Plus Ultra1951-52

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
BonetAntonio Bonet Silvestre431-3030
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
  VerdascoManuel Verdasco 
2120191176700-31
 
PerlaJuan Ramos Acosta23
30303002700000
 
NinoSaturnino Benito Ruiz26
25252502250003
 
ArandaBernabé Aranda Pulido28
24242202085021
 
ZamoritaFlorentino Zamora Miravalles20
20202001800000
  
RiveroJavier Rivero Bernaola21
16161601440000
 
García BaoManuel García-Bao Hervás22
15151501350002
  Montoya 
13131301170001
 
LorenLorenzo Navarro Sánchez26
22222201980009
  ArsenioArsenio Pizarro 
15151501350006
 
RobledoManuel Robledo Núñez24
13131301170004
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AnechinaLuis Anechina Brunet20
877167400-17
 
José LuisJosé Luis Serrano Albillo24
12121201080002
 
GorostizaJ. Ignacio Gorostiza21
12121201080002
 
ReyesFrancisco Reyes Molina24
9990810001
 
Pérez CoboJosé Pérez Cobo18
9990810001
 
PadillaAntonio Padilla Martínez20
332025900-5
  VillanuevaLuis Villanueva Ocaña27
8880720000
 
GraciaJosé Luis Rodríguez Gracia25
8880720000
 
EncinasEduardo Encinas García22
7770630000
  JulitoJulio Rodríguez López 
6660540000
 
PachichoPatricio Cifuentes Zarracina25
5550450001
 
TerceroJosé Antonio Tercero López20
4440360002
 
RicardoRicardo Martínez Sáez21
4440360000
 
ÁlvaroJesús Álvaro Medrano23
4440360002
 
MilletJoan Millet Tusell23
4440360001
 
PintosAntonio Pintos Rey23
4440360000
 
MuroJesús María Muro Aguirre29
3330270000
 
ÓscarÓscar Castro Sabina24
3330270000
  
Rodríguez 
3330270000
   BarandaJoaquín Baranda Baranda19
2220180000
  DavidDavid Robledo Jiménez 
00000000
   PanizoAlberto Panizo García 
00000000
Ha jugado en 1ª división
Internacional
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
   Panizo
1
0000000000000000
 
Anechina
1
8771067400000017305
 
Padilla
1
332012590000005201
  Verdasco
1
212019111767000000316510
  David
5
0000000000000000
 
Muro
5
333002700000000201
 
Perla
5
303030002700000000010515
 
Nino
5
2525250022500037503108413
 
Aranda
5
24242200208502120850008511
 
Zamorita
5
20202000180000000006311
  
Rivero
5
1616160014400000020718
 
García Bao
5
151515001350002675000717
  Julito
5
666005400000000312
 
Óscar
5
333002700000000021
  Montoya
6
1313130011700011170000247
 
Pérez Cobo
6
99900810001810000315
  
Rodríguez
6
333002700000000102
  Villanueva
6
888007200000000035
 
Gracia
6
888007200000000305
 
Encinas
6
777006300000000304
 
Reyes
6
99900810001810000414
 
Gorostiza
10
121212001080002540000336
 
José Luis
10
121212001080002540000615
   Baranda
10
222001800000000002
 
Robledo
10
131313001170004292000445
  Arsenio
10
151515001350006225000618
 
Loren
10
2222220019800092201007411
 
Pachicho
10
55500450001450000014
 
Tercero
10
44400360002180000103
 
Ricardo
10
444003600000000031
 
Álvaro
10
44400360002180000211
 
Millet
10
44400360001360000301
 
Pintos
10
444003600000000112
0238 4353 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
   PanizoAlberto Panizo García
1
 
AnechinaLuis Anechina Brunet1931SaguntValencia
1
 
PadillaAntonio Padilla Martínez1931Lora del RíoSevilla
1
  VerdascoManuel Verdasco
1
  DavidDavid Robledo Jiménez
5
 
MuroJesús María Muro Aguirre05/12/1922Las ArenasVizcaya
5
 
PerlaJuan Ramos Acosta05/09/1928Playa de SantiagoSanta Cruz de Tenerife
5
 
NinoSaturnino Benito Ruiz06/01/1925MadridMadrid
5
 
ArandaBernabé Aranda Pulido20/11/1923MartosJaén
5
 
ZamoritaFlorentino Zamora Miravalles13/02/1931MadridMadrid
5
  
RiveroJavier Rivero Bernaola1930BilbaoVizcaya
5
 
García BaoManuel García-Bao Hervás1929MadridMadrid
5
  JulitoJulio Rodríguez López
5
 
ÓscarÓscar Castro Sabina28/12/1927Santa Cruz de TenerifeSanta Cruz de Tenerife
5
  Montoya
6
 
Pérez CoboJosé Pérez Cobo19/12/1933SantanderCantabria
6
  
RodríguezMadridMadrid
6
  VillanuevaLuis Villanueva Ocaña1924
6
 
GraciaJosé Luis Rodríguez Gracia1926La FelgueraAsturias
6
 
EncinasEduardo Encinas García18/06/1929MadridMadrid
6
 
ReyesFrancisco Reyes Molina02/02/1927ÚbedaJaén
6
 
GorostizaJ. Ignacio Gorostiza23/05/1930BilbaoVizcaya
10
 
José LuisJosé Luis Serrano Albillo06/02/1927MadridMadrid
10
   BarandaJoaquín Baranda Baranda1932
10
 
RobledoManuel Robledo Núñez14/01/1927AvilésAsturias
10
  ArsenioArsenio Pizarro
10
 
LorenLorenzo Navarro Sánchez14/11/1925ToledoToledo
10
 
PachichoPatricio Cifuentes Zarracina01/11/1926GijónAsturias
10
 
TerceroJosé Antonio Tercero López17/06/1931MadridMadrid
10
 
RicardoRicardo Martínez Sáez25/01/1930SantomeraMurcia
10
 
ÁlvaroJesús Álvaro Medrano25/12/1928MadridMadrid
10
 
MilletJoan Millet Tusell14/08/1928BarcelonaBarcelona
10
 
PintosAntonio Pintos Rey27/04/1928A CoruñaA Coruña
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
08/09/1951LigaJornada 1Plus Ultra0 - 1Mallorca
16/09/1951LigaJornada 2Levante2 - 2Plus Ultra
23/09/1951LigaJornada 3Atlético Baleares3 - 2Plus Ultra
29/09/1951LigaJornada 4Plus Ultra0 - 0Alicante
07/10/1951LigaJornada 5Balompédica Linense2 - 2Plus Ultra
12/10/1951LigaJornada 6Plus Ultra2 - 3CD Málaga
21/10/1951LigaJornada 7Cartagena2 - 3Plus Ultra
27/10/1951LigaJornada 8Plus Ultra1 - 0Alcoyano
01/11/1951LigaJornada 9Mestalla5 - 0Plus Ultra
10/11/1951LigaJornada 10Plus Ultra1 - 0Salamanca
18/11/1951LigaJornada 11Hércules3 - 1Plus Ultra
24/11/1951LigaJornada 12Plus Ultra0 - 3Granada
02/12/1951LigaJornada 13RCD Córdoba2 - 0Plus Ultra
08/12/1951LigaJornada 14Plus Ultra0 - 0Murcia
16/12/1951LigaJornada 15UD Melilla3 - 1Plus Ultra
30/12/1951LigaJornada 16Mallorca3 - 0Plus Ultra
05/01/1952LigaJornada 17Plus Ultra3 - 0Levante
12/01/1952LigaJornada 18Plus Ultra2 - 0Atlético Baleares
20/01/1952LigaJornada 19Alicante2 - 1Plus Ultra
26/01/1952LigaJornada 20Plus Ultra0 - 0Balompédica Linense
03/02/1952LigaJornada 21CD Málaga2 - 1Plus Ultra
09/02/1952LigaJornada 22Plus Ultra5 - 1Cartagena
17/02/1952LigaJornada 23Alcoyano4 - 0Plus Ultra
23/02/1952LigaJornada 24Plus Ultra1 - 2Mestalla
02/03/1952LigaJornada 25Salamanca0 - 1Plus Ultra
08/03/1952LigaJornada 26Plus Ultra1 - 0Hércules
16/03/1952LigaJornada 27Granada2 - 0Plus Ultra
22/03/1952LigaJornada 28Plus Ultra4 - 3RCD Córdoba
06/04/1952LigaJornada 29Murcia2 - 0Plus Ultra
12/04/1952LigaJornada 30Plus Ultra4 - 3UD Melilla
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

5 - 1 contra Cartagena

Máxima derrota casa:

0 - 3 contra Granada

Máxima victoria fuera:

2 - 3 contra Cartagena

Máxima derrota fuera:

5 - 0 contra Mestalla

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

2 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

6 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

10 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error