Ranking Jornadas Consecutivas Jugando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PJ Temporada
1
FerrerJoaquim Ferrer Sala
06/02/1960 Banyoles 136 1987-91
2
RiveraJosé Manuel Delgado Rivera
20/05/1946 Belmez 132 1970-74
3
JuanínJuan Antonio López Moreno
06/10/1958 Madrid 128 1980-84
4
VictorieroJosé Antonio Pérez Bacallado
27/09/1939 San Cristóbal de La Laguna 128 1965-69
5
BecerraIsaac Becerra Alguacil
18/06/1988 Badalona 118 2013-17
6
MontesMiguel Ángel Montes Busto
28/02/1939 Oviedo 117 1962-67
7
AranguizJosé Luis Aranguiz
1932 Sestao 115 1954-58
8
JuanínJuan García Díaz
22/05/1940 Nerva 115 1958-62
9
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 114 1946-51
10
VallespirMiguel Vallespir Bordoy
28/08/1944 Palma 113 1975-79
11
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 113 2008-11
12
David RodríguezDavid Rodríguez Sánchez
14/02/1986 Talavera de la Reina 112 2014-17
13
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 110 1990-94
14
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 108 1952-56
15
Juan AntonioJuan Antonio López Gallego
20/11/1943 Murcia 105 1965-69
16
PoceiroManuel Poceiro Carrera
03/01/1938 Sevilla 104 1962-66
17
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 104 1988-91
18
ErañaJuan Eraña Virumbrales
18/09/1938 Erandio 100 1961-66
19
Pérez GarcíaÁngel Pérez García
16/10/1957 Madrid 99 1981-84
20
PeraltaAgustín Peralta Panzano
28/05/1954 Lalueza 97 1978-81
21
ValleFrancisco Hernández Sánchez
15/02/1954 Macotera 97 1979-82
22
RubioMiguel Ángel Rubio Buedo
31/08/1961 Cuenca 96 1990-93
23
BordonsIgnacio Bordons Vives
25/10/1941 Barcelona 95 1967-71
24
VicenteJuan Rodríguez Vicente
24/06/1920 Madrid 94 1949-53
25
DomínguezJosé Domínguez Caballero
04/03/1925 Larache 94 1949-53
26
ErnestoErnesto Llobregat Mas
10/11/1924 Alicante 93 1950-54
27
TruebaGerardo Trueba Laso
10/02/1934 Tanos 91 1956-60
28
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 91 1959-63
29
MorenoJuan Moreno López
05/01/1929 Villa Nador 90 1952-55
30
AsenJaime Asensio de la Fuente
07/10/1978 Madrid 88 2007-10
31
TorresJosé Torres Espejo
24/12/1936 Sagunt 88 1957-60
32
JiménezJosé Jiménez López
05/07/1930 Morón de la Frontera 87 1956-59
33
Sabin BilbaoSabin Bilbao Bolumburu
16/01/1960 Loiu 87 1988-91
34
SalasCarmelo Salas Tavira
13/09/1949 Córdoba 87 1973-76
35
IriarteClemente Iriarte Madariaga
25/07/1946 Pamplona 87 1976-79
36
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 86 1955-59
37
MolinaFrancisco Alberto Molina Navarro
07/04/1943 Las Palmas de Gran Canaria 85 1971-74
38
Pérez GarcíaJosé Pérez García
14/03/1948 Madrid 85 1971-74
39
IbarrecheJosé Ramón Ibarreche Villanueva
20/06/1933 Valle de Trápaga-Trapagaran 85 1964-67
40
BermúdezConstancio Bermúdez de Loza
06/01/1943 Baños de Río Tobía 85 1968-71
41
LuluagaJosé María Luluaga Altuna
16/04/1962 Lizartza 84 1989-93
42
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 84 2011-13
43
PegasoFrancisco Esteban Aedo
10/01/1938 Portugalete 83 1958-61
44
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 83 1954-57
45
JuanitoJuan Antonio Felipe Gallego
24/08/1961 Madrid 83 1981-85
46
CoroFerran Corominas Telechea
05/01/1983 Banyoles 82 2011-13
47
CamposManuel Campos Espinosa
25/10/1950 Cantillana 82 1973-76
48
MontesJosé Luis Montes Vicente
10/08/1956 Segovia 81 1984-87
49
PinaJosé María Pérez Pina
31/05/1920 Novelda 81 1946-50
50
HerminioHerminio González Otero
19/03/1940 O Carballiño 81 1964-68
51
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 81 1956-59
52
Manu HerreraManuel Herrera Yagüe
29/09/1981 Madrid 81 2011-13
53
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 80 1950-53
54
IriarteClemente Iriarte Madariaga
25/07/1946 Pamplona 80 1969-72
55
NavarroJuan Navarro Clemente
08/05/1923 Valencia 80 1946-50
56
GrandeFrancisco Fernández Grande
1933 León 79 1956-59
57
Mantido IJosé Edreira Rama
27/03/1923 San Pedro de Nós 79 1949-52
58
MasFrancisco Mas Piquet
13/01/1916 Barcelona 79 1945-49
59
LolinoManuel Jiménez Villahoz
02/10/1930 Mérida 79 1956-59
60
PatriPatricio Eguidazu Altuna
08/11/1919 Arrasate 78 1944-47
61
FérezÁngel Férez Crespo
20/01/1966 Sevilla 78 1986-89
62
RobertoRoberto Fernández Alvarellos
25/01/1979 Chantada 78 2003-05
63
OcañaPedro Ocaña Rueda
19/07/1938 Higuera de Calatrava 77 1965-68
64
PérezJosé María Pérez Medrano
02/05/1920 Lapuebla de Labarca 77 1944-47
65
JáuregiXabier Jáuregi Blanco
29/01/1975 Tolosa 77 2002-04
66
CamarasaVicente Camarasa Constante
09/03/1934 Rafelbunyol 77 1959-63
67
ArnaizGregorio Arnaiz Conde
14/09/1933 Castelló de la Plana 77 1957-60
68
GijónManuel Gijón Vadillo
03/02/1937 Mérida 77 1963-66
69
IrazoquiManuel Irazoqui Gainza
77 1959-62
70
IbáñezJuan Ibáñez Matoses
17/02/1927 Sueca 77 1950-53
71
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 76 1969-71
72
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 76 1955-58
73
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 76 1973-75
74
Tubo FernándezJorge Luis Fernández Pérez
08/03/1959 Buenos Aires 76 1990-92
75
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 76 1979-81
76
BonetCarlos Macià Bonet
07/09/1947 Elx 76 1968-70
77
SantamaríaJuan José Santamaría Rodríguez
22/05/1947 Bilbao 76 1971-73
78
RoviraMartín Rovira Cisneros
1929 Madrid 76 1955-58
79
VirgilioVirgilio Hernández Paesa
05/09/1968 Chalons 76 1991-93
80
MoroteSebastián Acosta Mota
28/09/1952 Cartagena 76 1976-78
81
GilbertoGilberto Jerónimo Yearwood
15/03/1956 San Pedro Sula 76 1978-80
82
BordonsIgnacio Bordons Vives
25/10/1941 Barcelona 75 1971-74
83
HacheroJosé Hachero Pérez
13/08/1945 Huelva 75 1971-73
84
PoliHipólito Bizcargüenaga Ibarreche
11/12/1918 Basauri 75 1940-45
85
BastónMiguel González Bastón
29/06/1961 Marín 75 1988-90
86
SanchisManuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 75 1959-62
87
ComasJuan Ramón Comas Romero
02/10/1962 Paraná 75 1990-92
88
CollGuillermo Coll Munar
30/01/1919 Inca 74 1943-47
89
FrankFrancisco Javier Pérez García
01/04/1968 Burlada 74 1993-95
90
AngoyJesús Mariano Angoy Gil
22/05/1966 Alagón 74 1992-94
91
RodríguezFrancisco Rodríguez Martín
04/06/1942 Ávila 74 1966-69
92
UrbietaImanol Urbieta Illarramendi
10/02/1963 Zarautz 74 1990-92
93
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 74 2017-19
94
Alberto CifuentesAlberto Cifuentes Martínez
29/05/1979 Albacete 73 2017-19
95
DorisIsidoro Gómez Anievas
02/05/1929 Santander 72 1952-55
96
SantiSantiago Antonaya Quesada
12/10/1953 Vilches 72 1977-79
97
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 72 1993-95
98
Muñoz
72 1956-58
99
RubioManuel Rubio Velasco
18/05/1975 Leganés 71 1998-00
100
MedranoJuan Medrano Montoro
04/01/1920 Alicante 71 1945-48
101
ChiscoJosé María Salcines Corral
25/01/1943 Peñacastillo 71 1965-68
102
LekumberriÁngel Lekumberri García
21/01/1970 Pamplona 70 1991-94
103
López VallejoJavier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 70 1997-99
104
SimonetSimeón Soler Pérez
28/08/1932 Madrid 70 1959-62
105
Manolín CuestaManuel de la Cuesta Martínez
26/02/1950 Córdoba 70 1972-74
106
MirRafael Mir Andrés
Valencia 70 1947-50
107
EscuderoCristóbal Escudero Cebriá
11/01/1940 Picassent 70 1964-68
108
MorenoManuel Moreno Expósito
12/04/1940 Viveros 69 1966-69
109
GalloEulogio Gallo López
17/01/1922 Madrid 69 1950-53
110
José JuanJosé Juan Alonso Díaz
21/11/1939 Santa Cruz de Tenerife 69 1961-64
111
ManuJosé Manuel Rodríguez Morgade
22/06/1984 Wädenswil 69 2012-14
112
AldonzaAntonio Aldonza Lobato
21/01/1927 Leioa 69 1953-56
113
LarrañagaJesús María Larrañaga Lesaca
02/06/1959 Azpeitia 69 1980-83
114
FigueiridoManuel Figueirido Jiménez
07/11/1944 Sagunt 69 1968-71
115
MuñozFrancisco Muñoz Martín
17/09/1917 La Nava de Ricomalillo 68 1949-53
116
Rubén PérezRubén Pérez Chueca
07/08/1980 Zaragoza 68 2010-12
117
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 68 1963-66
118
GarcíaJosé García Santonja
12/02/1922 Barcelona 68 1949-52
119
CanósJuan Manuel Canós Ferrer
01/01/1944 Burriana 68 1971-73
120
SantiSantiago Lafuente Campomanes
05/08/1931 Callosa de Segura 68 1957-60
121
MarcoJosé Marco Gracia
1928 Samper de Calanda 68 1956-59
122
VitiVíctor Manuel García Rodríguez
09/07/1959 Pruvia 68 1981-84
123
PenaPedro Pena Ponga
29/10/1910 Gijón 67 1929-34
124
MaletMiguel Núñez Vila
04/02/1922 Vigo 67 1949-53
125
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 67 1956-58
126
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 67 2011-13
127
EcharriAgustín Echarri Isasti
1934 Donostia/San Sebastián 66 1959-62
128
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 66 2009-11
129
DíezJosé Francisco Díez Guilabert
28/01/1952 Elx 66 1979-81
130
GallegoMiguel Gallego Domínguez
16/07/1953 Mérida 66 1978-80
131
VillalvillaJacinto Villalvilla Bustos
09/08/1963 Palma 65 1993-95
132
NinoJuan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 65 2004-06
133
ChinchónManuel Toledano Chinchón
01/10/1944 Huelva 65 1970-72
134
VecinoPedro Vecino Bernal
17/08/1927 Madrid 65 1955-57
135
MoréJosé Moré Bonet
29/01/1953 L'Ametlla del Vallès 65 1977-79
136
UríaJoaquín Uría Garaygordóbil
15/09/1933 Bilbao 65 1958-61
137
BarataJoão Maria Menezes Becerra
05/06/1972 Carnaúbas 65 1998-01
138
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 65 1969-72
139
FerrerMiguel Ferrer Aymami
27/11/1931 Les Borges del Camp 65 1956-58
140
PlanasJosé Planas Planas
12/04/1952 Llubí 65 1979-82
141
Quique GonzálezEnrique González Casín
16/05/1990 Valladolid 65 2016-19
142
FerrerJoaquim Ferrer Sala
06/02/1960 Banyoles 65 1985-87
143
NinoJuan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 64 2001-03
144
ÁngelÁngel García García
24/03/1947 Tarragona 64 1972-75
145
NavarroLamberto Navarro Lereu
15/06/1953 La Vall d'Uixó 64 1979-82
146
TinoMarcelino Fernández Sánchez
14/02/1925 San Pedro de Nós 64 1945-49
147
HerreroEnrique Herrero Cuartango
31/10/1959 Miranda de Ebro 64 1984-87
148
OrtizVicente Ortiz Albiach
01/02/1929 Puçol 64 1954-57
149
ButragueñoEmilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 64 1981-84
150
CasadoAntonio Casado González
17/12/1924 Melilla 64 1951-54
151
EmilioEmilio López Fernández
09/07/1965 Vigo 64 1994-97
152
StošićVlada Stošić
31/01/1965 Vranje 64 1992-94
153
CervigónManuel Cervigón Cartagena
14/09/1914 Madrid 64 1939-43
154
AráezNicolás Aráez López
23/05/1945 Alguazas 64 1970-73
155
GómezFernando Javier Gómez Rodríguez
18/11/1949 Abanto y Ciérvana 63 1974-76
156
IriarteClemente Iriarte Madariaga
25/07/1946 Pamplona 63 1968-70
157
Kiko OlivasFrancisco José Olivas Alba
21/08/1988 Antequera 63 2014-17
158
GonzálezRicardo González Rotela
07/02/1945 Piribebuy 63 1971-73
159
BatallaManuel Batalla Jordá
31/08/1935 Amposta 63 1960-63
160
ArmandoJosé Armando Lucas Contreras
20/10/1966 Madrid 63 1992-94
161
SegarraAntonio Segarra Niubó
29/09/1924 Lleida 63 1953-56
162
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 63 1929-33
163
FelinesFélix Bardera Sierra
06/10/1943 Pedro Bernardo 63 1968-70
164
KaikuCarlos Martín Arceo
26/07/1972 Galdakao 62 1999-01
165
GonzálezJosé González González
06/12/1945 Tocina 62 1968-70
166
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 62 1949-51
167
AlexisHumberto Alexis Trujillo Oramas
30/07/1965 Las Palmas de Gran Canaria 62 1988-90
168
MelenchónAlfonso Melenchón Sánchez
26/08/1948 Cartagena 62 1971-73
169
TamayoJosé Tamayo Alonso
01/06/1918 Torrijos 62 1945-48
170
AramburuzabalaPedro María Aramburuzabala Azcarraga
13/05/1945 Arrasate 62 1968-71
171
ReinkeAndreas Reinke
10/01/1969 Gustrow 62 2001-03
172
MurÁngel Mur Ferrer
25/08/1941 Barcelona 61 1969-71
173
FernándezLuis Miguel Fernández Domínguez
26/04/1962 Valdelacalzada 61 1987-89
174
MoraJuan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Aranjuez 61 2002-04
175
Miguel ÁngelMiguel Ángel Muñoz Benítez
22/02/1970 Madrid 61 1995-97
176
GómezManuel Isidro Gómez Pacheco
22/04/1930 Torrelavega 61 1950-53
177
PatiñoCarlos Patiño González
15/01/1940 Madrid 61 1965-68
178
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 61 2019-21
179
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 61 1945-48
180
MillánJosé Millán González
19/02/1920 Granada 61 1947-50
181
PernicheRicardo Fábregas Aneiros
11/04/1928 Ferrol 61 1948-51
182
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 61 1945-48
183
LolínManuel García Adán
25/07/1925 Monforte de Lemos 60 1957-59
184
CampilloJosé García Campillo
16/03/1931 Guardamar del Segura 60 1965-67
185
Glaría IJosé Glaría Jordán
21/07/1929 Villafranca 60 1951-53
186
AnchíaSabino Anchía Cearreta
28/11/1932 Amorebieta-Etxano 60 1958-60
187
SalvadorAntonio Salvador Ruiz
16/05/1936 Barcelona 60 1959-61
188
PastorLucio Pastor Gil
60 1956-59
189
NižetićMilorad Nižetić
28/05/1952 Split 60 1981-84
190
AlbertJosé Albert Pérez
22/12/1940 El Pinós 60 1962-64
191
MartínezJosé María Martínez Muguerza
13/11/1942 Pasaia 60 1965-67
192
OrejuelaJesús Orejuela Rodríguez
09/02/1958 La Luisiana 60 1980-82
193
BorjaJosé Luis Borja Alarcón
29/05/1947 Cabezo de Torres 60 1966-68
194
NavarroJosé Luis Navarro del Valle
27/05/1936 Aranjuez 60 1956-58
195
UribeJesús Uribesalgo Uribechevarría
02/01/1938 Aretxabaleta 59 1959-62
196
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 59 1945-48
197
DatziraJosé Datzira Costa
03/12/1936 L'Ametlla del Vallès 59 1960-62
198
Lolo GómezManuel Gómez Martínez
01/04/1934 Madrid 59 1959-61
199
NavarroSantiago Navarro Piquer
59 1941-45
200
VillarroyaJosep Villarroya Pérez
26/08/1962 Barcelona 59 1985-87
201
IraolaLuis María Iraola Alberdi
13/11/1958 Donostia/San Sebastián 59 1984-86
202
FusterManuel Fuster Puig
05/02/1955 Buñol 59 1974-76
203
PortuJosé Besteiro Fariñas
23/03/1930 Vigo 59 1955-58
204
TensiHortensio Fernández Extravis
22/12/1946 Sama de Langreo 59 1970-72
205
PabloPablo Gómez Ortiz de Guzmán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 59 1990-92
206
BonillaJosé Bonilla Jiménez
15/03/1946 Sevilla 59 1972-74
207
NoriegaManuel Noriega González
25/03/1943 Santoña 59 1966-69
208
GarcíaÁngel García Yécora
25/11/1923 Logroño 59 1950-52
209
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 59 1985-88
210
QuincocesJuan Carlos Díaz Quincoces
26/01/1933 Vitoria-Gasteiz 59 1952-54
211
García FernándezEduardo García Fernández
16/11/1941 Ponferrada 59 1968-70
212
GodinoJuan Antonio Godino Martín
24/02/1978 Sevilla 58 2000-02
213
Álex MartínezAlejandro Martínez Sánchez
12/08/1990 Sevilla 58 2017-19
214
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 58 1950-52
215
García OjedaJosé García Ojeda
12/12/1925 Écija 58 1954-57
216
CardeñosaJulio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid 58 1972-74
217
VallespirMiguel Vallespir Bordoy
28/08/1944 Palma 58 1971-73
218
BasterrecheaJosé María Basterrechea Elorrieta
25/05/1939 Busturia 58 1961-63
219
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 58 1957-59
220
Dos SantosJorge Domingo Álvarez dos Santos
04/08/1954 Asunción 58 1977-79
221
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 58 1966-69
222
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 58 2005-07
223
CendoyaJuan Jesús Cendoya Eizaguirre
27/08/1954 Azpeitia 58 1981-83
224
De la FuenteLuis María de la Fuente Rodríguez
07/02/1948 Madrid 58 1971-73
225
LaureLaureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 58 2017-19
226
MonchitoRamón Blanco Plaza
01/08/1934 Pontevedra 58 1957-59
227
PachónManuel Pachón Casana
20/06/1925 Sevilla 58 1949-51
228
SubiratsFrancisco José Subirats Gil
25/02/1952 Amposta 58 1976-79
229
HumanesAntonio Humanes Díaz
13/06/1920 Villaluenga de la Sagra 58 1949-51
230
IruretaFrancisco Iruretagoyena Cleré
22/09/1923 Donostia/San Sebastián 58 1954-56
231
RivillaFeliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 58 1955-57
232
QuetuJesús San José de la Torre
18/08/1935 Valladolid 58 1961-64
233
LizarraldeIñigo Lizarralde Lazkano
06/08/1966 Bilbao 57 1985-87
234
EderraFrancisco Javier Ederra Goñi
07/12/1945 Pamplona 57 1965-68
235
Luis PascualLuis Pascual Tàrrega
14/07/1968 Valencia 57 1995-97
236
Martínez OlivaJosé Martínez Oliva
02/03/1937 Sevilla 57 1965-68
237
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 57 1950-52
238
RocaDomingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 57 1954-57
239
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 57 2016-18
240
MorenoAntonio Moreno Domínguez
26/09/1974 Badajoz 57 1998-00
241
BauzáDavid Bauzá Francés
29/05/1976 Alicante 57 2008-10
242
ValeroAntonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 57 1951-53
243
LandaburuJesús Landaburu Sagüillo
24/01/1955 Guardo 57 1974-76
244
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 57 1996-98
245
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 57 1957-59
246
GranellÁlex Granell Nogué
02/08/1988 Girona 56 2014-16
247
BadíaÉdgar Badía Guardiola
12/02/1992 Barcelona 56 2017-19
248
NolyManuel Baltasar Alonso Méndez
13/11/1959 Vigo 56 1984-86
249
Sánchez PérezLuis Sánchez Pérez
07/01/1949 Morille 56 1976-78
250
Eloy JiménezJosé Eloy Jiménez Moreno
14/06/1971 Hellín 56 1997-99
En activo la temporada 2020-21