Temporada 2016-17 Copa del Rey

Partidos
TipoFechaLocal  Visitante
Ronda 131/08/2016Lleida Esportiu10Prat
Ronda 131/08/2016Extremadura UD50Mancha Real
Ronda 131/08/2016Racing de Ferrol32Zamora
Ronda 131/08/2016Cornellà21San Sebastián de los Reyes
Ronda 131/08/2016CF Lorca Deportiva12Lorca FC
Ronda 131/08/2016Calahorra00UD Logroñés
Ronda 131/08/2016Laredo23Cultural Leonesa
Ronda 131/08/2016Barakaldo40Zamudio
Ronda 131/08/2016Amorebieta21Socuéllamos
Ronda 131/08/2016Saguntino11Formentera
Ronda 131/08/2016Sestao River42Santa Brígida
Ronda 131/08/2016Sanluqueño10Murcia
Ronda 131/08/2016Toledo20Conquense
Ronda 131/08/2016Andorra05Hércules
Ronda 131/08/2016Caudal21Burgos CF
Ronda 131/08/2016Cirbonero00Ponferradina
Ronda 131/08/2016Boiro13Guijuelo
Ronda 131/08/2016Albacete21Real Unión
Ronda 206/09/2016Mirandés22Elche
Ronda 206/09/2016Lugo12Tenerife
Ronda 206/09/2016Almería02Rayo Vallecano
Ronda 207/09/2016Mallorca10Reus
Ronda 207/09/2016Racing de Santander21Llagostera
Ronda 207/09/2016Real Zaragoza12Valladolid
Ronda 207/09/2016FC Cartagena11Hércules
Ronda 207/09/2016Cornellà31Extremadura UD
Ronda 207/09/2016Toledo40Alcoyano
Ronda 207/09/2016Racing de Ferrol00Cirbonero
Ronda 207/09/2016Barakaldo33Amorebieta
Ronda 207/09/2016Cultural Leonesa31Calahorra
Ronda 207/09/2016Guijuelo10Sestao River
Ronda 207/09/2016Cádiz11Levante
Ronda 207/09/2016Formentera22Lorca FC
Ronda 207/09/2016Gimnàstic de Tarragona10Numancia
Ronda 207/09/2016Caudal10Lleida Esportiu
Ronda 207/09/2016Albacete20Arenas
Ronda 207/09/2016Tudelano10Sanluqueño
Ronda 208/09/2016Alcorcón10Getafe
Ronda 208/09/2016UCAM Murcia43Real Oviedo
Ronda 208/09/2016Huesca10Girona
Ronda 311/10/2016Elche01Alcorcón
Ronda 312/10/2016Cirbonero12Guijuelo
Ronda 312/10/2016Mallorca12UCAM Murcia
Ronda 312/10/2016Rayo Vallecano11Gimnàstic de Tarragona
Ronda 312/10/2016Cultural Leonesa21Albacete
Ronda 312/10/2016Cádiz12Córdoba
Ronda 312/10/2016Racing de Santander20Amorebieta
Ronda 312/10/2016Hércules21Cornellà
Ronda 312/10/2016Valladolid31Tenerife
Ronda 312/10/2016Toledo41Caudal
Ronda 312/10/2016Tudelano00Formentera
Dieciseisavos de Final Ida26/10/2016Cultural Leonesa17Real Madrid
Dieciseisavos de Final Ida29/11/2016Alcorcón11Espanyol
Dieciseisavos de Final Ida29/11/2016Sporting de Gijón12Eibar
Dieciseisavos de Final Ida29/11/2016Betis10Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de Final Ida29/11/2016Leganés13Valencia
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Toledo03Villarreal
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Córdoba20Málaga
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016UCAM Murcia01Celta de Vigo
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Granada10Osasuna
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Guijuelo06Atlético de Madrid
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Hércules11Barcelona
Dieciseisavos de Final Ida30/11/2016Formentera15Sevilla
Dieciseisavos de Final Vuelta30/11/2016Real Madrid61Cultural Leonesa
Dieciseisavos de Final Ida01/12/2016Valladolid13Real Sociedad
Dieciseisavos de Final Ida01/12/2016Gimnàstic de Tarragona03Alavés
Dieciseisavos de Final Ida01/12/2016Huesca22Las Palmas
Dieciseisavos de Final Ida01/12/2016Racing de Santander12Athletic Club
Dieciseisavos de Final Vuelta20/12/2016Villarreal11Toledo
Dieciseisavos de Final Vuelta20/12/2016Real Sociedad11Valladolid
Dieciseisavos de Final Vuelta20/12/2016Las Palmas21Huesca
Dieciseisavos de Final Vuelta20/12/2016Atlético de Madrid41Guijuelo
Dieciseisavos de Final Vuelta20/12/2016Málaga34Córdoba
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Barcelona70Hércules
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Eibar31Sporting de Gijón
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Sevilla91Formentera
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Valencia21Leganés
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Deportivo de La Coruña31Betis
Dieciseisavos de Final Vuelta21/12/2016Osasuna20Granada
Dieciseisavos de Final Vuelta22/12/2016Espanyol11Alcorcón
Dieciseisavos de Final Vuelta22/12/2016Alavés30Gimnàstic de Tarragona
Dieciseisavos de Final Vuelta22/12/2016Celta de Vigo10UCAM Murcia
Dieciseisavos de Final Vuelta22/12/2016Athletic Club30Racing de Santander
Octavos de Final Ida03/01/2017Deportivo de La Coruña22Alavés
Octavos de Final Ida03/01/2017Las Palmas02Atlético de Madrid
Octavos de Final Ida03/01/2017Osasuna03Eibar
Octavos de Final Ida03/01/2017Valencia14Celta de Vigo
Octavos de Final Ida04/01/2017Real Madrid30Sevilla
Octavos de Final Ida04/01/2017Real Sociedad31Villarreal
Octavos de Final Ida04/01/2017Alcorcón00Córdoba
Octavos de Final Ida05/01/2017Athletic Club21Barcelona
Octavos de Final Vuelta10/01/2017Atlético de Madrid23Las Palmas
Octavos de Final Vuelta11/01/2017Barcelona31Athletic Club
Octavos de Final Vuelta11/01/2017Alavés11Deportivo de La Coruña
Octavos de Final Vuelta11/01/2017Córdoba12Alcorcón
Octavos de Final Vuelta11/01/2017Villarreal11Real Sociedad
Octavos de Final Vuelta12/01/2017Celta de Vigo21Valencia
Octavos de Final Vuelta12/01/2017Eibar00Osasuna
Octavos de Final Vuelta12/01/2017Sevilla33Real Madrid
Cuartos de Final Ida18/01/2017Real Madrid12Celta de Vigo
Cuartos de Final Ida18/01/2017Alcorcón02Alavés
Cuartos de Final Ida19/01/2017Atlético de Madrid30Eibar
Cuartos de Final Ida19/01/2017Real Sociedad01Barcelona
Cuartos de Final Vuelta24/01/2017Alavés00Alcorcón
Cuartos de Final Vuelta25/01/2017Celta de Vigo22Real Madrid
Cuartos de Final Vuelta25/01/2017Eibar22Atlético de Madrid
Cuartos de Final Vuelta26/01/2017Barcelona52Real Sociedad
Semifinal Ida01/02/2017Atlético de Madrid12Barcelona
Semifinal Ida02/02/2017Celta de Vigo00Alavés
Semifinal Vuelta07/02/2017Barcelona11Atlético de Madrid
Semifinal Vuelta08/02/2017Alavés10Celta de Vigo
Destacados
 NombreDem GolesClub
Ben Yedder
5Sevilla
Arda Turan
4Barcelona
Vitoria
4Barakaldo
Mariano
4Real Madrid
Correa
4Atlético de Madrid
Edgar
4Alavés
Piovaccari
4Córdoba
Griezmann
4Atlético de Madrid
Juanmi
4Real Sociedad
Messi
4Barcelona
 NombreDem MinutosClub
Moyà
720Atlético de Madrid
Sergio Álvarez
720Celta de Vigo
Cabral
702Celta de Vigo
Umtiti
695Barcelona
Nélson
660Alcorcón
Dani Jiménez
660Alcorcón
Jonny
640Celta de Vigo
Savić
630Atlético de Madrid
Saúl
630Atlético de Madrid
Cillessen
630Barcelona
 NombreDem AmarillasClub
Neymar
3Barcelona
Checa
3Hércules
Paco Peña
3Hércules
Maloku
3Gimnàstic de Tarragona
Gabi
3Atlético de Madrid
Ivi
3Alcorcón
Savić
3Atlético de Madrid
Escalante
3Eibar
Rivera
3Eibar
 Kiko 3Formentera
 NombreDem RojasClub
Juampa
1Boiro
Marc Martínez
1Alcoyano
Willy
1Extremadura UD
 IÑIGO SEBASTIAN 1Formentera
Javi Moreno
1Amorebieta
Uche
1Cornellà
Delgado
1Albacete
Iñaki
1Tenerife
Raúl
1Guijuelo
Kakabadze
1Gimnàstic de Tarragona
Goles:
338
Goles Por Partido:
3,05
Tarjetas Amarillas:
529
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,77
Expulsiones:
37
Expulsiones Por Partido:
0,33
Victorias locales:
52
Victorias visitantes:
31
Empates:
28
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Celta de Vigo: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Guijuelo: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Alavés: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Formentera: 5 Partidos
Última actualización: 23/05/2017
Notificar error