Ranking Jornadas Consecutivas Completo - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PC
1
Mestre Manuel Mestre Torres
07/01/1935 Oliva 7
2
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 7
3
Jiménez Manuel Enrique Jiménez Abalo
27/10/1956 Vilagarcía de Arousa 6
4
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 5
5
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 4
6
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 4
7
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 3
8
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 3
9
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid 3
10
Juan Alonso Juan Adelarpe Alonso
13/12/1927 Hondarribia 3
11
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 3
12
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 3
13
Valero Antonio Valero Yubero
31/03/1932 Madrid 3
14
Canito Nicanor Sagarduy Gonzalo
18/03/1931 Barakaldo 3
15
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 3
16
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 3
17
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 3
18
Pesudo José Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 3
19
Bartolí Juan Bartolí Figueras
30/10/1935 Molins de Rei 3
20
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 3
21
Sastre José Sastre Sanz
23/03/1937 Madrid 2
22
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
23
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
24
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 2
25
Glaría II Francisco Glaría Jordán
05/03/1932 Villafranca 2
26
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 2
27
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 2
28
Bueno Manuel Bueno Cabral
05/02/1940 Sevilla 2
29
Falín Rafael García Martínez
20/01/1928 Trubia 2
30
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
31
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 2
32
Argilés Antonio Argilés Antón
31/12/1931 Terrassa 2
33
Dauder Amaro Dauder Guardiola
02/05/1932 Badalona 2
34
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 2
35
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 2
36
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 2
37
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 2
38
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 2
39
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 2
40
Agustín Agustín Sánchez Quesada
30/08/1931 Santa Cruz de Tenerife 2
41
Piquer Vicente Piquer Mora
24/02/1935 Algar de Palancia 2
42
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
43
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
44
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 2
45
Antoniet Antonio Ivorra Ivorra
29/08/1933 Alicante 2
46
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 2
47
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 2
48
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
49
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
50
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
51
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
52
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 1
53
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
54
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
55
Pepillo José García Castro
10/06/1933 Melilla 1
56
Etura Manuel González Etura
21/03/1933 Sestao 1
57
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
58
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
59
Abel Abel Hernández Sánchez
04/11/1934 Vic 1
60
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
61
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
62
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
63
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
64
Iturriaga Pedro María Iturriaga Zalbidea
07/04/1939 Getxo 1
65
Marañón Adolfo Pérez Marañón
31/03/1935 Olite 1
66
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
67
Carlos Torres Carlos Torres Barallobre
17/01/1934 A Coruña 1
68
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 1
69
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 1
70
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
71
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
72
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
73
Tejada Justo Tejada Martínez
06/01/1933 Barcelona 1
74
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
75
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 1
76
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
77
Uribe Ignacio Uribe Echevarría
27/12/1933 Bilbao 1
78
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
79
Seguí Vicente Seguí García
13/12/1927 Valencia 1
80
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
81
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
82
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
83
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
84
Arcas Julián Arcas Sánchez
07/01/1926 Vélez-Blanco 1
85
Gago Quiliano Gago Benayas
03/02/1928 San Martín de Valderaduey 1
86
Busto José María Busto Llano
12/11/1923 Portugalete 1
87
Liz Manuel Díaz Gil
29/03/1929 Sevilla 1
88
Martín José María Martín Rodríguez
25/04/1924 A Coruña 1
89
Bazán Pedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 1
90
Cruellas Antonio Cruellas Vilá
03/06/1929 Terrassa 1
91
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
92
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 1
93
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 1
94
Prendes José Prendes Vega
12/02/1930 Gijón 1
95
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
96
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 1
97
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 1
98
Velasco Juan Zambudio Velasco
25/11/1922 Alquerías 1
99
Mújica Rafael Mújica González
29/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 1
100
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 1
101
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
102
Badenes Manuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 1
103
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
104
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
105
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
106
Sampedro Francisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 1
107
Coll Luis Coll Hortal
03/08/1937 Anglès 1
108
Gordejuela Fermín Gordejuela Roncal
26/08/1933 Pamplona 1
109
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
110
Navarro Gilberto Navarro Peidró
27/11/1935 Alcoi 1
111
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
112
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
113
Mañó Daniel Mañó Villagrasa
27/02/1932 Sueca 1
114
Elizondo Andoni Elizondo Mendiola
05/08/1932 Donostia/San Sebastián 1
115
Coque Gerardo Coque Benavente
09/03/1928 Valladolid 1
116
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
117
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
118
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
119
Domingo Jesús Domingo Gavín
08/11/1930 Zaragoza 1
120
Mauro Mauro Rodríguez Cuesta
15/01/1932 Vigo 1
121
Casamitjana David Casamitjana Cabestany
17/05/1932 Castellnou de Seana 1
122
Gámiz Emilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 1
123
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 1
124
Olmedo Pablo Olmedo Garmendia
13/04/1929 Madrid 1
125
Flotats Isidro Flotats Vilanova
02/07/1926 El Pont de Vilomara 1
126
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
127
Casas José Casas Sansoli
06/11/1921 Sabadell 1
128
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
129
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
130
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
131
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 1
132
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 1
133
García Hernández Francisco García Hernández
08/07/1954 Madrid 1
134
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
135
Arieta II Antón Arieta-Araunabeña Piedra
06/01/1946 Durango 1
136
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
137
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
138
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
139
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
140
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
141
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
142
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
143
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
144
Arnal Alberto Arnal Andrés
23/09/1939 Manises 1
145
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba 1
146
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Turón 1
147
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
148
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 1
149
Estella Juan José Estella Salas
13/01/1956 Sant Feliu de Llobregat 1
150
Peiró Joaquín Peiró Lucas
29/01/1936 Madrid 1
151
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz 1
152
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 1
153
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Marchena 1
154
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Vélez-Málaga 1
155
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid 1
156
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid 1
157
Pineda Francisco Pineda García
31/01/1959 Málaga 1
158
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
159
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 1
160
Gallego Ricardo Gallego Redondo
08/02/1959 Madrid 1
161
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
162
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
163
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
164
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
165
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
166
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
167
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
168
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Barakaldo 1
169
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
170
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 1
171
Iborra Vicente Iborra Richart
16/02/1932 Xàtiva 1
172
Pepín José Cuéllar González
11/08/1939 Mérida 1
173
Fernández José Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 1
174
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
175
Camps Antonio Camps Bau
24/05/1938 Sant Joan de Vilatorrada 1
176
Orúe José María Orúe Aranguren
17/03/1931 Bilbao 1
177
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
178
Pazos Manuel Pazos González
17/03/1930 Cambados 1
179
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
180
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
181
García Traid José Luis García Traid
06/04/1936 Zaragoza 1
182
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
183
Zaballa Pedro Tomás Zaballa Barquín
29/07/1938 Castro Urdiales 1
184
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
185
Miera Vicente Miera Campos
10/05/1940 Peñacastillo 1
186
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
187
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
188
Calpe Antonio Calpe Hernández
04/02/1940 Valencia 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up