Milla: Luis Milla Aspas

Datos
Nombre completo:Luis Milla Aspas
Fecha de nacimiento:12/03/1966 (52 años)
Lugar de nacimiento:Teruel (Teruel)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'73 m / 69 kg
Demarcación:
Centrocampista
Hijos: Luis Milla Manzanares
Internacional
Equipo TemporadaEdad PJPTPCPS Min

España
 1990 Mundial243211190000
Títulos
3 Copas del Rey:
3 Supercopas:
1 Recopa:
1 Intertoto:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas14221617
Equipos31145
Partidos Jugados2984052338390
Partidos Completos1603536195231
Partidos Titular2423747279326
Partidos Suplente56355964
Partidos Substituido792108191
Ganados1691411183194
Empatados7013158398
Perdidos5913267298
Partidos Marcando algún Gol6521113
Minutos20963340939882437228360
Goles6521113
Goles Propia Puerta00000
Goles Penalty10011
Tarjetas Amarillas59656570
Tarjetas Rojas40145
Edad primer partido1821181818
Edad último partido3422203434
Edad primer partido en marcar1821181818
Edad último partido en marcar3222183232
Goles en una temporada35255
Amonestaciones en una temporada96499
Partidos substituido en una temporada12161212
Partidos suplente en una temporada13341313
Descensos00101
Jornadas Consecutivas Jugando2817142828
Jornadas Consecutivas Titular1817112626
Jornadas Consecutivas Completo81792121
Jornadas Consecutivas Suplente43244
Jornadas Consecutivas Substituido41244
Jornadas Consecutivas Ganando73177
Jornadas Consecutivas Empatando32233
Jornadas Consecutivas Perdiendo53355
Jornadas Consecutivas No Ganando55959
Jornadas Consecutivas No Empatando12671212
Jornadas Consecutivas No Perdiendo171021717
Jornadas Consecutivas Marcando22122
Jugados Consecutivos Titular5136168686
Jugados Consecutivos Completo819102323
Jugados Consecutivos Suplente93299
Jugados Consecutivos Substituido51255
Jugados Consecutivos Ganando73177
Jugados Consecutivos Empatando32233
Jugados Consecutivos Perdiendo53555
Jugados Consecutivos No Ganando5611611
Jugados Consecutivos No Empatando137111313
Jugados Consecutivos No Perdiendo261042626
Jugados Consecutivos Marcando22122
Estadísticas Selección española
Selección
Partidos Jugados3
Partidos Completos1
Partidos Titular2
Partidos Suplente1
Partidos Substituido1
Ganados3
Empatados0
Perdidos0
Partidos Marcando algún Gol0
Goles0
Goles Propia Puerta0
Tarjetas Amarillas0
Tarjetas Rojas0
Edad primer partido23
Edad último partido23
Edad primer partido en marcar
Edad último partido en marcar
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error