Valencia1953-54
Copa del Generalísimo
Competición:

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
QuincocesJacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina481-3030
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
QuiqueEnrique Martín Navarro29
2020200180000-28
 
MonzóSalvador Monzó Cros32
24242402160000
 
SócratesSócrates Belenguer Pérez25
19191901710001
 
DíazLuis Díaz Hernando31
15151401274000
 
PasieguitoBernardino Pérez Elizarán28
303030027000011
 
PuchadesAntonio Puchades Casanova28
28282802520001
 
BuquéEnrique Buqué Rojals26
23232302070007
 
SeguíVicente Seguí García26
303030027000012
 
WilkesServaas Wilkes Laarts30
282828025200018
 
FuertesAntonio Fuertes Pascual24
242424021600010
 
PlaAlberto Pla Guzmán de Villoria21
12121201080003
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
LópezCesáreo López Rodríguez33
888072000-15
 
SuñerGabriel Suñer Sampol29
14141401260000
 
MirFrancisco Mir Andrés27
14141401260000
 
GagoQuiliano Gago Benayas25
7770630001
 
MañóDaniel Mañó Villagrasa21
7770630001
 
TimorAntonio Timor Jarque24
222018000-8
 
IbáñezJuan Ibáñez Matoses26
6660540000
 
PaquitoFrancisco López Sánchez26
6660540000
 
BadenesManuel Badenes Calduch25
6660540004
 
NogueraAntonio Noguera Parés27
4440360000
 
SendraFrancisco Sendra Corbera22
2220180000
 
QuincocesJuan Carlos Díaz Quincoces20
111090000
 
AsensiVicente Asensi Albentosa34
00000000
 
MenaJuan Mena Tormo29
00000000
 
CorberánÁngel Corberán Martínez27
00000000
 
García SánchezJosé García Sánchez27
00000000
 
SolvesJosé Solves Ferrer26
00000000
 
RomeroJosé Luis Romero Espinosa23
00000000
 
MangriñánJosé Mangriñán Diago23
00000000
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Quique
1
202020001800000000281037
 
García Sánchez
1
0000000000000000
 
Timor
1
222001800000008011
 
López
1
8880072000000015422
 
Mir
5
1414140012600000000725
 
Monzó
5
24242400216000000001158
 
Corberán
5
0000000000000000
 
Sócrates
5
1919190017100011710000856
 
Díaz
5
1515140012740000000735
 
Quincoces
5
11100900000000010
 
Paquito
5
666005400000000312
 
Ibáñez
5
666005400000000222
 
Suñer
5
1414140012600000000725
 
Pasieguito
6
303030002700001124561014610
 
Puchades
6
28282800252000125200001459
 
Buqué
6
2323230020700072950001247
 
Mangriñán
6
0000000000000000
 
Sendra
6
222001800000000020
 
Solves
6
0000000000000000
 
Romero
10
0000000000000000
 
Mañó
10
77700630001630000322
 
Pla
10
121212001080003360000624
 
Fuertes
10
24242400216000102160001158
 
Wilkes
10
282828002520001814010013510
 
Seguí
10
303030002700001222500014610
 
Badenes
10
66600540004135000213
 
Noguera
10
444003600000000211
 
Asensi
10
0000000000000000
 
Mena
10
0000000000000000
 
Gago
10
77700630001630000403
0069 7151 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
QuiqueEnrique Martín Navarro03/06/1924ValladolidValladolid
1
 
García SánchezJosé García Sánchez05/05/1926Puerto LumbrerasMurcia
1
 
TimorAntonio Timor Jarque15/07/1929BenicalapValencia
1
 
LópezCesáreo López Rodríguez04/07/1920ValladolidValladolid
1
 
MirFrancisco Mir Andrés26/10/1926ValenciaValencia
5
 
MonzóSalvador Monzó Cros20/08/1921ValenciaValencia
5
 
CorberánÁngel Corberán Martínez24/04/1926ValenciaValencia
5
 
SócratesSócrates Belenguer Pérez15/07/1928Losa del ObispoValencia
5
 
DíazLuis Díaz Hernando01/12/1922MadridMadrid
5
 
QuincocesJuan Carlos Díaz Quincoces26/01/1933Vitoria-GasteizAlava
5
 
PaquitoFrancisco López Sánchez27/02/1927SalamancaSalamanca
5
 
IbáñezJuan Ibáñez Matoses17/02/1927SuecaValencia
5
 
SuñerGabriel Suñer Sampol02/04/1924MontuïriBaleares
5
 
PasieguitoBernardino Pérez Elizarán21/05/1925HernaniGuipúzcoa
6
 
PuchadesAntonio Puchades Casanova04/06/1925SuecaValencia
6
 
BuquéEnrique Buqué Rojals24/11/1927BarcelonaBarcelona
6
 
MangriñánJosé Mangriñán Diago11/03/1930La Vall d'UixóCastellón
6
 
SendraFrancisco Sendra Corbera05/02/1931SuecaValencia
6
 
SolvesJosé Solves Ferrer17/12/1927SuecaValencia
6
 
RomeroJosé Luis Romero Espinosa16/02/1930Las Palmas de Gran CanariaLas Palmas
10
 
MañóDaniel Mañó Villagrasa27/02/1932SuecaValencia
10
 
PlaAlberto Pla Guzmán de Villoria07/05/1932EldaAlicante
10
 
FuertesAntonio Fuertes Pascual03/12/1929BenimàmetValencia
10
 
WilkesServaas Wilkes Laarts13/10/1923Rotterdam
10
 
SeguíVicente Seguí García13/12/1927ValenciaValencia
10
 
BadenesManuel Badenes Calduch30/11/1928Castelló de la PlanaCastellón
10
 
NogueraAntonio Noguera Parés01/05/1926ManlleuBarcelona
10
 
AsensiVicente Asensi Albentosa28/01/1919L'Alcúdia de CrespinsValencia
10
 
MenaJuan Mena Tormo08/11/1924TorrentValencia
10
 
GagoQuiliano Gago Benayas03/02/1928San Martín de ValderadueyZamora
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Partidos
CompeticiónTipoFechaLocal  Visitante
LigaJornada 113/09/1953Valencia30Athletic Club
LigaJornada 220/09/1953Racing de Santander31Valencia
LigaJornada 327/09/1953Valencia30Real Oviedo
LigaJornada 404/10/1953Deportivo de La Coruña11Valencia
LigaJornada 511/10/1953Valencia23Sevilla
LigaJornada 618/10/1953Barcelona20Valencia
LigaJornada 725/10/1953Valencia41Atlético de Madrid
LigaJornada 801/11/1953Real Sociedad03Valencia
LigaJornada 915/11/1953Valencia40Jaén
LigaJornada 1022/11/1953Valladolid32Valencia
LigaJornada 1129/11/1953Valencia80Sporting de Gijón
LigaJornada 1206/12/1953Celta de Vigo34Valencia
LigaJornada 1313/12/1953Espanyol21Valencia
LigaJornada 1420/12/1953Valencia00Real Madrid
LigaJornada 1527/12/1953Osasuna22Valencia
LigaJornada 1610/01/1954Athletic Club12Valencia
LigaJornada 1717/01/1954Valencia41Racing de Santander
LigaJornada 1824/01/1954Real Oviedo21Valencia
LigaJornada 1931/01/1954Valencia20Deportivo de La Coruña
LigaJornada 2007/02/1954Sevilla11Valencia
LigaJornada 2114/02/1954Valencia10Barcelona
LigaJornada 2221/02/1954Atlético de Madrid30Valencia
LigaJornada 2328/02/1954Valencia43Real Sociedad
LigaJornada 2407/03/1954Jaén31Valencia
LigaJornada 2521/03/1954Valencia33Valladolid
LigaJornada 2628/03/1954Sporting de Gijón52Valencia
LigaJornada 2704/04/1954Valencia52Celta de Vigo
LigaJornada 2811/04/1954Valencia42Espanyol
LigaJornada 2918/04/1954Real Madrid40Valencia
LigaJornada 3025/04/1954Valencia11Osasuna
Copa del Generalísimo416/05/1954Real Sociedad25Valencia
Copa del Generalísimo523/05/1954Valencia41Real Sociedad
Copa del Generalísimo706/06/1954Sevilla01Valencia
Copa del Generalísimo813/06/1954Valencia31Sevilla
Copa del Generalísimo920/06/1954Valencia30Barcelona
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

8 - 0 contra Sporting de Gijón

Máxima derrota casa:

2 - 3 contra Sevilla

Máxima victoria fuera:

0 - 3 contra Real Sociedad

Máxima derrota fuera:

4 - 0 contra Real Madrid

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

4 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

12 partidos consecutivos sin empatar

Última actualización: 18/04/2017
Notificar error