Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Pínola

Nombre completo
Javier Horacio Pínola
Fecha de nacimiento
24/02/1983 (43 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Nacionalidad
Argentina
Italia
Demarcación
Central
Lateral izquierdo
Altura
182 cm
Peso
79 kg
Javier Horacio Pínola
24/02/1983 (43 años)
NAC:
Central
Lateral izquierdo
182 cm
79 kg
Top 100
Top 250
Tipo 1ª 2ªB 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf G5 EURO Bundesliga Argentina
Temporadas 11291812
Temporadas seguidas en el mismo equipo ---5-55
Equipos 1122114
Partidos Jugados 213152043202206
Partidos completos 2681733171185(#234)
Partidos titular 211131993197203
Partidos suplente 0225053
Partidos sustituido 0222402413
Partidos incompletos 0442902916
Partidos convocado 0001901939
Partidos convocado total 213152233221245
Ganados 1566306298(#214)
Empatados 0446126152
Perdidos 1458017956
Minutos 1809361116175982701741817828
Goles 0005056
Goles de suplente 0000000
Partidos Marcando algún Gol 0005056
Promedio goleador 0,000,000,000,030,000,030,03
Goles propia puerta 0000000
Goles penalty 0001011
Tarjetas amarillas 04465265(#63)53(#128)
Tarjetas rojas 0332025
Edad primer partido 20191920242218
Edad último partido 20202031243139(#47)
Edad primer partido en marcar ---22-2219
Edad último partido en marcar ---27-2739(#14)
Enfrentamiento a más equipos 212143122941(#53)
Goles a más equipos 0005056
Goles con más equipos 0001013
Goles en una temporada 0002023
Promedio goleador en una temporada 0,000,000,000,070,000,070,15
Amonestaciones en una temporada 04412212(#94)10
Partidos sustituido en una temporada 0227073
Partidos suplente en una temporada 0221012
Partidos incompletos en una temporada 0448084
Descensos 0002-20
Jornadas consecutivas jugando 244--2225
Jornadas consecutivas titular 244--2125
Jornadas consecutivas completo 233--1722
Jornadas consecutivas suplente 011--11
Jornadas consecutivas sustituido 011--22
Jornadas consecutivas partido incompleto 022--22
Jornadas consecutivas ganando 122--45
Jornadas consecutivas empatando 011--7(#22)4
Jornadas consecutivas perdiendo 111--55
Jornadas consecutivas no ganando 111--105
Jornadas consecutivas no empatando 233--912(#158)
Jornadas consecutivas no perdiendo 133--119
Jornadas consecutivas marcando 000--11
Jornadas consecutivas sin marcar 244--1825
Jugados consecutivos titular 2771103110184(#70)
Jugados consecutivos completo 2333233231
Jugados consecutivos suplente 0111011
Jugados consecutivos sustituido 0112022
Jugados consecutivos partido incompleto 0222022
Jugados consecutivos ganando 1224045
Jugados consecutivos empatando 0227(#210)17(#46)4
Jugados consecutivos perdiendo 122919(#99)7(#132)
Jugados consecutivos no ganando 133113118
Jugados consecutivos no empatando 2461411417(#151)
Jugados consecutivos no perdiendo 1551211214
Jugados consecutivos marcando 0001011
Jugados consecutivos sin marcar 2131588388(#194)49

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2003-04 03/09/2003 Atlético de Madrid - Albacete

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2002-03 01/09/2002 Atlético de Madrid B - Corralejo

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2007-08 20/09/2007 Nürnberg - Rapid București

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2018-19 18/12/2018 River Plate - Al-Ain
¡Colabora con BDFutbol!