Ranking Jornadas Consecutivas Sin Encajar - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento Partidos
1
Biel Ribas Gabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 4
2
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 3
3
Badía Édgar Badía Guardiola
12/02/1992 Barcelona 3
4
Peña Ignacio Peña Sotorres
02/03/1999 Alicante 3
5
Dani Martín Daniel Martín Fernández
08/07/1998 Gijón 2
6
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
7
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
8
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 2
9
Álvaro Álvaro Fernández Llorente
13/04/1998 Arnedo 2
10
Isidoro Isidoro Cabrera Núñez
17/09/1969 Los Molares 2
11
Fernando Fernando Peralta Carrasco
15/08/1961 Ronda 2
12
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 2
13
Felipe Felipe Ramos Sánchez
10/01/1988 Madrid 2
14
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 2
15
Herrero Alfonso Herrero Peinador
21/04/1994 Toledo 2
16
Tenas Arnau Tenas Ureña
30/05/2001 Vic 2
17
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 2
18
Tenas Arnau Tenas Ureña
30/05/2001 Vic 2
19
Álvaro Álvaro Fernández Calvo
10/04/2000 Madrid 2
20
Morro Miguel Ángel Morro Muñoz
11/09/2000 Alcalá de Henares 1
21
Badía Édgar Badía Guardiola
12/02/1992 Barcelona 1
22
Ezkieta Jokin Ezkieta Mendiburu
17/08/1996 Villava 1
23
Yeray Yeray Gómez Ferragut
10/06/1992 Selva 1
24
Yeray Yeray Gómez Ferragut
10/06/1992 Selva 1
25
Adán Antonio Adán Garrido
13/05/1987 Mejorada del Campo 1
26
Remiro Alejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 1
27
Remiro Alejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 1
28
Adán Antonio Adán Garrido
13/05/1987 Mejorada del Campo 1
29
Bardají Ander Bardají Maiza
03/05/1995 Lasarte-Oria 1
30
Zaparaín Jorge Zaparaín Sanz
26/04/1984 Zaragoza 1
31
Cantero Ander Cantero Armendariz
09/01/1995 Pamplona 1
32
Cantero Ander Cantero Armendariz
09/01/1995 Pamplona 1
33
Adán Antonio Adán Garrido
13/05/1987 Mejorada del Campo 1
34
Agirre Unai Agirre Manzisidor
19/03/1998 Bergara 1
35
Remiro Alejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 1
36
Briones Víctor Briones Larrea
11/05/1970 Legazpi 1
37
Aitor Aitor Fernández Abarisketa
03/05/1991 Arrasate 1
38
Aitor Aitor Fernández Abarisketa
03/05/1991 Arrasate 1
39
Álex Sánchez Alejandro Sánchez Benítez
03/02/1991 Barcelona 1
40
Álex Sánchez Alejandro Sánchez Benítez
03/02/1991 Barcelona 1
41
Pacheco Fernando Pacheco Flores
18/05/1992 Badajoz 1
42
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 1
43
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 1
44
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
45
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
46
Moyá Miguel Ángel Moyá Rumbo
02/04/1984 Binissalem 1
47
Osorio Antonio Osorio Altamira
28/07/1986 Sevilla 1
48
Álvaro Álvaro Fernández Calvo
10/04/2000 Madrid 1
49
Rubén Blanco Rubén Santiago Blanco Veiga
25/07/1995 Mos 1
50
Aitor Aitor Fernández Abarisketa
03/05/1991 Arrasate 1
51
Felipe Felipe Ramos Sánchez
10/01/1988 Madrid 1
52
Ortolà Adrián Ortolá Vañó
20/08/1993 Xàbia 1
53
Álex Alejandro Sánchez García
30/12/1974 A Coruña 1
54
Valbuena Raúl Valbuena Cano
23/04/1975 Madrid 1
55
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
56
Roberto Roberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 1
57
Unai Simón Unai Simón Mendibil
11/06/1997 Murgia 1
58
Tomás Mejías Tomás Mejías Osorio
30/01/1989 Madrid 1
59
Álvaro Álvaro Fernández Llorente
13/04/1998 Arnedo 1
60
Álvaro Álvaro Fernández Llorente
13/04/1998 Arnedo 1
61
Cañizares José Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Puertollano 1
62
Cañizares José Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Puertollano 1
63
Felipe Felipe Ramos Sánchez
10/01/1988 Madrid 1
64
Badía Édgar Badía Guardiola
12/02/1992 Barcelona 1
65
Joan Garcia Joan Garcia Pons
04/05/2001 Sallent 1
66
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
67
Fernando Fernando Martínez Rubio
10/06/1990 Murcia 1
68
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 1
69
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 1
70
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 1
71
Yoel Yoel Rodríguez Oterino
28/08/1988 Vigo 1
72
Riesgo Asier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 1
73
Riesgo Asier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 1
74
Soriano Juan Soriano Oropesa
23/08/1997 Benacazón 1
75
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
76
Sivera Antonio Sivera Salvá
11/08/1996 Xàbia 1
77
Biel Ribas Gabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 1
78
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
79
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
80
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 1
81
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 1
82
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 1
83
Casilla Francisco Casilla Cortés
02/10/1986 Alcover 1
84
Asenjo Sergio Asenjo Andrés
28/06/1989 Palencia 1
85
Sotres Daniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 1
86
Peña Ignacio Peña Sotorres
02/03/1999 Alicante 1
87
Casilla Francisco Casilla Cortés
02/10/1986 Alcover 1
88
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Marín 1
89
Biel Ribas Gabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 1
90
Tenas Arnau Tenas Ureña
30/05/2001 Vic 1
91
Manu Fernández Manuel Fernández Muñiz
09/05/1986 Gijón 1
92
Kepa Kepa Arrizabalaga Revuelta
03/10/1994 Ondarroa 1
93
Tenas Arnau Tenas Ureña
30/05/2001 Vic 1
94
Becerra Isaac Becerra Alguacil
18/06/1988 Badalona 1
95
Casilla Francisco Casilla Cortés
02/10/1986 Alcover 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up