ESMás
2023-242013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2022-232012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2023-24 IIIIIIIVV2013-14 IIIIIIIV2003-04 IIIIIIIV1993-94 IIIIIIIV1983-84 III
2022-23 IIIIIIIVV2012-13 IIIIIIIV2002-03 IIIIIIIV1992-93 IIIIIIIV1982-83 III
2021-22 IIIIIIIVV2011-12 IIIIIIIV2001-02 IIIIIIIV1991-92 IIIIIIIV1981-82 III
2020-21 IIIIIIIVV2010-11 IIIIIIIV2000-01 IIIIIIIV1990-91 IIIIIIIV1980-81 III
2019-20 IIIIIIIV2009-10 IIIIIIIV1999-00 IIIIIIIV1989-90 IIIIIIIV1979-80 III
2018-19 IIIIIIIV2008-09 IIIIIIIV1998-99 IIIIIIIV1988-89 IIIIIIIV1978-79 III
2017-18 IIIIIIIV2007-08 IIIIIIIV1997-98 IIIIIIIV1987-88 IIIIIIIV1977-78 III
2016-17 IIIIIIIV2006-07 IIIIIIIV1996-97 IIIIIIIV1986-87
2015-16 IIIIIIIV2005-06 IIIIIIIV1995-96 IIIIIIIV1985-86 III
2014-15 IIIIIIIV2004-05 IIIIIIIV1994-95 IIIIIIIV1984-85 III
Escut

Escut Villanovense

Cargando

Ganados0

Empatados0

Perdidos0
Resultado
Rival
Temporadas
Competición
# Fecha Temporada Competición Tipo
Local
Visitante
TA
TR
GF
GC
2aB: 2ª RFEF
COP: Copa de España
FED: Copa Federación
PR2: Promoción a 2ª
PR3: Promoción permanencia en 2ªB
Partidos0
Ganados0
Empatados0
Perdidos0
Goles a favor0
Goles en contra636

Competición

Temporada

Temporada PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Local

Resultado Partidos
42
32
28
25
20
19
18
17
13
10
7
6
5
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Visitante

Resultado Partidos
36
35
33
31
24
23
14
11
10
8
8
6
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Rival

Equipos
Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Melilla España
Cacereño España
Betis Deportivo España
Marbella España
FC Cartagena España
Sevilla Atlético España
Jaén España
Balompédica Linense España
Écija España
San Roque de Lepe España
Almería B España
Mérida AD España
Recreativo Granada España
UCAM Murcia España
Cádiz España
San Fernando CD España
Don Benito España
Recreativo de Huelva España
FC Jumilla España
Murcia España
CD Badajoz España
Lorca FC España
Polideportivo El Ejido España
La Roda España
Atlético Sanluqueño España
Montijo España
Talavera de la Reina España
Córdoba B España
Navalcarnero España
Lucena España
Ceuta España
Extremadura UD España
Guadalajara España
Badajoz España
Atlético de Madrid B España
Tenerife B España
Cerro de Reyes España
Puertollano España
Las Palmas Atlético España
Vecindario España
Socuéllamos España
Lanzarote España
UD Mérida España
Universidad de Las Palmas España
Gimnástica Segoviana España
Córdoba España
CD Coria España
Atlético Paso España
Extremadura España
CD Linares España
Atlético Malagueño España
Linares España
Arroyo España
Mensajero España
CF Lorca Deportiva España
Ibiza España
Adarve España
UD San Fernando España
Tamaraceite España
Rayo Majadahonda España
Panadería Pulido España
Fuenlabrada España
Bilbao Athletic España
Guijuelo España
Elche Ilicitano España
Isla Cristina España
Sevilla España
Barcelona España
Numancia España
Antequera España
Illescas España
Alcorcón B España
Cerdanyola España
Estepona España
Diocesano España
Leganés B España
Atlético Baleares España
CP Villarrobledo España
Villarrubia España
Llerenense España
Cádiz Mirandilla España
El Palo España
Vélez España
Alcorcón España
Rayo Cantabria España
Conquense España
Sporting Atlético España
RSD Alcalá España
Leganés España
Real Madrid Castilla España
Gimnástica de Torrelavega España
Oviedo España
Toledo España
Xerez Deportivo España
Corralejo España
Pájara-Playas España
Jerez España
Alcalá España
Los Palacios España
Villanueva España
AD Ceuta FC España
Mancha Real España
Algeciras España
Racing de Santander España
Loja España
Albacete España
Lorca Atlético España
Granada España
Zamora España
Baza España
Racing Portuense España
Águilas España
Caravaca España
Polideportivo Ejido España
Sporting Villanueva España
Roquetas España
Ursaria España
Betis España
Cultural Leonesa España
Mutilvera España
Badalona España
Getafe B España
Peña Sport España
Huesca España
San Sebastián de los Reyes España
Racing de Ferrol España

Árbitro

Nombre PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Arias Madrid
Escudero Marín
González Hernández
Santos Pargaña
Ortiz Arias
Gálvez Rascón
López Puerta
Chavet García
Vicente Moral
López López
Caucelo Sace
Montes García
Figueroa Vázquez
Benjumea Álvarez
Amar Ahmed
Cid Camacho
Collado López
Sáez Vital
Expósito Jaramillo
Jiménez Moreno
Carralero Calvo
Santana Ponce
García Aceña
Moreno Aragón
Carbonell Hernández
Muñoz Mayordomo
Del Olmo Codes
Moreno Hidalgo
Pérez Fernández
Sánchez-Seco Otero
Perdigones Pacheco
Sánchez Villalobos
Palomino Núñez
Román Román
Ortiz Blanco
González Páez
Domínguez Cervantes
Artacho Cobo
Massat
Ruiz Aguilera
Bueno Prieto
Cuesta Ferreiro
Holgueras Castellanos
Milla Alvendiz
Peña Varela
Alemán Pérez
Villoria Linacero
López Fernández-Montes
Becerril Gómez
Arenal Gómez
Pareja Nieto
Pizarro Gómez
Sánchez Carreras
Morona del Campo
Guzmán Mansilla
Álvarez Dorado
García Rubio
Mallo Fernández
Martínez Montoro
Villena Contreras
Pérez Muley
De Santisteban Adame
Moreno Osuna
Sánchez Alba
García de la Loma
González Rodríguez
Aranda Delgado
Eiriz Mata
Hernández Maestre
Fernández Vidal
Pérez Peraza
Bordons Romero
Fernández Cintas
Sánchez López
Patiño Álvarez
González del Campo
Muñoz Piedra
Ruipérez Marín
Alberola Rojas
Pinto Herrera
González Francés
Díaz de Mera
Rives Leal
Montero de Lerma
Gadella Kamstra
Rodríguez Recio
Lax Franco
Paradas Mazuela
Maté Rincón
Alberola Rojas
Varón Aceitón
Pérez Hernández
Cadenas de Llano
Álvarez Pinardo
García Pulido
López Amaya
Lesma López
Méndez Caballero
Valdés Aller
Rodríguez Cayetano
Suárez Betancor
Barberá Fuentes
Vizuete Sánchez
Gallo Moreno
Ripoll Solano
Sánchez Moreno
Gallego Gambín
Rivera García
Sureda Cuenca
Gil Coscollá
Pulido Santana
Figueroa Vázquez
Gómez González
Berjano Ariztegui
García Acosta
Acevedo González
Arcediano Monescillo
Iglesias Villanueva
Ferrol Muñiz
Fuentes Molina
Vico Moreno
González González
Muñoz Pérez
Yáñez Megías
Tomé Alonso
Roca Robles
López del Amo
García García
Gargantilla Fernández
Del Río Lozano
Montoro Ferreiro
González González
Bordoy Díaz
Manrique Antequera
Barrio Salas
Sanchis Cambra
Martínez Campillos
López Fernández
Soto Grado
Angelov Borisov
Fernández Fernández
Fariñas Rodríguez
López Santos
Delfa Ramos
López Vila
Medié Jiménez
Iglesias Villanueva
Pérez Montero
Prieto Iglesias
Legarra Gorgoñón
De la Mata Martínez
Muñoz Moreno
Sánchez Ramos
Palomares Gutiérrez
Mazo Maruri
Pozo Fernández
Madrid Martínez
Balle Reus
Sevillano Marín
Cueto Amigo
González Fuertes
Bouzas Laconti
Arcas Piqueres
Escobar López
Casabona Isla
Domato Pedreira
Ciruelos Esteban
Gutiérrez Perera
Morros Monge
Pérez Guimera
Calderiña Pavón
Bosch Doménech
González Cobo
Ramos Rodríguez
Navarro Collados
Pino Blanco
Rebollo López
Juan Bustos
Herrero Arenas
Domínguez Zapatero
Sánchez López
Areces Franco
Dávalos Sánchez-Pedreño
Navarro Fuentes
Moratilla Dionisio
Martínez Munuera
Olivares Magaña
Alonso Portillo
García Moreno
García Castillo
Moya Baena
Mariscal Sánchez
Ais Reig
López Rodríguez
Medina Méndez
Melián Socorro
Munuera Montero
Arroyo Cortés
Salazar López
Hernández Cifuentes
Abad Esteban
Romeo Moreno
Melgares de Aguilar
Montoro Garrido
Ortiz García
Rodríguez Carpallo
Varón Aceitón
Silvestre Cerdà
Pulido Santana
Pintado Calero
Orellana Cid
Bro Sáez
Arcas González
Díaz Escudero
Caparrós Hernández
Tárraga Sánchez
Malagón Elías
Moreno Muñoz
Vázquez González
Gorostegui Fernández
González Mateu
Martínez Montalbán
Hevia Obras
Garcelán Docio
Corredor Pérez
Escriche Guzmán
Lancharro Aranda
Barea López
Felipe Rosón
Pérez Riverol
Miralles Selma
Álvarez García
Ávalos Barrera
Megía Dávila
Lozano Segado
Zamora Aguilar
Corral García
¡Colabora con BDFutbol!