UD Huesca1950-51

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
LeléRogelio Santiago García391-3, 5-20, 22-3432
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
GarateaEnrique Garatea Bello26
3130271260900-44
 
CalatayudEmilio Calatayud Huerta30
25252502250000
 
HernándezTeodoro Hernández de las Heras30
25252502250000
 
CoscolluelaTeófilo Coscolluela Morales 
23232302070000
 
IruretaFrancisco Iruretagoyena Cleré27
31313002789012
 
NavarreteCeferino Navarrete Sánchez29
27272702430002
 
PerellaJosé Perella y Sainz23
22222201980008
 
FélixFélix García Rodrigo25
323232028800014
 
MorenoTomás Hernández Burillo20
313131027900014
 
BadalJosé Badal Quiles26
282828025200013
 
SolanasJosé Solanas Marín28
19191901710005
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
CalvoJosé Calvo Iranzo27
521327100-9
  Samuel 
18181801620003
 
PablitoPablo Rodríguez Casas30
17171701530000
  García MarínGarcía Marín27
17171701530003
  
AraJuan José Ara Alzuria22
5550450000
 
LarrosaFélix Larrosa Gastón18
00000000
Ha jugado en 1ª división
Internacional
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Larrosa
1
0000000000000000
 
Calvo
1
521312710000009014
 
Garatea
1
3130271326090000004415412
 
Pablito
5
1717170015300000000629
 
Coscolluela
5
23232300207000000001058
 
Hernández
5
252525002250000000011410
 
Calatayud
5
25252500225000000001357
  Samuel
6
181818001620003540000927
 
Perella
6
2222220019800082470001147
 
Navarrete
6
272727002430002121510013410
 
Irureta
6
313130002789012139400014512
  García Marín
10
171717001530003510000935
 
Solanas
10
1919190017100053425001009
 
Badal
10
282828002520001319300013510
  
Ara
10
555004500000000212
 
Félix
10
323232002880001420500015512
 
Moreno
10
313131002790001419900014512
0164 6053 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
LarrosaFélix Larrosa Gastón29/07/1932HuescaHuesca
1
 
CalvoJosé Calvo Iranzo1923LéceraZaragoza
1
 
GarateaEnrique Garatea Bello28/06/1924SestaoVizcaya
1
 
PablitoPablo Rodríguez Casas05/02/1920Navalmoral de la MataCáceres
5
 
CoscolluelaTeófilo Coscolluela MoralesZaragozaZaragoza
5
 
HernándezTeodoro Hernández de las Heras16/03/1920Alcalá de HenaresMadrid
5
 
CalatayudEmilio Calatayud Huerta1920XàtivaValencia
5
  Samuel
6
 
PerellaJosé Perella y Sainz08/02/1927MonzónHuesca
6
 
NavarreteCeferino Navarrete Sánchez14/06/1921La CarolinaJaén
6
 
IruretaFrancisco Iruretagoyena Cleré22/09/1923Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
  García MarínGarcía Marín1923
10
 
SolanasJosé Solanas Marín05/12/1922ZaragozaZaragoza
10
 
BadalJosé Badal Quiles1924Villanueva de CastejónValencia
10
  
AraJuan José Ara Alzuria23/04/1928BinéfarHuesca
10
 
FélixFélix García Rodrigo06/11/1925VillabáñezValladolid
10
 
MorenoTomás Hernández Burillo19/02/1930ZaragozaZaragoza
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
10/09/1950LigaJornada 1Osasuna4 - 0UD Huesca
17/09/1950LigaJornada 2UD Huesca5 - 0Logroñés
24/09/1950LigaJornada 3Oviedo0 - 1UD Huesca
08/10/1950LigaJornada 5UD Huesca3 - 0Badalona
15/10/1950LigaJornada 6Lucense2 - 1UD Huesca
22/10/1950LigaJornada 7UD Huesca3 - 2Ferrol
29/10/1950LigaJornada 8Sabadell3 - 1UD Huesca
05/11/1950LigaJornada 9UD Huesca0 - 1Sant Andreu
12/11/1950LigaJornada 10Numancia1 - 0UD Huesca
19/11/1950LigaJornada 11UD Huesca3 - 0Barakaldo
26/11/1950LigaJornada 12Real Gijón3 - 0UD Huesca
03/12/1950LigaJornada 13UD Huesca3 - 1Gerona
10/12/1950LigaJornada 14Gimnástica de Torrelavega4 - 2UD Huesca
17/12/1950LigaJornada 15UD Huesca3 - 3Orensana
31/12/1950LigaJornada 16Zaragoza3 - 0UD Huesca
07/01/1951LigaJornada 17UD Huesca3 - 1Gimnàstic de Tarragona
14/01/1951LigaJornada 18UD Huesca3 - 0Osasuna
21/01/1951LigaJornada 19Logroñés2 - 2UD Huesca
28/01/1951LigaJornada 20UD Huesca2 - 0Oviedo
11/02/1951LigaJornada 22Badalona2 - 1UD Huesca
18/02/1951LigaJornada 23UD Huesca3 - 2Lucense
25/02/1951LigaJornada 24Ferrol2 - 3UD Huesca
04/03/1951LigaJornada 25UD Huesca6 - 0Sabadell
11/03/1951LigaJornada 26Sant Andreu4 - 2UD Huesca
18/03/1951LigaJornada 27UD Huesca6 - 1Numancia
25/03/1951LigaJornada 28Barakaldo1 - 1UD Huesca
01/04/1951LigaJornada 29UD Huesca1 - 1Real Gijón
08/04/1951LigaJornada 30Gerona2 - 2UD Huesca
15/04/1951LigaJornada 31UD Huesca1 - 0Gimnástica de Torrelavega
22/04/1951LigaJornada 32Orensana5 - 1UD Huesca
29/04/1951LigaJornada 33UD Huesca2 - 0Zaragoza
06/05/1951LigaJornada 34Gimnàstic de Tarragona3 - 1UD Huesca
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

6 - 0 contra Sabadell

Máxima derrota casa:

0 - 1 contra Sant Andreu

Máxima victoria fuera:

0 - 1 contra Oviedo

Máxima derrota fuera:

4 - 0 contra Osasuna

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

5 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

3 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

13 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 03/12/2018
Notificar error