Ranking Jugados Consecutivos Completo - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PC Temporada
1
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 278 1950-61
2
LlonaJosé María Llona Peña
01/01/1934 Erandio 264 1954-66
3
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 253 1950-62
4
VecinoPedro Vecino Bernal
17/08/1927 Madrid 253 1949-61
5
Alberto CifuentesAlberto Cifuentes Martínez
29/05/1979 Albacete 239 2008-20
6
PernicheRicardo Fábregas Aneiros
11/04/1928 Ferrol 237 1947-59
7
RocaDomingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 233 1951-61
8
JáuregiXabier Jáuregi Blanco
29/01/1975 Tolosa 232 2001-10
9
RenéRené Román Hinojo
15/12/1983 El Bosque 231 2013-20
10
PinaJosé María Pérez Pina
31/05/1920 Novelda 230 1942-57
11
ErañaJuan Eraña Virumbrales
18/09/1938 Erandio 230 1959-69
12
LasherasAntonio de las Heras Rotaeche
10/07/1935 Bilbao 226 1957-67
13
JiménezJosé Jiménez López
05/07/1930 Morón de la Frontera 225 1954-63
14
MillánJosé Millán González
19/02/1920 Granada 225 1945-56
15
AvelinoAvelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 224 1950-59
16
ElorriagaVicente Elorriaga de la Fuente
23/03/1931 Basauri 222 1952-63
17
MatéJavier Maté Berzal
17/10/1957 Aldealengua de Santa María 221 1978-91
18
SantamaríaJulio Santamaría Mirones
06/01/1939 Santander 220 1955-68
19
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 219 1988-94
20
DolzAgustín Santateresa Dolz
Valencia 215 1934-52
21
ValentínValentín Suárez Fernández
14/05/1934 Luanco 214 1954-66
22
VillarSantiago Villar González
30/04/1929 Santa Cruz de Tenerife 214 1953-61
23
JáureguiLeandro Jáuregui Iruretagoyena
15/07/1937 Sondika 213 1959-68
24
MedinaArmando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 213 1954-66
25
García VerdugoFrancisco Javier García Verdugo Garrido
06/07/1934 Madrid 213 1953-65
26
PoceiroManuel Poceiro Carrera
03/01/1938 Sevilla 207 1958-68
27
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 205 2009-19
28
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 204 1958-71
29
ZamoraRafael Zamora Cañas
08/07/1933 Cuenca 204 1960-70
30
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 202 1952-64
31
MuñozFrancisco Muñoz Martín
17/09/1917 La Nava de Ricomalillo 198 1945-54
32
Martínez OlivaJosé Martínez Oliva
02/03/1937 Sevilla 198 1959-68
33
UríaJoaquín Uría Garaygordóbil
15/09/1933 Bilbao 197 1955-63
34
SerafínSerafín García Muñoz
17/10/1936 Villafranca 197 1958-70
35
FocesEduardo Foces Álvarez
27/04/1925 Gijón 196 1950-61
36
LópezFrancisco López Cardosa
18/06/1933 Alcazarquivir 196 1953-61
37
MunuagaJosé Agustín Munuaga García
27/02/1925 Gijón 195 1946-58
38
MoraPere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 194 1968-83
39
XirauMiguel Xirau Borrell
06/10/1930 Mataró 194 1949-60
40
MorenoJuan Moreno López
05/01/1929 Villa Nador 193 1950-60
41
José LuisJosé Luis Prado Sánchez
15/11/1926 Madrid 191 1948-57
42
AurreVíctor Aurre García
19/05/1937 Barakaldo 190 1958-70
43
TorresJosé Torres Espejo
24/12/1936 Sagunt 189 1956-65
44
IrazoquiManuel Irazoqui Gainza
189 1955-63
45
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 188 1941-52
46
OrtizJosé Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 188 1949-63
47
AloyLuis Aloy Vidal
08/02/1930 Santa Coloma de Gramenet 185 1953-61
48
MorenoÁngel Moreno González
21/12/1917 Madrid 185 1939-53
49
ZamaconaJosé María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 184 1958-69
50
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 183 1974-83
51
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 183 1939-54
52
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 182 1976-83
53
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 182 1954-69
54
BarrenecheaRamón Félix Barrenechea Areitio
14/07/1940 Durango 181 1959-68
55
ToscoJosé Manuel Delgado Tosco
08/03/1933 Icod de los Vinos 179 1956-68
56
RoviraJosé Rovira Queralt
27/06/1927 Badalona 179 1950-58
57
ManoletVicente López Barberá
13/03/1936 Alicante 178 1956-68
58
Juan CarlosJuan Carlos Martín Corral
20/01/1988 Marchamalo 177 2011-21
59
TéllezMiguel López Téllez
10/10/1938 Madrid 177 1957-68
60
PeriñánLuis Periñán Linares
10/11/1931 San Fernando 177 1954-63
61
SampedroFrancisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 176 1954-68
62
ArnaizGregorio Arnaiz Conde
14/09/1933 Castelló de la Plana 176 1954-62
63
SegarraAntonio Segarra Niubó
29/09/1924 Lleida 176 1951-57
64
HerreroDesiderio Herrero García
19/04/1922 Madrid 176 1943-56
65
Biel RibasGabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 175 2007-17
66
TomásTomás Barrios Rodríguez
10/03/1932 Santa Cruz de Tenerife 175 1953-61
67
AntaFrancisco Anta Garrido
28/09/1929 Ceuta 174 1950-59
68
HerreroVicente Herrero Linares
05/04/1938 Sagunt 174 1959-66
69
CerrilloAgustín García Cerrillo
03/07/1928 Córdoba 173 1952-63
70
BorredáGonzalo Borredá Donat
31/07/1931 Ontinyent 173 1956-65
71
CifuentesLuis Cifuentes Zarracina
08/10/1928 Gijón 172 1951-63
72
GorospeJuan Gorospe Bernaola
10/07/1931 Bilbao 172 1953-64
73
Anca IIAlfonso Fernández Anca
23/01/1930 Ferrol 171 1951-60
74
ChanchoSantiago García Blanco
28/10/1932 Santiago de Compostela 171 1953-61
75
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 171 1949-62
76
ToñínAntonio Muñoz Gómez
Bilbao 170 1946-58
77
GabiolaJosé Gabiola Altuna
17/01/1936 Argoitia 170 1957-69
78
AragónLuis Aragón Gómez
03/01/1940 Chiclana de la Frontera 170 1960-69
79
ToriBilbao
1922 170 1942-52
80
ElizondoAntonio Elizondo Cocolina
26/09/1936 Madrid 170 1955-68
81
GarcíaJosé García Santonja
12/02/1922 Barcelona 170 1948-55
82
MartínLorenzo Martín Resurrección
170 1951-58
83
AranguizJosé Luis Aranguiz
1932 Sestao 167 1954-60
84
QuetuJesús San José de la Torre
18/08/1935 Valladolid 166 1956-66
85
DorisIsidoro Gómez Anievas
02/05/1929 Santander 166 1952-59
86
FábregasFrancisco Fábregas Bellón
12/02/1936 Ferrol 166 1954-66
87
PuenteAntonio García Puente
16/02/1941 Villamayor del Condado 165 1960-69
88
BoschJosé Bosch Valls
09/04/1940 Valencia 165 1960-70
89
RiusAntonio Rius Tárrega
16/09/1928 Alaquàs 165 1949-61
90
VirgiliArcadio Virgili Rovira
27/11/1924 La Nou de Gaià 164 1948-55
91
JuaneleJuan Barbero López
21/03/1933 Melilla 164 1953-62
92
PintosArmindo Pintos Crespo
06/02/1940 Porriño 164 1959-68
93
BergarecheJosé Luis Bergareche Ariño
27/05/1921 Erandio 164 1947-56
94
MartiarenaMiguel Martiarena Arratibel
14/04/1935 Donostia/San Sebastián 163 1958-67
95
GuerreroTomás Guerrero Fernández
26/07/1929 Sevilla 163 1952-61
96
Toni CuervoJosé Antonio Cuervo Fernández
10/05/1932 Oviedo 162 1950-67
97
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 162 2007-15
98
AlmagroManuel Almagro Díaz
13/12/1929 Granada 162 1949-59
99
MontesMiguel Ángel Montes Busto
28/02/1939 Oviedo 161 1962-69
100
OyónJosé Luis Oyón Bujanda
25/10/1925 Logroño 161 1950-57
101
TotoricaSilvestre Totoricagüena Lezama
1934 161 1956-63
102
ParedesJosé Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 161 1956-65
103
GalloEulogio Gallo López
17/01/1922 Madrid 160 1949-56
104
Ayala IIEduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 160 1956-62
105
AlonsoJosé María Alonso Pérez
03/05/1940 Basauri 160 1959-68
106
MolinucuManuel Rodríguez Torre
07/12/1925 Sama de Langreo 160 1948-58
107
CamposManuel Campos Espinosa
25/10/1950 Cantillana 160 1970-81
108
GonzálezAntonio González Sanromán
02/11/1934 Zamora 159 1958-68
109
MaletMiguel Núñez Vila
04/02/1922 Vigo 159 1944-54
110
BadíaÉdgar Badía Guardiola
12/02/1992 Barcelona 158 2016-20
111
MenaRafael de Francisco López
11/09/1933 Santa Cruz de Tenerife 158 1954-64
112
AriznabarretaArmando Ariznabarreta Montes
09/04/1922 Barakaldo 157 1946-56
113
AntonioAntonio Pedrero Rodríguez
24/02/1929 Santa Cruz de Tenerife 157 1953-60
114
NiciezaFrancisco Eduardo Nicieza Álvarez
1931 Gijón 157 1952-61
115
PerellaJosé Perella y Sainz
08/02/1927 Monzón 156 1950-58
116
VillalvillaJacinto Villalvilla Bustos
09/08/1963 Palma 156 1984-98
117
MéndezDomingo Méndez Díaz
01/03/1926 Santa Cruz de Tenerife 155 1949-64
118
BlancoAquilino Blanco Seijo
28/10/1928 Mondariz 155 1951-58
119
Dani GiménezDaniel Giménez Hernández
30/07/1983 Vigo 155 2009-21
120
MoixAntonio Moix Caba
15/07/1933 Sabadell 155 1951-59
121
Lolo GómezManuel Gómez Martínez
01/04/1934 Madrid 155 1955-63
122
HaroManuel Haro Ruiz
17/04/1931 Sevilla 154 1958-68
123
RamosFrancisco Ramos Vega
27/06/1943 Melilla 154 1962-70
124
PinedaJosé Pineda Álvarez
27/05/1924 Alcalá de Guadaíra 154 1940-56
125
IzkoaFrancisco Javier Izkoa Buruaga
07/06/1946 Getxo 154 1976-81
126
SáenzBernabé Sáenz Moragues
07/10/1922 Valencia 154 1939-53
127
OrmazaJesús María Ormaza Oyarbide
08/04/1935 Getxo 154 1956-65
128
GinerJosé Giner Bleda
07/11/1931 L'Olleria 154 1952-62
129
IcazuriagaJulián Icazuriaga Ugalde
24/08/1939 Gernika-Lumo 154 1959-68
130
RubioEduardo Rubio Cao
26/09/1926 Barcelona 153 1951-59
131
Glaría IJosé Glaría Jordán
21/07/1929 Villafranca 153 1950-60
132
CastroManuel Castro Vázquez
26/12/1937 La Línea de la Concepción 153 1959-68
133
MasFrancisco Mas Piquet
13/01/1916 Barcelona 153 1945-52
134
AngelínÁngel Sánchez Miralles
23/10/1942 Zaragoza 152 1962-70
135
CarriegaLuis Cid Pérez
09/12/1929 Allariz 152 1949-57
136
BernardiBernardo Narváez González
06/12/1934 Málaga 152 1953-62
137
DuranMario Duran Rubíes
14/10/1933 Balaguer 152 1951-61
138
PonteEnrique Ponte Veira
28/07/1925 A Coruña 152 1945-61
139
LaloEduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 152 1956-68
140
CantónJosé Cantón Landazuri
23/03/1937 Basauri 151 1957-67
141
MoraJuan Mora Font
26/11/1930 Vic 151 1951-60
142
GoyaránJuan Goyarán Leiceaga
09/08/1940 Oria 151 1963-69
143
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 151 1939-48
144
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 151 1952-59
145
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 151 1942-57
146
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 150 1939-52
147
VictorieroJosé Antonio Pérez Bacallado
27/09/1939 San Cristóbal de La Laguna 150 1962-69
148
BasteiroManuel Basteiro San Luis
1930 Vilagarcía de Arousa 149 1953-63
149
IgualLuis Igual Calvo
31/03/1918 Valencia 149 1943-53
150
CardoJosé Cardo Romero
19/12/1935 Coria del Río 149 1956-66
151
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 149 2010-19
152
ChechuJosé Antonio Expósito Trápaga
28/05/1940 Bilbao 149 1959-68
153
GermánJosé Germán Lucas Menéndez Gancedo
18/10/1924 Gijón 148 1948-58
154
PadrónJuan Padrón Morales
25/02/1936 San Cristóbal de La Laguna 148 1954-63
155
HerminioHerminio González Otero
19/03/1940 O Carballiño 147 1963-69
156
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 147 1976-86
157
AresJesús Ares Otero
20/11/1933 Foz 147 1958-66
158
MateuLuis Antonio Mateu Bellet
05/10/1917 Castelldans 146 1941-53
159
UcelayFélix Ucelay Urrengoechea
06/07/1919 Amorebieta-Etxano 146 1944-52
160
ArtimeBlas Artime Lamar
29/10/1931 Gijón 146 1951-61
161
RiondaÁngel Rionda Bocos
05/04/1933 Gijón 146 1954-60
162
VegazoManuel Vegazo Bermejo
03/09/1933 Ávila 145 1954-64
163
DiezmaJosé Luis Diezma Izquierdo
22/09/1968 Madrid 145 1992-01
164
FerrerMiguel Ferrer Aymami
27/11/1931 Les Borges del Camp 145 1952-58
165
VicenteJuan Rodríguez Vicente
24/06/1920 Madrid 145 1949-54
166
JoselínJosé Domínguez Garrochena
21/02/1938 Huelva 145 1957-68
167
HormaecheJosé Antonio Hormaeche Chopitea
09/09/1936 Gernika-Lumo 145 1956-65
168
ConesaAntonio Conesa Barcelona
26/08/1940 Badalona 145 1960-69
169
AlbertoAlberto Fernández Fernández
19/11/1943 Candás 145 1962-69
170
Anca IJosé Fernández Anca
23/01/1930 Ferrol 144 1955-60
171
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea
07/04/1939 Eibar 144 1961-67
172
SanchisManuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 144 1957-65
173
PérezJosé María Pérez Medrano
02/05/1920 Lapuebla de Labarca 144 1941-56
174
NotJoaquín Not Farriol
23/06/1939 Barcelona 144 1960-68
175
AzcuetaJosé Luis Azcueta Uriarte
13/10/1936 Galdakao 144 1955-65
176
CortésJosé Cortés Carrascosa
15/05/1936 Valencia 143 1957-66
177
PomarTomás Pomar Pérez
10/06/1923 Cullera 143 1943-53
178
FernándezLuis Miguel Fernández Domínguez
26/04/1962 Valdelacalzada 143 1987-92
179
OlaldePedro María Olalde Azkoitia
07/04/1942 Azkoitia 143 1961-70
180
RibellesEnric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 142 1951-66
181
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 142 1955-63
182
Martí-GimenoNarciso Martí Gimeno
13/01/1927 Barcelona 142 1950-58
183
ErnestoErnesto Llobregat Mas
10/11/1924 Alicante 142 1950-58
184
Herrero IÁngel Herrero Morales
01/03/1942 Zamora 142 1962-69
185
UribeJesús Uribesalgo Uribechevarría
02/01/1938 Aretxabaleta 142 1959-66
186
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 141 1939-51
187
Pérez AndreuEloy Pérez Andreu
23/01/1928 Barcelona 141 1952-60
188
IbarraMiguel Antonio Ibarra Garechana
13/06/1929 Gernika-Lumo 141 1952-60
189
MendiRafael Flores Pérez
30/11/1936 Málaga 141 1960-69
190
PachecoJuan Pacheco García
25/01/1926 Murcia 141 1949-57
191
GrandeFrancisco Fernández Grande
1933 León 141 1951-64
192
FermínFermín Rodríguez Fernández
30/07/1927 Pamplona 141 1951-57
193
EscuderoCristóbal Escudero Cebriá
11/01/1940 Picassent 141 1963-68
194
MontejanoSantiago Gómez Pintado
25/07/1936 Madrid 141 1955-62
195
RafaelínRafael Fernández Ortega
09/02/1939 Castilblanco de los Arroyos 141 1963-70
196
RobertoRoberto Fernández Alvarellos
25/01/1979 Chantada 141 2002-07
197
LópezFrancisco Pérez López
Córdoba 140 1954-59
198
FerrerJoaquim Ferrer Sala
06/02/1960 Banyoles 140 1987-91
199
MarcoJosé Marco Gracia
1928 Samper de Calanda 140 1951-59
200
ErnestoErnesto San Isidro Boo
1928 Vigo 140 1950-57
201
EsparzaAlberto Esparza Herrán
10/11/1934 Carlet 139 1956-62
202
JuanJuan López Fernández
30/10/1929 A Pobra do Caramiñal 139 1949-58
203
PlanesBernardo Planes Villena
26/12/1942 Sueca 139 1961-69
204
VidalJosé María Vidal Bravo
06/05/1935 Madrid 139 1953-66
205
CastoCasto Espinosa Barriga
18/06/1982 Pueblonuevo del Guadiana 139 2013-18
206
CastañosGinés Castaños Alarcón
08/10/1940 Sabadell 139 1958-68
207
BolaoÁngel Gómez Benito
12/12/1935 Bilbao 139 1956-67
208
TruebaGerardo Trueba Laso
10/02/1934 Tanos 139 1951-60
209
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 138 1965-71
210
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 138 2007-16
211
SimóJaime Simó Piñol
09/09/1935 Puigverd de Lleida 137 1954-64
212
VilaFrancisco Vila Monserrat
02/05/1939 Palma 137 1958-65
213
ChelonaJosé María Vázquez Menéndez
1934 Avilés 137 1953-62
214
TrompiJosé Sánchez Pérez
16/04/1920 Madrid 137 1939-50
215
GañánMiguel Gañán Martín
1928 Santander 136 1952-58
216
SalvadorEnrique Salvador Sebastiá
1928 Benicalap 136 1946-52
217
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo
31/07/1939 Andoain 136 1960-67
218
PortuJosé Besteiro Fariñas
23/03/1930 Vigo 136 1955-62
219
AltisentRogelio Altisent Prats
24/10/1930 Torrelameu 136 1954-62
220
Mantido IIAntonio Edreira Rama
24/10/1925 San Pedro de Nós 136 1949-54
221
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 136 2017-21
222
PardoJoaquín Pardo Gómez
08/06/1936 Santander 136 1955-60
223
FaustiFaustino Sánchez Sánchez
1927 Salamanca 136 1951-57
224
César QuesadaCésar Miguel Quesada de la Gala
06/07/1969 Madrid 135 1989-02
225
GonzálezJosé Manuel González López
10/10/1917 Madrid 135 1947-56
226
GalbisEnrique Galbis Monllor
16/06/1925 Alicante 135 1948-58
227
PaquitoFrancisco Moreno Gómez
15/09/1942 Madrid 135 1963-70
228
ZamoritaManuel Rodríguez Rial
19/05/1935 Vigo 135 1959-66
229
TamayoMauro Álvarez Álvarez
21/12/1918 Gijón 135 1940-55
230
AmengualAntonio Amengual Salom
28/04/1942 Binissalem 134 1962-71
231
FayosVicente Fayos Soriano
20/04/1922 Valencia 134 1946-55
232
SantosSantos Bedoya López
03/11/1939 Madrid 134 1958-69
233
RiveraCesáreo Rivera Pérez
09/03/1940 O Carballiño 133 1959-69
234
UrreistiDionisio Urreisti Beristain
17/03/1943 Mutriku 133 1961-67
235
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 133 1949-58
236
Fuertes IILuis Fuertes Pascual
29/11/1937 Benimàmet 133 1957-65
237
RabadánSantiago Manuel Rabadán Villares
23/05/1931 León 133 1954-61
238
ArteagaManuel García Arteaga
01/11/1935 Las Palmas de Gran Canaria 133 1960-68
239
ValdésJosé Luis Valdés Portillo
21/04/1927 Bilbao 132 1953-58
240
Ben BarekAbdallah Ben Barek El Antaki
02/02/1937 Rabat 132 1956-67
241
CampónJosé Antonio Campón Gutiérrez
23/12/1933 Santander 132 1955-62
242
BernardiBernardino Jiménez Reyes
11/08/1936 Puente Genil 131 1958-65
243
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 131 1958-64
244
RebellónAlfredo Rebellón Sainz
01/01/1940 Miranda de Ebro 131 1960-70
245
EloyEloy Lafuente Iturricha
20/10/1935 Vitoria-Gasteiz 131 1961-67
246
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 131 1995-04
247
NavarroJuan Antonio Navarro Navarro
28/11/1932 Novelda 131 1953-63
248
SchwandtJuan Schwandt Fernanz
23/02/1931 Barcelona 131 1952-59
249
PedrínPedro Eloy López Arteaga
01/12/1922 Barakaldo 131 1943-55
250
OrizaolaEnrique Orizaola Velázquez
26/03/1922 Santander 131 1941-51
En activo la temporada 2020-21