Ranking Jornadas Consecutivas No Ganando - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 4
2
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 3
3
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 3
4
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 3
5
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 3
6
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 3
7
Argote Estanislao Argote Salaberría
21/10/1956 Zarautz 3
8
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 3
9
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 3
10
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 2
11
Pineda Francisco Pineda García
31/01/1959 Málaga 2
12
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
13
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 2
14
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
15
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 2
16
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 2
17
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 2
18
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 2
19
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
20
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
21
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
22
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
23
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
24
Casamitjana David Casamitjana Cabestany
17/05/1932 Castellnou de Seana 1
25
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 1
26
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 1
27
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
28
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
29
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 1
30
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
31
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
32
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 1
33
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
34
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
35
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
36
Coque Gerardo Coque Benavente
09/03/1928 Valladolid 1
37
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 1
38
Coll Luis Coll Hortal
03/08/1937 Anglès 1
39
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
40
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
41
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
42
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
43
Gordejuela Fermín Gordejuela Roncal
26/08/1933 Pamplona 1
44
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
45
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
46
Navarro Gilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 1
47
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
48
Villaverde Ramón Alberto Villaverde Vázquez
16/03/1930 Montevideo 1
49
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 1
50
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
51
Iborra Vicente Iborra Richart
16/02/1932 Xàtiva 1
52
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 1
53
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 1
54
Rafa Rafael Delgado González
24/10/1932 Granada 1
55
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 1
56
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
57
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 1
58
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
59
Elizondo Andoni Elizondo Mendiola
05/08/1932 Donostia/San Sebastián 1
60
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
61
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
62
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
63
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 1
64
Amador Amador Lorenzo Lemos
29/09/1954 Bueu 1
65
Redondo José Antonio Redondo García
08/03/1953 Turón 1
66
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
67
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 1
68
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
69
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
70
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 1
71
Prendes José Prendes Vega
12/02/1930 Gijón 1
72
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
73
Lalo Eduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 1
74
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 1
75
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 1
76
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 1
77
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 1
78
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 1
79
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 1
80
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
81
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 1
82
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 1
83
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 1
84
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
85
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
86
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 1
87
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 1
88
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
89
Seguí Vicente Seguí García
13/12/1927 Valencia 1
90
Paredes José Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 1
91
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
92
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
93
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
94
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 1
95
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
96
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
97
Arcas Julián Arcas Sánchez
07/01/1926 Vélez-Blanco 1
98
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
99
Gago Quiliano Gago Benayas
03/02/1928 San Martín de Valderaduey 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up