Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Stones

Nombre completo
John Stones
Fecha de nacimiento
28/05/1994 (32 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Demarcación
Central
Altura
188 cm
Peso
76 kg
John Stones
28/05/1994 (32 años)
Central
188 cm
76 kg
Top 100
Top 250
Tipo G5 EURO Premier Serie A
Temporadas 1412131
Temporadas seguidas en el mismo equipo 101010-
Equipos 3321
Partidos Jugados 260682573
Partidos completos 187451870
Partidos titular 219582181
Partidos suplente 4110392
Partidos sustituido 3112301
Partidos incompletos 7222693
Partidos convocado 10922108(#83)1
Partidos convocado total 369903654
Ganados 16245159(#234)3
Empatados 4512450
Perdidos 5311530
Minutos 1944150821934299
Goles 116110
Goles de suplente 1010
Partidos Marcando algún Gol 105100
Promedio goleador 0,040,090,040,00
Dobletes 1110
Goles propia puerta 1110
Tarjetas amarillas 122120
Tarjetas rojas 1110
Edad primer partido 19201932
Edad último partido 32323132
Edad primer partido en marcar 202220-
Edad último partido en marcar 303030-
Enfrentamiento a más equipos 3734343
Goles a más equipos 9590
Goles con más equipos 2120
Goles en una temporada 4340
Promedio goleador en una temporada 0,180,600,180,00
Amonestaciones en una temporada 3130
Partidos sustituido en una temporada 5251
Partidos suplente en una temporada 6362
Partidos incompletos en una temporada 8483
Jornadas consecutivas jugando --232
Jornadas consecutivas titular --151
Jornadas consecutivas completo --150
Jornadas consecutivas suplente --22
Jornadas consecutivas sustituido --21
Jornadas consecutivas partido incompleto --32
Jornadas consecutivas ganando --10(#99)2
Jornadas consecutivas empatando --30
Jornadas consecutivas perdiendo --30
Jornadas consecutivas no ganando --70
Jornadas consecutivas no empatando --122
Jornadas consecutivas no perdiendo --122
Jornadas consecutivas marcando --20
Jornadas consecutivas sin marcar --232
Jugados consecutivos titular 570571
Jugados consecutivos completo 410410
Jugados consecutivos suplente 5052
Jugados consecutivos sustituido 2021
Jugados consecutivos partido incompleto 9063
Jugados consecutivos ganando 12012(#97)3
Jugados consecutivos empatando 3030
Jugados consecutivos perdiendo 3030
Jugados consecutivos no ganando 7070
Jugados consecutivos no empatando 28(#239)028(#37)3
Jugados consecutivos no perdiendo 23023(#229)3
Jugados consecutivos marcando 2020
Jugados consecutivos sin marcar 1300130(#165)3

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2014-15 18/09/2014 Everton - Wolfsburg

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 19/12/2023 Urawa Red Diamonds - Manchester City

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2026-27 22/08/2026 Inter - Monza
¡Colabora con BDFutbol!