Temporada 1987-88 2ª División B Grupo III

Resultados
29/08/1987
Plasencia
RSD Alcalá
Maspalomas
Badajoz
Betis Deportivo
Sevilla Atlético
30/08/1987
Leganés
Atlético Sanluqueño
Linares CF
Cacereño
Telde
Parla
Getafe
Las Palmas Atlético
Salamanca
Atlético Madrileño
Daimiel
San Sebastián de los Reyes
Córdoba
Ávila
05/09/1987
Las Palmas Atlético
Leganés
Atlético Sanluqueño
Linares CF
Badajoz
Telde
06/09/1987
Parla
Betis Deportivo
San Sebastián de los Reyes
Salamanca
Atlético Madrileño
Córdoba
RSD Alcalá
Maspalomas
Sevilla Atlético
Getafe
Ávila
Plasencia
Cacereño
Daimiel
12/09/1987
Betis Deportivo
Badajoz
Daimiel
Atlético Sanluqueño
13/09/1987
Salamanca
Córdoba
Leganés
Sevilla Atlético
San Sebastián de los Reyes
Cacereño
Telde
RSD Alcalá
Getafe
Parla
Plasencia
Atlético Madrileño
Maspalomas
Ávila
Linares CF
Las Palmas Atlético
19/09/1987
Atlético Sanluqueño
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas Atlético
Daimiel
20/09/1987
Badajoz
Getafe
Parla
Leganés
Atlético Madrileño
Maspalomas
RSD Alcalá
Betis Deportivo
Córdoba
Plasencia
Sevilla Atlético
Linares CF
Ávila
Telde
Cacereño
Salamanca
26/09/1987
Betis Deportivo
Ávila
Daimiel
Sevilla Atlético
27/09/1987
Getafe
RSD Alcalá
Leganés
Badajoz
Salamanca
Plasencia
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas Atlético
Telde
Atlético Madrileño
Linares CF
Parla
Cacereño
Atlético Sanluqueño
Maspalomas
Córdoba
04/10/1987
Atlético Sanluqueño
Salamanca
Atlético Madrileño
Betis Deportivo
RSD Alcalá
Leganés
Parla
Daimiel
Las Palmas Atlético
Cacereño
Sevilla Atlético
San Sebastián de los Reyes
Plasencia
Maspalomas
Ávila
Getafe
Badajoz
Linares CF
Córdoba
Telde
11/10/1987
Getafe
Atlético Madrileño
Telde
Plasencia
Leganés
Ávila
Salamanca
Maspalomas
San Sebastián de los Reyes
Parla
Cacereño
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
Las Palmas Atlético
Daimiel
Badajoz
Linares CF
RSD Alcalá
Betis Deportivo
Córdoba
18/10/1987
Maspalomas
Telde
Parla
Cacereño
RSD Alcalá
Daimiel
Badajoz
San Sebastián de los Reyes
Plasencia
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
Salamanca
Ávila
Linares CF
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
Córdoba
Getafe
Atlético Madrileño
Leganés
24/10/1987
Betis Deportivo
Maspalomas
25/10/1987
Salamanca
Telde
Leganés
Córdoba
Getafe
Plasencia
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Las Palmas Atlético
Sevilla Atlético
Daimiel
Ávila
Atlético Sanluqueño
Parla
Linares CF
Atlético Madrileño
Cacereño
Badajoz
01/11/1987
Córdoba
Linares CF
Parla
Las Palmas Atlético
Telde
Betis Deportivo
RSD Alcalá
Cacereño
Sevilla Atlético
Salamanca
Plasencia
Leganés
Badajoz
Atlético Sanluqueño
Ávila
San Sebastián de los Reyes
Atlético Madrileño
Daimiel
Maspalomas
Getafe
08/11/1987
Sevilla Atlético
Parla
San Sebastián de los Reyes
Atlético Madrileño
Getafe
Telde
Salamanca
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
Badajoz
Cacereño
Ávila
Linares CF
Plasencia
Daimiel
Córdoba
Atlético Sanluqueño
RSD Alcalá
Leganés
Maspalomas
15/11/1987
Badajoz
Sevilla Atlético
Parla
Salamanca
RSD Alcalá
Las Palmas Atlético
Atlético Madrileño
Cacereño
Betis Deportivo
Getafe
Ávila
Atlético Sanluqueño
Córdoba
San Sebastián de los Reyes
Telde
Leganés
Plasencia
Daimiel
Maspalomas
Linares CF
22/11/1987
Salamanca
Getafe
Leganés
Betis Deportivo
Sevilla Atlético
RSD Alcalá
Las Palmas Atlético
Ávila
Linares CF
Telde
Daimiel
Maspalomas
San Sebastián de los Reyes
Plasencia
Atlético Sanluqueño
Atlético Madrileño
Parla
Badajoz
Cacereño
Córdoba
29/11/1987
Badajoz
Salamanca
Getafe
Leganés
Atlético Madrileño
Las Palmas Atlético
RSD Alcalá
Parla
Córdoba
Atlético Sanluqueño
Plasencia
Cacereño
Telde
Daimiel
Betis Deportivo
Linares CF
Ávila
Sevilla Atlético
Maspalomas
San Sebastián de los Reyes
05/12/1987
Daimiel
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
Córdoba
06/12/1987
Badajoz
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Telde
Sevilla Atlético
Atlético Madrileño
Linares CF
Getafe
Parla
Ávila
Salamanca
Leganés
Cacereño
Maspalomas
Atlético Sanluqueño
Plasencia
13/12/1987
Getafe
Daimiel
Betis Deportivo
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Linares CF
Atlético Madrileño
Parla
RSD Alcalá
Salamanca
Ávila
Badajoz
Maspalomas
Atlético Sanluqueño
Telde
Cacereño
Plasencia
Las Palmas Atlético
06/01/1988
Córdoba
Sevilla Atlético
20/12/1987
Salamanca
Linares CF
Las Palmas Atlético
Maspalomas
Atlético Sanluqueño
Telde
Cacereño
Betis Deportivo
Badajoz
Atlético Madrileño
RSD Alcalá
Ávila
Sevilla Atlético
Plasencia
Parla
Córdoba
San Sebastián de los Reyes
Getafe
Daimiel
Leganés
02/01/1988
Atlético Madrileño
RSD Alcalá
03/01/1988
Salamanca
Ávila
Leganés
San Sebastián de los Reyes
Getafe
Cacereño
Maspalomas
Sevilla Atlético
Telde
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
Atlético Sanluqueño
Plasencia
Parla
Linares CF
Daimiel
Córdoba
Badajoz
10/01/1988
Badajoz
Plasencia
Parla
Maspalomas
RSD Alcalá
Córdoba
San Sebastián de los Reyes
Linares CF
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
Sevilla Atlético
Telde
Atlético Sanluqueño
Getafe
Daimiel
Salamanca
Cacereño
Leganés
Ávila
Atlético Madrileño
16/01/1988
Atlético Madrileño
Salamanca
17/01/1988
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
San Sebastián de los Reyes
Daimiel
RSD Alcalá
Plasencia
Parla
Telde
Las Palmas Atlético
Getafe
Ávila
Córdoba
Atlético Sanluqueño
Leganés
Cacereño
Linares CF
Badajoz
Maspalomas
23/01/1988
Córdoba
Atlético Madrileño
24/01/1988
Telde
Badajoz
Daimiel
Cacereño
Getafe
Sevilla Atlético
Salamanca
San Sebastián de los Reyes
Maspalomas
RSD Alcalá
Linares CF
Atlético Sanluqueño
Leganés
Las Palmas Atlético
Betis Deportivo
Parla
Plasencia
Ávila
30/01/1988
Atlético Madrileño
Plasencia
31/01/1988
Córdoba
Salamanca
RSD Alcalá
Telde
Sevilla Atlético
Leganés
Las Palmas Atlético
Linares CF
Ávila
Maspalomas
Cacereño
San Sebastián de los Reyes
Badajoz
Betis Deportivo
Atlético Sanluqueño
Daimiel
Parla
Getafe
07/02/1988
Getafe
Badajoz
San Sebastián de los Reyes
Atlético Sanluqueño
Daimiel
Las Palmas Atlético
Linares CF
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
RSD Alcalá
Telde
Ávila
Salamanca
Cacereño
Maspalomas
Atlético Madrileño
Plasencia
Córdoba
Leganés
Parla
14/02/1988
Plasencia
Salamanca
Sevilla Atlético
Daimiel
Parla
Linares CF
RSD Alcalá
Getafe
Badajoz
Leganés
Atlético Madrileño
Telde
Ávila
Betis Deportivo
Atlético Sanluqueño
Cacereño
Córdoba
Maspalomas
Las Palmas Atlético
San Sebastián de los Reyes
21/02/1988
Getafe
Ávila
Leganés
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Sevilla Atlético
Telde
Córdoba
Salamanca
Atlético Sanluqueño
Linares CF
Badajoz
Maspalomas
Plasencia
Daimiel
Parla
Cacereño
Las Palmas Atlético
22/02/1988
Betis Deportivo
Atlético Madrileño
28/02/1988
Maspalomas
Salamanca
Sevilla Atlético
Cacereño
RSD Alcalá
Linares CF
Parla
San Sebastián de los Reyes
Atlético Madrileño
Getafe
Ávila
Leganés
Badajoz
Daimiel
Plasencia
Telde
Córdoba
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
Atlético Sanluqueño
06/03/1988
Leganés
Atlético Madrileño
Betis Deportivo
Plasencia
San Sebastián de los Reyes
Badajoz
Telde
Maspalomas
Linares CF
Ávila
Daimiel
RSD Alcalá
Cacereño
Parla
Atlético Sanluqueño
Sevilla Atlético
Salamanca
Las Palmas Atlético
Getafe
Córdoba
12/03/1988
Sevilla Atlético
Las Palmas Atlético
Atlético Madrileño
Linares CF
13/03/1988
Badajoz
Cacereño
Plasencia
Getafe
Maspalomas
Betis Deportivo
Parla
Atlético Sanluqueño
Ávila
Daimiel
Telde
Salamanca
Córdoba
Leganés
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
19/03/1988
Daimiel
Atlético Madrileño
Las Palmas Atlético
Parla
20/03/1988
San Sebastián de los Reyes
Ávila
Getafe
Maspalomas
Leganés
Plasencia
Betis Deportivo
Telde
Salamanca
Sevilla Atlético
Linares CF
Córdoba
Cacereño
RSD Alcalá
Atlético Sanluqueño
Badajoz
26/03/1988
Atlético Madrileño
San Sebastián de los Reyes
27/03/1988
Telde
Getafe
Parla
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
Salamanca
RSD Alcalá
Atlético Sanluqueño
Córdoba
Daimiel
Maspalomas
Leganés
Plasencia
Linares CF
Ávila
Cacereño
Badajoz
Las Palmas Atlético
02/04/1988
Cacereño
Atlético Madrileño
03/04/1988
Linares CF
Maspalomas
Leganés
Telde
Las Palmas Atlético
RSD Alcalá
Getafe
Betis Deportivo
Salamanca
Parla
Sevilla Atlético
Badajoz
Atlético Sanluqueño
Ávila
Daimiel
Plasencia
San Sebastián de los Reyes
Córdoba
09/04/1988
Atlético Madrileño
Atlético Sanluqueño
Plasencia
San Sebastián de los Reyes
10/04/1988
Getafe
Salamanca
Betis Deportivo
Leganés
Telde
Linares CF
RSD Alcalá
Sevilla Atlético
Córdoba
Cacereño
Badajoz
Parla
Ávila
Las Palmas Atlético
Maspalomas
Daimiel
16/04/1988
Linares CF
Betis Deportivo
17/04/1988
Salamanca
Badajoz
San Sebastián de los Reyes
Maspalomas
Sevilla Atlético
Ávila
Leganés
Getafe
Daimiel
Telde
Cacereño
Plasencia
Atlético Sanluqueño
Córdoba
Parla
RSD Alcalá
Las Palmas Atlético
Atlético Madrileño
23/04/1988
Atlético Madrileño
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
Daimiel
24/04/1988
Leganés
Salamanca
Telde
San Sebastián de los Reyes
Córdoba
Las Palmas Atlético
Plasencia
Atlético Sanluqueño
Maspalomas
Cacereño
Ávila
Parla
Getafe
Linares CF
RSD Alcalá
Badajoz
30/04/1988
Cacereño
Telde
Badajoz
Ávila
01/05/1988
Salamanca
RSD Alcalá
Las Palmas Atlético
Plasencia
Sevilla Atlético
Córdoba
Parla
Atlético Madrileño
San Sebastián de los Reyes
Betis Deportivo
Daimiel
Getafe
Linares CF
Leganés
Atlético Sanluqueño
Maspalomas
07/05/1988
Ávila
RSD Alcalá
Atlético Madrileño
Badajoz
08/05/1988
Betis Deportivo
Cacereño
Getafe
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Daimiel
Telde
Atlético Sanluqueño
Córdoba
Parla
Plasencia
Sevilla Atlético
Linares CF
Salamanca
Maspalomas
Las Palmas Atlético
14/05/1988
Las Palmas Atlético
Telde
RSD Alcalá
Atlético Madrileño
Badajoz
Córdoba
Atlético Sanluqueño
Betis Deportivo
15/05/1988
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Parla
Plasencia
Cacereño
Getafe
Daimiel
Linares CF
Ávila
Salamanca
Sevilla Atlético
Maspalomas
21/05/1988
Córdoba
RSD Alcalá
22/05/1988
Salamanca
Daimiel
Getafe
Atlético Sanluqueño
Leganés
Cacereño
Linares CF
San Sebastián de los Reyes
Atlético Madrileño
Ávila
Betis Deportivo
Las Palmas Atlético
Plasencia
Badajoz
Telde
Sevilla Atlético
Maspalomas
Parla
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Salamanca573825766020625
2Badajoz493820995036451
3Getafe4738181197141542
4Maspalomas4538197124632615
5Córdoba43381513104737714
6Linares CF4238178137445383
7Leganés42381610125439582
8Ávila42381512115838517
9RSD Alcalá42381414104547689
10Telde41381691354507414
11Atlético Madrileño39381215115137544
12Sevilla Atlético36381114133838428
13San Sebastián de los Reyes35381113143342485
14Betis Deportivo3438138175543576
15Atlético Sanluqueño34381112154449826
16Plasencia33381013153843485
17Las Palmas Atlético33381013153249566
18Parla2838910192970539
19Cacereño2738713182953464
20Daimiel1138272919118606
Destacados
 NombreDem GolesClub
Rivera
21
Anquela
21
Carles
18
Totó
16
Vicky
15
 Priego
15
Rodríguez
14
Toledano
13
Paco
12
Valencia
12
Faustino
11
Aguilera
11
Pozo
11
Biota
10
Samuel
10
 NombreDem AmarillasClub
Juan Román
13
 Santi
11
Martínez
11
Benito
10
Ordoki
10
Guzmán
10
 Barrera
10
Abel
10
Dorado
9
Vera
9
Mozos
9
Cruz Heredia
9
Balbino
8
Biota
8
Sigfrido
8
 NombreDem CoefClubPJGoles
Lozano
0,482914
Javi
0,833126
Álvaro
0,93330
Burgueña
0,963029
Pedro
0,973736
Raudona
0,973837
Aguilera
1,083639
 Tomás
1,093134
Sergio
1,13842
Salado
1,143540
Jesús
1,183339
 Luis
1,22935
José Miguel
1,253645
José Miguel
1,253645
Torrano
1,323749
NombrePTATR
Carmona Méndez166311
Martín García16441
Belinchón García15423
Hernández Montaño14507
Casañas Bethencourt14487
Hernández Pérez12469
Trabadela Gómez12343
Sánchez Calvo11444
Bautista García11303
Rodríguez Martel11303
Márquez Navarro11293
Navarrete Reyes9261
Flores Muñoz8251
Guzmán Gil8230
Esquinas Torres8210
Núñez Montarroso7297
Zambrano Pajarón7281
Martín Villarín7264
García Aranda7242
Albaladejo Cortés7233
Carcelén García7192
Soto Mariscal7131
Hidalgo Aguilar7110
Precioso Rodríguez791
Navarro Cascales760
Yébenes López6240
Sánchez Cáceres6191
Linacero del Castillo6152
Gil Mira6141
Zapatera Maroto6130
Domínguez Mestrón6123
Morris Andrades5202
Díaz Rodríguez5160
Pino Casado5146
Murcia Murciano5111
Rubio Valdivieso4181
Moreda Alejandre4131
Álvarez de la Cruz4110
Santamaría Uzqueda440
Panadero Martínez3132
Díez Frías3120
Ceballos Borrego3120
Hernández Velázquez381
Barrenechea Montero380
Yuste González374
García Delgado350
Olmos González340
Sainz de Lomas2110
Pérez Cabeza283
Recio Pedrero250
Cervera Díaz250
López Nieto240
Miró Pastor240
Gómez López220
Sosa Saavedra210
Salinas Romero200
Villacampa Duque171
Martínez Guirao160
Iglesias Casas151
Quiralte Simón150
Gracia Redondo150
Teja Cimiano150
Sus Barluenga141
Renedo Montalvo141
Vizcaya Corzo140
Pérez Gallego140
Teixidó Enrich140
Delgado Santacruz140
Sánchez Cazorla131
Bueno Grimal130
Villena Peña130
Gordillo Flórez120
Aracil Lillo120
Presas López111
Alzola Magallón110
Fernández Cao100
Goles:
927
Goles Por Partido:
2,44
Tarjetas Amarillas:
1128
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2,97
Expulsiones:
111
Expulsiones Por Partido:
0,29
Extranjeros:
198
Porcentaje Extranjeros:
38,75
Victorias locales:
192
Victorias visitantes:
79
Empates:
109
Máxima victoria local:
10-0 Ávila-Daimiel
Máxima victoria visitante:
0-8 Daimiel-Getafe
Mejor racha ganadora:
Salamanca: 12 Partidos (Jornadas 6-17)
Peor racha perdedora:
Daimiel: 15 Partidos (Jornadas 24-38)
Mejor racha no perdiendo:
Salamanca: 25 Partidos (Jornadas 1-25)
Peor racha no ganando:
Daimiel: 31 Partidos (Jornadas 8-38)
Progreso
Matriz
Última actualización: 22/01/2018
Notificar error