Ranking Jornadas Consecutivas No Empatando - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 5
2
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 3
3
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 3
4
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 3
5
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 3
6
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 3
7
Pesudo José Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 3
8
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 3
9
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Candás 3
10
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 3
11
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 3
12
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 3
13
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 2
14
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 2
15
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 2
16
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 2
17
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
18
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 2
19
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 2
20
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 2
21
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 2
22
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 2
23
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 2
24
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 2
25
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 2
26
Agustín Agustín Sánchez Quesada
30/08/1931 Santa Cruz de Tenerife 2
27
Bueno Manuel Bueno Cabral
05/02/1940 Sevilla 2
28
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
29
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 2
30
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 2
31
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 2
32
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 2
33
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Catarroja 2
34
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 2
35
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 2
36
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 2
37
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 2
38
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 2
39
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
40
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
41
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 2
42
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 2
43
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
44
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
45
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 1
46
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
47
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
48
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 1
49
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
50
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
51
Marsal Ramón Marsal Ribó
12/12/1934 Madrid 1
52
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
53
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
54
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 1
55
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
56
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
57
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
58
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 1
59
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
60
Vázquez Juan Vázquez Toledo
05/03/1930 La Línea de la Concepción 1
61
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
62
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
63
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
64
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 1
65
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
66
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
67
Abel Abel Hernández Sánchez
04/11/1934 Vic 1
68
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 1
69
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 1
70
Iturriaga Pedro María Iturriaga Zalbidea
07/04/1939 Getxo 1
71
Alvarito Álvaro Rodríguez Ros
16/07/1936 Ujo 1
72
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
73
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
74
Sócrates Sócrates Belenguer Pérez
15/07/1928 Losa del Obispo 1
75
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
76
Villaverde Ramón Alberto Villaverde Vázquez
16/03/1930 Montevideo 1
77
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
78
Seguí Vicente Seguí García
13/12/1927 Valencia 1
79
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
80
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
81
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
82
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
83
Arcas Julián Arcas Sánchez
07/01/1926 Vélez-Blanco 1
84
Gago Quiliano Gago Benayas
03/02/1928 San Martín de Valderaduey 1
85
Busto José María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 1
86
Liz Manuel Díaz Gil
29/03/1929 Sevilla 1
87
Martín José María Martín Rodríguez
25/04/1924 A Coruña 1
88
Bazán Pedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 1
89
Cruellas Antonio Cruellas Vilá
03/06/1929 Terrassa 1
90
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
91
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
92
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
93
Prendes José Prendes Vega
12/02/1930 Gijón 1
94
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
95
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
96
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
97
Velasco Juan Zambudio Velasco
25/11/1922 Alquerías 1
98
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
99
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
100
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 1
101
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
102
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
103
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
104
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
105
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
106
Wilson Wilson Alfredo Jones Rodríguez
19/05/1934 O Barco de Valdeorras 1
107
Herrera Jesús Herrera Alonso
05/02/1938 Gijón 1
108
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
109
Rafa Rafael Delgado González
24/10/1932 Granada 1
110
Flotats Isidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 1
111
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 1
112
Coque Gerardo Coque Benavente
09/03/1928 Valladolid 1
113
Domínguez Ernesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 1
114
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
115
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
116
Buqué Enrique Buqué Rojals
24/11/1927 Barcelona 1
117
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
118
Domingo Jesús Domingo Gavín
08/11/1930 Zaragoza 1
119
Mauro Mauro Rodríguez Cuesta
15/01/1932 Vigo 1
120
Casamitjana David Casamitjana Cabestany
17/05/1932 Castellnou de Seana 1
121
Gámiz Emilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 1
122
Olmedo Pablo Olmedo Garmendia
13/04/1929 Madrid 1
123
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
124
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 1
125
Casas José Casas Sansoli
06/11/1921 Sabadell 1
126
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
127
Calpe Antonio Calpe Hernández
04/02/1940 Valencia 1
128
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
129
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
130
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
131
Zaballa Pedro Tomás Zaballa Barquín
29/07/1938 Castro Urdiales 1
132
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
133
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
134
García Traid José Luis García Traid
06/04/1936 Zaragoza 1
135
Juani Juan Castillo Barreto
03/10/1955 Las Palmas de Gran Canaria 1
136
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
137
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
138
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
139
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
140
Pazos Manuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 1
141
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
142
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
143
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
144
Iborra Vicente Iborra Richart
16/02/1932 Xàtiva 1
145
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
146
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
147
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
148
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
149
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
150
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
151
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
152
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
153
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
154
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
155
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
156
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
157
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
158
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
159
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
160
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
161
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
162
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
163
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
164
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
165
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
166
Arnal Alberto Arnal Andrés
23/09/1939 Manises 1
167
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
168
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
169
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
170
Pepín José Cuéllar González
11/08/1939 Mérida 1
171
Fernández José Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 1
172
Sempere José Manuel Sempere Macià
15/02/1958 Torrellano 1
173
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
174
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 1
175
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
176
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 1
177
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
178
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
179
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
180
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 El Puerto de Santa María 1
181
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
182
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 1
183
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
184
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
185
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
186
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
187
Camps Antonio Camps Bau
24/05/1938 Sant Joan de Vilatorrada 1
188
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
189
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
190
Ito Andrés Alonso García
26/04/1961 Salamanca 1
191
Enrique Martín Enrique Martín Monreal Lizarraga
09/03/1956 Tiebas-Muruarte de Reta 1
192
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
193
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
194
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
195
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
196
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up