Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Tenaglia

Nombre completo
Facundo Nahuel Tenaglia
Fecha de nacimiento
21/02/1996 (30 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Argentina
Italia
Demarcación
Central
Lateral derecho
Altura
180 cm
Peso
73 kg
Facundo Nahuel Tenaglia
21/02/1996 (30 años)
NAC:
Central
Lateral derecho
180 cm
73 kg
Tipo 1ª 2ª 1ª + 2ª COP G5 Argentina
Temporadas 516454
Temporadas seguidas en el mismo equipo 4--444
Equipos 111111
Partidos Jugados 11934153911962
Partidos completos 932511869353
Partidos titular 10233135810256
Partidos suplente 171181176
Partidos sustituido 9817293
Partidos incompletos 269353269
Partidos convocado 1451951413
Partidos convocado total 133391721413375
Ganados 35165163529
Empatados 29114012912
Perdidos 5576225521
Minutos 922328371206074492235094
Goles 639065
Goles de suplente 000000
Partidos Marcando algún Gol 639065
Promedio goleador 0,050,090,060,000,050,08
Goles propia puerta 000001
Tarjetas amarillas 2483212417
Tarjetas rojas 000000
Edad primer partido 252625262521
Edad último partido 302730293025
Edad primer partido en marcar 272626-2723
Edad último partido en marcar 302730-3025
Enfrentamiento a más equipos 27204192727
Goles a más equipos 628065
Goles con más equipos 111011
Goles en una temporada 233023
Promedio goleador en una temporada 0,100,090,100,000,100,13
Amonestaciones en una temporada 118111117
Partidos sustituido en una temporada 388132
Partidos suplente en una temporada 141141143
Partidos incompletos en una temporada 169161165
Ascensos -11---
Descensos 101-10
Jornadas consecutivas jugando 261026--27
Jornadas consecutivas titular 261026--22
Jornadas consecutivas completo 15515--22
Jornadas consecutivas suplente 414--3
Jornadas consecutivas sustituido 122--1
Jornadas consecutivas partido incompleto 424--3
Jornadas consecutivas ganando 333--5
Jornadas consecutivas empatando 323--1
Jornadas consecutivas perdiendo 424--4
Jornadas consecutivas no ganando 747--4
Jornadas consecutivas no empatando 868--10
Jornadas consecutivas no perdiendo 455--10
Jornadas consecutivas marcando 122--1
Jornadas consecutivas sin marcar 15615--12
Jugados consecutivos titular 49264984922
Jugados consecutivos completo 2872832822
Jugados consecutivos suplente 515153
Jugados consecutivos sustituido 122211
Jugados consecutivos partido incompleto 729273
Jugados consecutivos ganando 344435
Jugados consecutivos empatando 323132
Jugados consecutivos perdiendo 434144
Jugados consecutivos no ganando 747276
Jugados consecutivos no empatando 11101051110
Jugados consecutivos no perdiendo 49104410
Jugados consecutivos marcando 122011
Jugados consecutivos sin marcar 30223093023

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 19/08/2022 Alavés - Mirandés

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 10/09/2022 Lugo - Alavés

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 04/01/2023 Alavés - Valladolid
¡Colabora con BDFutbol!