Temporada 2011-12 2ª División B Grupo I

Resultados
20/08/2011
Montañeros
Conquense
21/08/2011
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Sporting B
Getafe B
Albacete
Celta de Vigo B
Lugo
Tenerife
Vecindario
Toledo
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano B
RSD Alcalá
La Roda
Coruxo
Leganés
Real Oviedo
27/08/2011
Lugo
La Roda
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
Leganés
28/08/2011
Vecindario
Rayo Vallecano B
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Conquense
Real Madrid Castilla
Sporting B
Tenerife
Coruxo
Getafe B
Real Oviedo
Toledo
Albacete
Montañeros
02/09/2011
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
03/09/2011
Montañeros
Coruxo
Rayo Vallecano B
Sporting B
04/09/2011
Tenerife
Conquense
Real Madrid Castilla
Albacete
Celta de Vigo B
Real Oviedo
Leganés
RSD Alcalá
Toledo
Marino de Luanco
La Roda
Getafe B
14/09/2011
Lugo
Atlético de Madrid B
11/09/2011
Vecindario
Leganés
Albacete
Tenerife
Atlético de Madrid B
La Roda
RSD Alcalá
Toledo
Sporting B
San Sebastián de los Reyes
Getafe B
Montañeros
Marino de Luanco
Celta de Vigo B
Conquense
Rayo Vallecano B
Coruxo
Real Madrid Castilla
Real Oviedo
Lugo
18/09/2011
Atlético de Madrid B
Real Oviedo
Toledo
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Conquense
Tenerife
Coruxo
Real Madrid Castilla
Getafe B
Leganés
Sporting B
Celta de Vigo B
RSD Alcalá
Rayo Vallecano B
Albacete
La Roda
Montañeros
Lugo
Marino de Luanco
24/09/2011
Getafe B
Tenerife
25/09/2011
Vecindario
Celta de Vigo B
RSD Alcalá
Lugo
Sporting B
Toledo
Marino de Luanco
Atlético de Madrid B
Conquense
Leganés
Montañeros
Real Madrid Castilla
Real Oviedo
La Roda
Coruxo
Rayo Vallecano B
Albacete
San Sebastián de los Reyes
02/10/2011
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Celta de Vigo B
Sporting B
Leganés
Albacete
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
Tenerife
Montañeros
Rayo Vallecano B
Getafe B
Real Oviedo
Marino de Luanco
Lugo
Vecindario
Toledo
Conquense
La Roda
Real Madrid Castilla
08/10/2011
Coruxo
Leganés
09/10/2011
Vecindario
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Real Oviedo
Sporting B
Lugo
Getafe B
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
Tenerife
Marino de Luanco
La Roda
Conquense
Celta de Vigo B
Montañeros
Rayo Vallecano B
Albacete
Toledo
16/10/2011
La Roda
Tenerife
Real Oviedo
Vecindario
Atlético de Madrid B
Sporting B
Celta de Vigo B
Albacete
San Sebastián de los Reyes
Montañeros
Marino de Luanco
RSD Alcalá
Lugo
Conquense
Toledo
Coruxo
Leganés
Getafe B
Rayo Vallecano B
Real Madrid Castilla
23/10/2011
Vecindario
Marino de Luanco
RSD Alcalá
La Roda
Tenerife
Rayo Vallecano B
Sporting B
Real Oviedo
Conquense
Atlético de Madrid B
Albacete
Lugo
Coruxo
Celta de Vigo B
Getafe B
Toledo
Real Madrid Castilla
San Sebastián de los Reyes
Montañeros
Leganés
30/10/2011
RSD Alcalá
Vecindario
Atlético de Madrid B
Albacete
Celta de Vigo B
Getafe B
San Sebastián de los Reyes
Tenerife
Marino de Luanco
Sporting B
Real Oviedo
Conquense
Toledo
Montañeros
La Roda
Rayo Vallecano B
Leganés
Real Madrid Castilla
09/11/2011
Lugo
Coruxo
05/11/2011
Real Madrid Castilla
Toledo
Rayo Vallecano B
San Sebastián de los Reyes
06/11/2011
Vecindario
La Roda
Sporting B
RSD Alcalá
Conquense
Marino de Luanco
Tenerife
Leganés
Getafe B
Lugo
Albacete
Real Oviedo
Coruxo
Atlético de Madrid B
Montañeros
Celta de Vigo B
12/11/2011
Celta de Vigo B
Real Madrid Castilla
13/11/2011
Vecindario
Sporting B
Atlético de Madrid B
Getafe B
Toledo
Tenerife
RSD Alcalá
Conquense
Marino de Luanco
Albacete
Real Oviedo
Coruxo
Lugo
Montañeros
La Roda
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Rayo Vallecano B
19/11/2011
Montañeros
Atlético de Madrid B
20/11/2011
Sporting B
La Roda
Conquense
Vecindario
Getafe B
Real Oviedo
Tenerife
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano B
Toledo
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Albacete
RSD Alcalá
Coruxo
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Lugo
27/11/2011
Vecindario
Albacete
Sporting B
Conquense
RSD Alcalá
Coruxo
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano B
Lugo
Tenerife
Marino de Luanco
Getafe B
Real Oviedo
Montañeros
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Toledo
San Sebastián de los Reyes
La Roda
Leganés
04/12/2011
Conquense
La Roda
Coruxo
Vecindario
Getafe B
RSD Alcalá
Real Madrid Castilla
Real Oviedo
Tenerife
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano B
Lugo
Montañeros
Marino de Luanco
Albacete
Sporting B
Leganés
Toledo
10/12/2011
Sporting B
Coruxo
11/12/2011
Vecindario
Getafe B
Conquense
Albacete
RSD Alcalá
Montañeros
Real Oviedo
Tenerife
Celta de Vigo B
Leganés
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano B
Lugo
San Sebastián de los Reyes
La Roda
Toledo
17/12/2011
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
RSD Alcalá
18/12/2011
Getafe B
Sporting B
Montañeros
Vecindario
Tenerife
Marino de Luanco
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
Leganés
Lugo
Coruxo
Conquense
Toledo
Celta de Vigo B
La Roda
Albacete
07/01/2012
Sporting B
Montañeros
08/01/2012
Vecindario
Real Madrid Castilla
Conquense
Getafe B
RSD Alcalá
Tenerife
Celta de Vigo B
La Roda
Marino de Luanco
Rayo Vallecano B
Real Oviedo
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Leganés
Lugo
Toledo
Albacete
Coruxo
15/01/2012
Sporting B
Real Madrid Castilla
Conquense
Montañeros
Lugo
Celta de Vigo B
Real Oviedo
Leganés
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Rayo Vallecano B
Vecindario
Tenerife
Albacete
Getafe B
Coruxo
La Roda
Atlético de Madrid B
Toledo
21/01/2012
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
Real Madrid Castilla
Conquense
22/01/2012
Rayo Vallecano B
Vecindario
Toledo
Real Oviedo
Leganés
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Tenerife
Sporting B
Getafe B
Coruxo
La Roda
Lugo
Montañeros
Albacete
29/01/2012
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
Lugo
Sporting B
Rayo Vallecano B
Conquense
Tenerife
Getafe B
La Roda
Real Oviedo
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
Toledo
RSD Alcalá
Leganés
Albacete
Real Madrid Castilla
Coruxo
Montañeros
04/02/2012
Rayo Vallecano B
Conquense
05/02/2012
La Roda
Atlético de Madrid B
Leganés
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Sporting B
Tenerife
Albacete
Real Madrid Castilla
Coruxo
Celta de Vigo B
Marino de Luanco
Lugo
Real Oviedo
Toledo
RSD Alcalá
Montañeros
Getafe B
12/02/2012
Vecindario
Toledo
Sporting B
Leganés
Conquense
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
Tenerife
Getafe B
Real Madrid Castilla
Real Oviedo
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
Lugo
RSD Alcalá
Celta de Vigo B
Albacete
Rayo Vallecano B
Montañeros
La Roda
18/02/2012
Rayo Vallecano B
Coruxo
19/02/2012
La Roda
Real Oviedo
Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Albacete
Tenerife
Getafe B
Real Madrid Castilla
Montañeros
Celta de Vigo B
Vecindario
Lugo
RSD Alcalá
Toledo
Sporting B
Leganés
Conquense
25/02/2012
Real Madrid Castilla
La Roda
26/02/2012
Vecindario
Lugo
RSD Alcalá
Atlético de Madrid B
Sporting B
Celta de Vigo B
Conquense
Toledo
Getafe B
Rayo Vallecano B
Montañeros
Tenerife
Albacete
Leganés
Coruxo
San Sebastián de los Reyes
Marino de Luanco
Real Oviedo
04/03/2012
Atlético de Madrid B
Vecindario
Celta de Vigo B
Conquense
Leganés
Coruxo
Tenerife
Real Madrid Castilla
Rayo Vallecano B
Montañeros
La Roda
Marino de Luanco
Real Oviedo
RSD Alcalá
Lugo
Sporting B
San Sebastián de los Reyes
Getafe B
Toledo
Albacete
11/03/2012
Vecindario
Real Oviedo
RSD Alcalá
Marino de Luanco
Sporting B
Atlético de Madrid B
Conquense
Lugo
Real Madrid Castilla
Rayo Vallecano B
Tenerife
La Roda
Albacete
Celta de Vigo B
Getafe B
Leganés
Montañeros
San Sebastián de los Reyes
Coruxo
Toledo
17/03/2012
Toledo
Getafe B
Real Oviedo
Sporting B
18/03/2012
Marino de Luanco
Vecindario
Celta de Vigo B
Coruxo
Leganés
Montañeros
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid Castilla
Rayo Vallecano B
Tenerife
La Roda
RSD Alcalá
Lugo
Albacete
Atlético de Madrid B
Conquense
21/03/2012
Sporting B
Marino de Luanco
Conquense
Real Oviedo
Getafe B
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano B
La Roda
Montañeros
Toledo
Coruxo
Lugo
Real Madrid Castilla
Leganés
Vecindario
RSD Alcalá
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Albacete
Atlético de Madrid B
25/03/2012
La Roda
Vecindario
RSD Alcalá
Sporting B
Leganés
Tenerife
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
Conquense
Celta de Vigo B
Montañeros
Atlético de Madrid B
Coruxo
Toledo
Real Madrid Castilla
Real Oviedo
Albacete
25/04/2012
Lugo
Getafe B
31/03/2012
Montañeros
Lugo
01/04/2012
Sporting B
Vecindario
Real Madrid Castilla
Celta de Vigo B
Tenerife
Toledo
San Sebastián de los Reyes
La Roda
Conquense
RSD Alcalá
Coruxo
Real Oviedo
Getafe B
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano B
Leganés
Albacete
Marino de Luanco
05/04/2012
La Roda
Sporting B
08/04/2012
Vecindario
Conquense
RSD Alcalá
Albacete
Celta de Vigo B
Tenerife
Toledo
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
Coruxo
Lugo
Real Madrid Castilla
Leganés
San Sebastián de los Reyes
Real Oviedo
Getafe B
Atlético de Madrid B
Montañeros
15/04/2012
Albacete
Vecindario
Getafe B
Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
Tenerife
Lugo
Rayo Vallecano B
Celta de Vigo B
Conquense
Sporting B
San Sebastián de los Reyes
Toledo
Leganés
La Roda
Coruxo
RSD Alcalá
Montañeros
Real Oviedo
22/04/2012
Vecindario
Coruxo
Sporting B
Albacete
Atlético de Madrid B
Tenerife
Marino de Luanco
Montañeros
Real Oviedo
Real Madrid Castilla
Lugo
Rayo Vallecano B
La Roda
Conquense
RSD Alcalá
Getafe B
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Toledo
Leganés
28/04/2012
Real Madrid Castilla
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Toledo
La Roda
29/04/2012
Getafe B
Vecindario
Tenerife
Real Oviedo
Rayo Vallecano B
Atlético de Madrid B
Leganés
Celta de Vigo B
Albacete
Conquense
Coruxo
Sporting B
Montañeros
RSD Alcalá
06/05/2012
Vecindario
Montañeros
Albacete
La Roda
Conquense
Coruxo
Sporting B
Getafe B
RSD Alcalá
Real Madrid Castilla
Marino de Luanco
Tenerife
Real Oviedo
Rayo Vallecano B
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Lugo
Leganés
Celta de Vigo B
Toledo
13/05/2012
Tenerife
RSD Alcalá
Coruxo
Albacete
Getafe B
Conquense
Montañeros
Sporting B
Real Madrid Castilla
Vecindario
Rayo Vallecano B
Marino de Luanco
San Sebastián de los Reyes
Real Oviedo
Leganés
Atlético de Madrid B
Toledo
Lugo
La Roda
Celta de Vigo B
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Real Madrid Castilla78382396773611914
2Tenerife643818101051321129
3Lugo6438161665541809
4Albacete63381891156371187
5Atlético de Madrid B6038151585838945
6Real Oviedo603818614504311512
7Rayo Vallecano B563816814534911112
8Getafe B533814111360631278
9La Roda493813101544451108
10Sporting B4838111512424513612
11Coruxo463811131437481207
12Leganés453810151350501035
13Marino de Luanco4538111215405310711
14San Sebastián de los Reyes443811111636471083
15RSD Alcalá443891712404713512
16Conquense44389171244411319
17Toledo4238101216374211814
18Montañeros403810101844631077
19Vecindario39381091937661129
20Celta de Vigo B38389111842671108
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Joselu
19
Rivera
19
Perona
16
Jota Peleteiro
16
Morata
15
Uriarte
15
Pedro Martín
13
Guerrero
13
Vinuesa
13
Yeray Ortega
13
Manu Busto
12
Sergio Ortiz
12
Rubén Navarro
12
Dani Alonso
12
Belencoso
11
 NombreDem AmarillasClub
Javi Selvas
18
Aitor Sanz
16
Carvajal
15
Zurdo
15
Nacho
15
Owona
14
Juan Muñiz
14
Pablo García
14
Iñaki
14
Tarantino
13
Moisés
13
Pereira
13
Alberto García
13
De Lerma
13
Cubillo
13
NombrePTATR
Román Román7352
López Toca7321
González González7454
Hernández Cifuentes7423
Vicente Moral7546
Cordero Vega6352
Cid Camacho6345
Domínguez Cervantes6270
Fuente Martín6280
García García6441
Ripoll Solano6393
Sánchez Laso6305
Ceballos Silva5242
López Amaya5335
Pintado Calero5383
Gil Coscolla5332
Sagués Oscoz5314
Gordillo Aguilar5392
Figueroa Vázquez5291
Isturiz Latorre5332
Vizuete Sánchez5260
Gómez Ríos5281
Medié Jiménez5314
Salazar López5244
Berjano Ariztegui5292
Pérez Peraza5341
Abad Esteban5371
Gorostegui Fernández5222
Mateo Valero5274
Hermosilla Alaña5272
Figueroa Vázquez5300
Arroyo Cortés5274
Suberbiola Zúñiga5273
Barberá Fuentes5232
Rivera García5210
Santos Caballero4224
Simón del Pino4214
Muñoz Pérez4252
González Esteban4193
Carbonell Hernández4250
Pino Blanco4272
Santos Pargaña4260
Azkue Otegi4202
Zarrabeitia Arrieta4173
Vidal Araújo4304
Perdigones Pacheco4181
Sánchez Aparicio4283
Palomino Núñez4292
Sanchis Cambra3211
Hernández Maeso3190
Salas Montoro3193
López Puerta3161
Benjumea Álvarez3211
Sánchez Rico3252
Costas Soto3201
Del Olmo Codes3194
Medina Méndez3211
Martínez Lemus3262
Moro Sánchez3121
Pérez Pallas3182
Fernández Pérez3273
Cruz Quintero3232
Pulido Santana3213
González Arévalo3150
Areces Franco3150
Corral García3171
Ruiz Álvarez3141
Bernal Moreno360
Bosch Doménech3224
García Ballesteros3210
Munuera Montero3201
González Fuertes3283
Sanz Terrades3234
Melgares De Aguilar3270
Arias Madrid3192
Villoria Linacero2120
Pizarro Gómez280
Jiménez González2160
Nanclares Centeno260
Chavet García2125
Sánchez-Seco Otero2172
Pinto Herrera2111
López Muñoz2122
Ortiz Arias281
Vallejo Aznar2161
Gálvez Rascón291
Vico Moreno260
Hernández Lorenzo2151
Ramos Rodríguez2121
Iglesias Villanueva220
Ruiz Bada260
Ocón Arraiz2181
Rebollo López2131
Gallego Gambín280
Díaz Álvarez2111
Herrero Arenas161
Nicolás Espejo151
López Martínez1110
Ortiz Blanco150
Álvarez Pinardo160
Jiménez Moreno110
López López171
Sauleda Torrent150
Galech Apezteguía182
Conejo Rodríguez150
Marín Álvarez191
Usón Rosel180
Eiriz Mata180
Suárez Betancor181
Alemán Pérez130
Goles:
953
Goles Por Partido:
2,51
Tarjetas Amarillas:
2273
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,98
Expulsiones:
181
Expulsiones Por Partido:
0,48
Extranjeros:
51
Porcentaje Extranjeros:
9,6
Victorias locales:
168
Victorias visitantes:
94
Empates:
118
Máxima victoria local:
6-0 Real Madrid Castilla-Coruxo
Máxima victoria visitante:
1-6 Montañeros-Atlético de Madrid B
Mejor racha ganadora:
Real Madrid Castilla: 6 Partidos (Jornadas 10-15)
Peor racha perdedora:
Montañeros: 5 Partidos (Jornadas 13-17)
Mejor racha no perdiendo:
Lugo: 11 Partidos (Jornadas 22-32)
Peor racha no ganando:
Leganés: 12 Partidos (Jornadas 2-13)
Progreso
Matriz
Última actualización: 26/09/2017
Notificar error