Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Róber Pier

Nombre completo
Roberto Suárez Pier
Fecha de nacimiento
16/02/1995 (31 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Demarcación
Central
Altura
182 cm
Peso
73 kg
Roberto Suárez Pier
16/02/1995 (31 años)
Central
182 cm
73 kg
Top 100
Top 250
Tipo 1ª 2ª 1ªRf 1ª + 2ª 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP G5
Temporadas 641101076
Temporadas seguidas en el mismo equipo 52-7-35
Equipos 2213322
Partidos Jugados 110133224324316110
Partidos completos 7910411831831479
Partidos titular 9012012102101590
Partidos suplente 201313333120
Partidos sustituido 9130222219
Partidos incompletos 292615555229
Partidos convocado 442136565844
Partidos convocado total 154154530830824154
Ganados 316019191731
Empatados 334317676533
Perdidos 463007676446
Minutos 84401063497190741907413788440
Goles 2305502
Goles de suplente 0000000
Partidos Marcando algún Gol 2305502
Promedio goleador 0,020,020,000,020,020,000,02
Goles propia puerta 2103302
Tarjetas amarillas 182214040318
Tarjetas rojas 2305502
Edad primer partido 21213121212021
Edad último partido 27303130302727
Edad primer partido en marcar 2322-2222-23
Edad último partido en marcar 2629-2929-26
Enfrentamiento a más equipos 2642254541326
Goles a más equipos 2305502
Goles con más equipos 1202201
Goles en una temporada 1202201
Promedio goleador en una temporada 0,040,060,000,060,060,000,04
Amonestaciones en una temporada 6717716
Partidos sustituido en una temporada 4505514
Partidos suplente en una temporada 6416616
Partidos incompletos en una temporada 9819919
Ascensos -1011--
Descensos 10011-1
Jornadas consecutivas jugando 152512525--
Jornadas consecutivas titular 152512525--
Jornadas consecutivas completo 151411515--
Jornadas consecutivas suplente 12122--
Jornadas consecutivas sustituido 32033--
Jornadas consecutivas partido incompleto 43144--
Jornadas consecutivas ganando 46166--
Jornadas consecutivas empatando 35155--
Jornadas consecutivas perdiendo 32033--
Jornadas consecutivas no ganando 97199--
Jornadas consecutivas no empatando 51011010--
Jornadas consecutivas no perdiendo 59199--
Jornadas consecutivas marcando 11011--
Jornadas consecutivas sin marcar 142512525--
Jugados consecutivos titular 314114141931
Jugados consecutivos completo 302213030630
Jugados consecutivos suplente 2313312
Jugados consecutivos sustituido 3203313
Jugados consecutivos partido incompleto 4314414
Jugados consecutivos ganando 4717724
Jugados consecutivos empatando 5515525
Jugados consecutivos perdiendo 5205515
Jugados consecutivos no ganando 20(#76)14120(#160)20420
Jugados consecutivos no empatando 7111111157
Jugados consecutivos no perdiendo 5162161655
Jugados consecutivos marcando 1101101
Jugados consecutivos sin marcar 4477299991644

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2026-27 26/09/2026 Cultural Leonesa - CD Coria

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2015-16 02/12/2015 Llagostera - Deportivo de La Coruña
¡Colabora con BDFutbol!