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
79
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
80
Iturriaga Pedro María Iturriaga Zalbidea
07/04/1939 Getxo 1
81
Abel Abel Hernández Sánchez
04/11/1934 Vic 1
82
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 1
83
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
84
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
85
Navarro Gilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 1
86
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
87
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
88
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
89
Seguí Vicente Seguí García
13/12/1927 Valencia 1
90
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
91
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
92
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
93
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
94
Arcas Julián Arcas Sánchez
07/01/1926 Vélez-Blanco 1
95
Gago Quiliano Gago Benayas
03/02/1928 San Martín de Valderaduey 1
96
Busto José María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 1
97
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 1
98
Liz Manuel Díaz Gil
29/03/1929 Sevilla 1
99
Bazán Pedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 1
100
Cruellas Antonio Cruellas Vilá
03/06/1929 Terrassa 1
101
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
102
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
103
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
104
Prendes José Prendes Vega
12/02/1930 Gijón 1
105
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
106
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
107
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
108
Velasco Juan Zambudio Velasco
25/11/1922 Alquerías 1
109
Martín José María Martín Rodríguez
25/04/1924 A Coruña 1
110
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
111
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
112
Olmedo Pablo Olmedo Garmendia
13/04/1929 Madrid 1
113
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
114
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
115
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
116
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
117
Coll Luis Coll Hortal
03/08/1937 Anglès 1
118
Gordejuela Fermín Gordejuela Roncal
26/08/1933 Pamplona 1
119
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
120
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
121
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
122
Elizondo Andoni Elizondo Mendiola
05/08/1932 Donostia/San Sebastián 1
123
Herrera Jesús Herrera Alonso
05/02/1938 Gijón 1
124
Rafa Rafael Delgado González
24/10/1932 Granada 1
125
Flotats Isidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 1
126
Coque Gerardo Coque Benavente
09/03/1928 Valladolid 1
127
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
128
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
129
Buqué Enrique Buqué Rojals
24/11/1927 Barcelona 1
130
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
131
Domingo Jesús Domingo Gavín
08/11/1930 Zaragoza 1
132
Mauro Mauro Rodríguez Cuesta
15/01/1932 Vigo 1
133
Casamitjana David Casamitjana Cabestany
17/05/1932 Castellnou de Seana 1
134
Gámiz Emilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 1
135
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 1
136
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 1
137
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
138
Casas José Casas Sansoli
06/11/1921 Sabadell 1
139
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
140
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
141
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
142
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
143
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
144
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
145
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
146
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 1
147
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
148
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
149
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
150
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
151
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
152
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
153
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
154
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
155
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
156
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
157
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
158
Arnal Alberto Arnal Andrés
23/09/1939 Manises 1
159
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
160
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
161
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
162
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
163
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
164
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
165
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
166
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 1
167
Sempere José Manuel Sempere Macià
15/02/1958 Torrellano 1
168
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
169
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Catarroja 1
170
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
171
Argote Estanislao Argote Salaberría
21/10/1956 Zarautz 1
172
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 1
173
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 1
174
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
175
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
176
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 1
177
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
178
Pineda Francisco Pineda García
31/01/1959 Málaga 1
179
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
180
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
181
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
182
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
183
Amador Amador Lorenzo Lemos
29/09/1954 Bueu 1
184
Enrique Martín Enrique Martín Monreal Lizarraga
09/03/1956 Tiebas-Muruarte de Reta 1
185
Ito Andrés Alonso García
26/04/1961 Salamanca 1
186
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
187
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
188
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
189
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
190
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
191
Calpe Antonio Calpe Hernández
04/02/1940 Valencia 1
192
Camps Antonio Camps Bau
24/05/1938 Sant Joan de Vilatorrada 1
193
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
194
Fernández José Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 1
195
Pepín José Cuéllar González
11/08/1939 Mérida 1
196
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
197
García Traid José Luis García Traid
06/04/1936 Zaragoza 1
198
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
199
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
200
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
201
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
202
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
203
Pazos Manuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 1
204
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
205
Zaballa Pedro Tomás Zaballa Barquín
29/07/1938 Castro Urdiales 1
206
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
207
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
208
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
209
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
210
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
211
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
212
Iborra Vicente Iborra Richart
16/02/1932 Xàtiva 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up