Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Suleiman

Nombre completo
Suleiman Camara Sanneh
Fecha de nacimiento
07/12/2001 (24 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Gambia
España
Demarcación
Delantero
Altura
179 cm
Peso
71 kg
Suleiman Camara Sanneh
07/12/2001 (24 años)
NAC:
Delantero
179 cm
71 kg
Top 3
Top 100
Top 250
Tipo 2ª 1ªRf 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP EURO
Temporadas 31351
Temporadas seguidas en el mismo equipo 2--2-
Equipos 21231
Partidos Jugados 913791117
Partidos completos 31321
Partidos titular 30133076
Partidos suplente 61(#218)246141
Partidos sustituido 27122755
Partidos incompletos 88368896
Partidos convocado 3013030
Partidos convocado total 12138121147
Ganados 34193483
Empatados 23102301
Perdidos 3483433
Minutos 308314803083660520
Goles 54533
Goles de suplente 32(#245)311
Partidos Marcando algún Gol 53533
Promedio goleador 0,060,110,060,270,43
Dobletes 01000
Goles propia puerta 00000
Tarjetas amarillas 1341322
Tarjetas rojas 00000
Edad primer partido 2021201924
Edad último partido 2422242424
Edad primer partido en marcar 2021202024
Edad último partido en marcar 2422242324
Enfrentamiento a más equipos 331933115
Goles a más equipos 53532
Goles con más equipos 21221
Goles en una temporada 24213
Promedio goleador en una temporada 0,060,110,060,500,43
Amonestaciones en una temporada 84812
Partidos sustituido en una temporada 21122125
Partidos suplente en una temporada 29(#18)24(#29)29(#31)21
Partidos incompletos en una temporada 34(#110)36(#3)34(#136)26
Ascensos 202--
Descensos 101--
Jornadas consecutivas jugando 162616--
Jornadas consecutivas titular 565--
Jornadas consecutivas completo 111--
Jornadas consecutivas suplente 8(#214)8(#99)8--
Jornadas consecutivas sustituido 444--
Jornadas consecutivas partido incompleto 15(#175)23(#29)15--
Jornadas consecutivas ganando 434--
Jornadas consecutivas empatando 323--
Jornadas consecutivas perdiendo 525--
Jornadas consecutivas no ganando 888--
Jornadas consecutivas no empatando 11611--
Jornadas consecutivas no perdiendo 611(#193)6--
Jornadas consecutivas marcando 121--
Jornadas consecutivas sin marcar 1123(#138)11--
Jugados consecutivos titular 66676
Jugados consecutivos completo 11111
Jugados consecutivos suplente 22(#19)10(#217)22(#79)41
Jugados consecutivos sustituido 44433
Jugados consecutivos partido incompleto 64(#11)34(#131)64(#51)74
Jugados consecutivos ganando 44452
Jugados consecutivos empatando 32301
Jugados consecutivos perdiendo 52523
Jugados consecutivos no ganando 1181123
Jugados consecutivos no empatando 15815114
Jugados consecutivos no perdiendo 812854
Jugados consecutivos marcando 12112
Jugados consecutivos sin marcar 34263432

Efemérides

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 28/08/2022 UD Ibiza - Alavés

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 27/08/2023 Córdoba - UD Ibiza

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 11/10/2023 UD Ibiza - Murcia

Doblete

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 12/05/2024 Castellón - UD Ibiza

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2026-27 04/08/2026 Mjällby - Slovan Bratislava

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2026-27 04/08/2026 Mjällby - Slovan Bratislava

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2021-22 02/12/2021 Calvo Sotelo Puertollano - Girona

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 12/11/2022 Cristo Atlético - UD Ibiza
¡Colabora con BDFutbol!