Lakabeg: Andoni Lakabeg Fraile

Datos
Nombre completo:Andoni Lakabeg Fraile
Fecha de nacimiento:14/02/1969 (49 años)
Lugar de nacimiento:Bilbao (Vizcaya)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'73 m / 63 kg
Demarcación:
Lateral derecho
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Internacional
Equipo TemporadaEdad PJPTPCPS Min

España Sub-21
 1990 Eurocopa215540438100
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas10331215
Equipos22347
Partidos Jugados2014479245324
Partidos Completos1363265168233
Partidos Titular1653776202278
Partidos Suplente36734346
Partidos Substituido27393039
Ganados79193098128
Empatados538286189
Perdidos69172186107
Partidos Marcando algún Gol31044
Minutos15168339566481856325211
Goles31044
Goles Propia Puerta10011
Tarjetas Amarillas5510306595
Tarjetas Rojas32257
Edad primer partido1918291818
Edad último partido2729322932
Edad primer partido en marcar2019-1919
Edad último partido en marcar2019-2020
Goles en una temporada21022
Amonestaciones en una temporada126111212
Partidos substituido en una temporada53555
Partidos suplente en una temporada12321212
Ascensos-1011
Descensos01011
Jornadas Consecutivas Jugando2611192626
Jornadas Consecutivas Titular2311192323
Jornadas Consecutivas Completo1111101212
Jornadas Consecutivas Suplente42144
Jornadas Consecutivas Substituido21222
Jornadas Consecutivas Ganando52455
Jornadas Consecutivas Empatando42545
Jornadas Consecutivas Perdiendo53255
Jornadas Consecutivas No Ganando63767
Jornadas Consecutivas No Empatando105121012
Jornadas Consecutivas No Perdiendo94999
Jornadas Consecutivas Marcando11011
Jugados Consecutivos Titular4329345454
Jugados Consecutivos Completo1519132727
Jugados Consecutivos Suplente64166
Jugados Consecutivos Substituido21323
Jugados Consecutivos Ganando53555
Jugados Consecutivos Empatando43646
Jugados Consecutivos Perdiendo53355
Jugados Consecutivos No Ganando7312712
Jugados Consecutivos No Empatando1813141818
Jugados Consecutivos No Perdiendo116111111
Jugados Consecutivos Marcando11011
Estadísticas Selección española
Sub-21
Partidos Jugados5
Partidos Completos4
Partidos Titular5
Partidos Suplente0
Partidos Substituido1
Ganados3
Empatados0
Perdidos2
Partidos Marcando algún Gol0
Goles0
Goles Propia Puerta0
Tarjetas Amarillas1
Tarjetas Rojas0
Edad primer partido20
Edad último partido21
Edad primer partido en marcar
Edad último partido en marcar
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 19/11/2018
Notificar error