Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Bruno Guimarães

Nombre completo
Bruno Guimarães Rodrigues Moura
Fecha de nacimiento
16/11/1997 (28 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Brasil
España
Demarcación
Centrocampista
Altura
182 cm
Peso
74 kg
Bruno Guimarães Rodrigues Moura
16/11/1997 (28 años)
NAC:
Centrocampista
182 cm
74 kg
Top 100
Top 250
Tipo G5 EURO Premier Ligue 1 Brasileirao
Temporadas 85633
Temporadas seguidas en el mismo equipo 5-533
Equipos 33211
Partidos Jugados 215251595661
Partidos completos 120141011933
Partidos titular 190211474344
Partidos suplente 254121317
Partidos sustituido 707462411
Partidos incompletos 9511583728
Partidos convocado 522330
Partidos convocado total 220271615991
Ganados 11413852931
Empatados 445291514
Perdidos 577451216
Minutos 1669217921302136713989
Goles 3503233
Goles de suplente 30300
Partidos Marcando algún Gol 3102923
Promedio goleador 0,160,000,200,050,05
Dobletes 40310
Goles propia puerta 01001
Goles penalty 30210
Tarjetas amarillas 42333912
Tarjetas rojas 00000
Edad primer partido 2222242219
Edad último partido 2828282422
Edad primer partido en marcar 23-242321
Edad último partido en marcar 28-282321
Enfrentamiento a más equipos 4618252122
Goles a más equipos 2101923
Goles con más equipos 30211
Goles en una temporada 90932
Promedio goleador en una temporada 0,330,000,330,090,08
Amonestaciones en una temporada 92966
Partidos sustituido en una temporada 17417168
Partidos suplente en una temporada 12361211
Partidos incompletos en una temporada 2841728(#193)19
Jornadas consecutivas jugando --682013
Jornadas consecutivas titular --68166
Jornadas consecutivas completo --1345
Jornadas consecutivas suplente --523
Jornadas consecutivas sustituido --432
Jornadas consecutivas partido incompleto --684
Jornadas consecutivas ganando --654
Jornadas consecutivas empatando --242
Jornadas consecutivas perdiendo --413
Jornadas consecutivas no ganando --555
Jornadas consecutivas no empatando --20(#69)77
Jornadas consecutivas no perdiendo --14106
Jornadas consecutivas marcando --311
Jornadas consecutivas sin marcar --152012
Jugados consecutivos titular 12721271920
Jugados consecutivos completo 15215418
Jugados consecutivos suplente 53534
Jugados consecutivos sustituido 40442
Jugados consecutivos partido incompleto 1537154
Jugados consecutivos ganando 64654
Jugados consecutivos empatando 41342
Jugados consecutivos perdiendo 40423
Jugados consecutivos no ganando 51555
Jugados consecutivos no empatando 20420814
Jugados consecutivos no perdiendo 195191313
Jugados consecutivos marcando 30311
Jugados consecutivos sin marcar 305182233

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 26/02/2020 Olympique Lyonnais - Juventus

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2021-22 16/09/2021 Rangers - Olympique Lyonnais
¡Colabora con BDFutbol!