Ranking Jugados Consecutivos Encajando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
LiloManuel Rodríguez Pazó
1900 Vigo 38 1928-34
2
MorenoJosé García Díaz
14/02/1919 Vigo 34 1942-46
3
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 27 1934-40
4
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 26 1929-32
5
EgurenNorberto Eguren Vitorica
06/06/1921 Bilbao 25 1949-51
6
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 24 1998-01
7
LlorenteFernando Llorente Sanz
10/07/1921 Sestao 24 1949-51
8
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 24 1952-56
9
PalmaJosé Palma Ferreira
10/07/1921 Cantillana 23 1939-48
10
Sánchez RojasJosé Fernández Sánchez de Rojas
30/01/1935 Torrejón de Ardoz 23 1957-60
11
José RamónJosé Ramón Machi
1933 Alginet 23 1952-59
12
ArocenaJosé Javier González Arocena
12/04/1935 Lasarte-Oria 22 1959-60
13
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 22 1946-51
14
ZamoritaLuis de Miguel Planas Lázaro
14/01/1924 Zaragoza 22 1941-51
15
BouchardYoann Christian Bouchard
01/12/1976 La Charité 22 2005-08
16
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 21 1943-45
17
RemiroAlejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 21 2015-16
18
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 21 1998-99
19
Sergio AragonesesSergio Aragoneses Almeida
01/02/1977 Porriño 21 2010-11
20
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 21 1956-57
21
OrmazabalKepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 20 1986-88
22
LoberaMartín Lobera Bascuñana
14/02/1929 Santander 20 1957-59
23
EduEduardo García Ayala
23/08/1932 Bilbao 20 1955-57
24
WhalleyÓscar Alexander Whalley Guardado
29/03/1994 Zaragoza 20 2014-16
25
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 20 1952-54
26
PitaJosé González Suárez
07/01/1927 Ourense 20 1956-59
27
TarrasaAntonio Tarrasa
20 1948-50
28
ManzanoAntonio Manzano García
03/11/1919 Puebla de Soto 19 1942-51
29
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 19 1932-35
30
LópezFernando López Chueca
14/08/1920 María de Huerva 19 1949-50
31
FrancàsJosé Francàs Casas
09/10/1915 Barcelona 19 1940-43
32
SotresDaniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 19 2014-15
33
Julio IglesiasJulio José Iglesias Rouget
26/09/1972 Avilés 19 1994-96
34
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 19 1949-51
35
GonzálezSilvestre González Diago
08/12/1958 La Vall d'Uixó 18 1982-84
36
PedrosaJuan Rafael Pedrosa Cano
14/08/1906 Sevilla 18 1928-41
37
GalarragaRomán Galarraga Salegui
09/08/1921 Deba 18 1944-45
38
Sergio PérezSergio Pérez Leyva
15/05/1993 Vitoria-Gasteiz 18 2016-17
39
Mario RuyalesMario Fernández Ruyales
25/09/1984 Madrid 18 2008-09
40
PiñolJoan Piñol Voltés
14/10/1937 Tortosa 18 1957-59
41
Orlando QuintanaOrlando Quintana García
25/03/1978 Las Palmas de Gran Canaria 18 2003-04
42
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 18 1947-50
43
GarcíaJuan García Pérez-Chuecos
07/09/1930 Santa Coloma de Gramenet 18 1954-57
44
GorrochateguiMatías Gorrochategui Aramburu
01/02/1943 Idiazabal 18 1966-70
45
JesúsJesús Bernáldez Moreno
19/08/1903 Villanueva del Ariscal 18 1928-31
46
AlmansaAntonio Almansa Ortega
21/06/1928 Montcada i Reixac 18 1951-53
47
PanchoAntonio Olivares Sánchez
07/11/1941 Linares 18 1967-69
48
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1985-86
49
OrencioOrencio González Romero
29/10/1918 Alagón 17 1941-44
50
NicolauRafael Nicolau Rayo
11/11/1947 Inca 17 1965-68
51
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 17 1997-98
52
TeteAlfonso Martínez Zambrano
27/02/1974 Almendralejo 17 2003-04
53
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1979-80
54
GilJuan Antonio Gil Samper
12/07/1940 Elda 17 1962-64
55
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren
23/05/1940 Irun 17 1963-70
56
FerrerRafael Ferrer Guillén
22/12/1930 Valencia 17 1952-54
57
MadrilesRogelio Rodríguez Milo
22/11/1934 Monforte de Lemos 17 1960-62
58
Jaime JiménezJaime Jiménez Merlo
10/12/1980 Valdepeñas 17 2007-11
59
FontVicente Font Mestres
25/12/1922 Barcelona 17 1949-53
60
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 17 1964-65
61
MasipJordi Masip López
03/01/1989 Sabadell 17 2011-13
62
MisJuan Mis Quintana
22/01/1934 Girona 17 1958-61
63
FérezÁngel Férez Crespo
20/01/1966 Sevilla 17 1987-89
64
LafuentePergentino Lafuente García
Avilés 17 1935-40
65
IsidroIsidro Rodríguez Gómez
1900 Pontevedra 17 1930-32
66
Imanol EtxeberriaImanol Etxeberria Egaña
27/03/1973 Bergara 16 1995-06
67
IbarrecheIgnacio Ibarreche Gurtubay
13/05/1933 Galdakao 16 1960-63
68
MartínMariano Martín Guerrero
08/12/1938 Bilbao 16 1962-64
69
NicolauRafael Nicolau Rayo
11/11/1947 Inca 16 1967-68
70
GoicoleaFrancisco Javier Goicolea Areitio
10/02/1926 Durango 16 1949-51
71
CalpeAntonio Calpe Agulló
Burjassot 16 1953-57
72
RamónRamón Ruiz Fernández
15/05/1973 Gijón 16 1997-99
73
AnechinaLuis Anechina Brunet
1931 Sagunt 16 1951-53
74
BorjaJosé Luis Borja Alarcón
29/05/1947 Cabezo de Torres 16 1968-70
75
MasipJoan Masip Sentís
05/1910 Sitges 16 1939-42
76
HiginioHiginio Martí Monferrer
24/03/1925 Castelló de la Plana 16 1955-57
77
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 16 2015-16
78
MartínezRicardo Martínez Serrano
03/11/1915 El Astillero 16 1944-45
79
CostaJulio Costa Rivera
1933 Sevilla 16 1955-57
80
TarrasaAntonio Tarrasa
16 1950-52
81
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 16 1965-67
82
TarrasaAntonio Tarrasa
16 1949-50
83
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 16 1951-53
84
TirapuMariano Tirapu Arteta
19/04/1954 Pamplona 15 1981-83
85
MollJosé Moll Ferri
1930 Sueca 15 1952-53
86
LariosFrancisco Larios Castilla
05/11/1911 Isla Cristina 15 1940-42
87
LunaFrancisco Luna Toledano
30/08/1955 Fernán Núñez 15 1982-83
88
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 15 1929-31
89
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 15 1950-51
90
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 15 2012-13
91
Dani HernándezDaniel Hernández Santos
21/10/1985 Caracas 15 2018-19
92
SantínAlejandro Santín Díaz
14/07/1926 Lugo 15 1949-52
93
BernardoBernardo Domínguez Fernández
06/07/1979 Zafra 15 2008-09
94
VendrellRicardo Vendrell Piera
23/03/1933 Sueca 15 1955-58
95
AlonsoJosé Alonso Míguez
09/12/1933 A Coruña 15 1954-57
96
NadalJorge Nadal Pigem
05/12/1943 Girona 15 1966-67
97
BarbosaMariano Damián Barbosa
27/07/1984 Lanús 15 2010-11
98
FuentesJosé Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 15 1965-66
99
Perea GenuaJosé Luis Perea Genua
13/12/1934 Tolosa 15 1959-61
100
TarrasaAntonio Tarrasa
15 1947-49
101
EduEduardo García Ayala
23/08/1932 Bilbao 15 1956-58
102
LombardíaAlfredo Álvarez Lombardía
17/05/1941 Tudela Veguín 15 1961-63
103
LarrosaFélix Larrosa Gastón
29/07/1932 Huesca 15 1954-57
104
PabloPablo Ancos de Blas
22/03/1972 Nambroca 15 1999-00
105
AguilarJesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 15 1965-67
106
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 15 1961-62
107
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 15 1961-63
108
NauzetCecilio Nauzet Pérez González
01/03/1985 Las Palmas de Gran Canaria 15 2002-06
109
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 15 1978-79
110
PinillosFrancisco Javier Pinillos Fernández
26/10/1969 Santander 15 1991-96
111
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 15 1949-52
112
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 15 1952-53
113
PregoSantiago Prego González
1928 A Coruña 15 1949-52
114
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 15 1972-73
115
CorralesAntonio Corrales Calleja
1928 15 1953-55
116
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 15 1928-30
117
CabreroJesús Cabrero Mora
28/07/1981 Bolea 15 2013-14
118
GutiérrezVictoriano Gutiérrez Díaz
Roiz de Valdáliga 15 1940-42
119
JovenManuel Pérez Joven
14/12/1911 El Astillero 14 1942-43
120
AbelardoÁngel Abelardo González Bernardo
03/09/1944 Sotrondio 14 1964-65
121
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 14 1949-56
122
CendoyaJuan Jesús Cendoya Eizaguirre
27/08/1954 Azpeitia 14 1982-83
123
SantamaríaRoberto Santamaría Ciprián
27/02/1985 Pamplona 14 2010-12
124
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren
23/05/1940 Irun 14 1958-63
125
EusebioEusebio Sanz Sainz
23/08/1928 Corella 14 1953-55
126
VelillaAndrés Velilla Gregorio
Madrid 14 1950-54
127
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 14 2008-09
128
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 14 2005-09
129
RicardoRicardo López Felipe
30/12/1971 Madrid 14 1997-98
130
AizpurúaJosé Ignacio Aizpurúa Alzaga
05/05/1970 Irun 14 1999-01
131
LanasAlberto Lanas Murillo
20/05/1948 Pamplona 14 1972-74
132
AlbertoAlberto Pascual Escriche
20/11/1922 Gandia 14 1948-50
133
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 14 1954-56
134
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 14 1964-66
135
De NavasDavid de Navas Alcalá
07/12/1976 Alcobendas 14 2002-12
136
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 14 1956-58
137
TarrasaAntonio Tarrasa
14 1951-55
138
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 14 2019-20
139
MollJosé Moll Ferri
1930 Sueca 14 1952-54
140
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 14 1950-52
141
AsenjoAgustín Asenjo Marquina
12/05/1938 Barakaldo 14 1965-67
142
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 14 1947-49
143
CoveloJosé Antonio García Alonso
02/06/1963 Vigo 14 1986-94
144
AlejandroAlejandro García Torre
13/01/1984 Gijón 14 2010-12
145
CastañosJosé Antonio Castaños
1933 Carcaixent 14 1957-59
146
EstremsPedro Estrems Navarra
11/12/1932 Mataró 14 1953-56
147
MontesManuel Montes Cárdenes
01/01/1929 Las Palmas de Gran Canaria 14 1954-56
148
PaquilloFrancisco Carmona Reina
10/07/1922 Sevilla 14 1941-44
149
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 14 1950-55
150
PoratoStéphane Porato
19/09/1973 Colombes 14 2006-07
151
GarcíaJosé Ramón García Fernández
15/02/1938 Mondoñedo 14 1959-60
152
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 14 1981-82
153
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 14 1958-60
154
IdarragaJosé Luis Idarraga Bereciartua
14 1939-44
155
MateoAntonio Mateo Aguado
19/08/1937 Elda 14 1958-61
156
Rafa GómezRafael Gómez Company
05/01/1974 Valencia 14 2000-01
157
AlbadalejoJuan Albadalejo Lorca
24/06/1935 Badalona 14 1956-62
158
PereiraEduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 14 1982-83
159
NavajasRoberto Navajas Barrasa
08/01/1968 Logroño 14 1988-89
160
RoviraMartín Rovira Cisneros
1929 Madrid 14 1957-61
161
MirandaLuis Miranda
14 1955-56
162
SebitasManuel San Sebastián Anza
30/04/1922 Irun 14 1940-46
163
RiveroJosé Francisco Rivero González
17/08/1924 Aranguren 14 1953-55
164
Astrain IIJosé Antonio Astrain Fabo
15/06/1944 Marcilla 14 1964-67
165
GuillermoGuillermo Bennasar Pascual
16/03/1923 Sa Pobla 14 1946-48
166
EchevarríaJavier Echevarría Azarloza
03/12/1940 Amorebieta-Etxano 14 1962-70
167
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 14 1961-63
168
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 14 1951-53
169
VillalvillaJacinto Villalvilla Bustos
09/08/1963 Palma 14 1994-95
170
DuránRamón Durán Cano
08/02/1924 Madrid 14 1950-51
171
MaestroFernando Maestro Olalla
15/04/1974 Terrassa 13 2002-12
172
AdautoAdauto Iglesias Fernández
17/11/1928 Mieres 13 1950-51
173
SererSalvador Serer Pascual
30/04/1922 Valencia 13 1950-54
174
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 13 1952-60
175
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 13 1951-52
176
SererSalvador Serer Pascual
30/04/1922 Valencia 13 1944-51
177
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 13 1931-33
178
RenduelesÁngel Rendueles
1916 Gijón 13 1939-40
179
VeigaJosé Manuel Monteiro Da Veiga
18/12/1976 Lisboa 13 2000-02
180
MurilloMarcos Murillo Moreno
13 1962-63
181
RabassaVicente Balaguer Arnau
25/09/1934 Castelló de la Plana 13 1963-64
182
ArdaoPedro Andrés Crespo Ardao
10/09/1950 Pontevedra 13 1970-72
183
CucoAndrés Gómez Rodríguez
24/02/1926 Los Llanos de Aridane 13 1956-57
184
GarmendiaJosé Alberto Garmendia Martínez
30/10/1956 Zarautz 13 1987-89
185
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 13 1985-86
186
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 13 1962-65
187
BuenoManuel Bueno Fernández
20/01/1910 Alcalá de Guadaíra 13 1941-44
188
ArnauFrancesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 13 1995-96
189
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 13 1995-96
190
GonzálezJosé Luis González Vázquez
27/08/1964 Elgoibar 13 1995-98
191
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
192
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 13 2007-08
193
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 13 1993-95
194
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 13 1959-60
195
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 13 1950-52
196
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 13 1993-94
197
RoviraMartín Rovira Cisneros
1929 Madrid 13 1954-56
198
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 13 1974-75
199
SalomAntonio Salom Vicens
11/03/1931 Santanyí 13 1953-54
200
RobertoRoberto Gómez
13 1953-54
201
GuerricaAntonio Guerrica Echevarria
06/12/1939 Muxika 13 1963-66
202
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 13 1963-64
203
EusebioEusebio Sanz Sainz
23/08/1928 Corella 13 1950-51
204
CastellanosAntonio Castellanos Adán
01/05/1926 Madrid 13 1950-52
205
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 13 1993-95
206
Raúl NavasRaúl Navas Paúl
03/05/1978 Cádiz 13 2010-13
207
OjedaManuel Ojeda Lore
26/09/1948 El Puerto de Santa María 13 1975-79
208
MenéndezLuis Menéndez Sánchez
09/01/1931 Valladolid 13 1961-63
209
VélezJulio Vélez Calzada
13/06/1924 Durango 13 1945-55
210
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 13 2013-14
211
ZamoraRicardo Zamora de Grassa
06/08/1933 Madrid 13 1955-57
212
Carlos AbadCarlos Javier Abad-Hernández Trujillo
28/06/1995 Puerto de la Cruz 13 2018-19
213
García OjedaJosé García Ojeda
12/12/1925 Écija 13 1949-50
214
PujolRicardo Pujol Panadés
05/10/1921 Lleida 13 1950-51
215
JuanmiJuan Miguel García Inglés
09/03/1971 Cartagena 13 2005-07
216
Ladrón de GuevaraAntonio Ladrón de Guevara Mateo
1913 Sevilla 13 1939-43
217
LopeteguiJulen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 13 1986-87
218
PesudoJosé Manuel Pesudo Soler
11/06/1936 Almassora 13 1957-74
219
RubioBraulio Rubio Paredes
23/01/1921 Gijón 13 1939-40
220
EspinosaManuel Espinosa Cano
14/10/1956 Cádiz 13 1986-88
221
TalladasJosé Túnel Cabaleiro
03/08/1912 Redondela 13 1935-36
222
GinestaJosé Ginesta Andreu
02/03/1937 Mataró 13 1956-61
223
BusquetsCarles Busquets Barroso
19/07/1967 Barcelona 13 1999-00
224
CésarCésar Blanco Rodríguez
07/05/1950 León 13 1982-83
225
LopeteguiJulen Lopetegi Agote
28/08/1966 Asteasu 13 1998-99
226
BienvenidoBienvenido Primo López
12/10/1928 Benimodo 13 1948-52
227
José JuanJosé Juan Figueiras García
31/12/1979 Vigo 13 2006-08
228
LledóFrancisco Javier Lledó Llano
11/07/1979 Coria del Río 13 2004-07
229
FloroFlorentino Buey Portillo
05/07/1913 Ablaña 13 1945-48
230
EscaladaRodolfo Escalada Ibáñez
28/07/1935 Milagro 13 1959-61
231
GuineaCarlos Guinea Royo
25/02/1930 Miranda de Ebro 13 1955-57
232
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1932-34
233
BernardoBernardo Domínguez Fernández
06/07/1979 Zafra 13 2005-06
234
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 13 2006-07
235
LafuentePergentino Lafuente García
Avilés 13 1939-41
236
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 13 1946-47
237
Bello AmigoJosé Fernando Bello Serans
05/11/1978 Ribeira 13 2004-06
238
YoelYoel Rodríguez Oterino
28/08/1988 Vigo 13 2009-11
239
ComasJoaquín Comas Torras
24/12/1915 Valencia 13 1946-48
240
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 13 1950-52
241
FalcónIsmael Gómez Falcón
24/04/1984 Cádiz 13 2014-17
242
Manu HerreraManuel Herrera Yagüe
29/09/1981 Madrid 13 2010-11
243
IruAitor Iruarrizaga Amarika
29/07/1968 Bilbao 12 1996-99
244
FelipeFelipe García Gil
25/12/1938 Sestao 12 1965-66
245
Juan CarlosJuan Carlos Martín Corral
20/01/1988 Marchamalo 12 2016-17
246
KelemenMarián Kelemen
07/12/1979 Michalovce 12 2006-07
247
KieszekPaweł Kieszek
16/04/1984 Warszawa 12 2016-17
248
Camacho JiménezAntonio Camacho Jiménez
12/06/1930 Estremera 12 1952-53
249
MartíJosé María Martí Torres
27/01/1922 Mataró 12 1951-55
250
FontVicente Font Mestres
25/12/1922 Barcelona 12 1949-50
En activo la temporada 2020-21