Ranking Jugados Consecutivos Perdiendo - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PP
1
Ferrer José Fernando Ferrer Selma
28/10/1950 Castelló de la Plana 3
2
Lasa José María Lasa Ibarguren
03/03/1948 Andoain 3
3
Diego Diego Rodríguez Fernández
20/04/1960 La Orotava 3
4
Manolín Cuesta Manuel de la Cuesta Martínez
26/02/1950 Córdoba 3
5
Castro Jesús Antonio Castro González
23/01/1951 Oviedo 3
6
Grande José Antonio Grande Cereijo
17/09/1947 Valencia 3
7
Marina Roberto Simón Marina
28/08/1961 Villanueva de la Serena 3
8
Gallego José Ramón Gallego Souto
07/08/1959 Durango 3
9
Velázquez Manuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid 2
10
Ramón Ramón Vázquez García
14/02/1964 Alcalá de Guadaíra 2
11
Torres Antonio Torres García
29/07/1943 Balaguer 2
12
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 2
13
José Manuel José Manuel Fernández García
14/09/1946 Gijón 2
14
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
15
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
16
Macías José Díaz Macías
20/11/1946 Madrid 2
17
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 2
18
Echarri Rafael Echarri Gobantes
24/09/1942 Bilbao 2
19
Lumbreras José María Lumbreras Paños
06/01/1961 Tudela 2
20
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
21
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 2
22
Sergio Morgado Sergio Elías Morgado Rodríguez
16/09/1963 Badajoz 2
23
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 2
24
Urbano Urbano Ortega Cuadros
22/12/1961 Beas de Segura 2
25
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 2
26
Biurrun José Vicente Fernández Biurrun
01/09/1959 São Paulo 2
27
Rodri Roberto Rodríguez Aguirre
14/11/1942 Logroño 2
28
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 2
29
Adrián López Adrián López Álvarez
08/01/1988 Teverga 2
30
Luis García Luis García García
01/05/1964 Peñaranda de Bracamonte 2
31
Tello Cristian Tello Herrera
11/08/1991 Barcelona 2
32
Alavedra Baldiri Alavedra Pla
21/02/1944 Gavà 2
33
Camus Pedro Camus Pérez
13/07/1955 Santander 2
34
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
35
Montoya Martín Montoya Torralbo
14/04/1991 Gavà 2
36
Idígoras Santiago Idígoras Bilbao
24/07/1953 Oñati 2
37
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 2
38
Javi Martínez Javier Martínez Aginaga
02/09/1988 Aiegi 2
39
Verdugo Juan Verdugo Pérez
25/05/1949 Montilla 2
40
Vitoria Alberto Vitoria Soria
11/01/1956 Soria 2
41
Rodrigo Rodrigo Moreno Machado
06/03/1991 Rio de Janeiro 2
42
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 2
43
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 2
44
Gisasola Agustín Gisasola Zabala
22/07/1952 Eibar 2
45
Montesinos Ramón Montesinos Calaf
31/05/1943 Barcelona 2
46
Jiménez Diego Jiménez Gómez
03/08/1941 Marbella 2
47
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 2
48
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 2
49
Cortés Alfonso Cortés de Tena Dávila
13/04/1951 Almadén 2
50
Domínguez Álvaro Domínguez Soto
16/05/1989 Madrid 2
51
Ander Herrera Ander Herrera Agüera
14/08/1989 Bilbao 2
52
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 1
53
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 1
54
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
55
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 1
56
Serna Ricardo Jesús Serna Orozco
21/01/1964 Sevilla 1
57
Korino Sergio Corino Ramón
10/10/1974 Barakaldo 1
58
Angulo Miguel Ángel Angulo Valderrey
23/06/1977 Oviedo 1
59
Miguel Ángel Miguel Ángel García Domínguez
08/04/1962 Lebrija 1
60
Ortega Gerardo Ortega de Francisco
13/10/1947 Morón de Almazán 1
61
Soler Miquel Soler Sarasols
16/03/1965 Hostalets d'en Bas 1
62
Murciano Manuel Rodríguez Perellón
26/12/1949 Totana 1
63
Òscar Òscar García Junyent
26/04/1973 Sabadell 1
64
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
65
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
66
Raúl Raúl González Blanco
27/06/1977 Madrid 1
67
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Catarroja 1
68
Álvarez José Álvarez Huerta
22/10/1946 Santisteban del Puerto 1
69
Serna Ricardo Jesús Serna Orozco
21/01/1964 Sevilla 1
70
Robert Roberto Fernández Bonillo
05/07/1962 Betxí 1
71
Roberto Roberto Luis Fresnedoso Prieto
15/01/1973 Toledo 1
72
Garzón José Luis Garzón Fito
04/08/1946 Valencia 1
73
Fabián Fabián Muñoz Fernández
27/01/1948 Puertollano 1
74
Tamudo Raúl Tamudo Montero
19/10/1977 Santa Coloma de Gramenet 1
75
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 1
76
Landaburu Jesús Landaburu Sagüillo
24/01/1955 Guardo 1
77
Ochoa Miguel Ángel Ochoa Vaca
29/09/1944 Badajoz 1
78
Manolo Manuel Rodríguez Alfonso
22/12/1947 Cangas 1
79
Juan Juan Fernández Vilela
16/09/1948 Ferrol 1
80
García Navajas Antonio García Navajas
08/03/1958 Posadas 1
81
Álvarez II Juan Francisco Álvarez Giráldez
25/02/1962 Marchena 1
82
Sanjosé Francisco Sanjosé García
12/11/1952 Sevilla 1
83
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
84
Mora Pere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 1
85
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
86
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
87
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
88
García Remón Mariano García Remón
30/09/1950 Madrid 1
89
Mori Antonio Martínez Sánchez
15/12/1951 Barbate 1
90
Bermejo Francisco Javier Bermejo Caballero
09/03/1955 Badajoz 1
91
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
92
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
93
Megido Alfredo Megido Sánchez
02/10/1952 Peñaflor 1
94
Abad José Francisco Abad Sorribes
26/07/1956 La Vall d'Uixó 1
95
Juani Juan Castillo Barreto
03/10/1955 Las Palmas de Gran Canaria 1
96
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
97
Nimo José Ramón Nimo Maldonado
11/07/1959 Sevilla 1
98
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
99
Subirats Javier Subirats Hernández
02/10/1957 Paterna 1
100
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 1
101
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
102
Uriarte Fidel Uriarte Macho
01/03/1945 Sestao 1
103
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
104
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid 1
105
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 1
106
Mir Miquel Mir Genes
24/03/1956 Sant Adrià de Besòs 1
107
Sabido Andrés Sabido Martín
13/11/1957 Madrid 1
108
De Felipe Pedro Eugenio de Felipe Cortés
18/07/1944 Madrid 1
109
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
110
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
111
Manzanedo José Luis Fernández Manzanedo
10/02/1956 Burgos 1
112
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 1
113
Portugal Miguel Ángel Portugal Vicario
28/11/1955 Quintanilla de las Viñas 1
114
Jaén Rafael Jaén Rodríguez
03/01/1949 Córdoba 1
115
Güerri Francisco Güerri Ballarín
13/04/1959 Benasque 1
116
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
117
Zúñiga Manuel Zúñiga Fernández
29/06/1960 Luciana 1
118
Pulido José Mariano Pulido Solís
22/08/1956 Marchena 1
119
Sarabia Manuel Sarabia López
09/01/1957 Gallarta 1
120
Albelda David Albelda Aliqués
01/09/1977 La Pobla Llarga 1
121
Javi Navarro Francisco Javier Vicente Navarro
06/02/1974 Valencia 1
122
Dani Daniel García Lara
22/12/1974 Cerdanyola del Vallès 1
123
García Pitarch Jesús Vicente García-Pitarch Marco
14/11/1963 La Pobla de Vallbona 1
124
Capdevila Joan Capdevila Méndez
03/02/1978 Tàrrega 1
125
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 1
126
Joaquín Joaquín Alonso González
09/06/1956 Oviedo 1
127
Meltzer Juan Ignacio Meltzer García
23/10/1941 Getxo 1
128
Goikoetxea Jon Andoni Goikoetxea Lasa
21/10/1965 Pamplona 1
129
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
130
Ferrón Jordi Ferrón Forné
15/08/1978 Barcelona 1
131
Marchena Carlos Marchena López
31/07/1979 Las Cabezas de San Juan 1
132
Lardín Jordi Lardín Cruz
04/06/1973 Manresa 1
133
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 1
134
Cholo José Ángel Ruiz López
02/04/1962 Burgos 1
135
De la Peña Iván de la Peña López
06/05/1976 Santander 1
136
José Ignacio José Ignacio Sáenz Marín
28/09/1973 Logroño 1
137
Amaya Iván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid 1
138
Orejuela Diego Orejuela Rodríguez
20/01/1962 La Luisiana 1
139
Muniain Iker Muniain Goñi
19/12/1992 Pamplona 1
140
Llorente Francisco Llorente Gento
21/05/1965 Valladolid 1
141
Eusebio Eusebio Sacristán Mena
13/04/1964 La Seca 1
142
Francisco Francisco Javier López Alfaro
01/11/1962 Osuna 1
143
Esteban Esteban Gutiérrez Fernández
20/10/1960 Oviñana 1
144
Sala Isidro Sala Puigdevall
29/09/1940 Vilamalla 1
145
Valverde Ernesto Valverde Tejedor
09/02/1964 Viandar de la Vera 1
146
Patxi Salinas Francisco Salinas Fernández
17/11/1963 Bilbao 1
147
Quique Enrique Sánchez Flores
02/02/1965 Madrid 1
148
Patxi Salinas Francisco Salinas Fernández
17/11/1963 Bilbao 1
149
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 1
150
Gabri Gabriel Garcia de la Torre
10/02/1979 Sallent 1
151
Ortuño Fernando Ortuño Blasco
12/10/1945 Granollers 1
152
Diego Diego Rodríguez Fernández
20/04/1960 La Orotava 1
153
Andrinúa Genar Andrinúa Kortabarría
09/05/1964 Bilbao 1
154
Idiakez Iñigo Idiakez Barkaiztegi
08/11/1973 Donostia/San Sebastián 1
155
Crispi Rafael Alcaide Crespín
22/05/1948 Sevilla 1
156
Aspiazu Jon Iñaki Aspiazu San Emeterio
05/11/1962 Bilbao 1
157
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
158
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 1
159
Vidal I Luis María Vidal Planella
12/07/1943 Barcelona 1
160
Loren Lorenzo Juarros García
07/10/1966 Mambrillas de Lara 1
161
Karanka Aitor Karanka de la Hoz
18/09/1973 Vitoria-Gasteiz 1
162
Bakero José María Bakero Escudero
11/02/1963 Goizueta 1
163
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 1
164
Romeu Oriol Romeu Vidal
24/09/1991 Ulldecona 1
165
Oyarzabal José Francisco Oyarzabal Erro
04/03/1951 Hernani 1
166
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
167
Espíldora Francisco Espíldora Muñoz
22/10/1948 Ceuta 1
168
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
169
Iñigo Martínez Iñigo Martínez Berridi
17/05/1991 Ondarroa 1
170
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
171
Toni Velamazán Antonio Velamazán Tejedor
22/01/1977 Barcelona 1
172
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Mieres 1
173
Bosmediano Antonio Rodríguez Bosmediano
20/10/1948 Las Palmas de Gran Canaria 1
174
Lacruz Jesús María Lacruz Gómez
25/04/1978 Pamplona 1
175
Aranzábal Agustín Aranzábal Alkorta
15/03/1973 Donostia/San Sebastián 1
176
Botía Alberto Tomás Botía Rabasco
27/01/1989 Alquerías 1
177
Orejuela Antonio José Orejuela Rivero
02/12/1960 Madrid 1
178
Juan Manuel Juan Manuel Fernández González
29/03/1940 Orillés 1
179
Chuso Jesús Rodríguez López
29/04/1949 Oviedo 1
180
Manolo Manuel Sánchez Delgado
17/01/1965 Cáceres 1
181
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid 1
182
Luque Albert Luque Martos
11/03/1978 Terrassa 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up