Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Chirino

Nombre completo
Daijiro Florencio Chirino
Fecha de nacimiento
24/01/2002 (24 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Curazao
Países Bajos
Demarcación
Lateral derecho
Central
Altura
185 cm
Peso
75 kg
Daijiro Florencio Chirino
24/01/2002 (24 años)
NAC:
Lateral derecho
Central
185 cm
75 kg
Top 100
Top 250
Tipo 2ª 1ªRf 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP Eredivisie
Temporadas 31330
Temporadas seguidas en el mismo equipo 2--2-
Equipos 21220
Partidos Jugados 79347960
Partidos completos 35183540
Partidos titular 62266240
Partidos suplente 1781720
Partidos sustituido 2572500
Partidos incompletos 42154220
Partidos convocado 818118
Partidos convocado total 873587718
Ganados 36243640
Empatados 1741710
Perdidos 2662610
Minutos 5548239655485030
Goles 41400
Goles de suplente 01000
Partidos Marcando algún Gol 41400
Promedio goleador 0,050,030,050,000,00
Goles propia puerta 10100
Tarjetas amarillas 1961920
Tarjetas rojas 21200
Edad primer partido 22212221-
Edad último partido 24222423-
Edad primer partido en marcar 232123--
Edad último partido en marcar 242124--
Enfrentamiento a más equipos 30193060
Goles a más equipos 31300
Goles con más equipos 11100
Goles en una temporada 31300
Promedio goleador en una temporada 0,110,030,110,000,00
Amonestaciones en una temporada 1061020
Partidos sustituido en una temporada 1171100
Partidos suplente en una temporada 1081010
Partidos incompletos en una temporada 18151810
Ascensos 011--
Descensos 000-1
Jornadas consecutivas jugando 192319-0
Jornadas consecutivas titular 181418-0
Jornadas consecutivas completo 797-0
Jornadas consecutivas suplente 47(#117)4-0
Jornadas consecutivas sustituido 333-0
Jornadas consecutivas partido incompleto 797-0
Jornadas consecutivas ganando 47(#19)4-0
Jornadas consecutivas empatando 323-0
Jornadas consecutivas perdiendo 313-0
Jornadas consecutivas no ganando 636-0
Jornadas consecutivas no empatando 1017(#11)10-0
Jornadas consecutivas no perdiendo 787-0
Jornadas consecutivas marcando 111-0
Jornadas consecutivas sin marcar 181718-0
Jugados consecutivos titular 18251830
Jugados consecutivos completo 79730
Jugados consecutivos suplente 47410
Jugados consecutivos sustituido 33300
Jugados consecutivos partido incompleto 1291210
Jugados consecutivos ganando 67(#51)620
Jugados consecutivos empatando 32310
Jugados consecutivos perdiendo 51510
Jugados consecutivos no ganando 63610
Jugados consecutivos no empatando 1117(#51)1140
Jugados consecutivos no perdiendo 78730
Jugados consecutivos marcando 11100
Jugados consecutivos sin marcar 44284460

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2024-25 17/08/2024 Eibar - Castellón
50 2025-26 16/11/2025 Almería - Cádiz

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 11/10/2025 Almería - Zaragoza

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 03/09/2023 Melilla - Castellón

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 07/10/2023 Castellón - Real Madrid Castilla

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 31/10/2023 Cacereño - Castellón
¡Colabora con BDFutbol!