Ranking Jugados Consecutivos No Perdiendo - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 7
2
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 7
3
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 6
4
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 6
5
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 6
6
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 5
7
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 5
8
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 4
9
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 4
10
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 4
11
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 4
12
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 4
13
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 4
14
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 3
15
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 3
16
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 3
17
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 3
18
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 3
19
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 3
20
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 3
21
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 3
22
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 3
23
Pesudo José Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 3
24
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 3
25
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 3
26
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 3
27
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 3
28
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 3
29
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 3
30
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 3
31
Argote Estanislao Argote Salaberría
21/10/1956 Zarautz 3
32
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 3
33
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 3
34
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 3
35
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 3
36
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 3
37
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 2
38
Agustín Agustín Sánchez Quesada
30/08/1931 Santa Cruz de Tenerife 2
39
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 2
40
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 2
41
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 2
42
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 2
43
Bueno Manuel Bueno Cabral
05/02/1940 Sevilla 2
44
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 2
45
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 2
46
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 2
47
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 2
48
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 2
49
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 2
50
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
51
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 2
52
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 2
53
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 2
54
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 2
55
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 2
56
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 2
57
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 2
58
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 2
59
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 2
60
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Catarroja 2
61
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 2
62
Pineda Francisco Pineda García
31/01/1959 Málaga 2
63
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 2
64
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
65
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 2
66
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 2
67
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 2
68
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 2
69
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 2
70
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 2
71
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 2
72
Coll Luis Coll Hortal
03/08/1937 Anglès 1
73
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 1
74
Cruellas Antonio Cruellas Vilá
03/06/1929 Terrassa 1
75
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
76
Vázquez Juan Vázquez Toledo
05/03/1930 La Línea de la Concepción 1
77
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
78
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
79
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
80
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 1
81
Lalo Eduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 1
82
Flotats Isidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 1
83
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 1
84
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
85
Domingo Jesús Domingo Gavín
08/11/1930 Zaragoza 1
86
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
87
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 1
88
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
89
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
90
Iturriaga Pedro María Iturriaga Zalbidea
07/04/1939 Getxo 1
91
Velasco Juan Zambudio Velasco
25/11/1922 Alquerías 1
92
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
93
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 1
94
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
95
Bazán Pedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 1
96
Abel Abel Hernández Sánchez
04/11/1934 Vic 1
97
Herrera Jesús Herrera Alonso
05/02/1938 Gijón 1
98
Gámiz Emilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 1
99
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 1
100
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
101
Sócrates Sócrates Belenguer Pérez
15/07/1928 Losa del Obispo 1
102
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
103
Olmedo Pablo Olmedo Garmendia
13/04/1929 Madrid 1
104
Navarro Gilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 1
105
Mauro Mauro Rodríguez Cuesta
15/01/1932 Vigo 1
106
Wilson Wilson Alfredo Jones Rodríguez
19/05/1934 O Barco de Valdeorras 1
107
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
108
Marsal Ramón Marsal Ribó
12/12/1934 Madrid 1
109
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
110
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
111
Elizondo Andoni Elizondo Mendiola
05/08/1932 Donostia/San Sebastián 1
112
Busto José María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 1
113
Liz Manuel Díaz Gil
29/03/1929 Sevilla 1
114
Domínguez Ernesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 1
115
Alvarito Álvaro Rodríguez Ros
16/07/1936 Ujo 1
116
Paredes José Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 1
117
Martín José María Martín Rodríguez
25/04/1924 A Coruña 1
118
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 1
119
Gordejuela Fermín Gordejuela Roncal
26/08/1933 Pamplona 1
120
Buqué Enrique Buqué Rojals
24/11/1927 Barcelona 1
121
Casas José Casas Sansoli
06/11/1921 Sabadell 1
122
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 1
123
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
124
García Traid José Luis García Traid
06/04/1936 Zaragoza 1
125
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
126
Zaballa Pedro Tomás Zaballa Barquín
29/07/1938 Castro Urdiales 1
127
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
128
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
129
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
130
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
131
Redondo José Antonio Redondo García
08/03/1953 Turón 1
132
Calpe Antonio Calpe Hernández
04/02/1940 Valencia 1
133
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
134
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
135
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
136
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
137
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
138
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
139
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
140
Arnal Alberto Arnal Andrés
23/09/1939 Manises 1
141
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
142
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
143
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
144
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
145
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
146
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
147
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
148
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
149
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
150
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
151
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
152
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
153
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
154
Juani Juan Castillo Barreto
03/10/1955 Las Palmas de Gran Canaria 1
155
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
156
Sempere José Manuel Sempere Macià
15/02/1958 Torrellano 1
157
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
158
Pazos Manuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 1
159
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
160
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
161
Pepín José Cuéllar González
11/08/1939 Mérida 1
162
Fernández José Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 1
163
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
164
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
165
Amador Amador Lorenzo Lemos
29/09/1954 Bueu 1
166
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
167
Ito Andrés Alonso García
26/04/1961 Salamanca 1
168
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
169
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
170
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
171
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
172
Enrique Martín Enrique Martín Monreal Lizarraga
09/03/1956 Tiebas-Muruarte de Reta 1
173
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
174
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
175
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
176
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
177
Camps Antonio Camps Bau
24/05/1938 Sant Joan de Vilatorrada 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up