Ranking Partidos Jugados - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PJ
1
David Jorge David López Fernández
23/04/1956 Asturias Turón 13
2
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 A Coruña Betanzos 12
3
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza Zaragoza 11
4
Joaquín Joaquín Alonso González
09/06/1956 Asturias Oviedo 11
5
Rubio Juan José Rubio Jiménez
28/08/1956 Madrid Madrid 10
6
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Cantabria Santander 9
7
Urquiaga Santiago Urquiaga Pérez
18/04/1958 Vizcaya Barakaldo 9
8
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Barcelona Cornellà de Llobregat 8
9
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante Alicante 8
10
Quique Ramos Enrique Ramos González
07/03/1956 Madrid Madrid 8
11
Grande José Antonio Grande Cereijo
17/09/1947 Valencia Valencia 8
12
Rincón Hipólito Rincón Povedano
28/04/1957 Madrid Madrid 8
13
Diego Diego Rodríguez Fernández
20/04/1960 Santa Cruz de Tenerife La Orotava 7
14
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 7
15
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Navarra Ochagavía 7
16
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alicante Alcoi 7
17
Urbano Urbano Ortega Cuadros
22/12/1961 Jaén Beas de Segura 7
18
Toni Antonio Jiménez Sistachs
12/10/1970 Barcelona La Garriga 6
19
Berges Rafael Berges Martín
21/01/1971 Córdoba Córdoba 6
20
Gabri Gabriel Garcia de la Torre
10/02/1979 Barcelona Sallent 6
21
Toni Velamazán Antonio Velamazán Tejedor
22/01/1977 Barcelona Barcelona 6
22
Ochoa Miguel Ángel Ochoa Vaca
29/09/1944 Badajoz Badajoz 6
23
Amaya Iván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid Madrid 6
24
García Navajas Antonio García Navajas
08/03/1958 Córdoba Posadas 6
25
Mora Pere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Tarragona Vilaplana 6
26
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Barcelona Terrassa 6
27
Castro Jesús Antonio Castro González
23/01/1951 Asturias Oviedo 6
28
Gajate Agustín Gajate Vidriales
23/03/1958 Guipúzcoa Donostia/San Sebastián 6
29
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Toledo Puente del Arzobispo 6
30
Guardiola Josep Guardiola Sala
18/01/1971 Barcelona Santpedor 6
31
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Asturias Gijón 6
32
Idígoras Santiago Idígoras Bilbao
24/07/1953 Guipúzcoa Oñati 6
33
Kiko Francisco Miguel Narváez Machón
26/04/1972 Cádiz Jerez de la Frontera 6
34
Lasa Mikel Lasa Goikoetxea
09/09/1971 Guipúzcoa Legorreta 6
35
Serna Ricardo Jesús Serna Orozco
21/01/1964 Sevilla Sevilla 6
36
Albelda David Albelda Aliqués
01/09/1977 Valencia La Pobla Llarga 6
37
Tamudo Raúl Tamudo Montero
19/10/1977 Barcelona Santa Coloma de Gramenet 6
38
Solozábal Roberto Solozábal Villanueva
15/09/1969 Madrid Madrid 6
39
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 La Rioja Logroño 6
40
Espíldora Francisco Espíldora Muñoz
22/10/1948 Ceuta Ceuta 6
41
Portugal Miguel Ángel Portugal Vicario
28/11/1955 Burgos Quintanilla de las Viñas 6
42
Ferrón Jordi Ferrón Forné
15/08/1978 Barcelona Barcelona 5
43
Crispi Rafael Alcaide Crespín
22/05/1948 Sevilla Sevilla 5
44
Verdugo Juan Verdugo Pérez
25/05/1949 Córdoba Montilla 5
45
Juan Juan Fernández Vilela
16/09/1948 A Coruña Ferrol 5
46
Lacruz Jesús María Lacruz Gómez
25/04/1978 Navarra Pamplona 5
47
José Mari José María Romero Poyón
10/12/1978 Sevilla Sevilla 5
48
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Cantabria Santillana del Mar 5
49
Marchena Carlos Marchena López
31/07/1979 Sevilla Las Cabezas de San Juan 5
50
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 Lleida La Pobla de Segur 5
51
Zúñiga Manuel Zúñiga Fernández
29/06/1960 Ciudad Real Luciana 5
52
Manolín Cuesta Manuel de la Cuesta Martínez
26/02/1950 Córdoba Córdoba 5
53
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Asturias Gijón 5
54
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona Barcelona 5
55
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Madrid Getafe 5
56
Ortega Gerardo Ortega de Francisco
13/10/1947 Soria Morón de Almazán 5
57
Biurrun José Vicente Fernández Biurrun
01/09/1959 São Paulo 5
58
Ramón Ramón Vázquez García
14/02/1964 Sevilla Alcalá de Guadaíra 5
59
Angulo Miguel Ángel Angulo Valderrey
23/06/1977 Asturias Oviedo 5
60
Sala Isidro Sala Puigdevall
29/09/1940 Girona Vilamalla 5
61
Jaén Rafael Jaén Rodríguez
03/01/1949 Córdoba Córdoba 5
62
Marina Roberto Simón Marina
28/08/1961 Badajoz Villanueva de la Serena 5
63
José Manuel José Manuel Fernández García
14/09/1946 Asturias Gijón 5
64
Gisasola Agustín Gisasola Zabala
22/07/1952 Guipúzcoa Eibar 4
65
Canito José Cano López
22/04/1956 Lleida Llavorsí 4
66
Aracil Miguel Aracil Arnau
18/02/1957 Alicante Alicante 4
67
Sarabia Manuel Sarabia López
09/01/1957 Vizcaya Gallarta 4
68
Òscar Òscar García Junyent
26/04/1973 Barcelona Sabadell 4
69
Biosca Antonio Biosca Pérez
08/12/1948 Almería Almería 4
70
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Badajoz Almendralejo 4
71
Raúl Raúl González Blanco
27/06/1977 Madrid Madrid 4
72
José Ignacio José Ignacio Sáenz Marín
28/09/1973 La Rioja Logroño 4
73
Patxi Salinas Francisco Salinas Fernández
17/11/1963 Vizcaya Bilbao 4
74
Aranzábal Agustín Aranzábal Alkorta
15/03/1973 Guipúzcoa Donostia/San Sebastián 4
75
Karanka Aitor Karanka de la Hoz
18/09/1973 Álava Vitoria-Gasteiz 4
76
Orejuela Antonio José Orejuela Rivero
02/12/1960 Madrid Madrid 4
77
Montesinos Ramón Montesinos Calaf
31/05/1943 Barcelona Barcelona 4
78
Ortuño Fernando Ortuño Blasco
12/10/1945 Barcelona Granollers 4
79
Echarri Rafael Echarri Gobantes
24/09/1942 Vizcaya Bilbao 4
80
Eusebio Eusebio Sacristán Mena
13/04/1964 Valladolid La Seca 4
81
Rodri Roberto Rodríguez Aguirre
14/11/1942 La Rioja Logroño 4
82
López Juan Manuel López Martínez
03/09/1969 Madrid Madrid 4
83
Paco Soler Francisco Manuel Soler Atencia
05/03/1970 Baleares Palma 4
84
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid Madrid 4
85
Torres Antonio Torres García
29/07/1943 Lleida Balaguer 4
86
Velázquez Manuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid Madrid 4
87
De la Peña Iván de la Peña López
06/05/1976 Cantabria Santander 4
88
Luis García Luis García García
01/05/1964 Salamanca Peñaranda de Bracamonte 4
89
Gallego José Ramón Gallego Souto
07/08/1959 Vizcaya Durango 4
90
Manolo Manuel Rodríguez Alfonso
22/12/1947 Pontevedra Cangas 4
91
Lasa José María Lasa Ibarguren
03/03/1948 Guipúzcoa Andoain 4
92
Mora Juan Luis Mora Palacios
12/07/1973 Madrid Aranjuez 4
93
Lardín Jordi Lardín Cruz
04/06/1973 Barcelona Manresa 4
94
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Navarra Pamplona 3
95
Landaburu Jesús Landaburu Sagüillo
24/01/1955 Palencia Guardo 3
96
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 Barcelona L'Hospitalet de Llobregat 3
97
Ander Herrera Ander Herrera Agüera
14/08/1989 Vizcaya Bilbao 3
98
Chufi José García Corral
19/01/1944 Sevilla Sevilla 3
99
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Toledo Illescas 3
100
Camus Pedro Camus Pérez
13/07/1955 Cantabria Santander 3
101
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid Madrid 3
102
Jiménez Diego Jiménez Gómez
03/08/1941 Málaga Marbella 3
103
Ángel González Ángel González Castaños
03/12/1958 Salamanca Ciudad Rodrigo 3
104
Ramos José Antonio Ramos Huete
03/04/1951 Tetuán 3
105
Meltzer Juan Ignacio Meltzer García
23/10/1941 Vizcaya Getxo 3
106
Bosmediano Antonio Rodríguez Bosmediano
20/10/1948 Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria 3
107
Uriarte Fidel Uriarte Macho
01/03/1945 Vizcaya Sestao 3
108
Alabanda Sebastián Alabanda Fernández
31/10/1950 Córdoba Posadas 3
109
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos Burgos 3
110
Tello Cristian Tello Herrera
11/08/1991 Barcelona Barcelona 3
111
Macías José Díaz Macías
20/11/1946 Madrid Madrid 3
112
Kortabarría Ignacio Kortabarría Abarrategi
31/07/1950 Guipúzcoa Arrasate 3
113
Garzón José Luis Garzón Fito
04/08/1946 Valencia Valencia 3
114
Julián Rubio Julián Rubio Sánchez
28/01/1952 Albacete Montealegre del Castillo 3
115
Paco Francisco Ruiz Brenes
02/03/1948 Cádiz San Fernando 3
116
Fabián Fabián Muñoz Fernández
27/01/1948 Ciudad Real Puertollano 3
117
Barrios José Antonio Barrios Olivero
21/03/1949 Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife 3
118
Chato González Eduardo González Ruiz
03/01/1944 Madrid Madrid 3
119
Ferrer José Fernando Ferrer Selma
28/10/1950 Castellón Castelló de la Plana 3
120
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Málaga Arroyo de la Miel 3
121
Dani Daniel García Lara
22/12/1974 Barcelona Cerdanyola del Vallès 3
122
Roberto Roberto Luis Fresnedoso Prieto
15/01/1973 Toledo Toledo 3
123
Amavisca José Emilio Amavisca Gárate
19/06/1971 Cantabria Laredo 3
124
Santi Denia Santiago Denia Sánchez
09/03/1974 Albacete Albacete 3
125
Andrinúa Genar Andrinúa Kortabarría
09/05/1964 Vizcaya Bilbao 3
126
Capdevila Joan Capdevila Méndez
03/02/1978 Lleida Tàrrega 3
127
Korino Sergio Corino Ramón
10/10/1974 Vizcaya Barakaldo 3
128
Quique Enrique Sánchez Flores
02/02/1965 Madrid Madrid 3
129
Bakero José María Bakero Escudero
11/02/1963 Navarra Goizueta 3
130
Agustín Agustín Rodríguez Santiago
10/09/1959 Pontevedra Marín 3
131
Esteban Esteban Gutiérrez Fernández
20/10/1960 Asturias Oviñana 3
132
Javi Navarro Francisco Javier Vicente Navarro
06/02/1974 Valencia Valencia 3
133
Adrián López Adrián López Álvarez
08/01/1988 Asturias Teverga 3
134
Javi Martínez Javier Martínez Aginaga
02/09/1988 Navarra Aiegi 3
135
Álvarez Antonio Álvarez Giráldez
04/04/1955 Sevilla Marchena 3
136
Llorente Francisco Llorente Gento
21/05/1965 Valladolid Valladolid 3
137
Esteban Vigo Esteban Vigo Benítez
17/01/1955 Málaga Vélez-Málaga 3
138
Idiakez Iñigo Idiakez Barkaiztegi
08/11/1973 Guipúzcoa Donostia/San Sebastián 3
139
Unai Unai Vergara Díez-Caballero
21/01/1977 Vizcaya Portugalete 3
140
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid Madrid 3
141
Larrañaga Jon Andoni Larrañaga Gurrutxaga
03/07/1958 Guipúzcoa Azpeitia 2
142
Felines Félix Bardera Sierra
06/10/1943 Ávila Pedro Bernardo 2
143
Betzuen José Ramón Betzuen Urkiza
11/11/1947 Vizcaya Lemona 2
144
Ismael Ismael Ruiz Salmón
07/07/1977 Cantabria Santander 2
145
Señor Juan Antonio Señor Gómez
26/08/1958 Madrid Madrid 2
146
Cholo José Ángel Ruiz López
02/04/1962 Burgos Burgos 2
147
Vitoria Alberto Vitoria Soria
11/01/1956 Soria Soria 2
148
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid Madrid 2
149
Montero Enrique Montero Rodríguez
28/12/1954 Cádiz El Puerto de Santa María 2
150
Joaquín José Joaquín Pichardo Fernández
12/08/1959 Huelva Rociana del Condado 2
151
Lumbreras José María Lumbreras Paños
06/01/1961 Navarra Tudela 2
152
Robi Valentín Jorge Sánchez
09/01/1951 Granada Granada 2
153
Ablanedo II Juan Carlos Ablanedo Iglesias
02/09/1963 Asturias Mieres 2
154
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Guipúzcoa Zarautz 2
155
Abad José Francisco Abad Sorribes
26/07/1956 Castellón La Vall d'Uixó 2
156
Juan José Juan José Jiménez Collar
29/07/1957 Cádiz Cádiz 2
157
Macanás José Macanás Pérez
15/02/1953 Murcia Los Ramos 2
158
Mendieta Gaizka Mendieta Zabala
27/03/1974 Vizcaya Lekeitio 2
159
Morientes Fernando Morientes Sánchez
05/04/1976 Cáceres Cilleros 2
160
Vidal Gabriel Vidal Nova
05/10/1969 Baleares Palma 2
161
Romeu Oriol Romeu Vidal
24/09/1991 Tarragona Ulldecona 2
162
Montoya Martín Montoya Torralbo
14/04/1991 Barcelona Gavà 2
163
Iñigo Martínez Iñigo Martínez Berridi
17/05/1991 Vizcaya Ondarroa 2
164
Rodrigo Rodrigo Moreno Machado
06/03/1991 Rio de Janeiro 2
165
Escudero Cristóbal Escudero Cebriá
11/01/1940 Valencia Picassent 2
166
Muniain Iker Muniain Goñi
19/12/1992 Navarra Pamplona 2
167
Luque Albert Luque Martos
11/03/1978 Barcelona Terrassa 2
168
Pinilla Antonio Pinilla Miranda
25/02/1971 Barcelona Badalona 2
169
Lito Manuel Costas Bermúdez
13/09/1947 Pontevedra Moaña 2
170
Domínguez Álvaro Domínguez Soto
16/05/1989 Madrid Madrid 2
171
Alavedra Baldiri Alavedra Pla
21/02/1944 Barcelona Gavà 2
172
Billabona David Billabona Etxaleku
05/12/1969 Guipúzcoa Irun 2
173
Botía Alberto Tomás Botía Rabasco
27/01/1989 Murcia Alquerías 2
174
Varo Francisco Varo López
15/06/1951 Córdoba Córdoba 2
175
Vidal I Luis María Vidal Planella
12/07/1943 Barcelona Barcelona 2
176
Fuertes José Ramón Fuertes Roces
22/09/1943 Asturias Mieres 2
177
Oyarzabal José Francisco Oyarzabal Erro
04/03/1951 Guipúzcoa Hernani 2
178
Mendieta Andrés Mendieta Ocamica
12/02/1945 Vizcaya Lekeitio 2
179
Aranguren Jesús Aranguren Merino
26/12/1944 Vizcaya Portugalete 2
180
Planelles Juan Bautista Planelles Marco
26/01/1951 Castellón Burriana 2
181
Cortés Alfonso Cortés de Tena Dávila
13/04/1951 Ciudad Real Almadén 2
182
Piñel Ángel Luis Piñel Blanco
02/12/1948 Salamanca Fuente de Oñoro 2
183
Francisco Francisco Javier López Alfaro
01/11/1962 Sevilla Osuna 2
184
Quiles Salvador Escrihuela Quiles
28/02/1951 Valencia Tavernes de la Valldigna 2
185
Julio Alberto Julio Alberto Moreno Casas
07/10/1958 Asturias Candás 2
186
Luciano Murillo Luciano Murillo Vega
14/02/1951 Cáceres Torrecillas de la Tiesa 2
187
Soler Miquel Soler Sarasols
16/03/1965 Girona Hostalets d'en Bas 2
188
Manolo Hierro Manuel Ruiz Hierro
08/02/1962 Málaga Vélez-Málaga 2
189
Sergio Morgado Sergio Elías Morgado Rodríguez
16/09/1963 Badajoz Badajoz 2
190
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca Salamanca 2
191
Sabido Andrés Sabido Martín
13/11/1957 Madrid Madrid 2
192
Artola Pedro María Artola Urrutia
06/09/1948 Guipúzcoa Andoain 2
193
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta Ceuta 2
194
Miguel Miguel Hernández Sánchez
19/02/1970 Madrid Madrid 2
195
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Castellón Onda 2
196
Manolo Manuel Sánchez Delgado
17/01/1965 Cáceres Cáceres 2
197
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid Madrid 2
198
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona Barcelona 2
199
Manzanedo José Luis Fernández Manzanedo
10/02/1956 Burgos Burgos 2
200
Robert Roberto Fernández Bonillo
05/07/1962 Castellón Betxí 2
201
Sierra Juan Jesús González Sierra
02/01/1955 Badajoz Almendralejo 2
202
Santi Santiago Antonaya Quesada
12/10/1953 Jaén Vilches 2
203
Arias Ricardo Penella Arias
25/02/1957 Valencia Catarroja 2
204
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Guipúzcoa Donostia/San Sebastián 2
205
Nimo José Ramón Nimo Maldonado
11/07/1959 Sevilla Sevilla 2
206
Juan Carlos Juan Carlos Álvarez Vega
12/05/1954 Asturias El Entrego 2
207
Loren Lorenzo Juarros García
07/10/1966 Burgos Mambrillas de Lara 2
208
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Málaga Fuengirola 2
209
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Asturias Gijón 2
210
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Asturias Oviedo 2
211
Pardeza Miguel Pardeza Pichardo
08/02/1965 Huelva La Palma del Condado 2
212
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid Madrid 2
213
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Murcia Cieza 2
214
Cardeñosa Julio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid Valladolid 2
215
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Barcelona Sabadell 2
216
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid Madrid 1
217
Juan Manuel Juan Manuel Fernández González
29/03/1940 Asturias Orillés 1
218
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Vizcaya Sopuerta 1
219
García Cortés Rafael García Cortés
18/01/1958 Madrid Madrid 1
220
Albaladejo José Joaquín Albaladejo Gisbert
26/06/1955 Alicante Alicante 1
221
Juani Juan Castillo Barreto
03/10/1955 Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria 1
222
Chuso Jesús Rodríguez López
29/04/1949 Asturias Oviedo 1
223
Valverde Ernesto Valverde Tejedor
09/02/1964 Cáceres Viandar de la Vera 1
224
Azpilicueta César Azpilicueta Tanco
28/08/1989 Navarra Zizur Nagusia 1
225
Orejuela Diego Orejuela Rodríguez
20/01/1962 Sevilla La Luisiana 1
226
Juanito Juan Antonio Felipe Gallego
24/08/1961 Madrid Madrid 1
227
Subirats Javier Subirats Hernández
02/10/1957 Valencia Paterna 1
228
Arteche Juan Carlos Arteche Gómez
11/04/1957 Cantabria Maliaño 1
229
Argote Estanislao Argote Salaberría
21/10/1956 Guipúzcoa Zarautz 1
230
Goikoetxea Andoni Goikoetxea Olaskoaga
23/08/1956 Vizcaya Alonsotegi 1
231
Aparicio Luis Alberto Aparicio Hernández
18/01/1948 Madrid Madrid 1
232
Nando Luis Fernando Lana Lasuen
26/07/1946 Vizcaya Bilbao 1
233
Tejada Ramón Tejada Acuña
03/10/1943 Córdoba Córdoba 1
234
Ciáurriz Javier Ciáurriz Ciáurriz
05/03/1946 Navarra Pamplona 1
235
Manolo José Manuel Martínez Toral
29/10/1960 Murcia Caravaca de la Cruz 1
236
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Asturias Sotrondio 1
237
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Álava Vitoria-Gasteiz 1
238
Parra Antonio Joaquín Parra Fernández
17/06/1961 Sevilla Sevilla 1
239
Huerta Juan Huerta Fernández
20/01/1945 Valencia Valencia 1
240
Murciano Manuel Rodríguez Perellón
26/12/1949 Murcia Totana 1
241
Maxi Peláez Maximiliano Peláez Balsa
17/04/1945 Asturias Luarca 1
242
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Guipúzcoa Olaberria 1
243
Fernández Amado Manuel Fernández Amado
14/05/1950 A Coruña Ferrol 1
244
Julio Suárez Julio Suárez Cabrera
20/07/1960 Las Palmas Las Palmas de Gran Canaria 1
245
Pineda Michel Pineda Ozaeta
09/06/1964 Gien 1
246
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Pontevedra Vigo 1
247
García Remón Mariano García Remón
30/09/1950 Madrid Madrid 1
248
Aguilar Francisco Aguilar Fernández
10/05/1952 Córdoba Córdoba 1
249
Sietes José Manuel Suárez Rivas
18/02/1974 Asturias Sietes 1
250
Blanco Pablo José Blanco Blanco
15/12/1951 Sevilla Sevilla 1
251
Peña Manuel Peña Escontrela
18/12/1965 Lugo Lugo 1
252
Mori Antonio Martínez Sánchez
15/12/1951 Cádiz Barbate 1
253
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Vizcaya Bilbao 1
254
Fortes Francisco Fortes Calvo
04/01/1955 Barcelona Barcelona 1
255
Bengoetxea José María Bengoetxea Larrinaga
05/01/1956 Vizcaya Ondarroa 1
256
Bermejo Francisco Javier Bermejo Caballero
09/03/1955 Badajoz Badajoz 1
257
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid Madrid 1
258
López Rekarte Luis María López Rekarte
26/03/1962 Guipúzcoa Arrasate 1
259
Megido Alfredo Megido Sánchez
02/10/1952 Sevilla Peñaflor 1
260
Carrete José Carrete de Julián
05/04/1951 Asturias Turón 1
261
De la Fuente Luis de la Fuente Castillo
21/06/1961 La Rioja Haro 1
262
Pulido José Mariano Pulido Solís
22/08/1956 Sevilla Marchena 1
263
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Toledo Carriches 1
264
Jiménez Manuel Jiménez Jiménez
26/01/1964 Sevilla Arahal 1
265
Miguel Ángel Miguel Ángel García Domínguez
08/04/1962 Sevilla Lebrija 1
266
Aspiazu Jon Iñaki Aspiazu San Emeterio
05/11/1962 Vizcaya Bilbao 1
267
Geñupi Eugenio Rodrigo Rojo
02/01/1950 Valladolid Valladolid 1
268
Álvarez II Juan Francisco Álvarez Giráldez
25/02/1962 Sevilla Marchena 1
269
Gabino Gabino Rodríguez Rodríguez
18/06/1964 Sevilla Sevilla 1
270
Sanjosé Francisco Sanjosé García
12/11/1952 Sevilla Sevilla 1
271
Castellanos Ángel Castellanos Céspedes
15/11/1952 Ciudad Real Miguelturra 1
272
Blanco Vicente Blanco Brazales
25/04/1959 Ciudad Real Almagro 1
273
Alfonseda Ramón Alfonseda Pous
04/03/1948 Barcelona Granollers 1
274
Álvarez José Álvarez Huerta
22/10/1946 Jaén Santisteban del Puerto 1
275
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense Ourense 1
276
Goikoetxea Jon Andoni Goikoetxea Lasa
21/10/1965 Navarra Pamplona 1
277
Igartua José María Igartua Mendizábal
06/03/1950 Vizcaya Elorrio 1
278
Requejo Rufino Requejo Martín
13/03/1949 Palencia Herrera de Pisuerga 1
279
Mir Miquel Mir Genes
24/03/1956 Barcelona Sant Adrià de Besòs 1
280
De Felipe Pedro Eugenio de Felipe Cortés
18/07/1944 Madrid Madrid 1
281
Solana Jesús Ángel Solana Bermejo
25/12/1964 La Rioja Arnedo 1
282
Sánchez Barrios José Luis Sánchez Barrios
28/04/1949 Madrid Madrid 1
283
García Pitarch Jesús Vicente García-Pitarch Marco
14/11/1963 Valencia La Pobla de Vallbona 1
284
Araquistain José María Araquistain Oñaederra
17/08/1948 Guipúzcoa Elgoibar 1
285
Valdés Crisanto García Valdés
15/03/1947 Asturias Mieres 1
286
García Castany José Pablo García Castany
30/08/1948 Girona Girona 1
287
Güerri Francisco Güerri Ballarín
13/04/1959 Huesca Benasque 1
En activo la temporada 2019-20
// roll up