Temporada 1993-94 2ª División B Grupo III

Resultados
04/09/1993
Levante
Manlleu
05/09/1993
Alcoyano
Figueres
Gramenet
Cartagena
Elche
Premià
Peña Deportiva
Sant Andreu
Benidorm
FC Andorra
Manacor
Cieza
Valencia B
Rubí
Gimnàstic de Tarragona
L'Hospitalet
Girona
Yeclano
12/09/1993
Figueres
Gimnàstic de Tarragona
Sant Andreu
Girona
Yeclano
Benidorm
Cartagena
Alcoyano
Premià
Valencia B
FC Andorra
Elche
Manlleu
Manacor
Rubí
Levante
L'Hospitalet
Peña Deportiva
Cieza
Gramenet
18/09/1993
Elche
Yeclano
19/09/1993
Benidorm
Sant Andreu
L'Hospitalet
Figueres
Levante
Premià
Gramenet
Manlleu
Gimnàstic de Tarragona
Cartagena
Alcoyano
Cieza
Manacor
Rubí
Valencia B
FC Andorra
Peña Deportiva
Girona
26/09/1993
Sant Andreu
Elche
FC Andorra
Levante
Cartagena
L'Hospitalet
Figueres
Peña Deportiva
Manlleu
Alcoyano
Girona
Benidorm
Cieza
Gimnàstic de Tarragona
Rubí
Gramenet
Premià
Manacor
Yeclano
Valencia B
02/10/1993
Elche
Girona
03/10/1993
Valencia B
Sant Andreu
Figueres
Cartagena
Levante
Yeclano
L'Hospitalet
Cieza
Gramenet
Premià
Manacor
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
Manlleu
Alcoyano
Rubí
Peña Deportiva
Benidorm
06/10/1993
Rubí
Gimnàstic de Tarragona
Sant Andreu
Levante
Cieza
Figueres
FC Andorra
Gramenet
Yeclano
Manacor
Premià
Alcoyano
Manlleu
L'Hospitalet
Cartagena
Peña Deportiva
Girona
Valencia B
Benidorm
Elche
10/10/1993
Manacor
Sant Andreu
Levante
Girona
Cartagena
Cieza
Peña Deportiva
Elche
Figueres
Manlleu
L'Hospitalet
Rubí
Valencia B
Benidorm
Gramenet
Yeclano
Alcoyano
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
Premià
17/10/1993
Sant Andreu
Gramenet
Benidorm
Levante
Elche
Valencia B
Manlleu
Cartagena
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
Yeclano
Alcoyano
Rubí
Figueres
Premià
L'Hospitalet
Girona
Manacor
Cieza
Peña Deportiva
23/10/1993
Levante
Elche
24/10/1993
Alcoyano
Sant Andreu
Cieza
Manlleu
Gramenet
Girona
Peña Deportiva
Valencia B
L'Hospitalet
FC Andorra
Figueres
Premià
Cartagena
Rubí
Manacor
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Yeclano
31/10/1993
Valencia B
Levante
Sant Andreu
Gimnàstic de Tarragona
Benidorm
Gramenet
FC Andorra
Figueres
Elche
Manacor
Manlleu
Peña Deportiva
Yeclano
L'Hospitalet
Premià
Cartagena
Rubí
Cieza
Girona
Alcoyano
07/11/1993
L'Hospitalet
Sant Andreu
Gramenet
Elche
Manlleu
Rubí
Cartagena
FC Andorra
Figueres
Yeclano
Gimnàstic de Tarragona
Girona
Alcoyano
Benidorm
Manacor
Valencia B
Peña Deportiva
Levante
Cieza
Premià
10/11/1993
Valencia B
Gramenet
Yeclano
Cartagena
Sant Andreu
Figueres
FC Andorra
Cieza
Premià
Manlleu
Rubí
Peña Deportiva
Levante
Manacor
Girona
L'Hospitalet
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Elche
Alcoyano
14/11/1993
Rubí
Premià
Cieza
Yeclano
Cartagena
Sant Andreu
Figueres
Girona
L'Hospitalet
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Elche
Alcoyano
Valencia B
Gramenet
Levante
Peña Deportiva
Manacor
Manlleu
FC Andorra
21/11/1993
Manacor
Gramenet
Levante
Alcoyano
Sant Andreu
Cieza
Yeclano
Manlleu
Elche
L'Hospitalet
Valencia B
Gimnàstic de Tarragona
Benidorm
Figueres
Girona
Cartagena
FC Andorra
Rubí
Premià
Peña Deportiva
28/11/1993
Peña Deportiva
Gramenet
Cartagena
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Levante
Figueres
Elche
Rubí
Yeclano
Alcoyano
Manacor
Cieza
Girona
Premià
FC Andorra
L'Hospitalet
Valencia B
Manlleu
Sant Andreu
05/12/1993
Gramenet
Alcoyano
Sant Andreu
Rubí
Elche
Cartagena
Levante
L'Hospitalet
Yeclano
Premià
Valencia B
Figueres
Benidorm
Cieza
Girona
Manlleu
Manacor
Gimnàstic de Tarragona
FC Andorra
Peña Deportiva
11/12/1993
FC Andorra
Yeclano
12/12/1993
Figueres
Levante
Gimnàstic de Tarragona
Gramenet
Cieza
Elche
Cartagena
Valencia B
Premià
Sant Andreu
Manlleu
Benidorm
L'Hospitalet
Manacor
Rubí
Girona
Peña Deportiva
Alcoyano
18/12/1993
Levante
Cartagena
19/12/1993
Gramenet
L'Hospitalet
Elche
Manlleu
Manacor
Figueres
Sant Andreu
FC Andorra
Alcoyano
Gimnàstic de Tarragona
Valencia B
Cieza
Girona
Premià
Peña Deportiva
Yeclano
Benidorm
Rubí
22/12/1993
FC Andorra
Girona
02/01/1994
Figueres
Gramenet
Yeclano
Sant Andreu
Manlleu
Valencia B
Premià
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Peña Deportiva
Rubí
Elche
L'Hospitalet
Alcoyano
Cieza
Levante
06/01/1994
Cartagena
Manacor
09/01/1994
L'Hospitalet
Gimnàstic de Tarragona
Sant Andreu
Peña Deportiva
Yeclano
Girona
Cartagena
Gramenet
Cieza
Manacor
Manlleu
Levante
Figueres
Alcoyano
Premià
Elche
Rubí
Valencia B
31/03/1994
FC Andorra
Benidorm
16/01/1994
Gramenet
Cieza
Girona
Sant Andreu
Manacor
Manlleu
Levante
Rubí
Elche
FC Andorra
Benidorm
Yeclano
Gimnàstic de Tarragona
Figueres
Alcoyano
Cartagena
Valencia B
Premià
Peña Deportiva
L'Hospitalet
23/01/1994
Figueres
L'Hospitalet
Cartagena
Gimnàstic de Tarragona
Cieza
Alcoyano
Manlleu
Gramenet
Rubí
Manacor
Premià
Levante
FC Andorra
Valencia B
Yeclano
Elche
Sant Andreu
Benidorm
Girona
Peña Deportiva
29/01/1994
Elche
Sant Andreu
30/01/1994
Gramenet
Rubí
Alcoyano
Manlleu
Levante
FC Andorra
L'Hospitalet
Cartagena
Benidorm
Girona
Valencia B
Yeclano
Peña Deportiva
Figueres
Manacor
Premià
Gimnàstic de Tarragona
Cieza
06/02/1994
Premià
Gramenet
Manlleu
Gimnàstic de Tarragona
Sant Andreu
Valencia B
Yeclano
Levante
Girona
Elche
FC Andorra
Manacor
Benidorm
Peña Deportiva
Cieza
L'Hospitalet
Cartagena
Figueres
Rubí
Alcoyano
13/02/1994
Gramenet
FC Andorra
L'Hospitalet
Manlleu
Levante
Sant Andreu
Elche
Benidorm
Figueres
Cieza
Valencia B
Girona
Gimnàstic de Tarragona
Rubí
Manacor
Yeclano
Peña Deportiva
Cartagena
Alcoyano
Premià
19/02/1994
Benidorm
Valencia B
20/02/1994
Manlleu
Figueres
Yeclano
Gramenet
Rubí
L'Hospitalet
Cieza
Cartagena
FC Andorra
Alcoyano
Girona
Levante
Sant Andreu
Manacor
Premià
Gimnàstic de Tarragona
Elche
Peña Deportiva
23/02/1994
Levante
Benidorm
Gramenet
Sant Andreu
Valencia B
Elche
Cartagena
Manlleu
L'Hospitalet
Premià
Figueres
Rubí
Manacor
Girona
Gimnàstic de Tarragona
FC Andorra
Peña Deportiva
Cieza
Alcoyano
Yeclano
27/02/1994
Girona
Gramenet
Manlleu
Cieza
Sant Andreu
Alcoyano
Elche
Levante
Valencia B
Peña Deportiva
Yeclano
Gimnàstic de Tarragona
Premià
Figueres
FC Andorra
L'Hospitalet
Rubí
Cartagena
Benidorm
Manacor
06/03/1994
Gramenet
Benidorm
Peña Deportiva
Manlleu
Gimnàstic de Tarragona
Sant Andreu
Levante
Valencia B
L'Hospitalet
Yeclano
Cieza
Rubí
Figueres
FC Andorra
Alcoyano
Girona
Cartagena
Premià
Manacor
Elche
13/03/1994
Elche
Gramenet
Rubí
Manlleu
Yeclano
Figueres
Sant Andreu
L'Hospitalet
Levante
Peña Deportiva
Benidorm
Alcoyano
Girona
Gimnàstic de Tarragona
FC Andorra
Cartagena
Valencia B
Manacor
Premià
Cieza
20/03/1994
Gramenet
Valencia B
L'Hospitalet
Girona
Manlleu
Premià
Manacor
Levante
Peña Deportiva
Rubí
Cieza
FC Andorra
Cartagena
Yeclano
Figueres
Sant Andreu
Gimnàstic de Tarragona
Benidorm
Alcoyano
Elche
27/03/1994
Levante
Gramenet
Benidorm
L'Hospitalet
Sant Andreu
Cartagena
Elche
Gimnàstic de Tarragona
Valencia B
Alcoyano
Yeclano
Cieza
Girona
Figueres
FC Andorra
Manlleu
Premià
Rubí
Manacor
Peña Deportiva
31/03/1994
Alcoyano
Levante
02/04/1994
Cieza
Sant Andreu
03/04/1994
Gramenet
Manacor
L'Hospitalet
Elche
Manlleu
Yeclano
Figueres
Benidorm
Cartagena
Girona
Rubí
FC Andorra
Gimnàstic de Tarragona
Valencia B
Peña Deportiva
Premià
06/04/1994
FC Andorra
Premià
Valencia B
L'Hospitalet
Benidorm
Cartagena
Sant Andreu
Manlleu
Yeclano
Rubí
Manacor
Alcoyano
Gramenet
Peña Deportiva
Levante
Gimnàstic de Tarragona
Girona
Cieza
Elche
Figueres
10/04/1994
Alcoyano
Gramenet
Manlleu
Girona
Peña Deportiva
FC Andorra
Rubí
Sant Andreu
L'Hospitalet
Levante
Premià
Yeclano
Gimnàstic de Tarragona
Manacor
Cartagena
Elche
Cieza
Benidorm
20/04/1994
Figueres
Valencia B
16/04/1994
Levante
Figueres
17/04/1994
Gramenet
Gimnàstic de Tarragona
Manacor
L'Hospitalet
Elche
Cieza
Benidorm
Manlleu
Valencia B
Cartagena
Yeclano
FC Andorra
Girona
Rubí
Alcoyano
Peña Deportiva
Sant Andreu
Premià
24/04/1994
L'Hospitalet
Gramenet
Manlleu
Elche
Cartagena
Levante
Figueres
Manacor
Premià
Girona
Rubí
Benidorm
Gimnàstic de Tarragona
Alcoyano
Cieza
Valencia B
FC Andorra
Sant Andreu
Yeclano
Peña Deportiva
01/05/1994
Sant Andreu
Yeclano
Levante
Cieza
Girona
FC Andorra
Benidorm
Premià
Elche
Rubí
Valencia B
Manlleu
Manacor
Cartagena
Gramenet
Figueres
Alcoyano
L'Hospitalet
Peña Deportiva
Gimnàstic de Tarragona
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Gramenet5838241046727896
2Manlleu48381910957401094
3Levante4738181195634929
4Figueres463814186462811916
5Cartagena4538171110453011719
6L'Hospitalet453816139653710810
7Sant Andreu44381612106234874
8Benidorm42381218840361039
9Alcoyano413812179534211417
10Yeclano3938141113423410514
11Gimnàstic de Tarragona39381591456479414
12Elche383813121342349812
13Valencia B3738121313515011920
14FC Andorra3538111314455111116
15Girona3338111116366011414
16Premià3338111116496010415
17Rubí33389151442551219
18Peña Deportiva1938592429759817
19Cieza19388327328512516
20Manacor193867252278986
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Barnils
21
Quini
19
Dolz
17
Romero
15
Siscu
15
Conget
15
Doval
14
Serrano
14
Garitano
13
Morán
13
Córcoles
13
Rafa Bono
12
Kiko Ramírez
12
Ramón
11
José Mari
11
 NombreDem AmarillasClub
Márquez
16
Meseguer
15
Fidel
15
Espigulé
15
Agné
15
Manolo Sánchez
14
Botella
14
Gorri
14
Gurri
14
Espejo
13
Zapatera
13
Navarro
13
José Ramón
13
Etxarri
13
Jonás
13
 NombreDem CoefClubPJGoles
López
0,663624
Emilio
0,723727
Rodri
0,733425
Martín Delgado
0,763426
Marcos
0,763023
Iru
0,83629
Torras
0,943634
Morales
0,973635
Ramón Martí
1,023435
Alex
1,183238
Arumí
1,223543
Font
1,433753
Llodrá
1,933058
 Ortiz
1,933160
NombrePTATR
Villacampa Duque116812
Muñoz Juste10519
Alemany Ramis10443
Crespo García96210
Aguilera Hernando9524
Rubio Iniesta9497
Muñoz Tovar8631
Granel Martínez8577
Inglés Solé8467
Sarrión Martínez8443
Tevar Muñoz8442
Noguer Planas8437
Lozano Segado8422
Hernández Calvet8365
Alfaro Pérez8346
García Carreras7507
José Torrisco7485
Gil García7485
Granell Gil7433
Cardona Gomila74210
Faerna Díaz7404
Pinar Martínez7391
Hernando Serrano7353
Mars Lluis7345
Sanz Fuster7323
Montesinos Mariano7322
Martínez Franco6498
Burrueco Moreno64710
Campos Andreu6433
Ferré Domínguez6425
Quiralte Simón6394
Vilaseca Arroyo6373
Cerdá Albert6364
Blasco Guillén6314
Martínez Torres6301
Beltrán Marco6291
Pérez Sánchez6281
Precioso Rodríguez6232
Millán Domínguez6230
Elías Fajula5332
Tristante Oliva5324
Torres Caravaca5295
Peñalver Solano5294
Pérez Gallego5211
Tárraga Sánchez5202
Benítez Moya5195
Rico Íñiguez5175
Ortuño Bernal4212
Mateo Hernández4192
Gutiérrez Barco3193
Pérez Lasa3153
Baños Martínez2174
Megía Dávila2152
Codina Escobar2141
Prados García2122
Beguiristain Iceta2121
Acevedo Martínez2121
Pardo del Burgo2116
Navas Lasa2101
García Domínguez280
Osorio Martín250
Martínez de la Puente1111
Castilla Cazalla1100
Eleicegui Uranga170
Torija Arroyo162
Medina Cantalejo161
Jiménez Hidalgo161
Serna Postigo160
Iturralde González151
Balmaseda Hazas150
García de la Rosa150
Montes Corcobado142
Rebollo Soto141
Araque Vergara141
Iglesias Figueroa140
Losantos Omar131
Rodríguez Torrico131
Olmo Moreno130
Sánchez García130
Mejuto González130
Villa García120
Hervías Rubio100
Goles:
940
Goles Por Partido:
2,47
Tarjetas Amarillas:
2125
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,59
Expulsiones:
247
Expulsiones Por Partido:
0,65
Extranjeros:
67
Porcentaje Extranjeros:
13,93
Victorias locales:
177
Victorias visitantes:
86
Empates:
117
Máxima victoria local:
10-0 Sant Andreu-Manacor
Máxima victoria visitante:
0-5 Manacor-Gimnàstic de Tarragona
Mejor racha ganadora:
Gramenet: 6 Partidos (Jornadas 7-12)
Peor racha perdedora:
Cieza: 9 Partidos (Jornadas 30-38)
Mejor racha no perdiendo:
Gramenet: 16 Partidos (Jornadas 23-38)
Peor racha no ganando:
Manacor: 19 Partidos (Jornadas 4-22)
Progreso
Matriz
Última actualización: 22/01/2018
Notificar error