Del Olmo: Joseba del Olmo García

Datos
Nombre completo:Joseba del Olmo García
Fecha de nacimiento:20/06/1981 (37 años)
Lugar de nacimiento:Barakaldo (Vizcaya)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'72 m / 65 kg
Demarcación:
Centrocampista
Hermanos:Kepa del Olmo García
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas146510
Equipos13447
Partidos Jugados1091142101243
Partidos Completos127462874
Partidos Titular26110363166
Partidos Suplente830393877
Partidos Substituido134553590
Ganados424572885
Empatados233433578
Perdidos434423880
Partidos Marcando algún Gol1621728
Minutos30755479334585415188
Goles1623730
Goles Propia Puerta00000
Dobletes00202
Goles Penalty00101
Tarjetas Amarillas019221941
Tarjetas Rojas00202
Edad primer partido2726232623
Edad último partido2729322932
Edad primer partido en marcar2726232623
Edad último partido en marcar2729322932
Goles en una temporada15959
Amonestaciones en una temporada07979
Partidos substituido en una temporada120202020
Partidos suplente en una temporada814121414
Ascensos-1112
Descensos01112
Jornadas Consecutivas Jugando214231423
Jornadas Consecutivas Titular1814814
Jornadas Consecutivas Completo14444
Jornadas Consecutivas Suplente24444
Jornadas Consecutivas Substituido1611611
Jornadas Consecutivas Ganando12828
Jornadas Consecutivas Empatando13535
Jornadas Consecutivas Perdiendo13434
Jornadas Consecutivas No Ganando29599
Jornadas Consecutivas No Empatando25959
Jornadas Consecutivas No Perdiendo1411411
Jornadas Consecutivas Marcando11213
Jugados Consecutivos Titular110211030
Jugados Consecutivos Completo14545
Jugados Consecutivos Suplente51251111
Jugados Consecutivos Substituido1611611
Jugados Consecutivos Ganando23838
Jugados Consecutivos Empatando13636
Jugados Consecutivos Perdiendo23535
Jugados Consecutivos No Ganando31571515
Jugados Consecutivos No Empatando7710910
Jugados Consecutivos No Perdiendo3611811
Jugados Consecutivos Marcando11213
Efemérides

Participaciones

#TemporadaFechaPartido
12008-0921/09/2008Athletic de Bilbao - Valladolid

Gol

#TemporadaFechaPartido
12008-0925/01/2009Almería - Athletic de Bilbao

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error