Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Fran Sol

Nombre completo
Francisco Sol Ortiz
Fecha de nacimiento
13/03/1992 (34 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Demarcación
Delantero centro
Altura
181 cm
Peso
77 kg
Francisco Sol Ortiz
13/03/1992 (34 años)
Delantero centro
181 cm
77 kg
Top 100
Top 250
Tipo 1ª 2ª 2ªB 1ªRf 1ª + 2ª 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP G5 EURO Eredivisie
Temporadas 1442574143
Temporadas seguidas en el mismo equipo --22----23
Equipos 1431584121
Partidos Jugados 211111241113225821079
Partidos completos 0165810167420258
Partidos titular 06575246514050774
Partidos suplente 246371748853235
Partidos sustituido 0491614496540515
Partidos incompletos 29553319715062820
Partidos convocado 2202422241281
Partidos convocado total 413111445135249941880
Ganados 0344815348230223
Empatados 1373113386911520
Perdidos 1403313417441336
Minutos 19571271422338573112873568195996556
Goles 0193411(#225)195310139
Goles de suplente 0533(#123)580001
Partidos Marcando algún Gol 0172910(#218)174610130
Promedio goleador 0,000,170,300,270,170,240,130,000,100,49(#50)
Dobletes 0251270007
Hat-tricks 0000000002
Goles propia puerta 0000000000
Goles penalty 0305(#22)330005
Tarjetas amarillas 010201010300008
Tarjetas rojas 0011010001
Edad primer partido 23202033202020232624
Edad último partido 23312434313130233226
Edad primer partido en marcar -202133202030-2624
Edad último partido en marcar -302434303030-2626
Enfrentamiento a más equipos 2405121428782622
Goles a más equipos 015208153510118
Goles con más equipos 0421461011
Goles en una temporada 0101610(#128)101610116
Promedio goleador en una temporada 0,000,260,460,290,260,460,500,000,500,77
Amonestaciones en una temporada 041084100003
Partidos sustituido en una temporada 022914222220211
Partidos suplente en una temporada 219181119192215
Partidos incompletos en una temporada 2302225303032216
Descensos 011012-0-0
Jornadas consecutivas jugando 24651214652---40
Jornadas consecutivas titular 0191891919---40
Jornadas consecutivas completo 029229---18
Jornadas consecutivas suplente 2413(#29)3413(#38)---2
Jornadas consecutivas sustituido 053255---2
Jornadas consecutivas partido incompleto 21414111414---5
Jornadas consecutivas ganando 034234---2
Jornadas consecutivas empatando 133333---2
Jornadas consecutivas perdiendo 133333---5
Jornadas consecutivas no ganando 265566---8
Jornadas consecutivas no empatando 1121041212---10
Jornadas consecutivas no perdiendo 168568---5
Jornadas consecutivas marcando 0233(#56)23---4
Jornadas consecutivas sin marcar 271512715---8
Jugados consecutivos titular 019269193120550
Jugados consecutivos completo 0212221210218
Jugados consecutivos suplente 271369131213
Jugados consecutivos sustituido 0532553022
Jugados consecutivos partido incompleto 237(#134)151937375237
Jugados consecutivos ganando 0342342012
Jugados consecutivos empatando 1333331122
Jugados consecutivos perdiendo 1333331136
Jugados consecutivos no ganando 2115511113258
Jugados consecutivos no empatando 112104121261314
Jugados consecutivos no perdiendo 181258122137
Jugados consecutivos marcando 0233(#34)231004
Jugados consecutivos sin marcar 217161217176268

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2014-15 25/04/2015 Real Sociedad - Villarreal

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 30/08/2025 Hércules - Tarazona

Doblete

# Temporada Fecha Partido
1 2025-26 30/01/2026 Hércules - FC Cartagena

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2019-20 13/08/2019 Dynamo Kyiv - Brugge

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2018-19 14/02/2019 Olympiacos - Dynamo Kyiv

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2018-19 21/02/2019 Dynamo Kyiv - Olympiacos

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2023-24 27/07/2023 Torpedo Zhodino - AEK Larnaca

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 2012-13 12/09/2012 Lugo - Racing de Santander

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 2022-23 13/11/2022 Peña Deportiva - Málaga
¡Colabora con BDFutbol!